Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Он сильно изменяет набор проектной прочности по времени.

Чем больше пластификатора - тем медленней схватывание.

Чем больше пластификатора - тем быстрее бетон потеряет прочность.

И народ забывает что пластификаторы не влияют на эластичность стяжек с ТП, на эластичность влияют - эластификаторы, а это нечно иное.

 

1. Ты пишешь о пластификаторе в единственном числе.Это какой?

2. Чем больше суперпластификатора, тем медленнее схватывание - это болезнь (иногда очень полезная) лигносульфонатов. Твой С3 ускоряет схватывание настолько, что уже через 20 минут после затворения водой бетон П4 становится П3.

3. Дозировка пластификаторов всегда указана в тех.описании. Работай ро ней. При максимальной дозировке минимальное ВЦ и максимальная прочность.

4. Пластификатор перестает работать как только бетон начал схватываться. Дальше он никак не влияет на процесс долгосрочного ( годы) набора прочности.

4. Эластификаторы (всегда стирол-акрилы) применятся исключительно для тонкослойных нанесений. До 5 мм. Причина - они способствуют усадке. И смысла добавлять их в 6 см стяжку нет. Там масса и жесткость цементно-песчаного каркаса гасит любые попытки его растянуть или согнуть.

 

Или ты о мыле?

 

 

Так делают только дураки. Читайте своего гуру хотя бы -несколько постов назад. ПАВы сейчас почти все - это фосфаты.

 

Женька, не шали!

Соли и эфиры фосфорной кислоты (Внимание!) добавляются в моющие средства (содержащие в т.ч. ПАВ) для связывают иона кальция и магния. Для "смягчения" воды. Если ты знаешь что это такое.

 

 

Влить такой ПАВ в бетон - сократить срок его жизни раз в 5-8 минимум. Кроме этого ПАВы из моющих средств активизируют пенообразование что приводит к уменьшению прочности бетонов сразу.

Вы там что то про своего преподавателя академика - химика писали... ему было бы за вас сейчас стыдно.

 

А откуда про 5-8 раз? Сам склав, сам на пам'ять вивчив?

 

Мыло не стОит добавлять. Тут ты прав.

Там сложно контролировать воздухововлечение.

А 1% воздуха снижает прочность бетона на 5%.

Поэтому в бетоны разрешено вовлекать не более 4% воздуха.

При этом важно, чтобы эти воздушные поры имели определенный размер. Маленький такой.

Гидротехнический бетон (быки мостом, дамбы, плотины, пирсы и т.д.) обязательно содержит нужное кол-во ВВД (воздухововлекающей добавки).

С ней у бетона F не менее 200. То есть, она радикально повышает морозостойкость бетона. А значит его долговечность.

Тем более дозировка ВВД обычно не более 0,05% по весу цемента.

То есть, на 100 кг идет 50 грамм добавки.

 

Добавлено через 36 секунд

Можно я вопрос задам по стяжке

 

 

УРААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал? Вполне позволяет. Только с поправкой, что у "чистого" раствора прочность возрастает с течением времени, а у "модифицированного" до определенного момента возрастает, а потом начинает снижаться.

:fool:

Идите малярить :D Оставьте в покое бетоны, пожалуйста.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только это ж сделать что то надо... а не химию продавать людям по 20 кг, когда им 200 грамм - с избытком

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4442625&postcount=20 - мне понравилось :)

 

Аж как-то неудобно.

У парня бетонный пол в гараже.

В нем трещинка толщиной 0,1 мм (по его словам).

Он боится , что в нее будет затекать вода и масло.

 

Я ему намекнул, если водичка или масло будет выливаться на бетонный пол, то , возможно, до трещинки ни то ни другое не дотечет. Так как бетон впитает и воду и масло. Есть у него такая слабость.

Вот и предложил ему просто весь пол гаража защитить как от воды, так от масла , так и износа.

Заодно и трещинку заполнить и склеить.

