Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Вы мне предлагаете определиться под каким я флагом?...

Под своим собственным!

 

Я рад, что Вы меня услышали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там необычного?

 

Возможно, что в растворе был щебень, и по нему затирают..... Хотя и не факт, что он там был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затирают вертолетами бетонный(с миксера) пол

Меня поразило то, как подают бетон. Как нужно рабочим, так лоток и движется. У нас же водитель - король. Вывалил кучу, отъехал на несколько метров, опять вывалил, а строители потом растаскивают в радиусе три метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какую максимальную температуру подачи можно в теплый пол? Стяжка залита в июне, труба Mainfloor, прозрачная.

 

Задача просушить стены перед шпаклевкой (был сильный боковой ливень, вода по швам промочила насквозь ракушку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, что в растворе был щебень, и по нему затирают..... Хотя и не факт, что он там был.

 

Ну щебень топится элементарно. При этом ВЦ должно быть таким, что цементная паста не стекала вниз после укладки "обнажая" щебень.

Сейчас очень популярный вариант сухих промышленных полов типа топинг.

Это во всех Епицентрах, Новых Линия и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас очень популярный вариант сухих промышленных полов типа топинг.

Это во всех Епицентрах, Новых Линия и т.д.

 

Это ж мокрый из нормального бетона? И подается по шлангу!

 

а в частных домах кто то делает такое? фирмы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень тонет в бетоне с любой пластичностью :

 

Добавлено через 2 минуты

Это ж мокрый из нормального бетона? И подается по шлангу!

 

а в частных домах кто то делает такое? фирмы есть?

 

Сухие стяжки затирают вертолетами.

Фирмы, которые делают топпинг бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажтие да или нет?

 

Полусухая стяжка которую делают с ПутцМайстера.

будет неоднородная, состоять из двух слоев. нижний слой и верхний.

 

Верхний слой должен быть не меньше 3 см с прочностью на сжатие не меньше 25МПа.

 

тогда проблем у меня с напольным покрытие не будет.

 

2) В какую категорию попадают полусухие стяжки по этой таблице?

 

attachment.php?attachmentid=535874&stc=1&d=1478701579

1284164814_8.png.e3d3aad4b3374673e5f73124d58710e6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Повторюсь.

Если у Вас стяжка толщиной 60 мм и Вы проверяете её прочность методом ударного отскока.

То удар по плоскости стяжки даст Вам прочность на сжатие стяжки толщиной 60 мм.

После этого Вы демонтируете 30 мм верхнего слоя стяжки и опять проводите испытания. То это испытание допустим даст прочность нижних 30 мм стяжки.

Вопрос : а какая прочность верхних 30 мм стяжки?

Вы же её не замеряли.

Кроме того учтите, что в сухих стяжках (не знаю зачем) применяют полимерную фибру. А так как она прилично увеличивает УДАРНУЮ прочность бетона (или пескобетона), то показания склерометра (молотка) могут быть слишком искажены в сторону увеличения.

 

2. Все полусухие - это П1.

П2 и П3 - нивелирки

П4- ремонтные растворы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какую максимальную температуру подачи можно в теплый пол? Стяжка залита в июне, труба Mainfloor, прозрачная.

 

Задача просушить стены перед шпаклевкой (был сильный боковой ливень, вода по швам промочила насквозь ракушку)

