Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Так я не понял, будет делать пропеллер форумчанину Мураве полы с подогревом и массивом сверху, реализовав свои гениальные идеи, о которых здесь написал массу постов с выкладкой схем и чертежей, или будет дальше здесь пиз...еть о беженцах, вместе со своей шоблой? Касательно беженцев - лучше помогайте им, ибо ни кто не знает кем сам станет завтра.

Ребята из кружка пропеллера, у вас такая шикарная возможность сделать хоть что то, о чём вы здесь так пламенно базарите ставя друг другу "спасибы", а то по факту получается, что делаю здесь хоть что то - я один :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=199666

Там немного, но натупить Вы успели нормально)

 

Вас натупить таки да, другого ответа, Вы, вряд ли от меня дождетесь. На счет заказчиков можете почитать отзывы по ссылке.

Думал, это Вы Пропеллера так не любите просто, ан нет, теперь вспомнил, что такой подход у Вас норма... В строительстве, Вы, такой же дилетант как и Академик. Прекращайте флудить и берегите уши :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас натупить таки да, другого ответа, Вы, вряд ли от меня дождетесь. На счет заказчиков можете почитать отзывы по ссылке.

Думал, это Вы Пропеллера так не любите просто, ан нет, теперь вспомнил, что такой подход у Вас норма... В строительстве, Вы, такой же дилетант как и Академик. Прекращайте флудить и берегите уши :D

Ну раз Вы вспомнили, и считаете что Ваши рекомендации в той теме были правильными, то завтра я заеду в гости к маме, и скину Вам пару пруфов о том, кто из нас "дилетант" с бетоконтактом, а кто был прав в той ветке:flag1:

А пока небольшой спойлер. Квартира в новостройке, лоджия. Потолки были крашенные от застройщика, вскрытые мною бетоконтактом и выровняны стартом слоем около 5мм, потом шпаклевка и покраска. Примыкание окно-потолок запенено и "спрятано" прикрученной наискосок полосой оцинкованной стали(кто видел, тот знает) тем же застройщиком. Сверху металла я прикрутил полосы гипсокартона и отшпаклевал примыкания в эстетический вид, окрасил вместе с потолком. Результаты завтра-послезавтра на фото в той же темке и выложу, ожидайте;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это? "Я не смогу тут рекомендовать какой-то определенный продукт"

А, спасибо, недочитал.

Он - да.

 

Я не могу рекомендовать продукты, которые не применял.

Поэтому попросил "помощь зала".

Вомбат подсуетился.

За что ему вкусный сочник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет заказчиков можете почитать отзывы по ссылке.:D

Не могу похвастаться тем же, т.к. не использую этот форум как площадку для поиска клиентов и заказчиков. Бывали среди заказчиков немало и форумчан, но об отзывах на форуме я их не просил, захотели бы - сами бы написали что-то хорошее или плохое. Но мне достаточно и того, что они рекомендуют меня своим знакомым как хорошего специалиста, а поверьте, это для меня лучше хвалебных отзывов на стройдоме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу рекомендовать продукты, которые не применял.

Поэтому попросил "помощь зала".

Вомбат подсуетился.

За что ему вкусный сочник.

Как так "я не могу"?!?!?!

По всем вопросам практической стройки ты эксперт, а как годный пластификатор за недорого посоветовать, так "я не могу"?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотите прикол?

Реальная тема "Как сделать качественную стяжку" плавно ушла ко мне в личку.Там,как в добрые старые времена,люди задают конкретные вопросы и получают консультации.Собаки лают-караван идёт,работы хватает,так что грызитесь себе в удовольствие дальше.

Единственное что удивляет,это практически постоянное присутствие на форуме "типа мастеровых людей"- а по факту это просто .......ы.И если я вполне могу понять Пропеллера с Академиком,Сергея НСТ-они руководители, то половых дел мастера и маляра я вообще не понимаю-когда они деньги зарабатывают,если целыми днями занимаются трэндежём.