Вот так : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3649403&postcount=666

 

А ты считаешь, надо было трещинку залить чем-то, чтобы в нее ничего не попадало и чистенько было?

 

Добавлено через 1 минуту

Можно я вопрос задам по стяжке, а Вы выдохните все глубоко и немного успокоитесь☺. У меня перепад между стяжкой которая залита по квартире, и между полом который не залит в ванной где то порядка 11см. Сначала думал купить пенопростирол 4см, залит стяжку 4см, положить плитку порядка 1см - и у меня где то остается 2-3см на всякий случай если где то что то прорвет- то оно останется в ванной, а не пойдет все по квартире. Только вот может дешевле залить стяжку песок, цемент и керамзит? Как это правильно сделать при 11см ямы в вванной? Делать буду сам, там где то 6-7 квадрат, мастер естественно сюда идти не захочет. Вроде руки из правильных мест ростут))

 

Просьба.

Дождитесь ответа Мастерка.

Все остальные тут балаболы и я в том числе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Propeller;4463962

Дождитесь ответа Мастерка.

Все остальные тут балаболы и я в том числе.

 

БРАВО!!!

Вы дали оценку не только своим оппонентам, но и своим "спасибникам"! Весь свой фанклуб переименовали! Сделал скрип вашего сообщения!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:

Идите малярить :D Оставьте в покое бетоны, пожалуйста.

Вы штукатурить лучше идите. От Вас, как от "руководителя", тут всё равно толку не было, нет и не будет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у "чистого" раствора прочность возрастает с течением времени, а у "модифицированного" до определенного момента возрастает, а потом начинает снижаться.

Ось про це можна детальніше? Може, які дослідження на цю тему, чи ще щось?

Там видео с фейри выше кто-то кидал. Я его так и не посмотрел, но судя по названию, там как раз о таком "исследовании" и идёт речь.

Там фігня взагалі не про це.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось про це можна детальніше? Може, які дослідження на цю тему, чи ще щось?

 

 

Человек не в адеквате :D

Он просто не в курсе, что пластификаторы/суперпластификаторы не только не ухудшают характеристики бетонов, но и улучшают. Просишь обоснование, а он лепит какую-то дичь с фейри :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я вопрос задам по стяжке, а Вы выдохните все глубоко и немного успокоитесь☺. У меня перепад между стяжкой которая залита по квартире, и между полом который не залит в ванной где то порядка 11см. Сначала думал купить пенопростирол 4см, залит стяжку 4см, положить плитку порядка 1см - и у меня где то остается 2-3см на всякий случай если где то что то прорвет- то оно останется в ванной, а не пойдет все по квартире. Только вот может дешевле залить стяжку песок, цемент и керамзит? Как это правильно сделать при 11см ямы в вванной? Делать буду сам, там где то 6-7 квадрат, мастер естественно сюда идти не захочет. Вроде руки из правильных мест ростут))

 

Порылся "в записях".

Вот Мастерок пишет :

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4194455&postcount=4422

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек не в адеквате :D

Он просто не в курсе, что пластификаторы/суперпластификаторы не только не ухудшают характеристики бетонов, но и улучшают.

Прям таки все? Или не только лишь все? Бегите, волосы назад:D

Кстати, а о каких бетонах идёт речь. Тут кто-то утверждал ранее, что стяжка и штукатурка - это не бетоны. Не припоминаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ты пишешь о пластификаторе в единственном числе.Это какой?

2. Чем больше суперпластификатора, тем медленнее схватывание - это болезнь (иногда очень полезная) лигносульфонатов. Твой С3 ускоряет схватывание настолько, что уже через 20 минут после затворения водой бетон П4 становится П3.

3. Дозировка пластификаторов всегда указана в тех.описании. Работай ро ней. При максимальной дозировке минимальное ВЦ и максимальная прочность.

4. Пластификатор перестает работать как только бетон начал схватываться. Дальше он никак не влияет на процесс долгосрочного ( годы) набора прочности.