Ваш котёл столько не выдаст,сколько выдержит труба и стяжка.Единственный нюанс-нельзя лупить сразу по максимуму,набор температуры должен быть плавным,аж 2 градуса в день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня вопрос ( не с целью кого то уличить в некомпетентности и т.д. , а для себя ) : 1.5 года назад на одной квартире я лично делал стяжку на балконе . Общая площадь порядка 10 м2 с толщиной от 3 до 6 см . На такие объемы брать "магазинную" стяжку - дороговато , искать бетомешалку - "затруднинельно". По этому раствор мешался в Эпицентровском тазике с помощью миксера : но со всеми соблюдениями ( на сколько это было возможно ) состава : цемент +песок + фибра + пластификатор.На балконе , изначально , предполагался линолеум прямо на стяжку ( для тех "кто в теме " ) думаю понятно какой была стяжка ( по ровности ) на выходе.Но потом заказчик решил добавить между стяжкой и линолеумом ОСБ ( которое надо было продюбелить ) . И вот каким было мое изумление , что в любом месте шла "корка" примерно 1,5-2 см , а ниже рыхлая стяжка . Я уже грешным делом решил , что стяжка плохая ( по моей вине ) , но выходить из ситуации как то надо : ия решил "тупо" прикрурить ОСБ к стяжке саморезами по дереву . Но ка говорится : не тут то было!!!! Саморез врезался в стяжку максимум на 5 мм , а дальше просто лопался ! И вот теперь сам вопрос : это хорошая стяжка или плохая ? P.S. По поводу саморезов в стяжку - это я когда то увидел как крепят пластиковые плинтуса в "цементную" штукатурку : саморез по дереву + шуруповерт ! И ни каких тебе перфораторов , дюбелей , и пылесосов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Повторюсь..

 

Propeller,

Так рекомендуется полусухая стяжка по трубам ТП или нет?

Я не могу в интернете найти никаких рекомендация из западных источников(в том числе в описании Путцмастера).

 

все полусухостяжечники в Киеве в один голос говоря что она не просто не хуже а лучше чем мокрая для водяного ТП.

 

Какова ее структра в разере у вас нет фото или чертежей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня вопрос ( не с целью кого то уличить в некомпетентности и т.д. , а для себя ) : 1.5 года назад на одной квартире я лично делал стяжку на балконе . Общая площадь порядка 10 м2 с толщиной от 3 до 6 см . На такие объемы брать "магазинную" стяжку - дороговато , искать бетомешалку - "затруднинельно". По этому раствор мешался в Эпицентровском тазике с помощью миксера : но со всеми соблюдениями ( на сколько это было возможно ) состава : цемент +песок + фибра + пластификатор.На балконе , изначально , предполагался линолеум прямо на стяжку ( для тех "кто в теме " ) думаю понятно какой была стяжка ( по ровности ) на выходе.Но потом заказчик решил добавить между стяжкой и линолеумом ОСБ ( которое надо было продюбелить ) . И вот каким было мое изумление , что в любом месте шла "корка" примерно 1,5-2 см , а ниже рыхлая стяжка . Я уже грешным делом решил , что стяжка плохая ( по моей вине ) , но выходить из ситуации как то надо : ия решил "тупо" прикрурить ОСБ к стяжке саморезами по дереву . Но ка говорится : не тут то было!!!! Саморез врезался в стяжку максимум на 5 мм , а дальше просто лопался ! И вот теперь сам вопрос : это хорошая стяжка или плохая ? P.S. По поводу саморезов в стяжку - это я когда то увидел как крепят пластиковые плинтуса в "цементную" штукатурку : саморез по дереву + шуруповерт ! И ни каких тебе перфораторов , дюбелей , и пылесосов.

 

Мешать цемент с песком и водой с тазике с миксером и спецы из Уцин себе позволяют, в малых объёмах это технически оправдано и не зазорно.

 

А вот по полученной стяжке с прочной коркой в 20 мм. Я так понимаю стяжка связанная была?

Если - да. То к Вам вряд ли кто то сможет предъявить претензию, если Вы заявите что сделали это специально :) Для связанной стяжки достаточно 20 мм верхнего прочного слоя.

Но по факты - фигня конечно получилась:)

 

Саморезы по дереву в стяжку в качестве маяков - некоторые мои паркетчики тоже таким страдают, когда нужно нивелирку подлить в небольших объёмах, и ровность получают нормальную на нормальных нивелирках с правильными пластификаторами.