 

Добавлено через 1 минуту

Реально, Вова, хорош флудить.

Здесь о стяжках.

 

Увы,здесь уже не о стяжках...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотите прикол?

Реальная тема "Как сделать качественную стяжку" плавно ушла ко мне в личку.Там,как в добрые старые времена,люди задают конкретные вопросы и получают консультации.Собаки лают-караван идёт,работы хватает,так что грызитесь себе в удовольствие дальше.

Единственное что удивляет,это практически постоянное присутствие на форуме "типа мастеровых людей"- а по факту это просто .......ы.И если я вполне могу понять Пропеллера с Академиком,Сергея НСТ-они руководители, то половых дел мастера и маляра я вообще не понимаю-когда они деньги зарабатывают,если целыми днями занимаются трэндежём.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Увы,здесь уже не о стяжках...

 

Хотите прикол? За сегодняшний день, благодаря совету другого маляра malyarman по краске, я заработал около 2500грн, успевая при этом переписываться на Строимдоме со всякими баранами, у которых "сухой песок поглощает цемент". Пруф в виде денег предоставить, или так поверите? Пруф по краске завтра в другой "Вашей теме" после того, как услышу мнение заказчика при дневном свете из 4 окон.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Несмотря на то, что смесь готовая - добавляю в неё пластификатор для подогреваемых полов (если не знаете как совмещается химия пластификатора и смеси - просто выбирайте пластификатор того же бренда).

Подобная мысль мне как то тоже приходила в голову .Надо было сделать тонкослойных стяжку по черновому полу с подогревом . Делалась она готовой смесью ( если честно точно уже не помню то ли Полимин то ли Полирем ) .Но дабы перестраховаться я позвонил в лабораторию на завод и спросил можно ли это делать. На мой вопрос был однозначный ответ : Ни в коем случае ! Вот такая петрушка . Но Вы же Академик , и наверное разбираться лучше чем технологи на производстве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Добавлено через 21 минуту

А как же я только что ржал еще раз, когда увидел, что утеплитель PAROC, который Скромный Прораб продвигает в соседней теме, производится этой же тульской компанией Химсервис:lol::lol::lol:

Парок имеет даже не одно производство за поребриком. Мой Парок приехал из Польши.

i.piccy.info/i9/ac32463ee5b6f7151460a07d56de9013/1512765680/79999/1169054/P1110338_800.jpg' alt='P1110338_800.jpg'>i.gif[/img]

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парок имеет даже не одно производство за поребриком. Мой Парок приехал из Польши.

i.piccy.info/i9/ac32463ee5b6f7151460a07d56de9013/1512765680/79999/1169054/P1110338_800.jpg' alt='P1110338_800.jpg'>i.gif[/img]

Рассказать, как такие бумажки печатаются на обычном принтере? Или Вы понимаете, что минвату производят на химзаводах, а не вручную волокна ткут поляки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказать, как такие бумажки печатаются на обычном принтере? Или Вы понимаете, что минвату производят на химзаводах, а не вручную волокна ткут поляки?

 

Слушайте, а Вы реально забавный. Я довольно основательный человек. И прежде чем купить более 50м3 минваты для утепления своего чердачного прекрытия, трачу какое-то время на изучение вопроса. Поэтому хорошо знаю где ближайшие локации производств моей минваты. Возможно за пару лет что-то поменялось, но раньше Парок в педерации производили в Твери (звучит как Тула, но чуть иной город) и Питере. Последнюю ругали и предпочитали везти финскую. Благодаря "спасательной" операции советской армии в конце 30-ых это недалеко. Вату из Твери хвалят. В Польше есть производство Парок. CMR у привёзшей вату фуры я понятно не проверял, но логистика из Польши в Киев явно дешевле, чем из педерации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, а Вы реально забавный. Я довольно основательный человек. И прежде чем купить более 50м3 минваты для утепления своего чердачного прекрытия, трачу какое-то время на изучение вопроса. Поэтому хорошо знаю где ближайшие локации производств моей минваты. Возможно за пару лет что-то поменялось, но раньше Парок в педерации производили в Твери (звучит как Тула, но чуть иной город) и Питере. Последнюю ругали и предпочитали везти финскую. Благодаря "спасательной" операции советской армии в конце 30-ых это недалеко. Вату из Твери хвалят. В Польше есть производство Парок. CMR у привёзшей вату фуры я понятно не проверял, но логистика из Польши в Киев явно дешевле, чем из педерации.

