Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Круто.

Только не забудьте, что сетка работает в верхней трети стяжки.

Накрывать чем не принципиально.

Главное что быстяжка первое время была влажной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто.

Только не забудьте, что сетка работает в верхней трети стяжки.

Накрывать чем не принципиально.

Главное что бы стяжка первое время была влажной.

 

Спасибо. Пластиковыми хомутами можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли.

Там ключевое где должна сетка находиться.

А хомуты, то такэ.

 

Я так понял, что многие вообще не скрепляют карты, просто в нахлест одной ячейкой лежат. Я сетку на проставках приподниму, будет примерно в середине стяжки (толщина стяжки в среднем 5 см и электрический кабель ТП будет закреплен на сетке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что многие вообще не скрепляют карты, просто в нахлест одной ячейкой лежат. Я сетку на проставках приподниму, будет примерно в середине стяжки (толщина стяжки в среднем 5 см и электрический кабель ТП будет закреплен на сетке).

 

скреплять нет смысла, она и так в бетоне заанкериться. По правилам армирования перехлест 40 диаметров. В сетке 3 мм, то есть 100 мм перехлеста - как раз оно

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что многие вообще не скрепляют карты, просто в нахлест одной ячейкой лежат. Я сетку на проставках приподниму, будет примерно в середине стяжки (толщина стяжки в среднем 5 см и электрический кабель ТП будет закреплен на сетке).

 

Ото оставляйте эту сетку там. Не надо её подымать. . Крепите к ней кабель.

А при заливке, по мере перемещения кидайте карты в верхнюю треть слоя.

Так будет лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планую "приклеїти" стяжку до плити перекриття. Це відкритий балкон в квартирі.

1. Хочу робити контактний шар з плиточного клею, чи потрібно чекати висихання гребінки чи зразу по свіжому промазу заливати розчин?

2. Чи потрібно брати морозостійкий, кращий, клей чи можна щось типу церезіт см11?

з.і. стяжку буду армувати, фібра, пластифікатор і 500цемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тогда плиточный клей не подойдёт,он мягкий.Можно раствором как на ролике в начале страницы,а также любой высокомарочной самоналивайкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько реально высокомарочные самонливайки налить горизонтально и выровнять с достижением минимального перепада без маяков?

Или же это всё заманухи, насчёт выравниваемости?

 

Объясню, из-за чего вопросы.

Я тут столкнулся осенью с анкеровочной смесью одной фирмы. Было заявлено, что очень текучая и прочная.

После добавления воды серый порошок в начале перемешивания превращается в комок чёрного пластилина. Далее - стоит несколько минут и... за каких-то пару десятков секунд становится жидким настолько, что при нанесении стекает с любой вертикальной поверхности. Консистенция - жидкие сливки. На горизонтальной поверхности легко растекается в лужу, а после застывания напоминает стекло. Гораздо твёрже бетона M400, даже алмазная чашка не очень хорошо берёт. Липнет и пристаёт очень хорошо к любым поверхностям. Даже к пыльному бетону без всяких грунтовок пристаёт намертво. Недостаток один, но некритичный (конечно, смотря для кого) - дороговатая штука.

 

Так ли себя ведут высокомарочные самоналивайки? Бывают ли самоналивайки для слоёв порядка 40-50мм? Насколько они прочные и как у них с устойчивостью к трещинообразованию в толстых слоях?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько реально высокомарочные самонливайки налить горизонтально и выровнять с достижением минимального перепада без маяков?

Или же это всё заманухи, насчёт выравниваемости?

 

Объясню, из-за чего вопросы.

Я тут столкнулся осенью с анкеровочной смесью одной фирмы. Было заявлено, что очень текучая и прочная.

После добавления воды серый порошок в начале перемешивания превращается в комок чёрного пластилина. Далее - стоит несколько минут и... за каких-то пару десятков секунд становится жидким настолько, что при нанесении стекает с любой вертикальной поверхности. Консистенция - жидкие сливки. На горизонтальной поверхности легко растекается в лужу, а после застывания напоминает стекло. Гораздо твёрже бетона M400, даже алмазная чашка не очень хорошо берёт. Липнет и пристаёт очень хорошо к любым поверхностям. Даже к пыльному бетону без всяких грунтовок пристаёт намертво. Недостаток один, но некритичный (конечно, смотря для кого) - дороговатая штука.

 

Так ли себя ведут высокомарочные самоналивайки? Бывают ли самоналивайки для слоёв порядка 40-50мм? Насколько они прочные и как у них с устойчивостью к трещинообразованию в толстых слоях?

 

Можете марку сказать? Мы тут, возможно, будем пол обустраивать, в таком месте, что нужен схожий состав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так купити и попробуйте,есть куча самоналиваек для слоёв от 1 мм,да и марочная прочность у них отличная.Только имейте ввиду что налить кусочек и налить комнату это две большие разницы,именно поэтому я легко поспорю с любым застройщиком что моя классическая стяжка ровнее любой самоналивайки .Их единственный плюс-гладкость,я раствором так сделать не смогу.

Кстати,я как и обещал, прямо сейчас заливаю стяжку,вроде кто то в гости просился?Или уже не интересно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ремонта участками

Работает в диапазоне 10-100 мм толщины.

