Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тип обоев: паропроницаемость и вынос мозга

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Желаете в утеплителе на чердаке сыр типа Рокфор до кондиции доводить? ;):lol:

 

От сыра там должен быть установлен паробарьер:rolleyes:ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От сыра там должен быть установлен паробарьер:rolleyes:ИМХО

 

Мы можем долго гадать на кофейной гуще, что будет происходить с неоднослойной стеной uvexa при поклейке тех или иных обоев. Заграницей давно пришли к тому, что паропроницаемость неоднослойной стены должна увеличиваться изнутри наружу. Думаю, им неохота заморачиваться думами и взрывать свой мозг, пройдет ли вся влага через обои, штукатурку, ракушку, цементный клей, вату и декоративную штукатурку или будет где-то задерживаться, поэтому просто наклеили бы ПАРОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ обои на внешние стены дома и не дали возможности пару выходить через стены (или плохо выходить и накапливаться влаге в стене).

А вот дома без вентиляции или с плохой вентиляцией там не строят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял из этой дискуссии - какие же обои с паропроницаимостью можно клеить под покраску?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От сыра там должен быть установлен паробарьер:rolleyes:ИМХО

 

Противоречивые заявления однако. Ну да ладно, будем считать что паропроницаем сам потолок а между ним и паробарьером есть еще воздушный зазор сантиметров 5. Хотя направление движения пара и тепловых потоков это немножко две разные вещи :)

 

Паронепроницаемые наружные обои, так же как металлический или виниловый сайдинг по наружной стене без вентилируемого зазора - это как раз главные враги стен в любом варианте, нарушающие главный принцип повышения паропроницаемости изнутри наружу. Так же, как и использование ЭППС для теплоизоляции наружных стен.:beer:

 

Под покраску практически все обои в продаже - флизелиновые, с виниловым рисунком. Паропроницаемость у них прекрасная, потому что площадь занимаемая винилом не так уж велика, а сам флизелин абсолютно паропрозрачен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, не придумывай себе лишний головняк:-)

 

Пусть жена или дама сердаца заморачивается рисунком...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под покраску практически все обои в продаже - флизелиновые, с виниловым рисунком. Паропроницаемость у них прекрасная, потому что площадь занимаемая винилом не так уж велика, а сам флизелин абсолютно паропрозрачен.

 

А вот здесь подробнее. Если в магазине написано "обои виниловые на флизелиновой основе" - как у них с паропроницаемостью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

good good good

А вообще

Автор, не придумывай себе лишний головняк

 

Пусть жена или дама сердаца заморачивается рисунком...

Еще одна правильная мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна правильная мысль.

 

А еще желательно выбирать обои, которые не дырявятся от разных попадающих в них нечаенно предметов, не поддаются когтям кота и при случае, отмываются от разной всячены :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поклеять обычной газетой - дешево, стильно и техно!!

VPE0isLNMq8fs91l8nH288YFo1_250.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гостиную рассматриваются обои "под кожу". Ideco - Impala.

Как узнал, это винил на флизелиновой основе.

По поводу микропор и слоя винила - без понятия.

 

Выбирать их аль искать чисто флизелиновые?

 

P.S. Жены нет... Дама есть, но не сердца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гостиную рассматриваются обои "под кожу". Ideco - Impala.

Как узнал, это винил на флизелиновой основе.

По поводу микропор и слоя винила - без понятия.

 

Выбирать их аль искать чисто флизелиновые?

 

Выбирайте такие коллекции обоев, которые будут смотреться классикой не один год. "Под кожу" - это "малиновый пидждак", который через годик захочется поменять на классический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте стеклообои их можно колеровать цветовыми тонами. Знаю у капарола есть экономичные упаковки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте стеклообои их можно колеровать цветовыми тонами.