4. Эластификаторы (всегда стирол-акрилы) применятся исключительно для тонкослойных нанесений. До 5 мм. Причина - они способствуют усадке. И смысла добавлять их в 6 см стяжку нет. Там масса и жесткость цементно-песчаного каркаса гасит любые попытки его растянуть или согнуть.

 

Или ты о мыле?

 

 

 

 

Женька, не шали!

Соли и эфиры фосфорной кислоты (Внимание!) добавляются в моющие средства (содержащие в т.ч. ПАВ) для связывают иона кальция и магния. Для "смягчения" воды. Если ты знаешь что это такое.

 

 

 

 

А откуда про 5-8 раз? Сам склав, сам на пам'ять вивчив?

 

Мыло не стОит добавлять. Тут ты прав.

Там сложно контролировать воздухововлечение.

А 1% воздуха снижает прочность бетона на 5%.

Поэтому в бетоны разрешено вовлекать не более 4% воздуха.

При этом важно, чтобы эти воздушные поры имели определенный размер. Маленький такой.

Гидротехнический бетон (быки мостом, дамбы, плотины, пирсы и т.д.) обязательно содержит нужное кол-во ВВД (воздухововлекающей добавки).

Вы знаете, пропеллер, в 20 веке за подобный ответ вы могли бы даже получить твёрдую четвёрку, или зачёт. Но, для 21 века ваши знания несколько устарели, т.к. - уточнились, обросли статистикой применения.

А в веке 21 люди, типа меня, начали применять другие технологии, другие составы - которые в 20 веке для таких как вы считались несочетаемыми.

Я приведу простой пример для понимания. Да не обидится на меня

Мастерок, но даже если он ещё лимон километров стяжки из своего каменец-подольского цемента (лучшего в Украине - по его словам) и вашей химии (из 20 века) зальёт - эта стяжка по параметрам и рядом не станет с самой худшей стяжкой от Uzin. Если вы любите конкретику, то по параметрам:

-прочность на сжатие;

-прочность на изгиб;

-прочность на отрыв;

-срок жизни изделия;

-скорость набора прочности;

-скорость высыхания.

 

И если последние два параметра - это последствие добавок химии 21 века (а не ваших адиумов+адипластов+пластификаторов типа С3), то первые четыре параметра, особенно прочность на изгиб - вы себе даже не представляете за счёт чего достигается, ибо вы с местными недоученными строителями 1000 раз писали что это не сочетается и что это бред и маразм - за счёт добавок в смеси... дерева, начиная от мелкой пыли и волокон, заканчивая - деревянными каркасами в конструкции стяжек :)

Я понимаю что написанное мной за гранью понимания дурней из 20 века.

Но, перед тем, как продолжить брызгать слюной, вы, как любитель получать знания из великого гугла и призывающего нас - равняться на Европу - поищите откуда эта цитата :

Как заполнитель используют шлаковую пемзу, керамзит, топливные шлаки и кварцевый песок. для увеличения прочности на изгиб... вводят волокнистые наполнители (древесные волокна, синтетические волокна, бумажную массу, деревянный каркас)... прочность – 25 – 50 кг/см2.

 

Когда найдёте - сильно удивитесь:

- на каком сайте находится статья с указанной цитатой;

- кто написал данную статью;

- каковы параметры бетонов и стяжек с данными добавками.

Ну и , наконец - когда посмотрите на бренд - то поймёте что с вашими "пасочками" даже сравнивать не корректно.

"Дрова" в стяжке увидели?... обтекайте...

Ну а найдёте "час та натхнення" - зайдите на эуроППэйский сайт того же бренда - там и найдёте ответы - на заданные вами вопросы: про 5-8 лет, по то - откуда я узнал и т.д., хотя - если напряжете память и поищите за последние 3 года мои посты на этой же ветке - всё это же прочтёте и здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хранить цемент насыпью на улице это тоже технологии 21века?