Вы явно не до конца выкупаете мои отсылки с этими всеми соками, молоком и прочим. Я в душе не ебу, где там находится химзавод, на котором сделана Ваша минвата. Да и поровну мне, если честно. Намёк был на то, что все эти адипласты, мапеи, пароки и прочие пенетроны вполне успешно могут производится на одном и том же заводе в раше, а потом впариваться всякими Пропеллерами всяким доверчивым хомячкам за оверпрайс:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобная мысль мне как то тоже приходила в голову .Надо было сделать тонкослойных стяжку по черновому полу с подогревом . Делалась она готовой смесью ( если честно точно уже не помню то ли Полимин то ли Полирем ) .Но дабы перестраховаться я позвонил в лабораторию на завод и спросил можно ли это делать. На мой вопрос был однозначный ответ : Ни в коем случае ! Вот такая петрушка . Но Вы же Академик , и наверное разбираться лучше чем технологи на производстве.

Вы думаете среди технологов на производствах мало троечников?:) Ну это мелочи, главное что я результатом доволен. Повторю то, что писал здесь много раз - единственный критерий истины - это практика.

И, перед тем как меня в чём то обвинять - сперва сами вспомните что вы с чем пытались смешать, а я в своих постах написал всё в точности указав марки и бренды. Разницу чувствуете?

Да и собственно что лично мне с того - верите вы в чей то пост, или не верите? Даже если пост мой - это только ваши личные проблемы. 100 % гарантию, вам может дать только страховой полис :)

 

Добавлено через 12 минут

Здесь о стяжках.

Да что то незаметно :) Вы как то странно оставляете уже пятый пост без комментариев - по поводу реализации конструкции, которую вы так здесь красочно расписывали. Видите - я в сторону отошел - уступил место такому всезнающему спецу как вы. Реализуйте то, о чём долго здесь писали, утверждая что нет разницы между моей и вашей конструкцией - сделайте подогреваемые полы с массивом уважаемому форумчанину, заодно и меня "мокнёте".

Только что то не торопитесь... напомню - здесь о стяжках :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что то незаметно :) Вы как то странно оставляете уже пятый пост без комментариев - по поводу реализации конструкции, которую вы так здесь красочно расписывали. Видите - я в сторону отошел - уступил место такому всезнающему спецу как вы. Реализуйте то, о чём долго здесь писали, утверждая что нет разницы между моей и вашей конструкцией - сделайте подогреваемые полы с массивом уважаемому форумчанину, заодно и меня "мокнёте".

Только что то не торопитесь... напомню - здесь о стяжках :)

 

1. Если бы я реализовывал вариант стяжки, с вложенными в нее лагами (что раньше никто не рисковал делать), то я бы вел так называемый авторский контроль. Не просто "нарисовал схему", оставил бревна и пошел по делам. А четко расписал все поэтапно и посещал бы объект с определенной периодичностью. И обязательно настоял бы на том, что после монтажа лаг и заполнения "межлагового" пространства ЦПР эти лаги демонтировать и дать "зубчатой" стяжке набрать прочность без контакта с потенциально деформируемыми лагами. Тем более всей конструкции пришлось бы зимовать в неотапливаемом доме. А реальные хар-ки термодерева кустарного производства я не знал. Вернуть лаги на место можно было уже летом следующего года. Прямо перед монтажом доски.