 

Зайдите в любой банк, любой офис и увидите там заколерованные стеклообои. Неужели еще и дома каждый день офисный вариант лицезреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару вариантов, взять бумажные обои производства Украины либо Белоруссии, но дизайн устаревший, или американские бумажные но цена от 600 грн. за 5м2. Есть чистый флизелин под покраску, цветной немецкий-300 грн., итальянский-400грн. или американский-600 грн. У флиза есть преимущество он сдерживает микрощели штукатурки и частично выравнивает поверхность (это зависит от плотности).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Жены нет... Дама есть, но не сердца :)

:) без обид :)

Первый раз вижу, что бы мужик сам себе так мозг выносил:Yahoo!:

Сорррри!!!!!! :friends:

Я вот тоже сегодня на сумку третий раз ходила смотреть:Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У флиза есть преимущество он сдерживает микрощели штукатурки и частично выравнивает поверхность (это зависит от плотности).

100% и очень эффективно.

 

Надежда, то не про стеклообои было, то очередное впаривание капарола :lol:

 

Обои Идеко-Грандеко у меня есть. Правда из другой коллекции, похоже скорее на нубук или велюр. И вполне классический вид

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) без обид :)

Первый раз вижу, что бы мужик сам себе так мозг выносил:Yahoo!:

Сорррри!!!!!! :friends:

Я вот тоже сегодня на сумку третий раз ходила смотреть:Rose:

 

а где грань?

некоторые считают, что перебор стеновых материалов - тоже вынос мозга.

все относительно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте так любезны, проконсультируйте.

 

Могу но вы за 100$за рулон воробья загоняете:) а у нас от 290 гр за квадрат ( хотя за 290 скажу честно смотреть не на то , выгодней венецианку нанести ) а вот от 560 за квадрат начинается красота :)

Если кратко на флизелн наносится штукатурка на на нее рисунок , пока сырая, получается красиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже сегодня на сумку третий раз ходила смотреть

 

Всё ведь относительно... Кому-то важно с какой сумкой, кому-то что-то другое, и каждый заморачивается на своём. В каждой избушке свои погремушки, были когда-то и тараканы, но от мобилок померли...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Походу, с вентиляцией у меня не сложилось.. Строюсь по архоновскому проекту.

Если не секрет, что вы имели в виду под "не сложилось"?

Проблема в архоновском проекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу но вы за 100$за рулон воробья загоняете:) а у нас от 290 гр за квадрат ( хотя за 290 скажу честно смотреть не на то , выгодней венецианку нанести ) а вот от 560 за квадрат начинается красота :)

Если кратко на флизелн наносится штукатурка на на нее рисунок , пока сырая, получается красиво

 

Вот тот случай, где красота требует жертв( материальных как минимум).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, что вы имели в виду под "не сложилось"?

Проблема в архоновском проекте?

 

я имею в виду, что вентиляция не является принудительно-вытяжной.

обычная вентиляция - несколько вент. каналов для котельной, санузлов, гостиной и кухни. спальни - это дырки в дверях )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я особо не заморачивался. У меня, в основном, покраска.

А какую краску использовали, производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему пристала с этим вопросом - мне тоже нравится один проект архоновский, но на обсуждение я его не выносила пока, сама копаюсь в плюсах и минусах.

Спасибо за уточнение - почитаю раздел по вентиляции. Выясню, насколько реально сделать такой вид вентиляции в этом проекте и сколько это стоит)).

По поводу обоев - очень люблю обои от Эдема - Версаль.

Правда, винил это на бумаге - 10м на 0,53, стандарт, по 90-110грн за рулон. Клею в панельное трешке, поэтому мои впечатления необъективны. Но я довольна - красиво, эстетично, тепло. Одни соседи сделали покраску стен, вторые обои под покраску.

Чего-то не впечатлилась я визуалом. Для себя буду искать золотую середину между экологичностью и эстетикой.

Допустим, я понимаю, что бамбуковые обои чисты как слеза младенца, но на вид они мне не по душе.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...