Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

А я стремаюсь есть такие торты. нет у нас давно настоящей сгущенки, т.е нет ни грамма молочки.:)

Есть места):good::beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Это был удар ниже пояса Академику. ЖЫрный тролинг, не ожидал от Вас :)

А в чем удар? На фото цемент, насыпью, в кучах, под открытым небом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они скажут что это фотошоп... что это - щебёнка... что это - песок :) готовьтесь.

А то что то же самое вы увидите под любым Эпицентром и на любой базе стройматериалов, только в мешках бумажных - этих же дурней не смущает. Тольлко вчера наблюдал такую же картину в Глевахе - прямо по одесской трассе справа если ехать из Киева. Но там хоть плёнкой накрыли :)

 

Ниче они не скажут. Просто только что Вы опять на ноль помножили всю свою техническую репутацию.

 

Добавлено через 3 минуты

А в чем удар? На фото цемент, насыпью, в кучах, под открытым небом.

 

Вы серйозно или действительно туда же? Шлак и песок это цемент?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом фото шлакоПОРТЛАНДЦЕМЕНТ. Там в названии файла это указано, если Вы об этом:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом фото шлакоПОРТЛАНДЦЕМЕНТ. Там в названии файла это указано, если Вы об этом:)

 

На первом фото это шлак из которого можно сделать цемент после измельчения сушки добавок итд. На втором просто песок, хороший кстати.

Цемент имеет мелчаюшую фракцию - пыли. То что на первом фото - булыжники. Даже тупо по размеру можно определить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом фото это шлак из которого можно сделать цемент после измельчения сушки добавок итд. На втором просто песок, хороший кстати.

Цемент имеет мелчаюшую фракцию - пыли. То что на первом фото - булыжники. Даже тупо по размеру можно определить.

Ага. Или фотошоп, не иначе:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний indecor, а чи не могли би Ви викласти замість таких на диво цікавих історій, пару посилань на досліждення, згідно з якими "пластификаторы в перспективе 20-30 лет делают бетон только хуже"?

2 года назад в этой ветке я статью немецкую по этой теме выкладывал, с красноречивыми фото, результатами исследований и выводами немецких бетонщиков делавщих бетонные автобаны и ЖБИ. На форуме - есть ПОИСК, пользуйтесь. Повторно искать и выкладывать, то что уже съедено и выс...ано - не комильфо.

Иногда читайте по пластификаторам не только хвалебные реляции их производителей и продавцов.

Кстати, и в громадном инет справочнике "Всё о бетоне" - то же самое написано, только там - более подробно... о том что пластификаторы в принципе прочность не повышают, даже на начальной стадии, а то что повышает - несколько по другому называется. Вам индекор правильно подсказал - подумайте головой , а от себя добавлю, на тему: может ли то, что что делает смесь пластичной при этом одновременно увеличить прочность на сжатие? Просто здесь некоторые "особо одарённые" типа строители - не понимают разницы между пластификаторами, эластификаторами и комплексными добавками. А другие - не менее одарённые маркетологи - на комплексные добавки наносят надпись Пластификатор. Дальше можете сами додумать.

 

Добавлено через 4 минуты

А я стремаюсь есть такие торты. нет у нас давно настоящей сгущенки, т.е нет ни грамма молочки.:)

А Вилла роз? А Своё? А ЭКО? А молочка Поплавского?... Я это беру обычно, если знаете что по этой теме - напишите плиз, да не обидится на меня - Стяжкодержец Мастерок!) :)

 

Добавлено через 12 минут

Ниче они не скажут. Просто только что Вы опять на ноль помножили всю свою техническую репутацию.

