Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

..а как насчёт-Демпферная лента на всю толщину стяжки-зло!

 

имелось в виду она вообще зло - ставить ее только по периметру ( есно на всю высоту :) )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..а как насчёт-Демпферная лента на всю толщину стяжки-зло!

 

посередине стяжки, между контурами, не возле стен. Вот возле стены - на всю глубину.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...немного не допонял:sorry:можно как то поподробнее или в картинке.Я перечитал по ссылке,но не нашёл точного ответа.

По ссылке это просто частный случай,общие сведения я уже устал писать каждый раз по новому,поэтому и попросил модеров вставить в шапку каждой страници.Просто прокрутите и страничку вверх и почитайте информацию по керлингу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имелось в виду она вообще зло - ставить ее только по периметру ( есно на всю высоту :) )

 

Не перегибайте, контуры помещения, особенно в дверных проемах, тоже разделяют демпферной лентой. Только ставят её ДО (на) армирующей сетки, которую в свою очередь кладут НА трубу. По периметру на всю глубину до чернового пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на последних нескольких десятках тысяч м2 стяжки ни в одном дверном проёме нет ни кусочка демпферной ленты.И я прекрасно знаю что поступаю не по канонам,но результаты отличные,поэтому я и написал чуток выше что могу себе позволить забить толстый болт на эти правила.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на последних нескольких десятках тысяч м2 стяжки ни в одном дверном проёме нет ни кусочка демпферной ленты.И я прекрасно знаю что поступаю не по канонам,но результаты отличные,поэтому я и написал чуток выше что могу себе позволить забить толстый болт на эти правила.

 

А можно уточнить, Вы болт стали забивать, как я понял сравнительно недавно (нет изменений в шапке темы), на демпферную ленту или на компенсационные швы (я как раз их имел ввиду в проемах, что бы потом не лазить и не нарезать)? Или уже на все сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(я как раз их имел ввиду в проемах, что бы потом не лазить и не нарезать)?

 

не надо ничего нарезать - там технология такая что швы(холодный шов) формируются во время заливки - и кстати при высыхании, щель чуть расширяется (у меня до 3-4 мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в последнем предложении шапки темы, как раз над видео - написано про швы между контурами. Поскольку это уже не так, предлагаю обратить внимание модераторов и на это
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо ничего нарезать - там технология такая что швы(холодный шов) формируются во время заливки - и кстати при высыхании, щель чуть расширяется (у меня до 3-4 мм)

 

А я никогда ничего и не нарезал, это на языке оригинала от Василия))). Я прокладываю демпферную ленту в проемах, повторюсь - На сетку и... забыли. И волки сыты - есть связь между плитами, керлинг исключен, и овцы целы, присутствуют компенсационные швы. Если кому-то проще формировать шов, резать... или просто забить большой и толстый, я не против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно уточнить, Вы болт стали забивать, как я понял сравнительно недавно (нет изменений в шапке темы), на демпферную ленту или на компенсационные швы (я как раз их имел ввиду в проемах, что бы потом не лазить и не нарезать)? Или уже на все сразу?

На демпферную ленту в компенсационных швах.Таки сравнительно недавно,пару лет.Давайте обсудим реальную ситуацию-Вы втулили ленту в шов,а там у Вас будет стык плитка-ламинат или ламинат-ламинат,соответсвенно надо на дюбеля закрепить переходную планку. Как там будет держатся дюбель?Такая проблема на реальных объекта в своё время дала старт моим экспериментам по отказу от ленты в данных местах.

 

 

И мне таки проще забить или резать-формировать,не представляю как физически реализовать предложенный Вами вариант.Но если Вам так удобнее,то почему бы и нет?Главное ведь результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так делать нельзя, только по периметру комнаты.

scale_600

 

Можно

Особенно на полусухих стяжках

ps. Наблюдаю одну полусухую более 10 лет,начинает переть на расширение.

