Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

ЕППС обязательно накрыват.ь или по желанию

Головне, щоб бетон не пройшов в стики. Можете накривати, можете стики проклеїти.

ЕППС крепить зонтиками по всей плоскости или хватит одного или вообще не крепить?
Головне - щоб ЕППС не всплив. Можете зонтиками кріпити, я от арматурною сіткою придавив - мені армування треба було.

И когда вытягивать маяк
Якщо зверху буде плитка - не витягуйте взагалі.
Если заливать в два дня,как соединять между собой переходы
А які ідеї є щодо з"єднання? цікаво буде послухати.

Я ніяк не з"єднував, одну кімнату в 48 квадратів лили за 3 чи 4 дні. Все нормально, тріщин немає, але в мене армування арматурою.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арматурная сетка какой ячейки?

15-20 cм. Але я робив із АРМАТУРИ 10 і 12. Не із проволочної сітки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буде ламинат.А арматурная сетка какой ячейки?

 

Оно перебздеть конечно можно,но именно Вам арматурная сетка не нужна,вполне хватит обычной проволочной для стяжки,листы 1*2 метра,очко 50*50 мм,проволока 3 мм.Можно даже чуток в усечённом варианте-очко побольше,проволока потоньше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, как заливать такую планировку поверх эппс? Делать отдельными, отделенными друг от друга полиэтиленовой пленкой (теплого пола нет), частями стяжки? Спасибо

754383307_.jpg.2da225fab0f9f21d835d4d3413e3f12c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы заливал всплошную с обязательным наличием сетки.А после заливки нарезал в указанных Вами местах деформационные швы глубиной 1/3 от толщины стяжки.Если Вы будете заливать каждый кусок отдельно,то из-за малой площади и веса и плавающей заливки по ЭППСу они будут двигатся.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы заливал всплошную с обязательным наличием сетки.А после заливки нарезал в указанных Вами местах деформационные швы глубиной 1/3 от толщины стяжки.Если Вы будете заливать каждый кусок отдельно,то из-за малой площади и веса и плавающей заливки по ЭППСу они будут двигатся.

 

А рвать-ломать по дефшвам не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так они для этого и делаются же.

 

Я о швах на 1/3 глубины стяжки. Не совсем воочию представляю, как оне работают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о швах на 1/3 глубины стяжки. Не совсем воочию представляю, как оне работают

 

когда в плите есть такое явное прослабление, то в случае возникновения напряжения где плита треснет?

как раз по этому прослаблению и треснет. но в случае обустройства такого прослабления мы знаем и готовы к месту трещины, и предпринимаем ряд мер, чтобы сохранить отделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда в плите есть такое явное прослабление, то в случае возникновения напряжения где плита треснет?

как раз по этому прослаблению и треснет. но в случае обустройства такого прослабления мы знаем и готовы к месту трещины, и предпринимаем ряд мер, чтобы сохранить отделку.

 

Ну да, концентратор напряжений. Но в таком случае не вижу и не понимаю разницы между таким методом, и простым прокладыванием дефленты перед заливкой. С последующим засиликониванием плиточного шва в энтом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, концентратор напряжений. Но в таком случае не вижу и не понимаю разницы между таким методом, и простым прокладыванием дефленты перед заливкой. С последующим засиликониванием плиточного шва в энтом месте.

 

заливка тремя плитами приведет к трем керлингам

одной плитой - к одному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заливка тремя плитами приведет к трем керлингам

одной плитой - к одному.

 

Тоже мне проблема. "Обработать напильником" и подровнять плиточным клеем. Но мысль понял, вопросов больше нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там даже керлинг не так страшен,страшно,как я и дословно написал-движение лёгких плит относительно друг друга.И это максимально актуально именно при плавающей не связанной стяжке.

Кстати,пару интересных фоток сделал проезжаю вдоль строящейся бетонки.Именно после детального осмотра данной дороги я на 100% убедился в правильности моего,описанного в посте о керлинге,решение вязать сеткой всю стяжку.Демпферная лента на всю толщину стяжки-зло!Все форумские сантехники не дадут соврать-у меня с ними уже несколько лет договорённость,что они ставят только пристенный демпфер.Раньше ставили между контурами тоже,но я всегда выкидывал его нафиг.Ежели кому интересно,то могу найти на форуме эпопею как я с заказчиком боролся с этим долбаным движением плит,больше у меня такого нет.

IMG_0767_800.jpgi.gif

IMG_0768_800.jpgi.gifIMG_0769_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 20 минут

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=130669&page=76 ,кому интересно,почитайте,там на нескольких страничках.Ну и это был только первый объект где я боролся с движением плит.После этого было ещё парочка моих заливок ну и с десяток чужих.