Вы знаете, я уже в открытую, прямым текстом, предлагаю заказчикам на этом форуме по поводу стяжек с подогревом и укладки на них напольных покрытий - обращаться непосредственно к пропеллеру и серёже нст, т.к. у них есть гениальные идеи и много чужих фот нарытых в иненте, теперь и вас в эту компашку буду добавлять... только что то заказчики не торопятся их гениальными идеями воспользоваться, мягко скажем... очень мягко - не хотят :) А у меня, извините, на данный момент уже людей на все объекты не хватает... Благодаря и вашим в т.ч. "гениальным" постам.

А ваше мнение... пусть оно будет вашим :) У меня всегда есть - своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня, извините, на данный момент уже людей на все объекты не хватает... Благодаря и вашим в т.ч. "гениальным" постам.

А ваше мнение... пусть оно будет вашим :) У меня всегда есть - своё.

 

Шо все поувольнялись? Ну звиняйте...

Мнение - эт хорошо, а правильное мнение - еще лучше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо все поувольнялись? Ну звиняйте...

Мнение - эт хорошо, а правильное мнение - еще лучше.

Это вам бы этого хотелось, но в жизни, к вашему сожелению - всё в точности наоборот, чем вы пишете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умным опять хотите показаться?:) Только три момента прошляпили:

1. в ёмкости обработанной моей эпоксидкой можно питьевую воду хранить.

2. эпоксидка закрыта сверху полиуретаном пароизолирующим.

3. вредность компонентов двухкомпонентного состава в жидком виде - это одно, а после полимеризации - совсем иное.

 

1. Подтверждение документом (гигиенический сертификат) с указанием возможности контакта с питьевой водой.

2. Подтверждение величиной показателя сопротивления паропроницанию при определенной толщине слоя ПУ.

3. Подтверждение документом (гигиенический сертификат).

 

Если п.1 и п.3 отсутсвуют, то применять эти полимеры на территории Украины запрещено. Это опасно для здоровья лиц, эксплуатирующих помещение.

 

Добавлено через 40 минут

А в веке 21 люди, типа меня, начали применять другие технологии, другие составы - которые в 20 веке для таких как вы считались несочетаемыми.

Я приведу простой пример для понимания. Да не обидится на меня

Мастерок, но даже если он ещё лимон километров стяжки из своего каменец-подольского цемента (лучшего в Украине - по его словам) и вашей химии (из 20 века) зальёт - эта стяжка по параметрам и рядом не станет с самой худшей стяжкой от Uzin. Если вы любите конкретику, то по параметрам:

-прочность на сжатие;

-прочность на изгиб;

-прочность на отрыв;

-срок жизни изделия;

-скорость набора прочности;

-скорость высыхания.

 

Женя, ты пишешь о Сухих Строительных Смесях.

Для тебя, после 50 лет производства этих смесей в мире - это открытие. Ну что? Поздравляю.

Мне спорить с тобой, что ССС по умолчанию выше по хар-кам, чем растворы приготовленные на стройучастке?

У ССС вся рецептура отлажена до сотых долей грамма, сырье стандартного качества. Я уже молчу про контроль качества и автоматизацию. А наука может заточить любую цементную смесь под любую задачу.

Я сам такими смесями торгую. Ну?

Ты опять хочешь продвигать тут мысль, что все стяжки должны быть не менее М300?

 

Я понимаю что написанное мной за гранью понимания дурней из 20 века.

Но, перед тем, как продолжить брызгать слюной, вы, как любитель получать знания из великого гугла и призывающего нас - равняться на Европу - поищите откуда эта цитата :

Как заполнитель используют шлаковую пемзу, керамзит, топливные шлаки и кварцевый песок.

Это делают с целью облегчить конструкцию и повысить её теплосопротивление. Это что-то новое?

 

для увеличения прочности на изгиб... вводят волокнистые наполнители (древесные волокна, синтетические волокна, бумажную массу, деревянный каркас

Деревянные волокна - это к Витеку. Он делал опилочно-цементую стяжку.

Кстати интересно узнать результат.

Может арболит, но там древесная щепа склееная цементным раствором с Адипласт (тебе не подойдет).

Бумажная масса - ту я пасс.