Собственно почему кого то должно колбасить каким образом вы ровную поверхность сделаете, с маяками или без?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно почему кого то должно колбасить каким образом вы ровную поверхность сделаете, с маяками или без?

 

ну как правило если заказчик говорит мне без маяков, то ни о какой ровности быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как правило если заказчик говорит мне без маяков, то ни о какой ровности быть не может.

Насколько мне известно когда делают полы полусухим способом в новостройках Киева маяков не ставят, отбивают по периметру комнаты лазером и тянут без маяков с виду очень даже ровно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller,

Так рекомендуется полусухая стяжка по трубам ТП или нет?

Я не могу в интернете найти никаких рекомендация из западных источников(в том числе в описании Путцмастера).

 

все полусухостяжечники в Киеве в один голос говоря что она не просто не хуже а лучше чем мокрая для водяного ТП.

 

Какова ее структра в разере у вас нет фото или чертежей?

 

Я Вам дам пару тезисов.

1. ПолуСухая Стяжка - это структура с большим содержанием воздуха.

Структуры с большим содержанием воздуха обладают низкой теплопроводностью. Утеплители.

Это не значит, что ПСС не будет изолировать трубы ТП от воздуха в помещении, но процесс нагрева может длиться дольше.

2. В магазинах продаются пластификаторы для стяжек по трубам ТП. Все они для "мокрых" стяжек (применение пластификатора для ПСС с ВЦ=0,2..0,3 нецелесообразно). И их основания задача уплотнить стяжку по ТП для ускорения теплопередачи от труб теплоносителя к ногам любителя тепла снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно когда делают полы полусухим способом в новостройках Киева маяков не ставят, отбивают по периметру комнаты лазером и тянут без маяков с виду очень даже ровно.

 

ага стремный метод, но они все так делают. ПСС по другому не делается,

я говорил о мокрой стяжке - которую тоже можно делать без маяков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я говорил о мокрой стяжке - которую тоже можно делать без маяков.

Ну мокрую без маяков хорошо не сделаешь, в качестве черновой по чему бы и нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видим в Австрии вообще за заморачиваются с таким понятием как прочность стяжки

Помещение наверняка будет или коммерческое или публичное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно когда делают полы полусухим способом в новостройках Киева маяков не ставят, отбивают по периметру комнаты лазером и тянут без маяков с виду очень даже ровно.

 

В украинские смеси, сколько не добавляй пластификаторов или другой хрени - они нормально не растекаются и ровными их сделать без маяков - больших хлопот стоит.

Многие импортные смеси растекаются идеально при проходе одного игольчатого валика.

Да, уровень Вы +/- 1 мм не словите, иногда и 2 мм не словите, но ровность будет идеальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В украинские смеси, сколько не добавляй пластификаторов или другой хрени

 

речь оп ПСС а не о растекайках

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь оп ПСС а не о растекайках

 

А я о нивелирках и о готовых полах, которые делают и продают у нас все производители, кому не лень.

ПСС - она ПС, пока классическая.

А когда в неё вбухают не думая разной хрени, рассказывая какая она класная и всемогучая, то я уже не вижу большой разницы между П1 и П2. При этом я уточнил, что имею в виду П2 - украинского производства, которые нихрена сами не растекаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу поради з наступного питання. на другому поверсі по бетонним панелям перекриття між крайніми панелями впадини близько 0,5 см.в подальшому плануємо фанеру та дошку підлоги. Яким способом вирівняти цю впадину?думка є по крайнім панелями взяти за нуль і після грунтовки нанести клеєм 1-2 мм.але все рівно це не покриє всю висоту.А стяжку в 0,5 маю сумніви щодо укладання в такому мінімальному слої. Чи другий варіант прийдеться тоді підняти по всіх плитах висоту на 1-1,5см. Для стяжки є залишок Домоліту, чи можливо його застосувати і а який бетоноконтакт взяти.

Все ж таки хотілося б не по всій кімнаті робити стяхку, а тільки вирівняти ці 0,5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...