Я описал ранее как это сделать быстро, предварительно пометив все лаги перед монтажом.

 

2. Относительно отработанный системы применения теплораспределительных пластин написал Сергей НСТ.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4458270&postcount=6399

Очень эффективная система, на мой взгляд.

 

3. Зная, что Мастерок тут часто упоминал ТП Rehau, поискал есть ли у них, что-то по деревянным теплым полам. И нашел. Это про "маленькое фото", которое ты упоминал. Это система ТП для деревянных полов по лагам "timber joist floor".

По ссылке можно найти и "как укладывать" и видеопример, реализации такого пола в одном из школьных спортзалов Германии. Там площадь чуть-чуть больше 106 м кв.

www.rehau.com/gb-en/building-technology/rehau-heating-cooling/commercial-heating/diffusion-plate-first-floor-underfloor-heating-system

От себя предложил такой вариант системы с теплораспределительными пластинами для твоих 106 м кв по стяжке. То есть, все то же, только лаги не в, а на стяжке.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4458328&postcount=6410

 

Как видим тема стяжки там заканчивается организацией простейшей ровной поверхности из ЦПР (возможно армированного), толщиной 60-70 мм по слою утеплителя. Которая служила бы основой для дальнейшего монтажа лаг (брусков), накрутки ТП и крепежа к лагам финишной доски.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите прикол? За сегодняшний день, благодаря совету другого маляра malyarman по краске, я заработал около 2500грн, успевая при этом переписываться на Строимдоме со всякими баранами, у которых "сухой песок поглощает цемент". Пруф в виде денег предоставить, или так поверите? Пруф по краске завтра в другой "Вашей теме" после того, как услышу мнение заказчика при дневном свете из 4 окон.:beer:

А было бы неплохо, если бы и в этой теме мастера давали годные советы по удешевлению квадратного метра стяжки для других мастеров и самозастройщиков. А не всякие "руководители" рекламили Изоматовскую продукцию в надежде на какой-то выхлоп в виде процента с продаж Адипласта:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если бы я реализовывал вариант стяжки, с вложенными в нее лагами (что раньше никто не рисковал делать), то я бы вел так называемый авторский контроль. Не просто "нарисовал схему", оставил бревна и пошел по делам. А четко расписал все поэтапно и посещал бы объект с определенной периодичностью. И обязательно настоял бы на том, что после монтажа лаг и заполнения "межлагового" пространства ЦПР эти лаги демонтировать и дать "зубчатой" стяжке набрать прочность без контакта с потенциально деформируемыми лагами. Тем более всей конструкции пришлось бы зимовать в неотапливаемом доме. А реальные хар-ки термодерева кустарного производства я не знал. Вернуть лаги на место можно было уже летом следующего года. Прямо перед монтажом доски.

Я описал ранее как это сделать быстро, предварительно пометив все лаги перед монтажом.

 

2. Относительно отработанный системы применения теплораспределительных пластин написал Сергей НСТ.

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...postcount=6399

Очень эффективная система, на мой взгляд.

Ну?... так что с этими "знаниями" мешает вам с серёжей нст реализовать то, что вы здесь хвалите?! Заказчик - есть. Конкурент (Я) - скромно уступил вам дорогу. Технологию вы "родили"... реализуйте! Зарабатывайте! (если такие умные не на словах).

 

Добавлено через 2 минуты

3. Зная, что Мастерок тут часто упоминал ТП Rehau, поискал есть ли у них, что-то по деревянным теплым полам. И нашел. Это про "маленькое фото", которое ты упоминал. Это система ТП для деревянных полов по лагам "timber joist floor".

Ёперный театр! А я о чём писал! Именно об этом :) Это облегчённая система деревянных перекрытий разработанная для каркасников. Я знаком с её автором, был на его мастер-классах, о чём здесь и написал. А ваша точка зрения за пару дней кардинально по этому поводу - поменялась :)

Я подобную систему испытывал одной из первых - она не жизнеспособна. Она практически ничего не может нагреть! Кроме красивой картинки и полу умным текстом - за этой технологией нет ничего.