Синтетические волокна повышают прочность на изгиб только в очень высокой концентрации в растворе. Они работают как загуститель и вязкость раствора настолько возрастает, что работать с ним невозможно, если.......(не хочу тебя расстраивать).

Деревянный каркас - это про дранку, что ли?

 

Когда найдёте - сильно удивитесь:

Женя больше не предлагай мне что-то искать.

Я это не слышу.

Хочешь давать ссылку - давай и .....25 подтягиваний с уголком (если ты понимаешь о чем я).

Очень надеюсь, что это не СНИпП 47 года.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?

У ССС вся рецептура отлажена до сотых долей грамма, сырье стандартного качества. Я уже молчу про контроль качества и автоматизацию.

Кто тебе такое сказал? Думаешь, на "Силтеке" у Ковальской в плиточный клей тот же, песчинки с цементинками маленькие феи укладывают? До сотых долей, говоришь? У них при фасофке погрешность 5-10% выходит(около 1-2кг) в лучшем случае, какой контроль качества и автоматизация? Я тебя умоляю.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если п.1 и п.3 отсутсвуют, то применять эти полимеры на территории Украины запрещено. Это опасно для здоровья лиц, эксплуатирующих помещение.

Опасно для здоровья - применять ваши технические решения, которые даже не ваши - а украдены вами у других и выдаваемые за ваши :) А сами вы - не в состоянии вообще что либо придумать.

Опасно для здоровья и кошелька - покупать ваши латексы, которые к тому же ни хрена не склеивают.

Ссылки на мнение Мастерка по этому поводу - на мой взгляд фигня, т.к. не может быть скол по клеящему слою - идеально ровным. ИДЕАЛЬНО РОВНЫМ! Да и что собственно он должен был здесь написать?... Тем более что он здесь не при чём. Но, думаю, как мужик умный - он всё таки постарается разобраться сам. А для того что бы у него мысли были направлены в нужном направлении - у латексов адгезия с пыльными бетонными поверхностями - одна из худших, а с волокнами (фибра) - одна из лучших. На моём фото (повторю его здесь, вдруг кто не видел) - как раз именно ЭТО и зафиксировано.

Сколько раз я приглашал лично вас на проблемный объект в этой ветке ? Я этому уже и счёт потерял. После этого - вы пустое, просто говорящее место, прячащееся за спину и авторитет Мастерка.

1079091476_IMAG18871.thumb.jpg.e4f6bf3406a4d079ce116177b83d3b1d.jpg

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень надеюсь, что это не СНИпП 47 года.

Нет, это официальный сайт Uzin.ua :) который производит цементы, ССС для стяжек, нивелирок и т.д., имеющих прочность до 50 МПа и содержащих в своём составе ДЕРЕВО для получения недостижимых для вашей химии параметров. Цитата - из статьи по свойствам и состава ССС, которые вы можете купить в Киеве последние 10 лет минимум. Я ж говорю - обтекайте...

 

Добавлено через 25 минут

Я сам такими смесями торгую. Ну?

Ты опять хочешь продвигать тут мысль, что все стяжки должны быть не менее М300?

Пропеллер, ну СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ?!!!

Я этого никогда не утверждал и ни где не писал. То вы меня с человеков задавшим вопрос о том как склеить стяжку прочностью М300 перепутали. Ну так глаза протрите, бухать перестаньте, голову в спортзале себе меньше бейте.

Официальный состав смесей Uzin, фото сколов вашего адипласта, нарушение технологии применения и рецептуры - это факты. А за вами, кроме очередной выдуманной вами лжи - ничего нет.

 

Добавлено через 10 минут

Женя, ты пишешь о Сухих Строительных Смесях.

Для тебя, после 50 лет производства этих смесей в мире - это открытие. Ну что? Поздравляю.

Мне спорить с тобой, что ССС по умолчанию выше по хар-кам, чем растворы приготовленные на стройучастке?