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Для тонкослойной стяжки в качестве склеивающего состава между старой стяжкой и новой применять адипласт или клей для плитки? Или есть другой вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и есть другие варианты,но я о них не знаю.А чем Вас не устраивают два первых?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и есть другие варианты,но я о них не знаю.А чем Вас не устраивают два первых?

 

Устраивают, хотел узнать что предпочтительнее, и нужно ли добавлять клей в раствор. В тех карте для адипласта пишут что нужно. Интересно Ваше мнение, просто если еще и в раствор добавлять дороговато получается. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда специально не добавляю.Но при нанесении макловицей контактного слоя он априори перемешивается с укладываемым потом сверху раствором,даже наверх выходят светло-серые разводы от Адипласта.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Именно, что приклеивать! Сшивать! Но! Только при том условии, что разница между марочной прочностью не превышает (а это уже по опыту) 50-70, максимум 100 кг/кв.см. (5-10 МПа)

 

F-35 в составе содержит 2 цемента (это, блин, производственная тайна))) - "Пятисотку" и "глинозём". И вот как раз последний, ввиду намного большего содержания алюмината, даёт очень быстрый набор прочности в первые сутки-трое. И если основание не отвечает по прочности стяжке - что ж.... Лично я очень настаиваю на изменении данной рецептуры. Никому сейчас не нужны подобные стяжки. Люди, ведясь на минимальную толщину 5 мм, обусловленную шикарной адгезией в более, чем 1 МПа (найдите у стяжек без сторонней модификации выше)), не смотрят на требования нормативов и наносят её на не пойми что, потом расхлёбывая проблемы и теряя деньги((

 

Если сделать ей стабильную марку 300, а не нынешние 370-400, которые проходят в паспортах, будет, думаю, гораздо меньше проблем.

 

 

 

я правильно понимаю, что у силтека появилась смесь силтек 22, майже аналогичная силтек 35, но с меньшей прочность на сжатия, что дает возможность применять ее в качестве тонкослойной стяжки на основаниях с прочностью 15-20 мпа? Думаю такую применить с приклеиванием через адипласт.

кто то имел опыт использования силтек 22?

Змінено користувачем Andy9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как поступить в таком случае,вокруг трубы,просто демпферка или как то по другому надо? Будет заливаться под тёплый пол.

Photo0928.thumb.jpg.3e664423b038649b1fef2b765b3c43a6.jpg

Photo0929.thumb.jpg.3c8918fded159a2cb66e78da9840de9d.jpg

Змінено користувачем миг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто демпферка,в идеале пустить там деформационный шов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто демпферка,в идеале пустить там деформационный шов.

..как деформационный шов? Вернее как его пустить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте план помещения,по фото плохо видно,но вроде там у Вас есть выступающий угол,можно от него стрельнуть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте план помещения,по фото плохо видно,но вроде там у Вас есть выступающий угол,можно от него стрельнуть.

...не,там кругом всё залито,выступлений ни где нет,меня сама труба интересует.Вернее заливка вокруг трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос сдесь. Есть ванная, площадь около 12м2. 7 м2 чисто пола. На полу плитка. Душевой поддон тоже с плитки. Под плиткой стяжка цемент-отсев, сантиметров 10 толщиной. Под стяжкой пенопласта 10 см. Хочу теплые стены и тёплый пол. Со стенами там понятно. По сути из-за стен и начинается ремонт, ибо за 15 лет плитка отстала от клея, плитка стала как бы больше и стала "горбом". Вернёмся к полу, стяжку ламать не хочется. Если снять плитку с пола, то могу добавит до 40 мм.

пока думаю два варианта - заштробить встяжку 17 мм трубу , и сверху стяжка

или поверх существующей 10 мм труба и залить невелиром, от мапей или подобных.

Что подскажите?

немцы и так могут.

и так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео впадло на телефоне смотреть,но еслы немцы могут,то и нам запросто.Правда посчитайте цену вопроса,если она Вас устраивает,то проблем нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...