 

Добавлено через 5 минут

От себя предложил такой вариант системы с теплораспределительными пластинами для твоих 106 м кв по стяжке. То есть, все то же, только лаги не в, а на стяжке.

Мне можете ничего не предлагать, потому что я живу всегда своим умом.

А разница между нами в том, что я описываемый объект сегодня таки сдал довольному заказчику, а вы - только сюда пакости писать гаразды.

Я попросил заказчика написать объективный отзыв по окончании отопительного сезона, он обещал. Прочитаете всё от первого лица.

 

Добавлено через 16 минут

А было бы неплохо, если бы и в этой теме мастера давали годные советы по удешевлению квадратного метра стяжки для других мастеров и самозастройщиков. А не всякие "руководители" рекламили Изоматовскую продукцию в надежде на какой-то выхлоп в виде процента с продаж Адипласта:(

 

А вы думаете это кому то будет интересно?...

Я вот сколько не пишу о том что мировой опыт применения пластификаторов (особенно типа С3) говорит о том что сперва он увеличивает прочность бетонов, а через 10-25 лет разрушает их кардинально. И это заметил не я, а немцы при строительстве бетонных дорог, бетонных столбов и т.д. и описавшие это с наглядными фото.

В этой теме идёт массовая продажа химии пропеллера. Он всех убеждает в великолепии своих материалов - "пасочками". А что происходит со стяжками куда была залита эта химия - мы в реалиях узнаем лет через 15-20. А не было б там пластификаторов и другой химии (особенно фосфатной, дающей высолы) - и стяжка была бы дешевле и простояла бы в разы дольше. Только это здесь никому не интересно. Тут - объёмы продаж, выразившиеся для пана пропеллера только по адипласту примерно в 3,5 тонны, по адиуму - наверное в разы больше. Про то, что б подавляющем большинстве случаем вместо адипласта можно применить просто обычную ВОДУ - здесь тоже никому не интересно... Здесь - продажи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вы думаете это кому то будет интересно?...

Я вот сколько не пишу о том что мировой опыт применения пластификаторов (особенно типа С3) говорит о том что сперва он увеличивает прочность бетонов, а через 10-25 лет разрушает их кардинально. И это заметил не я, а немцы при строительстве бетонных дорог, бетонных столбов и т.д. и описавшие это с наглядными фото.

В этой теме идёт массовая продажа химии пропеллера. Он всех убеждает в великолепии своих материалов - "пасочками". А что происходит со стяжками куда была залита эта химия - мы в реалиях узнаем лет через 15-20. А не было б там пластификаторов и другой химии (особенно фосфатной, дающей высолы) - и стяжка была бы дешевле и простояла бы в разы дольше. Только это здесь никому не интересно. Тут - объёмы продаж, выразившиеся для пана пропеллера только по адипласту примерно в 3,5 тонны, по адиуму - наверное в разы больше. Про то, что б подавляющем большинстве случаем вместо адипласта можно применить просто обычную ВОДУ - здесь тоже никому не интересно... Здесь - продажи!

Да то, что пластификаторы в перспективе 20-30 лет делают бетон только хуже, это и без исследований разумеется. А вот когда в рецептуру раствора влазят всякие "руководители" и другие "химики", то и раньше гораздо. Вот человеку(Hotab) с его "проблемой" никто почему-то не посоветовал добавить в обычный ц/п раствор жидкого стекла, а основу грунтануть СТ'шкой, или водой смочить просто, да замазать ямку шпателем. Стоять такой вариант будет века, но советуют здесь Адипласты с Мапеями только:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да то, что пластификаторы в перспективе 20-30 лет делают бетон только хуже, это и без исследований разумеется.

