Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Потрібна порада.

В суботу заливали площадку мені.

Вроді рівнем все провіряв, ухил був.

Сьогодні прийшов, глянув, а вода стікає у правий верхній кут (на фото

видно)

Майстри дошку якою тянули не перевернули другим боком.

По цій стяжці буде підсипка піском, потім бруківка.

Питання, як правильно вийти з цієї ситуації?

а) Доливати щось тонке?

б) Зривати частину 3 дневного бетону та переливати?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ambaluk, уклон на балконах и террасах должен быть порядка 2 см на метр. Как могли ошибиться на такую величину? Что-то изначально делалось не так, например задавался уклон чисто символический.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бордюры бетонные? Так у вас же бассейн там получится. А куда вода стекать будет, которая пойдёт под брусчаткой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ambaluk, уклон на балконах и террасах должен быть порядка 2 см на метр. Как могли ошибиться на такую величину? Что-то изначально делалось не так, например задавался уклон чисто символический.

Ліві дві половини ідеально, виливаєш відро води все стікає до центру потім вниз.

Праву сторону прохлопали.

Бордюры бетонные? Так у вас же бассейн там получится. А куда вода стекать будет, которая пойдёт под брусчаткой?

Так ясно що басейн буде, треба переливати праву частину, тоді все буде стікати до виїзду.

Впринципі це буде накрита площадка, але все-рівно хочу уклон людський що стікало.

так будет лучше

Блін не охота перфоратора насілувати. Прийдеться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийдеться...

Я бы жидким раствором подлил тот угол на необходимую высоту, сгоняя в необходимом месте "на нет", и не прибегал к услугам перфоратора. Времени это займет 40 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы жидким раствором подлил тот угол на необходимую высоту, сгоняя в необходимом месте "на нет", и не прибегал к услугам перфоратора. Времени это займет 40 минут.

Я б не проти, але чи вийде рыдким розчином зробити ухил? Він ж ростікається... Мабуть густим треба? + сітку дати просічно-витяжну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не проти, але чи вийде рыдким розчином зробити ухил? Він ж ростікається... Мабуть густим треба? + сітку дати просічно-витяжну?

С густотой определитесь сами во время выполнения работы. Сетку я бы кидать не стал. Я например при заливке стяжек использую такой способ: сначала лью густой, полусухой бетон, а по нему уже чистовую стяжку из чистого ЦП раствора. Правда в большинстве случаев все это заливается в один день. Но и в вашем случае сетка будет лишней. Тем более под тратуарку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........................................

 

А я просто на деревянный щит прикрутил рейку, чтобы мешалка не катилась вперед при выгрузке и всегда задний упор придерживаю ногой. Когда надо было поднять её выше, ставил этот щит на поддоны. По объему она больше чем на ф2, а габариты меньше. Работает тише. Кнопки в неудобном месте стоят, но то дело привычки.

1629778230_0988.thumb.jpg.f82d307cac01fb9981097d3e692295ff.jpg

Brigadir_160l_750Vt_104955_166607.jpg.93c3a51853336a1b974ff55327eb8c77.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ssspit,

По мне... так (имхо) слишком быстро, уж Вы взялись сантехнику устанавливать...:)

Сперва наверное вначале - кафель нужно было:lol:

472669155_0988.thumb.jpg.8b36af29303aa6a63cd01a6f3d583f0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я просто на деревянный щит прикрутил рейку, чтобы мешалка не катилась вперед при выгрузке и всегда задний упор придерживаю ногой.

 

Мы что-то подобное иногда так же делаем. Но на ногах из нее можно выгружать в тачку, а это иногда ускоряет производительность работы на треть, что в общем-то очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

............

Сколь денег стоит этот зверь? Я что-то порылся в нете, дык дороговасто просят за него. 4-6 тыс.. Кстати, а она точно на 200 литров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколь денег стоит этот зверь?

 

Я брал два года назад за 2500.

 

Кстати, а она точно на 200 литров?

 

Бетономешалка ODWERK BM 225

 

 

odwerk-bm-225-0.jpg

 

2 552 грн

 

Технические характеристики

Тип бетономешалки: редукторная

Объем бака: 227 л

Объем готового раствора: 150 - 160 л

Мощность двигателя: 375 Вт

Напряжение: 220 - 240 В

Частота: 50 Гц

Частота оборотов барабана: 23 об/мин

Физические характеристики

Вес: 66 кг

 

 

Подробнее: in-green.com.ua/odwerk/odwerk-bm-225#ixzz2fSRhTaHX

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller,

Просто я прочитал в инструкции что добавляют от 0,2 до 0,5 кг на 100кг цемента.