Как правильно говорится-у каждого хорошего хирурга есть личное кладбище.Поэтому я постоянно усовершенствую свою технологию заливки стяжек,благо приобретённый на многих сотнях объектов опыт мне позволяет просто забивать болт на некоторые общепринятые моменты и делать так,как я считаю нужным.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по бетонной дороге. Я так понял из рассказов очевидцев, что делает её некая чудо-машина и без армирования? Вы не наблюдали процесс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где дорогу строят? Неужели мы ближе к Европе?

П.с: если не хватит готовой смеси в мешках, не хватит пару ведер, можно ли замесить вручную цпс и не будет ли последствий. Или лучше в готовую добавить в песок/цемент

Змінено користувачем akineo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где дорогу строят? Неужели мы ближе к Европе?

П.с: если не хватит готовой смеси в мешках, не хватит пару ведер, можно ли замесить вручную цпс и не будет ли последний. Или лучше в готовую добавить в песок/цемент

 

По маршруту Н-31 Днепр-Решетиловка начали строительство цементно-бетонной дороги.

stroyobzor.ua/news/v-ukraine-nachali-stroit-cementno-betonnuyu-dorogu.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по бетонной дороге. Я так понял из рассказов очевидцев, что делает её некая чудо-машина и без армирования? Вы не наблюдали процесс?

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс не наблюдал,но армировку видел,впадло было останавливатся фоткать.Практически то же,что и на видео.Там местами на уже готовой дороге были выбиты целые сегменты и заливались на ново.Мне кажется что проверяли марку выстоявшегося бетона,и где не соответствовала,то там и выкидывали бетон по деформационным швам и заливали новый.

 

Добавлено через 1 минуту

Где дорогу строят? Неужели мы ближе к Европе?

П.с: если не хватит готовой смеси в мешках, не хватит пару ведер, можно ли замесить вручную цпс и не будет ли последний. Или лучше в готовую добавить в песок/цемент

Я бы замешал сам.

 

Ну и если глобально- мне порядком надоело поливание дерьмом самих себя по всем информационным каналам,в том числе на форуме.Не всё так хреново в Украине,лично мне более импонируют пчёлы,которые трудятся и видят кругом цветы,чем мухи,которые кроме дерьма вокруг ничего не замечают.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс не наблюдал,но армировку видел,впадло было останавливатся фоткать.Практически то же,что и на видео.Там местами на уже готовой дороге были выбиты целые сегменты и заливались на ново.Мне кажется что проверяли марку выстоявшегося бетона,и где не соответствовала,то там и выкидывали бетон по деформационным швам и заливали новый.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Я бы замешал сам.

 

Ну и если глобально- мне порядком надоело поливание дерьмом самих себя по всем информационным каналам,в том числе на форуме.Не всё так хреново в Украине,лично мне более импонируют пчёлы,которые трудятся и видят кругом цветы,чем мухи,которые кроме дерьма вокруг ничего не замечают.

Ну если 10 лет каждый день я еду по разбитой асфальтированной дороге, тяжело видеть "цветы". Или 15 лет в разваленой вечно опаздывающей, забитой пригородной электричке.

Осталась смесь в мешках, в теории ее хватает на комнату, но может и не хватить. Но есть немного песка и цемента, которым можно будет долить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по бетонной дороге. Я так понял из рассказов очевидцев, что делает её некая чудо-машина и без армирования? Вы не наблюдали процесс?

 

- у вас картофелечистка есть?

- конечно, вот она, экипаж - 4 человека! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Демпферная лента на всю толщину стяжки-зло!... только пристенный демпфер.Раньше ставили между контурами тоже,но я всегда выкидывал его нафиг.

...немного не допонял:sorry:можно как то поподробнее или в картинке.Я перечитал по ссылке,но не нашёл точного ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демпферная лента на всю толщину стяжки-зло!Все форумские сантехники не дадут соврать-у меня с ними уже несколько лет договорённость,что они ставят только пристенный демпфер.Раньше ставили между контурами тоже,но я всегда выкидывал его нафиг.

 

...немного не допонял:sorry:можно как то поподробнее или в картинке.Я перечитал по ссылке,но не нашёл точного ответа.

 

 

Вот так делать нельзя, только по периметру комнаты.

scale_600

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так делать нельзя, только по периметру комнаты.

scale_600

 

Узкая полоска бетона сверху вниз кадра, видимо, основа для внутренней перегородки. Вот ее и отделили. Хотя идея очень странная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только по периметру комнаты.

..а как насчёт-Демпферная лента на всю толщину стяжки-зло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...