Аргументувати зможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну?... так что с этими "знаниями" мешает вам с серёжей нст реализовать то, что вы здесь хвалите?! Заказчик - есть. Конкурент (Я) - скромно уступил вам дорогу. Технологию вы "родили"... реализуйте! Зарабатывайте! (если такие умные не на словах).

 

У тебя появился новый заказчик?

Такой же пол?

Давай контакт.

Только вопрос времени.

Надо, чтобы Мастерок к тому времени был свободен.

Стяжку - только ему. С удовольствием опять посотрудничаю с стариком.

Участие буду принимать только как координатор (бесплатно). Ты - куришь.

Давай контакт.

 

 

Ёперный театр! А я о чём писал! Именно об этом :) Это облегчённая система деревянных перекрытий разработанная для каркасников. Я знаком с её автором, был на его мастер-классах, о чём здесь и написал. А ваша точка зрения за пару дней кардинально по этому поводу - поменялась :)

Я подобную систему испытывал одной из первых - она не жизнеспособна. Она практически ничего не может нагреть! Кроме красивой картинки и полу умным текстом - за этой технологией нет ничего.

 

1. Я уверен, что после твоего вердикта Rehau пересмотрела свой подход.

Добавил Rehau в твой список компаний-неудачников.

2. У меня вопрос к тебе как к конструктору.

Почему эту систему Rehau нельзя применить по балкам, уложенным на стяжку?

 

Добавлено через 14 минут

А вы думаете это кому то будет интересно?...

Я вот сколько не пишу о том что мировой опыт применения пластификаторов (особенно типа С3) говорит о том что сперва он увеличивает прочность бетонов, а через 10-25 лет разрушает их кардинально.

 

Типа С3 в мире не применяют.

С3 содержит формальдегид.

В миру уже 70 лет делают бетон с применением пластификаторов.

Ни один завод (даже в Украине) не месит бетон без них.

Полые бетонные опоры норвежских морских буровых рассчитаны на срок службы в 100 лет. Так это жизнь в морской воде с постоянным переходом через 0.

 

А не было б там пластификаторов и другой химии (особенно фосфатной, дающей высолы) - и стяжка была бы дешевле и простояла бы в разы дольше.

 

Вот за это Жека, спасибо! Тут ты, видимо, прочел что-то не то.

Друзья не применяйте в качестве пластификаторов моющие средства.

Они содержат те самые фосфаты (почитайте их состав), с которыми борется весь мир, так как фосфаты способствуют росту в водоемах сине-зеленых водорослей.

И, будучи, водораствоимыми могут вымываться из кладочные раствром и делать красивые кирпичные стены неприятно белесыми (высолы).

 

Добавлено через 2 минуты

никто почему-то не посоветовал добавить в обычный ц/п раствор жидкого стекла, а основу грунтануть СТ'шкой, или водой смочить просто, да замазать ямку шпателем.

 

Жека, прокомментируй это.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя появился новый заказчик?

Такой же пол?

Давай контакт.

Только вопрос времени.

Надо, чтобы Мастерок к тому времени был свободен.

Стяжку - только ему. С удовольствием опять посотрудничаю с стариком.

Участие буду принимать только как координатор (бесплатно). Ты - куришь.

Давай контакт.

 

 

 

 

1. Я уверен, что после твоего вердикта Rehau пересмотрела свой подход.

Добавил Rehau в твой список компаний-неудачников.

2. У меня вопрос к тебе как к конструктору.

Почему эту систему Rehau нельзя применить по балкам, уложенным на стяжку?

 

Добавлено через 14 минут

 

 

Типа С3 в мире не применяют.

С3 содержит формальдегид.

В миру уже 70 лет делают бетон с применением пластификаторов.

Ни один завод (даже в Украине) не месит бетон без них.

Полые бетонные опоры норвежских морских буровых рассчитаны на срок службы в 100 лет. Так это жизнь в морской воде с постоянным переходом через 0.

 

Пропеллер, вы из Палаты №6 давно вышли?... вы с заказчиком в параллельной ветке общаетесь, где он своё желание уложить (напомню) массив из розового дуба на подогреваемые полы. Не прикидывайтесь дурачком - сделайте полы форумчанину Мурава.

