Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Если от верха трубы-прокатит!Только я бы заменил пенопласт на ЭППС-он жёстче.Или искал гарантированно 35 плотность пенопласта-что практически не реально,весы вам в помощь!

 

Спасибо за помощь. Если заменить армирующую сетку 10х10см на армирующую просечную, улучшит ли это ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопроцентная афера. Думаю, за такие дела по голове не погладят. На каждую квартиру предусмотрена подача определенного количества теплоэнергии, и оплата идет из этих расчетов. Вы будите получать больше тепла. чем другие жильцы вашего дома. а платить на ровне с ними (если конечно у вас не стоит индивидуальный теплосчетчик). Попахивает воровством, а оно наказуемо.

Да и вообще, перепланировка, либо переоборудование коммуникационных систем должна проводиться с согласования соответствующих органов. Лучше вам сразу обратиться туда, а о результатах и выводах отписаться на форуме.

 

да нет, думаю не афера. расчет стоимости тепла исходит из объема помещения, те сколько надо тепла чтобы это помещение прогреть.. добавляя теплый пол вы не добавляете лишнее тепло на обогрев, ибо это константа... так получается что и менять/добавлять/увеличивать батареии тоже нельзя? так что если в 70% квартир люди мерзнут потому что экономные строители так построили, а экономные котельщики так топят - так вот это 100% афера!!!! при чем в национальном масштабе Ж-)

 

Добавлено через 6 минут

Спасибо за помощь. Если заменить армирующую сетку 10х10см на армирующую просечную, улучшит ли это ситуацию?

 

у вас достаточная толщина для нормального функционирования пола. придерживайтесь всех технологий и не спешите с запуском, и все будет норм. ЭППС однозначно лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будите получать больше тепла. чем другие жильцы вашего дома. а платить на ровне с ними (если конечно у вас не стоит индивидуальный теплосчетчик). Попахивает воровством, а оно наказуемо.

 

Сколько у государства не воруй, а своего все равно не вернешь (с)

 

Добавлено через 3 минуты

 

У меня первый этаж...отопление поступает сверху(то есть обратка) запитатся хочу от полотенцесушителя (он подключен к отоплению)...я не думаю,что температура высокой будет...???!!!Хочу сделать в ванной "кусочек",в коридоре и кухне...То как в принцыпе можна...???:)

 

Нормальный вариант, только надо RTL ставить, а вообще это в другую ветку надо писать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько у государства не воруй, а своего все равно не вернешь (с)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

Нормальный вариант, только надо RTL ставить, а вообще это в другую ветку надо писать

Что такое RTL...??(в ветку по отоплению...?) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое RTL...??(в ветку по отоплению...?) :beer:

 

RTL это такая термоголовка, которая меряет температуру на обратке. стоит 120-150 евров, тут принцип подмешивать горячую воду по мере необходимости и держать температуру 25с

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста ещё по одному вопросу. Хочу положить ламинат. и под него звукоизоляцию Терафон 5 мм. Изначально хотел так: снимается старый гипсокартон(который сейчас на смоле), заливается стяжка, потом звукоизоляция, подложка под ламинат и ламинат. Строители предложили не снимать старый гипсокартон и не делать стяжку, а положить поверх его МДФ, звукоизоляцию, подложку и ламинат - говорят - так и звукоизоляция будет лучше и теплее будет, единственное - может будет на пару см выше. Буду благодарен за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители предложили не снимать старый гипсокартон и не делать стяжку, а положить поверх его МДФ, звукоизоляцию, подложку и ламинат - говорят - так и звукоизоляция будет лучше и теплее будет, единственное - может будет на пару см выше. Буду благодарен за ответы.

 

Думаю вместо пола вы получите мягкий матрас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положить поверх его МДФ, звукоизоляцию, подложку и ламинат

ну может не много не в той последовательности, звукоизоляция, МДФ, подложка, ламинат - все равно матрас будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну может не много не в той последовательности, звукоизоляция, МДФ, подложка, ламинат - все равно матрас будет?

