Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Даже с сеткой потрескает,3 см-катастрофически мало для такого мягкого основания,как пенопласт.

да нет, вы не поняли))))

пенопласт 3см., а сама стяжка 6-7см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, вы не поняли))))

пенопласт 3см., а сама стяжка 6-7см.

Как Вы написали,так я и понял:).Сетка - вещь полезная,кашу маслом не испортишь,но по стиродуру при таком слое можно и без неё,а вот на пенопласт я бы всё таки кинул,он более мягок.Но не сверху,а с помощью подкладок ввести в толщу стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда то с боку), наверно.дом старый, и парочку мышей я там видел, вот и боюсь.или не стоит боятся?

спасибо Огромное за ответ.

 

Если мышки-так критично,то не ставте пенопласт вплотную к стене,оставте зазор 2-3 см,который автоматически прольётся раствором и сбоку они точно не прорвутся!

Во.. Во...

Мыши бетон не грызут. Они, ищут теплое место, где можно сделать нору...

Мыши- не теща... Из всех животных, грызть асфальт может токо - ТЕЩА:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера приехали на стройку и.. очередной инфаркт,на втором этаже просто отслаивается стяжка- под ней магистраль отопления и водоснабжения,стяжкой ,над трубой, это назвать нельзя толщина 0,5 мы в ужасе. хорошие строители уже нас покинули ,стяжке 2 месяца .чем можно спасти ситуацию,можно подлить сверху 2 см,спасёт ли это ситуацию,трубы лежат на плитах,выше не хочется поднимать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полопало только над трубами?Я так понял,что просечную сетку над ними не ставили?Какая будет финишная отделка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да сетку не ставили,полопало над трубами,над магистралями, планируем фанера10 и доска массива,20-35. пока доску не выбрали. толщина фанеры зависит от толщины доски. завтра пойду с ужасом инспектировать первый этаж...уже страшно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да сетку не ставили,полопало над трубами,над магистралями, планируем фанера10 и доска массива,20-35. пока доску не выбрали. толщина фанеры зависит от толщины доски. завтра пойду с ужасом инспектировать первый этаж...уже страшно.
2слоя фанеры фсф по 12мм и все будет гуд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не бойтесь Вы! Фанера Вас и спасёт,если трещины только над трассами и ничего не бухтить,то всё будет нормально,не надо ничего делать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, мастерок и форумчане, прошу совета и помощи. Залили цементно-песчаную стяжку по всей квартире, цемент 500 соотношение где-то 1:3,5 около месяца назад, я сейчас промолчу о мелких трещинах, и о звуках при простукивании, больше всего меня тревожит ее рыхлость, песок из нее выхолащивается, даже если тупо тапком потереть "нормально" так сдирается. Вопросов два: кто(что?) виноват и что делать?:o Финишное покрытие линолеум. Где-то читала что можно прогрунтовать жидким стеклом, а как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросов два: кто(что?) виноват и что делать?

 

Кто(что?) виноват:

1) возможно, цемент был "палённый";

2) мастера не зажелезнили поверхность стяжки.

 

Что делать:

1) пройтись грунтовкой глубокого проникновения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросов два: кто(что?) виноват и что делать?:o ответ стелить осб и затем линолеум
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) мастера не зажелезнили поверхность стяжки.

А как должны были зажелезнить?(обнадеживает звучание термина;)) , сейчас этого уже нельзя сделать? хотелось-бы зажелезнить, а еще больше закаменить!

Спасибо за отзыв!

 

Добавлено через 14 минут

ответ стелить осб и затем линолеум

Спасибо за совет, помню по своей теме вашу "любовь" к осб в качестве покрытия пола, я ее не разделяю...

Прошу прошения у форумчан за этот пост и за ваш тоже- здесь тема о стяжках!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я использую просечную сетку,армирует зверски,прогибов нет,даже если выходит в 0

Мы недавно армировали полы в складе. Но у нас проблема. Проседает фундамент из-за свойств грунта и неправильного проектирования здания.

Вся бетонная стяжка через 5 месяцев покрылась трещинами и продолжает покрываться. Там где мы уложили плитку - трещин нет.

Кажется мне, что все таки для полов надежнее применять (ссылка устарела).

Но сейчас многие производители дешевой проволоки ВР-1 начали применять проволоку заниженных диаметров. И далеко не все для этого применят новый инструмент. Поэтому на проволоке ВР-1 практически отсутствуют рифления.

Вопрос к знатокам строительного дела: существенное ли значение имеют рифления на проволоке ВР-1, или можно сэкономить и использовать более тонкую проволоку с слабым или почти отсутствующим рифлением.

