Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Миссия невыполнима" или дом своими руками :-)

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Каналья у меня почти готова, но нужно выкопать яму, установить септик (у меня он пластиковый, но тяжелый гад - вдвоем еле перекантовали, а в яму спустить человека три-четыре нужно), натащить щебня в дренаж, закопать это все - вот на это людей и нужно. Если я это все сам сделаю, то помру точно :(... А трубами все это посоединять, дренаж раскидать и т.п., это я уже сам :)

 

А тракторец - не вариант? Прикиньте сколько кубо/человеко/часов надо на раскопку, щебень, обратную засыпку, и сколько это может потянуть денег.

Если все подготовить по материалам, то за пару-тройку часов с трактором это можно сделать за один раз. И септик он вам в эту же яму опустит, и щебень засыпет, и закопает :)

Наверняка выйдет дешевле.

ПС Хотя может это я со своим трактористом так расслабился ))) У меня конечно не один подход к септику, но у меня определенные нюансы с этим. А трактор с фронтальным погрузчиком JCB3. Я уже и забыл, что такое ГАЗон под трактор заказывать. ;) Унивнерсальная штука.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каналья у меня почти готова, но нужно выкопать яму, установить септик (у меня он пластиковый, но тяжелый гад - вдвоем еле перекантовали, а в яму спустить человека три-четыре нужно), натащить щебня в дренаж, закопать это все - вот на это людей и нужно. Если я это все сам сделаю, то помру точно ... А трубами все это посоединять, дренаж раскидать и т.п., это я уже сам

Заказывайте трактор, а сами подравняете только, заодно трактор и выбранную землю сразу распланирует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывайте трактор, а сами подравняете только, заодно трактор и выбранную землю сразу распланирует

 

Да нечего там ровнять, на сколько я понимаю. :) Да и чтобы за раз справиться, на выравнивание времени не будет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тракторец - не вариант?

Заказывайте трактор

Ну, это основной вариант. Но есть два момента:

1. Заезд у меня ограничен и места мало - большой трактор (а-ля петушок) не заедет. В принципе у нас есть несколько предложений маленьких экскаваторов, нужно будет узнать цены.

2. Щебень боюсь трактором перевезти не выйдет. Септик засыпать нужно смесью песка с цементом (производитель пишет 50кг цемента на 1м3). Думаю на пару дней придется помощника или двух найти (в помощь трактору).

 

Да нечего там ровнять, на сколько я понимаю. :)

Ровнять нужно будет. У меня остался нерешенный вопрос с "холмиком" на севере участка, а еще нужно плодородный слой снять под навесом. Ну и земли придется завезти, а то пришлось много с мусором вывезти - ее тоже разровнять нужно будет. Вот только не уверен, что вместе с септиком получится это сделать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Как-то давно я не писал... Времени было не слишком много, да еще и приболел :(. Сделал за это время не много - в основном доделывал всякие мелкие недоделки:

 

Сделал плинтус в котельной:

 

 

Доделал потолочные плинтусы в котельной:

 

Доделал откосы и подоконник:

 

 

Обвязал бойлер (ГВС/ХВС). Паял трубы в первый раз :oops: :

 

Ну и немного навел порядок :).

.

 

И это в котельной такая красота!:Bravo: А что же будет в комнатах!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы имели ввиду - подравнивать ямы :) Так щебень для дренажа, я так понимаю? Его же можно и трактором засыпать. Я у себя так и сделал в конечном итоге, когда кольца обсыпал.

А зачем септик так сложно обсыпать? У вас грунтовка же не высоко вроде? А другие варианты якорения у производителя предусматриваются?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это в котельной такая красота!:Bravo: А что же будет в комнатах!

Спасибо! В комнатах будет скромно - широкая вагонка на стенах и потолке, шпунтованная доска на полу. :) Есть кое-какие мысли "добавить дизайну", но боюсь не хватит меня на это.

 

Так щебень для дренажа, я так понимаю?

Да

 

Его же можно и трактором засыпать. Я у себя так и сделал в конечном итоге, когда кольца обсыпал.

Думаю это нужно будет с трактористом обговаривать - сможет ли подъехать. Ну и самому предварительно подумать как он работать будет. Может переложу кое-что из досок, чтобы места больше освободить.

 

А зачем септик так сложно обсыпать? У вас грунтовка же не высоко вроде?