У ССС вся рецептура отлажена до сотых долей грамма, сырье стандартного качества. Я уже молчу про контроль качества и автоматизацию. А наука может заточить любую цементную смесь под любую задачу.

Я сам такими смесями торгую. Ну?

Ну и вот со всем этим "гениальным" набором: идеально подобранными составами, "шикарным" производством, вашей химией и вашими "гениальными" идеями - попробуйте повторить на любом производстве в Украине хотя бы самую плохую ССС от Uzin.

А для того что б у таких как Мастерок на стройке всё получилось лучше, чем с вашим адипластом и удиумом - лично я в свои смеси добавляю вот ЭТО - uzin.ua/data/file/uzin/PE520_ds.pdf

И вопреки распространённому здесь вами вранью, о том что ни один производитель не рекомендует добавлять пластификаторы в свои готовые ССС - почитайте ВНИМАТЕЛЬНО - что написано на этот счёт по ссылке у действительно ГРАМОТНЫХ производителей, до параметров стяжек которых вам вовек не дотянуться.

P.S.:

- ссылку я дал;

- глаза у вас - есть;

- очки в ближайшем магазине купите.

- учить вас, тут я соглашусь с индекором - нужно только за деньги, а то вы опять чужие, в т.ч. конкретно мои, идеи присваивать себе не перестанете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постойте ка! А как же экономия??? Почему она дала вам САМЫЙ дорогой продукт, который возможен - сливочное масло в чистом виде?! А где же рекомендация заменить его более дешёвым аналогом? например маргарином или там пальмовым маслом? Что это за происки торгашей то? Не по нашему это как то...

Я думаю что присутствующие тут профессоры с красными дипломами смогут вам подсказать как уменьшить стоимость производства пирога и применить более дешёвые варианты компонентов, а не то что вам проклятущие торгаши советуют. :beer:

Торт в полтинник мне обошёлся. Натуральнее и вкуснее ближайшего Roshen'овского где-то впятеро:beer:

IMG_20171211_010321.thumb.jpg.7d55c52153a7a0437867eacba7c1a621.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасно для здоровья и кошелька - покупать ваши латексы, которые к тому же ни хрена не склеивают.

 

Женя, я не шучу. Ты наносишь в помещениях на стяжки теплых полов (!) эпоксидные и полиуретановые компаунды непонятно чьего производства (если это конечно не Uzin). Они обязаны получить освидетельствование как минимум в институте им. Медведя. И получить санитарное разрешение на их применение в Украине.

Не экпериментируй на клиентах.

Во вложении "гигиена" на Адипласт.

 

Нет, это официальный сайт Uzin.ua :) который производит цементы, ССС для стяжек, нивелирок и т.д., имеющих прочность до 50 МПа и содержащих в своём составе ДЕРЕВО для получения недостижимых для вашей химии параметров.

 

1. 50 МПа - мало. У меня есть 70 МПа. На вторые сутки 45 МПа.Ну?...

2. В состав ССС могут вводить волокна целлюлозы. Их задача - водоудерживание.

3. Я бы хотел прочитать, о дереве в составе Uzinовских смесей. Дай ссылку.

4. Сайт Uzin.ua неверно переводит оригиналы технических бюллетеней. Доказательство ниже.

 

Пропеллер, ну СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ?!!!

Я этого никогда не утверждал и ни где не писал. То вы меня с человеков задавшим вопрос о том как склеить стяжку прочностью М300 перепутали.

 

Вот. Это я и хотел от тебя услышать. Теперь - молодец!

 

Добавлено через 10 минут

 

Ну и вот со всем этим "гениальным" набором: идеально подобранными составами, "шикарным" производством, вашей химией и вашими "гениальными" идеями - попробуйте повторить на любом производстве в Украине хотя бы самую плохую ССС от Uzin.

Может, учитывая твое недоверие отечественным производителям ты зря начал покупать их эпоксиды и ПУ и рисковать их продавать?

