Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Опять "за рибу гроші": не говорю, а жму. :)

 

да жал я уже, жал :) ну шо ж я совсем тупой чтоли :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот стою на распутье как сделать лучше стяжку пола, щебень уже засыпан хозяином, выкинули цоколь (520мм) осталось сделать стяжку 50мм, и постелить 100мм ПСБС-35, несущих стен (250) пока нет!

1964487228_1.jpg.7bfea5f702e01e6caf4dc10f23d67d27.jpg

1254741951_2.jpg.749404ea162c7f215a550fa106b3c5a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стяжка будет жестко опираться на фундамент, думаю со временем центр чуть чуть просядет и она треснет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стяжка будет жестко опираться на фундамент, думаю со временем центр чуть чуть просядет и она треснет.

 

Да и я вот думаю, что 2й вариант получше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы для надёжности сделал везде одинаковую толщину пенопласта.

 

Не получится и так задран пол, по грунту пенопласт 100мм на цоколе 50мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению у УкрросЭксо закончилась фибра, пришлось покупать в Эпике фирмы SANPOL, к сожалению пока не увидел как в кружке с водой она растворяется, держится комками. оставил на ночь.

Видать придется брать в руки миксер :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится и так задран пол, по грунту пенопласт 100мм на цоколе 50мм

 

Тогда на месте перехода 100мм-50мм сделать деформационный шов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал, что нужно с сухой смесью перемешать миксером......

Как это будет выгладить если ко мне приедет 4 куба готового раствора?

 

Тогда на месте перехода 100мм-50мм сделать деформационный шов.

Андрей, и как это представить, цоколь с этой стороны 160 мм, может тупо надрезать шов спустя пару часов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Андрей, и как это представить, цоколь с этой стороны 160 мм, может тупо надрезать шов спустя пару часов?

По технологии именно так и положено делать,рез на 1/3 глубины стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии именно так и положено делать,рез на 1/3 глубины стяжки.

 

Совершенно согласен. Добавлю, что можно и глубже, на сколько хватит круга.

 

Сейчас там труб и проводов нет, так что боятся нечего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
уважаемые форумчане! прошу совета-помощи ,знакомому в новострое ,необходимо выровнять полы приблезительно 60кв. каким слоем-не знаю,думаю мм.50 максимум, строители запросили тонну цемента и 2 тонны песка---вопрос хватит ли или воруют спасибо !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане! прошу совета-помощи ,знакомому в новострое ,необходимо выровнять полы приблезительно 60кв. каким слоем-не знаю,думаю мм.50 максимум, строители запросили тонну цемента и 2 тонны песка---вопрос хватит ли или воруют спасибо !

 

Воровать-то нечего: если делать 5см слой, получается три куба бетона ( в вашем случае ЦП раствора, кстати, почему не взяли щебень мелкой фракции?). Вопрос в другом: судя по соотношению материалов, раствор планируется 1:2, я думаю. это перебор. Достаточно 1:3, а так как вы не используете щебень, с таким соотношением у вас его скорее всего порвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно и 1:4. 3 куба песка-4-4,5 тонны,тонна цемента-в самый раз.Так что строители Ваши не воры,у них просто слабо с математикой,прийдётся песок ещё подвозить,маловато запросили.

Буквально сегодня закончил лить стяжку 100 м2 средним слоем 5-6 см,ушло 10 тонн песка.Непонятки с этим фасованным песком-невозможно точно высчитать кубы,приходилось довозить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воровать-то нечего: если делать 5см слой, получается три куба бетона ( в вашем случае ЦП раствора, кстати, почему не взяли щебень мелкой фракции?). Вопрос в другом: плсудя поматериалов, раствор соотношению анируется 1:2[/B], я думаю. это перебор. Достаточно 1:3, а так как вы не используете щебень, с таким соотношением у вас его скорее всего порвет.

 

Соотношение 1 :1,2 ПОЧТИ 1:1

 

Добавлено через 2 минуты

Достаточно и 1:4. 3 куба песка-4-4,5 тонны,тонна цемента-в самый раз.Так что строители Ваши не воры,у них просто слабо с математикой,прийдётся песок ещё подвозить,маловато запросили.

Буквально сегодня закончил лить стяжку 100 м2 средним слоем 5-6 см,ушло 10 тонн песка.Непонятки с этим фасованным песком-невозможно точно высчитать кубы,приходилось довозить.