 

Про воздействие пластификаторов С3 на бетон я подробно здесь , в этой ветке писал почти 2 года назад. Ни кто из таких же "химиков" как вы - не заинтересован в падении продаж, по этому инфы от таких как вы о проблемах бетонов с пластификаторами С3 вы не выкладываете. Я бы о этих проблемах не узнал, если бы не посещал немецкие семинары по бетонам и их добавкам. Спорить и убеждать лично вас - не имею желание. Мне достаточно что о этой проблеме говорят европейские производители ССС , бетонов и добавок к ним.

Когда, лет через 15-20 стяжки на пластификаторах С3 , особенно подогреваемые - начнут сыпаться, мои дети больше заработают, а у ваших - продажи "греческой" химии достигнут абсолютного нуля.

А те кто заливает в стяжки пластификатор С3 на формальдегиде, да ещё и в подогреваемые - думаю вымрут сами, эмиссия формальдегида при нагревании - не "подарок" ни для какого организма.

 

Касательно рехау... Я считаю что у любого бренда есть удачные материалы и технологии, а есть провальные. Рехау то что вы выложили - не выдумывало, изменили форму одного элемента и выдали чужую (старую) идею за свою. Идея - провальная, но вы можете попытаться её реализовать за свои или чужие деньги, что бы в этом убедиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А было бы неплохо, если бы и в этой теме мастера давали годные советы по удешевлению квадратного метра стяжки для других мастеров и самозастройщиков. А не всякие "руководители" рекламили Изоматовскую продукцию в надежде на какой-то выхлоп в виде процента с продаж Адипласта:(

 

Прочитайте ка еще раз самое первое сообщение в этой теме. Мастерок рассказал как заменить дорогую и безпощадную самоналивайку на обычный раствор, и только в особенных условиях (тонкие стяжки) нужно применять некоторую химию. В итоге стоимость стяжки по своей сути и есть самая дешевая какую только можно придумать - 99% это цемент песок вода, и аж 1% химия по желанию. И то ту химию если стоит задача максимально сэкономить можно заменить на обычное моющее средство - что и делают строители повсеместно.

К тому же Мастерок уже описывал не раз как делает маяки которые фактически многоразовые или же вообще без маяков.

Куда еще экономнее вообще неясно. Хотя да, можно еще вместо ведер в пакетике растор переносить - это 100% сэкономит деньги.

Собственно за это Мастерку и спасибо огромное.

А что Вы в эту тему принесли кроме ПВА отечественгого?

 

Добавлено через 8 минут

А те кто заливает в стяжки пластификатор С3 на формальдегиде, да ещё и в подогреваемые - думаю вымрут сами, эмиссия формальдегида при нагревании - не "подарок" ни для какого организма.

 

Вопрос без подвоха. Вы читали состав эпоксидки и соответсвенно грунтовок на основе эпоксидки которую применили поверх стяжки на фотках пару страниц назад?

 

Там наборчик составляющих очень некислый. И подогревать эпоксидку тоже не самая лучшая идея.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, вы из Палаты №6 давно вышли?... вы с заказчиком в параллельной ветке общаетесь, где он своё желание уложить (напомню) массив из розового дуба на подогреваемые полы. Не прикидывайтесь дурачком - сделайте полы форумчанину Мурава.

 

Там где о подложке?

Там, где вы с ngstil его консультировали Мураву?

Ну я читал. Ждал прочесть твою рекомендацию Мураве.

Мурава ответил на твой вопрос по режиму нагрева.

И ты затих.

Он уже заказчик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека, прокомментируй это.

Что именно? Я в принципе жидким стеклом не пользуюсь, т.к. они с моими ПУ не сильно дружат. Я бы применил другое техническое решение, которое подробно описал по просьбе Хотаба.

Мы друг друга поняли? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...