 

А для того что б у таких как Мастерок на стройке всё получилось лучше, чем с вашим адипластом и удиумом - лично я в свои смеси добавляю вот ЭТО - uzin.ua/data/file/uzin/PE520_ds.pdf

Видишь, Женя и Uzin подсел на русский латекс.

 

у латексов адгезия с пыльными бетонными поверхностями - одна из худших, а с волокнами (фибра) - одна из лучших.

 

Вот тут нужно отделить Жениных мух от наших котлет.

При приклеивании чего угодно к чему угодно все произодители клеев обязательно пишут : очистить поверхности от материалов, препятсвующих адгезии клея. Пылящие поверхности всегда нужно обеспылить или нанести на них укрепляющий (вяжущий грант). В случае с ЦПР (клеи для плитки, штукатурки, нивелирмассы) - это акриловые грунты. У тебя есть поддержка от отделочника из Стаханова. Думаю он спорить по этому пункту не будет.

 

В описании РЕ 520 Uzin.ua не указал пункт "Подготовка поверхности", вот англоязычная версия это не забыла сделать :

www.uzin.co.nz/uploads/tx_dddownloadmatrix/PE_520_NZ.pdf

Раздел "Substrate Preparation".

 

То есть,

- механические хар-ки склеиваемых поверхностей - это одна опера.

- сила сцепления этих поверхностей - это другая опера.

 

В описании Адипласт все очень просто расписано.

1. Подготовка основания

Основание должно быть очищенным от пыли, отслоений, масел, старой

штукатурки, краски, остатков цемента и т.д.

Перед нанесением материала рекомендуется тщательно смочить

поверхность (без образования лужиц).

Стандартный набор процедур под любой клеящий ЦПР.

Изомат Adinol DM,Adiplast,Adiflex-B и т.д..pdf

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При приклеивании чего угодно к чему угодно все произодители клеев обязательно пишут : очистить поверхности от материалов, препятсвующих адгезии клея. Пылящие поверхности всегда нужно обеспылить или нанести на них укрепляющий (вяжущий грант). В случае с ЦПР (клеи для плитки, штукатурки, нивелирмассы) - это акриловые грунты. У тебя есть поддержка от отделочника из Стаханова. Думаю он спорить по этому пункту не будет.

 

В описании РЕ 520 Uzin.ua не указал пункт "Подготовка поверхности", вот англоязычная версия это не забыла сделать :

www.uzin.co.nz/uploads/tx_dddownloadmatrix/PE_520_NZ.pdf

Раздел "Substrate Preparation".

 

То есть,

- механические хар-ки склеиваемых поверхностей - это одна опера.

- сила сцепления этих поверхностей - это другая опера.

 

В описании Адипласт все очень просто расписано.

1. Подготовка основания

Основание должно быть очищенным от пыли, отслоений, масел, старой

штукатурки, краски, остатков цемента и т.д.

Перед нанесением материала рекомендуется тщательно смочить

поверхность (без образования лужиц).

Стандартный набор процедур под любой клеящий ЦПР.

Как это "спорить не будет"? Если с основанием все хорошо, то какой-либо клей(бустилат, ПВА, акрил, полиуретан и т.д.) или грунт там нах не нужен. Достаточно водой смочить, как тот же кирпич под штукатурку, или грунтовкой пройтись для успокоения совести, и можно лить нивелирки, класть плитки, возюкать правИлами растворы и т.д. Адипласты с Уцинами не всегда нужны вообще-то, в 90% случаев достаточно того же акрилового грунта, ПВА или жидкого стекла в раствор добавить, в зависимости от требуемых характеристик раствора. Бустилаты тулить бездумно во все подряд, ориентируясь только на инструкции их производителей - ну как минимум тупо и дорого:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это "спорить не будет"? Если с основанием все хорошо, то какой-либо клей(бустилат, ПВА, акрил, полиуретан и т.д.) или грунт там нах не нужен. Достаточно водой смочить, как тот же кирпич под штукатурку, или грунтовкой пройтись для успокоения совести, и можно лить нивелирки, класть плитки, возюкать правИлами растворы и т.д. Адипласты с Уцинами не всегда нужны вообще-то, в 90% случаев достаточно того же акрилового грунта, ПВА или жидкого стекла в раствор добавить, в зависимости от требуемых характеристик раствора. Бустилаты тулить бездумно во все подряд, ориентируясь только на инструкции их производителей - ну как минимум тупо и дорого:(