 

Все равно будет.

Звукоизоляция вам зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый мастерок, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Хрущовка 60-х годов, паркет лежал на смоле, смолу почистили - остался асфальт. Перепад 1 сантиметр. Без трещин. 2.5 - 3 см. Не хочу его вытаскивать. Сверху над асфальтом надо поднять уровень на 1.5 см - 2.5 см. Каким грунтом прогрунтовать его? Думал подожить сверху на него металлическую оцинкованную сетку диаметром проволки 1.4 мм. Лучше сделать стяжку или выравнивающее ? Что будет держаться лучше. Спасибо за ответ.

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем rudnijvlad
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-пас,не приходилось иметь дело с асфальтом:(.

 

А что асфальт? Нужно оценить его рыхлость, как опору под стяжку. Пристать к асфальту точно не пристанет, следовательно тонких слоев желательно не делать......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый мастерок, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Хрущовка 60-х годов, паркет лежал на смоле, смолу почистили - остался асфальт. Перепад 1 сантиметр. Без трещин. 2.5 - 3 см. Не хочу его вытаскивать. Сверху над асфальтом надо поднять уровень на 1.5 см - 2.5 см. Каким грунтом прогрунтовать его? Думал подожить сверху на него металлическую оцинкованную сетку диаметром проволки 1.4 мм. Лучше сделать стяжку или выравнивающее ? Что будет держаться лучше. Спасибо за ответ.

(ссылка на изображение устарела)

 

Я думаю, если пройтись СТ17 или ей подобной, а сверху жидким плиточным клеем "насдир", то можно и тонкий слой стяжки лить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, если пройтись СТ17 или ей подобной, а сверху жидким плиточным клеем "насдир", то можно и тонкий слой стяжки лить.

А еще лучше Ceresit СТ 16...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, если пройтись СТ17 или ей подобной, а сверху жидким плиточным клеем "насдир", то можно и тонкий слой стяжки лить.

 

Асфальт по сути это смола. Есть ли грунт который пристанет к смоле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асфальт по сути это смола. Есть ли грунт который пристанет к смоле?

 

Применив сетку. я думаю, проблем не будет . ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем не будет,если у нас асфальт служит лишь в качестве жёсткой основы под стандартную стяжку.Но адгезия к асфальту-битуму?Тонкослойная,пусть и с сеткой-вряд ли прокатит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-пас,не приходилось иметь дело с асфальтом:(.

 

Вспомните свой вариант нанесения штукатурки на "битумную" стенку в американском посольстве ;)

Да и на такую площадь и такую толщину будет не жалко раствор для стяжки модифицировать СБР латексом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Если заменить армирующую сетку 10х10см на армирующую просечную, улучшит ли это ситуацию?

Я в похожей ситуации заменил сетку 10х10 на сетку 5х5. Сейчас стяжки досыхают. ТП еще не включали, но через 2 недели после заливки стяжки уже нагружались по полной и пока все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, попозже напишу о результатах)

 

будем ждать отчет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Ситуация такова: Панельный дом. Перепад по стяжке 5см от высшей точки до низшей. Сильно поднимать не хочется. на кухне планирую теплый пол (электро). Квадратура 70м2.

Вопросы:

1. Можно ли стяжку лить после малярных работ. (по шпатлеванные стены под финиш)?

2. Какой минимальный слой можно лить?

3. Нужна ли сетка?

4. Сколько примерно сохнет такая стяжка?

5. Какой в среднем срок выполнения работ по заливке?

6. Сколько времени должно пройти для того что бы можно было класть плитку на такую стяжкук.

7. Какие материалы лучше использовать?

8. Какая средняя цена на выполнение таких работ по Киеву?

9. Как рассчитать правильно количество материала?

 

Посоветуйте кто может сделать эту работу.

СПАСИБО!!!!

Змінено користувачем Вова Shmel
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО!!!!

 

Сначала немного почитайте :

 

Как сделать качественную стяжку?

 

Керамзито-цементная стяжка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...