Знаю что для армирования ЖБК даже выпкскают проволоку В-1. Это проволока без рифления. Но у нас, кажется, ни разу за 15 лет никто не спрашивал такую проволоку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как должны были зажелезнить?(обнадеживает звучание термина;)) , сейчас этого уже нельзя сделать? хотелось-бы зажелезнить, а еще больше закаменить!

Спасибо за отзыв!

 

Добавлено через 14 минут

 

Спасибо за совет, помню по своей теме вашу "любовь" к осб в качестве покрытия пола, я ее не разделяю...

Прошу прошения у форумчан за этот пост и за ваш тоже- здесь тема о стяжках!

не зажелезнили а зажали кинуть цемента 1 к 3 и сделали раствор 1 к 10 остальное опять на рынок: покупать цемент только в епицентре и желательно силтек или полимин. Под линолиумом в любом случае стяжка будет пылить: Спастись можно если сверху армированую самовыравнивалку церезит сн69 или силтек 54 сантиметров 3 с армированием сеткой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самовыравнивалку церезит сн69 или силтек 54 сантиметров 3 с армированием сеткой
О каких 3см и сетках вы говорите -церезит сн69 толщина слоя от 3 до 15 мм

 

Добавлено через 6 минут

а зажали кинуть цемента 1 к 3

я считаю 1:3 для цемента500 марки не есть хорошо.

Перестаньте флудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю 1:3 для цемента500 марки не есть хорошо.

Перестаньте флудить.

Честно говоря, в 1/3,5 не очень верится.

Подливал крыльцо в цеху, смешивал 1/5 + 0,6% пластификатор.

На турецком - даже не накрывал, наш в перефасованном мешке хз чей - накрыл пленкой.

В принципе - и та и другая смесь стоят нормально. На нашем - послабее будет, так и в мешке том цемента явно не 25 кило было :D

Может все-таки куда-то пристроили цемент "лишний"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все-таки куда-то пристроили цемент "лишний"?

Пристроили или нет- вопрос на данный момент не актуальный.

Люди, ЩО ДЕЛАТЬ? кто применял жидкое стекло отзовитесь:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, ЩО ДЕЛАТЬ? кто применял жидкое стекло отзовитесь

Разведите с водичкой, как указано на упаковке... Заодно и нам расскажите, каков эффект. Стоит оно не дорого - можно малую емкость взять для опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЩО ДЕЛАТЬ?

 

Если под линолеум то погрунтуйте какой нибудь не плохой грунтовкой и приклейте слой или два фасадной стеклосетки на плиточном клее. Или снимать. Не думаю, что жидкое стекло может чем-то помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для себя, то я бы прогрунтовал основание грунтовкой, например СТ 17. а затем пролил самовыравнивающей - минимальный слой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше всего меня тревожит ее рыхлость, песок из нее выхолащивается, даже если тупо тапком потереть "нормально" так сдирается.

Ну и сдерите верхний слой, он самый непрочный, поэтому и песок лезет. Лучше не тапком а шпательком пошире, или жосткой метёлкой по мокрому.

Люди, ЩО ДЕЛАТЬ?

Сдирать и грунтовать СТ-17 и будет Вам счастье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а как лучше выровнять пол, при плавном перепаде уровня до 30 мм. Образно: один угол комнаты - 0, другой по диагонали -30 мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а как лучше выровнять пол

 

Можно сделать тонкослойную стяжку. Поищите на форуме это уже обговаривалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал полностью тему. Но есть один вопрос:

Комната 14,8 кв.м. Ранее на бетонных перекрытиях лежал песок 2-3 см + 5 см цементно-песчаной стяжки - все это убрали.

1) Можно ли использовать для звукоизоляции, гидроизоляции подложку Texsilen Plus 5, а потом стяжку. Будет ли сохранена звукоизоляция?

2) Или все таки необходимо ложить пленку, потом 2 см. пенопласт или ЭППС сверху стяжку с сеткой 3мм 100*100?

3) если пенопласт или ЭППС ложить на пленку необходимо ли выравнивать перед этим основание?

Понимаю, что не по теме, но может кто-то подскажет, где можно найти мастера для устройства стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) если пенопласт или ЭППС ложить на пленку необходимо ли выравнивать перед этим основание?

 

Краще вирівняти, тоді еппс, особливо 2см (без пазів) легше щільно вкладати.

А то в мене основу не вирівняли - пінопласт кострубато лягав, а ще й сітку 100х100х3(яка як правило сама по собі крива) треба класти на "підклаки" , щоб сітка була в товщі стяжки, а не "на дні" чи "на поверхні" - робочі довго мучались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...