 

Вы так пишете как будто вас ктото заставляет. Создайте тему, расскажите как сделать тонкую стяжку с применением пва или жидкого стекла, покажите свой опыт и результаты на сотнях кв.метрах и все вам скажут спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это "спорить не будет"? Если с основанием все хорошо, то какой-либо клей(бустилат, ПВА, акрил, полиуретан и т.д.) или грунт там нах не нужен. Достаточно водой смочить, как тот же кирпич под штукатурку, или грунтовкой пройтись для успокоения совести, и можно лить нивелирки, класть плитки, возюкать правИлами растворы и т.д. Адипласты с Уцинами не всегда нужны вообще-то, в 90% случаев достаточно того же акрилового грунта, ПВА или жидкого стекла в раствор добавить, в зависимости от требуемых характеристик раствора. Бустилаты тулить бездумно во все подряд, ориентируясь только на инструкции их производителей - ну как минимум тупо и дорого:(

 

Вот сделал по Вашей инструкции и получил фрагментарные отслоения стяжки от плиты. Возможно слишком "жирная" стяжка виновата частично (пропорция от 1:3 на 400-ом цементе до 1:4 на 500-ом). Пришлось ремонтировать и новую стяжку клеить импортным бустилатом. Очень жалею, что ьне приклеил всю стяжку сразу. Терпеть не могу переделывать.

П.С.: осознанно покупаю для нужд стройки импортный ПВА от СИКА и бустилат от греков. При этом ничего не имею против тех, кто выбирает отечественные продукты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так пишете как будто вас ктото заставляет. Создайте тему, расскажите как сделать тонкую стяжку с применением пва или жидкого стекла, покажите свой опыт и результаты на сотнях кв.метрах и все вам скажут спасибо.

Вот сделал по Вашей инструкции и получил фрагментарные отслоения стяжки от плиты. Возможно слишком "жирная" стяжка виновата частично (пропорция от 1:3 на 400-ом цементе до 1:4 на 500-ом). Пришлось ремонтировать и новую стяжку клеить импортным бустилатом. Очень жалею, что ьне приклеил всю стяжку сразу. Терпеть не могу переделывать.

П.С.: осознанно покупаю для нужд стройки импортный ПВА от СИКА и бустилат от греков. При этом ничего не имею против тех, кто выбирает отечественные продукты.

Какие Вы резвые) Один ответил сразу с критикой спустя 8 минут, а второй за 17 минут успел залить, испытать кучу проблем и отремонтировать пропеллеровским бустилатом.

Хотя я даже ещё никаких инструкций и пропорций не давал под какой-то конкретный случай. Но зато теперь-то мы знаем, что на семь бед - один ответ. И ответ этот - забугорный бустилат от Пропеллера за оверпрайс:ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение на примере соков. Слева - почти концентрат. Справа - оверпрайс бодяженный. Цена в местном сельском магазе одна и та же:)

IMG_20171211_153758.thumb.jpg.0c1a3ce30e42aff23ade575fbb3f5483.jpg

IMG_20171211_170513.thumb.jpg.d255b8ab5dc47bd71ec4c96a9d942638.jpg

IMG_20171211_170425.thumb.jpg.1c62293e4e0f56f4c9014bd3724aae74.jpg

Змінено користувачем indecor
Внимание на состав
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут нужно отделить Жениных мух от наших котлет.

