Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция в ванной

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

Каким именно герметиком? Я в этом вопросе дилетант.

 

Ну в Эпике вроде неплохой выбор.

Что-то типа : Domosil-S или Domosil-Micro.

(ссылка устарела)

 

Мы их не возим в связи с промышленной ориентацией.

 

Спросите у Брендера. Может у него что-то Ардексовское есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в Эпике вроде неплохой выбор.

Неужели Вам так супермаркеты нравятся? Или у Вас с ними какая то дружба особенная, с Эпиком непосредственно?:D

Ваше откровенное сопротивление гидроизоляции в ванных комнатах похоже на борьбу атеистов с Церкквью. " А мы против":o и куча всяческих околологических размышлений.8-)

Заметьте, плиз, (без лишнего фантазерства) все производители материалов для крепления плиток в ванной настойчиво "тулят" гидроизоляцию, еще и нормативной базой подкрепляются .

Вам не нравится, не делайте себе, на здоровье . :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не нравится, не делайте себе, на здоровье . :beer:

 

А я у себя дома и не делал.

Только на полу сделал, так как у меня трап вмонтирован в пол и вода из душа на этот пол льется (как в общественных душевых).

Стена не трогал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Прочитал много тем на форуме.

Такой пост уже создал, в другой теме.

Наткнулся, на более профильную тему, как для меня.

поэтому прошу прощения, если что ни так.

Повторю пост. Модераторы, не сердитесь. Вопрос для меня очень актуален.

Из этой и смежной тем открыл для себя Церезит 51 и 52. Что более менее нормально по цене.

Доброго времени суток.

Намереваюсь сделать стяжку в ванной.

 

Вот как выглядит пол.

(ссылка устарела)

Т.е. надо поднимать сантиметров 5- 8. Под полом будут трубы водоснабжения и отопления. Их я "укутал" в мерилон.

Описываю подробно, поскольку я в полах как в балете. И Доки форума меня могут поправить, пока не стало мучительно больно.

Есть вот такая стяжка

(ссылка устарела)

15 мешков.

Пару мешков старого цемента и песка.

Полмешка церезит 65.

Думаю, засыпать основной слой, сантиметра 4 - граншлаком.

Затем сетка металлическая (подскажите какую брать).

Сверху песок с цементом.

Пройти пол и стены маклавицей церезитом 65.

Далее стяжка BAU GUT.

Опять пройти пол и стены маклавицей церезитом 65.

Клей для кафеля и кафель.

Смущают меня правильность моих новаторских идей и гидроизоляция.

Гидроизоляцию хотелось бы обмазывающую.

Почитал про Пенетрон, вроде все здорово, но дорого.

Фиброволокно, тоже удовольствие не из дешевых.

Очень прошу подскажите, как сделать стяжку в ванной - ПРАВИЛЬНО.

И ессно, не очень дорого.

Площадь ванной 3,7 метра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте :), на днях гидроизолировал сам лично ванну обмазочной, акриловой гидроизоляцией Sopro FDF 525. Она подходит и для защиты от влаги полов с подогревом и образует пленку не пропускающую пар, вообщем вещь стоящая. про нее можно почитать здесь . рекомендую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она подходит и для защиты от влаги полов с подогревом и образует пленку не пропускающую пар, вообщем вещь стоящая. про нее можно почитать здесь . рекомендую

 

Это хорошо, что Вы рекомендуете, а то меня терзали смутные сомнения, что Вы продаёте. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассматриваю вариант гидроизоляции Ceresit CL 51.

Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу на изоляцию наносить клей для кафеля и кафель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассматриваю вариант гидроизоляции Ceresit CL 51.

Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу на изоляцию наносить клей для кафеля и кафель?

дальнейшие работы - через сутки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте оптимальный вариант для гидроизоляции стен и пола в ванной и в туалете: сухими смесями или жидким однокомпонентным раствором???

Оптимальные представители каждого из классов???

-----------------------------------------------

входная информация:

Стены оштукатурены Ротбандом + короб из гипсокартона.

Стяжка пола цементная.

Плитка будет большого формата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте оптимальный вариант для гидроизоляции стен и пола в ванной и в туалете: сухими смесями или жидким однокомпонентным раствором???

Оптимальные представители каждого из классов???

-----------------------------------------------

входная информация:

Стены оштукатурены Ротбандом + короб из гипсокартона.

Стяжка пола цементная.

Плитка будет большого формата.

Можете фото интерьера (ремонта) с\у на форум показать?

Какой размер плитки и вес м.кв.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете фото интерьера (ремонта) с\у на форум показать?

Какой размер плитки и вес м.кв.?

Приветствую Вас!

Штукатурку Ротбандом ребята будут делать на следующей неделе. Пока особо нечего показывать.