 

Прочность на изгиб в 20веке обеспечивали арматурой, и немного улучшали микроарматурой в виде разных волокон.

 

А так да, очередное "открытие", о котором Мастерок прямо в первом сообщении этой темы писал - жменька фибры в мешалку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хранить цемент насыпью на улице это тоже технологии 21века?

На фото ниже изображён цемент)

2017-02-10-42-42_shlakoportlandcement_293x195_5dc.jpg.846acb2f9a380aa32446e4b09a500aa8.jpg

14428927688715912.jpg.7b6c1a94c14e7a19f41e8d495053342e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-прочность на сжатие;

-прочность на изгиб;

-прочность на отрыв;

-срок жизни изделия;

-скорость набора прочности;

-скорость высыхания.

 

Прочность при изгибе = сжатие ,растяжение.

 

Срок жизни изделия. - долговечность изделия

 

Пометить бруски может только кот

 

Веселая темка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-прочность на сжатие;

-прочность на изгиб;

-прочность на отрыв;

-срок жизни изделия;

-скорость набора прочности;

-скорость высыхания.

 

Прочность при изгибе = сжатие ,растяжение.

 

Срок жизни изделия. - долговечность изделия

 

Пометить бруски может только кот

 

Веселая темка.

Присоединяйтесь, Вам тут понравится:good:

P.S.: ещё изгиб с кручением забыли упомянуть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото ниже изображён цемент)

Они скажут что это фотошоп... что это - щебёнка... что это - песок :) готовьтесь.

А то что то же самое вы увидите под любым Эпицентром и на любой базе стройматериалов, только в мешках бумажных - этих же дурней не смущает. Тольлко вчера наблюдал такую же картину в Глевахе - прямо по одесской трассе справа если ехать из Киева. Но там хоть плёнкой накрыли :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они скажут что это фотошоп... что это - щебёнка... что это - песок :) готовьтесь.

А то что то же самое вы увидите под любым Эпицентром и на любой базе стройматериалов, только в мешках бумажных - этих же дурней не смущает. Тольлко вчера наблюдал такую же картину в Глевахе - прямо по одесской трассе справа если ехать из Киева. Но там хоть плёнкой накрыли :)

Кхе, кхе, а кто просил, что бы как кот Леопольд, вежливо и дружно?

Так вот, я конечно извеняюсь, но на фото скорей всего цементный клинкер, но ни как, не ЦЕМЕНТ, в том понимании, которое мы все в него вкладываем.

Ничего страшного, с кем не бывает, перепутали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе, кхе, а кто просил, что бы как кот Леопольд, вежливо и дружно?

Так вот, я конечно извеняюсь, но на фото скорей всего цементный клинкер, но ни как, не ЦЕМЕНТ, в том понимании, которое мы все в него вкладываем.

Ничего страшного, с кем не бывает, перепутали:)

Про кота Леопольда - это я в другой ветке писал!!! :)

Что на фото - де юре - не знает ни кто. Что видели мои глаза - можете верить или не верить - ваши проблемы.

Но то что под любым Эпиком, Новой линией, и всеми аналогичными боьлшими и маленькими магазинами вы можете прямо сейчас наблюдать цемент под открытым мнебом: где на поддонах, где в мешках накрытых или не накрытых плёнкой - это, извините, факт.