 

Песок всегда был 1800 кг\м3 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Мастерок .Перечитал внимательно всю тему , но всё же лучше спрошу :

У меня в зале залили пол 5х4 , хочу стелить ламинат , но есть трещина её планирую залить простым цементным растворим и есть перепады , бугры и прочее до 0.5 см , чем лучше выровнять простым цементно-песочным р-ром , плиточным клеем (типа см-11) или всё же специальной выравнивающей смесью специальной ?

Спасибо за ответ !

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я универсал, по этому однотипная работа попадается не так часто как более узким специалистам. Знакомый киевский плиточник высокого класса говорил, что ещё ни разу не видел ровный пол после самовыравнивающихся смесей. Лучшее, что он видел перепады до 3мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своё мнение о самоналивайках высказывал не раз,могу повториться-ни чего они сами по себе не ровняют!!!

Есть 2 варианта

1(колхозный вариант,делал так лет 10 назад) Одиночные горбы ровняются большим наждачным камнем от станка,ямки стягиваются правилом тонкослойной самоналивайкой.Плиточный клей не желателен,т.к. даже после высыхания он остаётся мягким.

2 (идеальная плоскость)-принимаем самый большой горб за 0,от него делаем натёртые маяки (где слой больше 6 мм-можно применить стандартные маяки)-тянем по ним той же самоналивайкой.

Теперь Вы спросите-вроде отказываешся от самоналиваек,но их же и рекомендушь?

Ответ-я отказываюсь от глупого способа нанесения без маяков.Лично я прекрасно это делаю обычным раствором,но сомневаюсь,что Вы сможете также,Вам проще и технологичней взять пару мешков смеси и выровнять пол.

 

Добавлено через 7 минут

Я универсал, по этому однотипная работа попадается не так часто как более узким специалистам. Знакомый киевский плиточник высокого класса говорил, что ещё ни разу не видел ровный пол после самовыравнивающихся смесей. Лучшее, что он видел перепады до 3мм.

Так я ведь тоже универсал,просто эти однотипные работы делаются уже на автомате.

Надо его ко мне пригласить на просмотр,буквально позавчера был расчёт на обьекте у форумчанина и присутствовал заказчик по стяжке на следующий дом-договор у меня со всеми стандартный-максимальная неровность-2 мм,но не на 2 метровом правиле,а на всей плоскости дома.В реале 3 метровый уровень везде лежал в 0.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо его ко мне пригласить на просмотр,буквально позавчера был расчёт на обьекте у форумчанина и присутствовал заказчик по стяжке на следующий дом-договор у меня со всеми стандартный-максимальная неровность-2 мм,но не на 2 метровом правиле,а на всей плоскости дома.В реале 3 метровый уровень везде лежал в 0.

 

Немного не понял. Речь шла о чужих самовыравнивающихся полах, а не о стяжке. Человек спрашивал, можно ли сделать самоналивайкой ровно... Может и можно, но судя по отзывам большинство из них все таки довольно не ровные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите , профана .А как самовыравнивающийся пол по консистенции , как вода , сливки , сметана и он сам растекается или его надо роликом таким с пупырышками (ха-ха) гонять ? сколько времени он застывает до укладки ламината и надо ли его потом опрыскивать водой .

То , что грунтовать под него надо я знаю . :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сливки,растекается хуже воды,надо валиком гонять пупырчатым.Застывает очень быстро,через пару часов можно ходить.Ламинат-точно не помню,вроде через неделю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень пола в своей квартире еще не проверял, но сомневаюсь, что будет он ровным. До прочтения темы был уверен на 100%, что выравнивать его под ламинат буду самовыравнивающим полом, а теперь уже есть сомнения. Так с помощью каких материалов можно добиться ровного пола (руки к материалам не отношу) и сколько стоит такая работа?

 

И самый главний вопрос: на каком этапе нужно его выравнивать что бы маляры, плиточники, гипсокартонщики и другие строители потом его "не убили"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сливки,растекается хуже воды,надо валиком гонять пупырчатым.Застывает очень быстро,через пару часов можно ходить.Ламинат-точно не помню,вроде через неделю.

Целую неделю тонкий слой сохнит под укладку ламината ? Однако !!!!

Я же тонким слоем вроде ?

Хотел сам делать , теперь вижу , что лучше профессионалам , которые и ламинат класть будут доверит , что бы они в ноль вывели с кафелем на кухне ( у меня зал с кухней без дверей , как сейчас принято ....

 

Добавлено через 1 минуту

и сколько стоит такая работа?

?

Мне озвучили в Симферополе 10гр\м2 с грунтовкой . Имхо -хорошо . :beer:Киев конечно предпологает другие цены ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...