Если на куб стяжки надо 400кг цемента то по минимуму 0,8кг а по максимуму 2 кг. Цифирь больно уж разная получается. Потому и беспокоит этот вопрос. Вдруг кашу маслом испортишь. Если не испортишь, то я готов лить добавку по максимуму, если конечно это стяжку сделает качественнее.

 

Добавлено через 7 минут

мастерок,

Подскажите пожалуйста, не поможет ли добавка Адиума150 по верхней норме избежать усадочных трещин в случае укладки стяжки не полусухой, а более жижкой, стандартной что ли, такой какой многие строители привыкли работать. А то 24 сентября придут мои мучители и будут грызть мне мозг за эту полусухую стяжку. Жутко консервативные ребята. Я много старше их и привык всю жизнь учиться чтобы быть в курсе всего нового, а эти как освоили когда-то какие-то приёмы работы, так с ними наверно и помрут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите правильно ли я считаю.

 

Стяжка количество 8м3

1) Для стандартной стяжки 8м3 3-4 лопаты речного песка, 5000кг( допустим 500гр)есть

одна лопата цемента марки 500, 2480 кг ( 2500гр

30 граммАдиум 150 и фибры 24л.???????? Фибра 12л. – (633гр)

 

 

Итого 3633гр

 

 

2)Смесь для пола- 8м3 80мешков*30гр 2400гр

 

 

Итого -2400гр

 

 

Я что то упустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80мешков

80 мешков смеси по 25 кг = 2000 кг.

А песка с цементом вы насчитали на 7500 кг, в вашем расчете только одного цемента 100 мешков выходит. Почему же смеси вы берете 80?

 

Добавлено через 24 минуты

Maris, да и поаккуратнее с цементом по 25 грн за мешок...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 мешков смеси по 25 кг = 2000 кг.

А песка с цементом вы насчитали на 7500 кг, в вашем расчете только одного цемента 100 мешков выходит. Почему же смеси вы берете 80?

 

ага вот где ошибочка! 300 мешков. то есть 9000гр против 3600гр

 

а цемент по 25 это понятно, опт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага вот где ошибочка! 300 мешков. то есть 9000гр против 3600гр

 

а цемент по 25 это понятно, опт.

 

Просто запятую не там поставил :)

 

Цемент стоит 25 грн за мешок песок 10 грн, а смесь песка с цементом 30 грн:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто запятую не там поставил :)

 

Цемент стоит 25 грн за мешок песок 10 грн, а смесь песка с цементом 30 грн:)

при таких раскладах готовые смеси вообще не вариант. Разорвут мой скромный бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 кубов стяжка это минимум 12 тонн песка-1200 гривен с доставкой,и 3 тонны цемента-3400гривень,10 литров Адиума и 8 пакетов фибру.Итого вкладывается в 6000 гривен.

15 тонн смеси в мешках стоит 18 000 гривень.

Цифры с реального объекта.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 кубов стяжка это минимум 12 тонн песка-1200 гривен с доставкой,и 3 тонны цемента-3400гривень,10 литров Адиума и 8 пакетов фибру.Итого вкладывается в 6000 гривен.

15 тонн смеси в мешках стоит 18 000 гривень.

Цифры с реального объекта.

инфо полезная

суть остается также смесь 3 раза дороже.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент по 25 грн за мешок это мешок 25 кг?

 

вот ради такой экономии и затащил бетономешалку на 3 этаж, каждый день привозили песок и цемент (машину песка выгрузить негде, за один раз мешками не забьешь квартиру - работать тогда не как будет). За неделю справились (сами делали). По подсчетам положили 9 тон.

 

Огрехи есть конечно - там где были маяки там пошли трещинки. В одном месте только пришлось выдалбливать кусок стяжки - ух и крепкая оказалась, полдня мучались. Трещины месяца через 4 начал расшивать, заделал РС-88. Сверху еще грунтовкой РС-777 укрыл. Пока так - после укрытия прошло более полугода - стоит нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент по 25 грн за мешок это мешок 25 кг?

 

а чего вас удивляет?

если ценна за тону стартует от 960гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего вас удивляет?

вы уже покупали цемент по 25 грн за 25 кг? где? или это пока теория? Мне вот пока качественный цемент попадался от 30 грн. А по 25 грн или недовес или некачественный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...