 

Тут ещё один момент: какое бы фото я или индекор сюда не выложили - всё подвергается сомнениям. Стоит только какую то картинку в инете пропеллеру выложить - 3-4 члена кружка - хлопают в ладошки и ставят "спасибки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щас выложу сюда еще несколько фото и расскажу ещё одну(свежую) историю о том, каким должен быть профессиональный продавец-консультант. История как раз для местных "домохозяек", суть такова:

Заезжал вчера в гости к маме, она пекла торт. Теста у неё получилось много, поэтому несколько готовых коржей она отдала мне, типа кремом помажешь и будет - :good:. Мой любимый крем - это вареная сгущенка. Но для торта она не совсем подходит в "чистом" виде, её необходимо пластифицировать дополнительно. Зашёл сегодня в магазинчик "Украинське молоко" рядом с домом, попросил "вон тот стаканчик сгущенки" и сливочное масло. Продавщица спросила, сколько масла мне дать. Я ответил, что не знаю, и что мне нужен её опыт в этом вопросе. Она сказала, что масла в креме должно быть 1:2~1:3, взвесила сгущенку и подобрала подходящий кусочек из холодильника. Также дала ещё несколько рекомендаций по подготовке компонентов и замешиванию крема.

P.s.: кусочки по 250-300гр в холодильнике тоже были, она продала мне самый маленький и подходящий:beer:

IMG_20171210_163123.thumb.jpg.5b9c492263c7343381f96871cec42989.jpg

IMG_20171210_162704.thumb.jpg.a0380287201d5aa84b05a181c57e7b29.jpg

IMG_20171210_162908.thumb.jpg.6c8f70cfbd8c18991e0319a9008b42e2.jpg

IMG_20171210_163143.thumb.jpg.553164bc0cf61448f36c04c46560dd70.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постойте ка! А как же экономия??? Почему она дала вам САМЫЙ дорогой продукт, который возможен - сливочное масло в чистом виде?! А где же рекомендация заменить его более дешёвым аналогом? например маргарином или там пальмовым маслом? Что это за происки торгашей то? Не по нашему это как то...

Я думаю что присутствующие тут профессоры с красными дипломами смогут вам подсказать как уменьшить стоимость производства пирога и применить более дешёвые варианты компонентов, а не то что вам проклятущие торгаши советуют. :beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постойте ка! А как же экономия??? Почему она дала вам САМЫЙ дорогой продукт, который возможен - сливочное масло в чистом виде?! А где же рекомендация заменить его более дешёвым аналогом? например маргарином или там пальмовым маслом? Что это за происки торгашей то? Не по нашему это как то...

Я думаю что присутствующие тут профессоры с красными дипломами смогут вам подсказать как уменьшить стоимость производства пирога и применить более дешёвые варианты компонентов, а не то что вам проклятущие торгаши советуют. :beer:

Маргарина в продаже не было, да и не взял бы я. А вот более дешёвую сметану вместо масла взять она мне рекомендовала очень настоятельно, причём, пропорция со сметаной выходила вдвое дешевле. Но со сметаной получается не так вкусно, с этим мнением она согласилась))

Кстати, кто в курсе, сколько может стоить ~1,5кг такого торта?

 

Добавлено через 28 минут

Кстати, ещё один момент. Маргарин в пересчёте на животные жиры выходит в разы дороже, чем масло. Масло 85-90% жирности - это практически концентрат. В супермаркетах бодяги в основном - в красивых упаковках и за оверпрайс:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щас выложу сюда еще несколько фото и расскажу ещё одну(свежую) историю о том, каким должен быть профессиональный продавец-консультант.

Шановний indecor, а чи не могли би Ви викласти замість таких на диво цікавих історій, пару посилань на досліждення, згідно з якими "пластификаторы в перспективе 20-30 лет делают бетон только хуже"?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний indecor, а чи не могли би Ви викласти...

 

Падажжжите. Академик еще не написал и не залил на сайт, наберитесь терпения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учебники читайте и головой думайте самостоятельно:fool:

Всё им принеси и выложи. Может торта ещё отрезать и привезти по кусочку на блюдечке с каёмочкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может торта ещё отрезать и привезти по кусочку на блюдечке с каёмочкой?

А я стремаюсь есть такие торты. нет у нас давно настоящей сгущенки, т.е нет ни грамма молочки.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото ниже изображён цемент)

 

Это был удар ниже пояса Академику. ЖЫрный тролинг, не ожидал от Вас :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...