При приклеивании чего угодно к чему угодно все произодители клеев обязательно пишут :

Насмешил клоун детей в цирке! :)

Чего ж вы прямо нарушаете то, что пишут производители вашего адипласта в своих инструкциях?... и другим советуете нарушать?... :) В зеркало сперва посмотрите на Нарушителя.

 

Добавлено через 1 минуту

1. 50 МПа - мало. У меня есть 70 МПа. На вторые сутки 45 МПа.Ну?...

На заборе тоже много чего есть - в реалиях выпускаемое покажи? :)

 

Добавлено через 3 минуты

В описании РЕ 520 Uzin.ua не указал пункт "Подготовка поверхности", вот англоязычная версия это не забыла сделать :

www.uzin.co.nz/uploads/tx_ddd.../PE_520_NZ.pdf

Раздел "Substrate Preparation".

пропеллер, вы в инструкции на ложку которой кушаете видели указание о том какой бумагой вытирать свою ж...пу в туалете? :)

На кой в инструкции к добавке в бетон указывать подготовку поверхности? Выйдите подышать срочно, а то вы уже окончательно адипластом обнюхались.

 

Добавлено через 36 минут

Вы так пишете как будто вас ктото заставляет. Создайте тему, расскажите как сделать тонкую стяжку с применением пва или жидкого стекла, покажите свой опыт и результаты на сотнях кв.метрах и все вам скажут спасибо.

 

А моего опыта создания и приклеивания таких тонкослойных стяжек, в которых к тому же ещё и кабель нагревающийся до 65 градусов, а на них ещё и массивный паркет сверху лежит - вам мало?! Или я это всё то же выдумал, и сижу сейчас на голом бетоне, а не в своём кабинете, где всё это прекрасно работает уже 7 лет. И так, на минуточку, у меня значительно больше чем "сотни" кв. метров.

 

Добавлено через 15 минут

При приклеивании чего угодно к чему угодно все произодители клеев обязательно пишут : очистить поверхности от материалов, препятсвующих адгезии клея. Пылящие поверхности всегда нужно обеспылить или нанести на них укрепляющий (вяжущий грант).

Тем что я выделил вы хотите мягко намекнуть на то что ваш адипласт, который по факту (установлено и подкреплено фото) ничего не склеил, в этом виноват:

- не сам адипласт;

- не внаглую уменьшенная в 2 раза доза , вопреки официальной инструкции?

А это у Мастерка руки из жо..ы?... который взял и что то там не обеспылил?... по этому на моём фото в аккурат только слой пыли к адипласту и прилип :)

По моему - вы сейчас - "договорились".

 

Вы знаете, я бы вам поверил, если бы вы дали испытать контрольный образец своего адипласта, что б ни кто не мог сказать что он взят со стороны или это подтасовка. Его ж для этого много не нужно - 100 г вполне хватило бы.

- Вы - зажали.

- Вы не приехали и никого не прислали на проблемный объект (что самом по себе нонсенс в случае рекламации).

- Вы начали лгать и изворачиваться, обвиняя всё что угодно, только не себя с адипластом.

И ещё одно, что меня радует в этой истории - Мастерок перестал ставить "спасибо" под вашими постами, причём давно. Я же говорил - он мужик умный, сам разберётся.

 

Добавлено через 5 минут

Какие Вы резвые) Один ответил сразу с критикой спустя 8 минут, а второй за 17 минут успел залить, испытать кучу проблем и отремонтировать пропеллеровским бустилатом.