Плитка в ванную (600х300мм):www.paradyz.com/ru/plitki/wannaja_komnata/vivida-vivido

Плитка в туалет (500х250мм): www.allceramic.com.ua/catalog/4/1627/15460/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте оптимальный вариант для гидроизоляции стен и пола в ванной и в туалете: сухими смесями или жидким однокомпонентным раствором???

Оптимальные представители каждого из классов???

-----------------------------------------------

входная информация:

Стены оштукатурены Ротбандом + короб из гипсокартона.

Стяжка пола цементная.

Плитка будет большого формата.

Ниже приводится фото выбитой плитки. На срезе отчётливо видны слои - под красной плиткой - плиточный клей, затем 2мм двух компонентная гидра и ниже слой стяжки. Сомневаюсь, что вы добьётесь такой цельности "пирога" с дешёвыми и однокомпонентными гидроизоляциями. Тем более под ваш формат плитки. И тем более по Родбанду.

Kopyia_gydra2_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже приводится фото выбитой плитки. На срезе отчётливо видны слои - под красной плиткой - плиточный клей, затем 2мм двух компонентная гидра и ниже слой стяжки. Сомневаюсь, что вы добьётесь такой цельности "пирога" с дешёвыми и однокомпонентными гидроизоляциями. Тем более под ваш формат плитки. И тем более по Родбанду.

i.gif

Я Вас понял. Какой вариант для меня будет оптимальным и надёжным в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас понял. Какой вариант для меня будет оптимальным и надёжным в таком случае?

 

Все брендовые гидры приблизительно одного качества и цены ( 30 кг -больше 100 долл.+-) Поэтому, если бюджет ограничен, вариант с Церезит СR 65— именно Ваш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте оптимальный вариант для гидроизоляции стен и пола в ванной и в туалете: сухими смесями или жидким однокомпонентным раствором???

Оптимальные представители каждого из классов???

-----------------------------------------------

входная информация:

Стены оштукатурены Ротбандом + короб из гипсокартона.

Стяжка пола цементная.

Плитка будет большого формата.

 

Какая площадь гидроизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант с Церезит СR 65— именно Ваш.
как по мне, так еще и не плохой вариант :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая площадь гидроизоляции?

 

Два раздельных помещения:

1) ванная - стены 23кв.м (Кнауф Ротбанд) + пол 5кв.м. (цементная стяжка);

2) туалет - стены 14кв.м (Кнауф Ротбанд) + пол 2кв.м. (цементная стяжка).

Хотелось бы гидроизолировать на долгие годы гипсовую штукаторку от влаги и разрушения. помещения то специфические.

3) на кухне рабочая стена (фартук) и примыкающая стена тоже оштукатурена Ротбандом. Площадь плитки будет до 8кв.м.

Не нужную шпатлёвку на стенах кухни зачистим, сделаем неглубокие зазубрины (ТАК МНОГИЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ).

--------------------------------------------------------------

Церезит СR 65 используется только на пол?

Стены обрабатывают этим материалом?

На сколько поднимется уровень пола при гидроизоляции СR 65?

ceresit.su/catalogue/tile-auxiliary/cr65

"Нельзя применять материал на гипсовых и ангидритных основаниях, а также основаниях покрытых солевыми отложениями" :(

---------------------------------------------------------------

По грунтовке:

Что скажете, если применить грунтовку от того же KNАUF - "Knauf Tiefengrund"?

www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=d74cd194-f4ba-4785-b89b-71346157cabb

Как-бы один производитель, должна быть совместимость.

Ещё Эпицентре нахваливали ЭСКАРО Профессионал (1литр, разводится с водой 1:10).

---------------------------------------------------------------

По уму, думал использовать материалы (грунт + гидроизоляцию на пол и стены + клей плиточный) от одного производителя.

Заинтересовал продукцией KREISEL, но в Украине не нашёл FOLBIT-800.

Получается, что больше всего вопросов возникает по подготовке поверхности и её гидроизоляции Ж-)

Тут ещё говорят, что качество гидроизоляции однокомпонентным средством ниже качеством, чем двухкомпонентная.

На следующей неделе нужно всё купить...

Запутался блин ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слой CR65 минимален. Для Ваших условий надо будет два промаза кистью мокрое на мокрое.

А по гипсу эта гидра действительно нежелательна. Я уже писал ранее, что Ротбант на стене потянет на дополнительные расходы.

А вообще сан. узлы это не бассейны с постоянной водой. Посему, будьте немного поще в выборе материала.