 

ekco.uaprom.net/p98602473-megagraut-101-vysokoprochnyj.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или уже не интересно?

Очень интересно, но времени мотаться в Белогородку пока что нет. Очень много работы по текущим проектам. Будете где-то в Киеве заливать и чуть потеплеет - с удовольствием подъеду.

Можете марку сказать?

Смесь эта - Полипласт ПРР-215. Я её брал как быстросхватывающуюся анкерную. Оказалось, что она очень долго схватывается. Неприлично долго. Но самоналивайка из неё - просто сказочная.

Ранее стены мне штукатурили ПЦШ-009 производства этой же фирмы, а шпаклевали ПЦН-027 (белой). И другие штукатуры, и строители, и знакомые, которые тоже сейчас делают ремонт, которые видели стены, оштукатуренные ПЦШ-009+ПЦН-027, просто тихо офигевали. Но не факт, что кому-то такая штукатурка и шпаклёвка понравится. У меня было требование - максимальная прочность штукатурки.

 

Хочу проверить в ближайшее время (после потепления) некоторые из вот этих смесей: www.poli-plast.ua/tm-poliplast/smesi-dlya-ustroystva-polov/

 

Конкретно:

www.poli-plast.ua/tm-poliplast/smesi-dlya-ustroystva-polov/niveliry/psp-030.html

www.poli-plast.ua/tm-poliplast/smesi-dlya-ustroystva-polov/niveliry/psv-400.html

www.poli-plast.ua/tm-poliplast/smesi-dlya-ustroystva-polov/niveliry/psv-407.html

www.poli-plast.ua/tm-poliplast/smesi-remontnye/prr-216.html

Видел заливку ПСП-030 под открытым небом, по участку которой в течение 2 лет после заливки ездят погрузчики со стройматериалами. Видел, как заливали и видел её состояние сейчас. Очень впечатляет. Просто тихо офигел от прочности и долговечности при нагрузках, которые выше, чем заявленные производителем.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, фибру какую брать для стяжки с ТП?

Фибра Sika PPM-12 12 мм 0,6 кг - отличный вариант или есть лучше?

 

И пластификатор какой лучше взять для стяжки с ТП?

- Пластификатор Sika BV 3M

- Пластификатор БЕТО-ПЛАСТ Barwa Sam

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, фибру какую брать для стяжки с ТП?

Фибра Sika PPM-12 12 мм 0,6 кг - отличный вариант или есть лучше?

 

И пластификатор какой лучше взять для стяжки с ТП?

- Пластификатор Sika BV 3M

- Пластификатор БЕТО-ПЛАСТ Barwa Sam

 

Дозировка фибры 0,6 кг на куб смеси допустима для бетона. Там в кубе меньше цементного теста, в котором собственно, и работает фибра.

Для цементно-песчаного раствора желательно меньше 0,9 кг фибры на 1 м куб не применять. Теряется эффект.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозировка фибры 0,6 кг на куб смеси допустима для бетона. Там в кубе меньше цементного теста, в котором собственно, и работает фибра.

Для цементно-песчаного раствора желательно меньше 0,9 кг фибры на 1 м куб не применять. Теряется эффект.

 

Спасибо! Да будем делать ЦПС, ок 0,9 на куб будет. А фирму/марку какую брать фибру и пластификатор, чтобы цена-качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер уж слишком скромный...

Если Вы прочитаете первое сообщение на каждой страничке,то увидите что лично я работаю с химией Эксо,которой и торгует уважаемый Пропеллер.Когда он не успевает подвозить её из Греции,то работаю продукцией Сика.Всё остальное-лотерея,к примеру ту же фибру гаражного изготовления в нете можно найти и в 2-3 раза дешевле,но она иногда бывает нормальная,но чаще тупо не разбивается на волоски и в растворе находится комками.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста еще по пропорциям (плавающая стяжка 5-7 см с электрическими ТП), ингредиенты:

1. Портландцемент «IFCEM» ПЦ-II/А-П М-500 (Ивано-Франковск)

2. Песок карьерный мытый

3. Пластификатор Sika BV 3M

4. Фибра Sika PPM-12

5. Сколько воды?

 

Планирую 400 кг цемента на на куб смеси, не много?

 

Замешивать будем в бетономешалке, правильная последовательность работ?

1. Смешали сухие ингредиенты (цемент и песок)

2. Добавляем воду и начинаем замес (сколько воды? Песок влажный сейчас в мешках)

3. Добавляем пластификатор (170 мл на 25 кг цемента)

4. Добавляем потихоньку фибру небольшими порциями (0,9 кг на куб смеси)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Смешали сухие ингредиенты (цемент и песок)

2. Добавляем воду начинаем замес

3. Добавляем пластификатор (170 мл на 5 кг цемента)

4. Добавляем потихоньку фибру небольшими порциями (0,9 кг на куб смеси)

Я би робив так:

1.Смешали сухие ингредиенты (цемент и песок)

2.Добавляем потихоньку фибру небольшими порциями (0,9 кг на куб смеси)

3.Добавляем воду (половину від планованої) з пластифікатором начинаем замес.

4.Додаємо залишок води по необхідності.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...