Хотя я даже ещё никаких инструкций и пропорций не давал под какой-то конкретный случай. Но зато теперь-то мы знаем, что на семь бед - один ответ. И ответ этот - забугорный бустилат от Пропеллера за оверпрайс:ROFL:

 

Можете не сомневаться - это и есть рекламма бустилата от пропеллера. Только вряд ли в неё кто то поверит. Тут таких постов много: мы с мужем долго выбирали Эту Хрень, ходили, интересовались и спрашивали всех про Эту Хрень, нам посоветовали ЭТУ хрень, мы купили Эту Хрень, и теперь всем советуем покупать именно Эту Хрень, а не вон Ту Хрень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года назад в этой ветке я статью немецкую по этой теме выкладывал, с красноречивыми фото, результатами исследований и выводами немецких бетонщиков делавщих бетонные автобаны и ЖБИ. На форуме - есть ПОИСК, пользуйтесь. Повторно искать и выкладывать, то что уже съедено и выс...ано - не комильфо.

А я би Вас попросив. Тому що може Ви щось і викладували, але:

1. за вашим ніком та пошуком по слову "автобан" в кількох варіаціях написання є тільки одне повідомлення за 09.11.2017, 09:31

2. за вашим ніком та пошуком по слову "пластифікатор" ВСІ повідомлення не пізніше 10.11.2016, 01:25 , і дві за 23.04.2015, 07:47 та 03.03.2015, 18:15 , але там жодної згадки про дослідження.

Я би Вас дуже просив, якщо Ви більш серйозна людина, ніж отой п*здун indecor, дати посилання на дослідження німців.

Бо indecor бздонув (вибачте) щось - і в кущі. Сподіваюся, Ви відповідально ставитеся до своїх слів.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ніж отой п*здун indecor, дати посилання на дослідження німців.

Бо indecor бздонув (вибачте) щось - і в кущі. Сподіваюся, Ви відповідально ставитеся до своїх слів.

Я Вам чёрным по белому написал - ЧИТАЙТЕ КНИЖКИ, А НЕ П..ЗДЁЖ НА ФОРУМЕ ОТ ПРОПЕЛЛЕРА И ЕГО КОМАНДЫ. Хотя, судя по фразе Пропеллера, "Вомбат подсуетился, за это ему вкусный сочник" - Вы и сами в команде, причем, далеко не на первых ролях. Вы пропустили просто, наверное.

Ну и по стилистике Ваших сообщений - общаться с Вами неинтересно и неприятно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, судя по фразе Пропеллера, "Вомбат подсуетился, за это ему вкусный сочник" - Вы и сами в команде, причем, далеко не на первых ролях. Вы пропустили просто, наверное.
Ви дебіл? Ви хоч бачили, до чого та фраза була? До того, що я дав відгук про 3 пластифікатори, які точно не продає Пропеллер. Причому 2 з них були непогані.

Я Вам чёрным по белому написал

Могу, естественно, только зачем оно мне надо? Вы ж и читать толком не будете)
Ну то аргументуйте! Я прочитаю. Толком і з розстановкою. Аргументуйте. Якщо не п*здун, звичайно. Бо виглядає так, наче Ви ото щось придумали від фонаря і всьо. Ну, придумали - то майте сміливість визнати.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для того что б у таких как Мастерок на стройке всё получилось лучше, чем с вашим адипластом и удиумом - лично я в свои смеси добавляю вот ЭТО - uzin.ua/data/file/uzin/PE520_ds.pdf

И вопреки распространённому здесь вами вранью, о том что ни один производитель не рекомендует добавлять пластификаторы в свои готовые ССС - почитайте ВНИМАТЕЛЬНО - что написано на этот счёт по ссылке у действительно ГРАМОТНЫХ производителей, до параметров стяжек которых вам вовек не дотянуться.

Уважаемый , Академик. Осмелюсь напомнить , что сегодня уже 2 года 1 месяц и 2 дня как я жду обещанного Вами видео о своей чудотехнологии с применением продукции Уцин при работе со стяжках , данное Вами в теме " Как поровнять уже залитую стяжку " сообщения ✓ 35

Кстати. Как это ни странно будет звучать здесь - сегодня получил заказ на применение описанной мной здесь технологии в Киеве. Спасибо, что есть люди, которые читают и доверяют. Вот тут ролик и снимем на 100 м2.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...