По поводу ЭСКАРО и ей подобной. Это не гидроизоляция. Это влагоизолятор. Прикрыть Ротбант от возможной влаги. Если такую поверхность пытаться намочить, то вода по ней просто скатывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по гипсу эта гидра действительно нежелательна.
Подскажите, что с ней случится? Отпадет? Какая подойдет? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так уж сразу не отпадёт. Просто она на цементной основе. И на гипсе ей будет немного "некомфортно". На гипс нужна не на минеральной основе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто она на цементной основе. И на гипсе ей будет немного "некомфортно".
Позвольте, но "конфликт" воздушного и гидравлического вяжущего происходит только при построении кристаллической решетки? Может я чего не знаю, Вы как опытный строитель расскажите. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете о таком варианте на мои стены (Ротбанд) и пол (цементная стяжка); плитка крупноформатная размерами 600х300мм и 500х250мм:

1) грунтовка - Грунтовочная дисперсия ARDEX P 51 (для гипсовых штукатурок разбавляется водой в пропорции 1 : 3) в два слоя;

2) гидроизоляционный состав ARDEX S 1-K в два слоя;

3) клей для плитки ARDEX X7G или даже лучше ARDEX X77 (?)

-------------------

Как вам этот вариант?

Где это всё можно приобрести в Киеве?

Змінено користувачем STALEX
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему "конфликт". При любом раскладе дальнейшие действия со штукатуркой гипсовыми смесями можно после ихнего полного высыхания.

Применение CR65 на покрытиях которые не содержат гипс (из описания).

И область применения CR65 это всё таки места с постоянным или очень сильным увлажнением. Тут наличие гипса даже как то трудно представить.

И последнее. Любой производитель, составляя инструкцию по применению своей продукции, немного перестраховывается.

Поэтому,относительно данного продукта, гипс нежелателен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два раздельных помещения:

1) ванная - стены 23кв.м (Кнауф Ротбанд) + пол 5кв.м. (цементная стяжка);

2) туалет - стены 14кв.м (Кнауф Ротбанд) + пол 2кв.м. (цементная стяжка).

Хотелось бы гидроизолировать на долгие годы гипсовую штукаторку от влаги и разрушения. помещения то специфические.

3) на кухне рабочая стена (фартук) и примыкающая стена тоже оштукатурена Ротбандом. Площадь плитки будет до 8кв.м.

Не нужную шпатлёвку на стенах кухни зачистим, сделаем неглубокие зазубрины (ТАК МНОГИЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ).

 

Давайте Я Вам дам нашу систему. Вы просмотрите, просчитаете.

Потом Вы зададите мне технические вопросы. Типа "конфликт цемент-гипс" и сказки про "цементную бациллу".

 

Здесь с рисунком : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2455057&postcount=200

 

1. Ванная комната.

- нанести на стены, оштукатуренные гипсом грунт Юни-Праймер. Расход около 0, 2 кг на 1 м кв.

(ссылка устарела)

- поверхность стяжки смочить

- нанести на пол и стены за 2 слоя Аквамат Эластик или Аквамат-2К (равноценные варианты). Расход = 1,5 кг на 1 м кв

(ссылка устарела)

Вам всего понадобится 2 комплекта (35 кг + 7 кг).

Наносить на стены нужно :

- первый слой сверху вниз

- второй слой справа налево

В этом случае на стене останутся горизонтальные бороздки, который помогут плитку лучше держаться за стену.

- Клей для плитки (какой хотите) или наш Изомат АК22

(ссылка устарела)

- Затирка, на которой не может жить плесень = Мультифил Смальто

(ссылка устарела)

- Силиконовый герметик, на котором не может жить плесень гарантированно минимум 10 лет. Домосил Микро

ekco.uaprom.net/p6366098-domosil-mikro-bel.html

- Краска для стен (хотя по моим прикидам Вы будете класть плитку до потолка) и потолка, на которой не может жить плесень.

Антибактериальная краска Изомат "Ванная и кухня"

(ссылка устарела)

 

В итоге Система гидроизоляции и антибактериальной отделки мокрых помещений Изомат.

 

2. Туалет.

А вот тут я бы на гидроизоляции сэкономил.

 

3. Стена в рабочей зоне кухни больше страдает от жира и моющих средств. Поэтому здесь нужно больше уделить внимание защите затирки. Применить или эпоксидную или покрыть цементную затирку защитным полиуретановым лаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете о таком варианте на мои стены (Ротбанд) и пол (цементная стяжка); плитка крупноформатная размерами 600х300мм и 500х250мм:

Гидроизоляция №51 вполне может быть применена. Под такого рода плитку клей действительно надо быстрый и тонкослойный (4-6 мм)( читай меньший нагрузочный вес плитки и клея на м.кв. стены под родбандом), соответственно требуется предварительная качественная подготовка ровной поверхности. Хотя при таком раскладе тонким слоем не каждый клей можно. Можете любой тонкослойный клей выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...