Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Прочитал полностью тему. Но есть один вопрос:

Комната 14,8 кв.м. Ранее на бетонных перекрытиях лежал песок 2-3 см + 5 см цементно-песчаной стяжки - все это убрали.

1) Можно ли использовать для звукоизоляции, гидроизоляции подложку Texsilen Plus 5, а потом стяжку. Будет ли сохранена звукоизоляция?

2) Или все таки необходимо ложить пленку, потом 2 см. пенопласт или ЭППС сверху стяжку с сеткой 3мм 100*100?

3) если пенопласт или ЭППС ложить на пленку необходимо ли выравнивать перед этим основание?

Понимаю, что не по теме, но может кто-то подскажет, где можно найти мастера для устройства стяжки?

для звукоизоляции дуже гарно класти материал Steico или шлаковату роквул та что самая плотная. в начале на невыравненую плиту перекрытия кладем пленку потолще с нахлестом друг на друга по 300мм можно и больше затем Мягкое двп Steico толщиной 20-60мм или шлаковату для устройства стяжек 20-80мм и сверху стяжку 40- 70мм с использованием металической сетки и добавки в раствор пластификатора и естевственно Фибра полипропиленовая моноволокнистая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброе время суток! скажите а почему не применяют перлит для формирования и утепления пола. Интересует бо необходимо делать пол. хочу сделать как можно екологичней и низькой теплопроводностю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь в эту тему:

уже спрашивал про стяжку. решил всё-таки "усложнить себе жизнь" ( (с)Мастерок ) и сделал везде первую стяжку черновую.....потом положу пенопласт 5см + ещё одну стяжку где то 5-8см.

вопрос только по одному помещению....ванная... там пенопласта будет в два ряда (2*см) + стяжка где то минимум 7см(так вышло,глубоко копаю)

 

так вот....вродь понимаю что вес ванны с водой (150л) должен распределятся по всему полу......но стоит ли под ванну также класть пенопласт.....или тот угол лучше залить бетоном?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот....вродь понимаю что вес ванны с водой (150л) должен распределятся по всему полу......но стоит ли под ванну также класть пенопласт.....или тот угол лучше залить бетоном?

Спасибо.

 

Вес ванны с водой (150 л) никому ничего не должен :), так как этот вес равномерно распределён по 4 точкам с расстояниями между ними 60 и 130 см (берём ванну 170 см). А человек с пятном ног 30х30 см может весить от 70 кг и выше (120 кг не редкость), которые точечно давят на бетон. Вывод: не заморачивайтесь, но правильно армируйте слой над ППСом, чтобы точечная нагрузка от ножек распределяласть по поверхности. Удачи.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу сделать как можно екологичней и низькой теплопроводностю.

 

Делайте из керамзита - Керамзито-цементная стяжка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте из керамзита - Керамзито-цементная стяжка

 

А низкая теплопроводность откуда возмётся в керамзите? Правда, слово низкая подразумевает разные толкования. У меня сосед-электроначальник утеплил дом с кирпичными стенами ППСом в 5 см и ходит павлином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так можно получить ответ на заданый выше вопрос. почему не находит распространения перлит для утепления пола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хрен его знает?

Расскажите нам,как Вы представляете весь процесс и чего Вы этим хотите добится,желательно с цифрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гсопода , а почему вы не делаете стяжки с бетона . получается классно - никаких паутинок и трещин и т.п. слои можно от 2х см реально - берется самый самый мелкий щебень .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хрен его знает?

Расскажите нам,как Вы представляете весь процесс и чего Вы этим хотите добится,желательно с цифрами.

 

хочу чтобы было тепло в доме и как можно безвредно для организма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы представляете весь процесс

 

Можно попробовать как по сухому керамзиту...Но наверно утонешь в сухом перлите....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гсопода , а почему вы не делаете стяжки с бетона . получается классно - никаких паутинок и трещин и т.п. слои можно от 2х см реально - берется самый самый мелкий щебень .

Вы не внимательно читали всю тему-конечно делаем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение

как Вы представляете весь процесс

Можно попробовать как по сухому керамзиту...Но наверно утонешь в сухом перлите....

 

а если в раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если в раствор.

 

Нужно пробовать... в растворе будет больше проводимость тепла. Насколько прочный получится раствор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффект будет равен 0.

А в моем случае каким будет эффект? Уважаемый Мастерок помогите пожалуйста советом:oops:, мои сообщения на стр.26, очень жду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в моем случае каким будет эффект? Уважаемый Мастерок помогите пожалуйста советом, мои сообщения

на стр.26, очень жду

 

Вставлю свои пять копеек:

если поверхность пылит - то грунтовать,

если основание крошится - то переделывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Игорем,были случаи у форумчан,тоже пальцем снималось-снимали полностью на этажах по 100 м2,причём по трубам тёплого пола.Ничего страшного-залили новую,всё хорошо.Жидкое стекло применял лишь для чеканки чугунной канализации,не представляю,как с ним работать на стяжке,оно ведь схватывается практически мгновенно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так можно получить ответ на заданый выше вопрос. почему не находит распространения перлит для утепления пола.
пробуем тепловер п450 перлит вермикулит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, не помню говорил ли я спасибо, если что повторюсь и скажу вам огромное спасибо за вашу подробную инструкцию по заливки стяжки, пару недель назад закончили стяжку на 2-м этаже, результат превзошел все ожидания!!! А первый этаж, что вы у меня смотрели, будем уже в следующем году по вашим рекомендациям заливать и исправлять то что "повылазило", еще раз спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, не помню говорил ли я спасибо, ...

 

Отвечу за Василия: жмите на кнопку "Спасибо" и будет ему счастье.

P.S. Спасибо в тексте на хлеб не намажешь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от reestraror826792452

так можно получить ответ на заданый выше вопрос. почему не находит распространения перлит для утепления пола.

 

пробуем тепловер п450 перлит вермикулит

 

и как этот процес происходит?

 

Добавлено через 44 секунды

Василий, не помню говорил ли я спасибо, если что повторюсь и скажу вам огромное спасибо за вашу подробную инструкцию по заливки стяжки, пару недель назад закончили стяжку на 2-м этаже, результат превзошел все ожидания!!! А первый этаж, что вы у меня смотрели, будем уже в следующем году по вашим рекомендациям заливать и исправлять то что "повылазило", еще раз спасибо!

А можна ссылку про это посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

и как этот процес происходит?

 

Добавлено через 44 секунды

 

А можна ссылку про это посмотреть.

Заходим на ютубе в поисковой строке забиваем тепловер и смотрим по видаку как происходит процесс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как этот процес происходит?

 

ddd3, Задал вопрос потому что из Вашего сообщения понял что Вы этим пользуэтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...