Зачем так сложно не знаю - производитель так пишет. Не исключаю, что просто песком засыплю. До воды далеко - метров 10..15. Честно говоря я этот момент не прорабатывал еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Зачем так сложно не знаю - производитель так пишет. Не исключаю, что просто песком засыплю. До воды далеко - метров 10..15. Честно говоря я этот момент не прорабатывал еще.

 

Ну это все меры против всплытия септика, я так полагаю. :) Чаще якорят к закладным, или к плите на дне. Другого объяснения я не нахожу. Но у вас вода глубоко, а септик перманентно заполнен водою будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю это нужно будет с трактористом обговаривать - сможет ли подъехать. Ну и самому предварительно подумать как он работать будет. Может переложу кое-что из досок, чтобы места больше освободить.

 

 

Не поверите.:D С моими просторами, и мне приходилось два раза кубовую бочку переставлять, и кучу паллет перекидывать с одного места на другое ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обвязал бойлер (ГВС/ХВС). Паял трубы в первый раз

Гарно!

Я напевно не наважусь на мідь. До бойлера підвід води зроблю або ППРом, або металопластом нормальним.

 

Но тут придется кого-нить нанимать (где только найти работников - в селе в основном алкаши )...

Так це їх основний приробіток - копати траншеї, ями під септик тощо. Це вбереже Вас від монотонної тяжкої роботи, і зекономить трохи часу.

Зараз дуже шкодуємо, що свого часу самі розкидали 90 тонн щебеню.

 

Яму під септик вирили друзі з під ларька, маніпулятором опустили кільця, а вже сам зробив підвід, перелив і вихід на дренажне поле. Дренажне поле теж "довірю" найманій праці.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я напевно не наважусь на мідь. До бойлера підвід води зроблю або ППРом, або металопластом нормальним.

Гадаю металлопласт буде дорожче за мідь. У котельні багато куточків/переходів/інших фітінгів, а вони дуже коштовні у металлопласта. А труби іде не багато, і те що труба металлопласта дешевша за мідну не дуже впливає на витрати.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба металлопласта дешевша за мідну не дуже впливає на витрати
Справа не в ціні, боюсь паяти :oops:.

Від пнд, до бойлера - не більше метра труби, а фітингів :o.

Термозмішувач після бойлера вирішили не ставити?

Змінено користувачем x_y_z_
орфо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термозмішувач після бойлера вирішили не ставити?

Спочатку було бажання встановити, але потім вирішив скоротити витрати, та дещо спростити котельню :oops:.

 

Щодо пайкі, то як на мене ППР паяти складніше, але я ще не перевіряв те, що зробив під тиском :oops:...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Приветствую всех!

 

Народ, что-то меня переклинило, в какой последовательности делать отделку такого узла (вентиляционный короб в ванне)?

attachment.php?attachmentid=369186&stc=1&d=1404209733

 

Пока думаю пошпаклевать потолок, положить плитку на короб, пошпаклевать короб снизу, покрасить потолок/короб, доложить плитку. Так?

777663411_().png.6c2455620b66e7f44863e17391912d4d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Народ, что-то меня переклинило, в какой последовательности делать отделку такого узла (вентиляционный короб в ванне)?

attachment.php?attachmentid=369186&stc=1&d=1404209733

 

Пока думаю пошпаклевать потолок, положить плитку на короб, пошпаклевать короб снизу, покрасить потолок/короб, доложить плитку. Так?

 

Ну да, ну да:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да

Там просто неудобный момент есть на углу, где заканчивается плитка и начинается покраска. Чтобы хорошо это дело выглядело нужно будет шпаклевать после укладки плитки, а красить после затирки (а то боюсь загажу потолок короба). Хотя такой порядок несколько неудобен (в котельной сделал вначале полностью потолок и покраску стен, потом плитку на полу, потом на стене - было удобно, ибо застилать/закрывать почти ничего не нужно было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фууух... Наконец-то дочитал вашу ветку. Вы МОНСТР! в самом позитивном смысле этого слова. Все сделано очень круто! Я до сих пор под впечатлением от того, как в одном человеческом теле столько всего присутствует и сочетается. Я думал у меня с руками все в порядке, сейчас смотрю ваши фото и закрадываются сомнения. Вам удачи и взвешенных решений и дальше.

 

Там просто неудобный момент есть на углу, где заканчивается плитка и начинается покраска. Чтобы хорошо это дело выглядело нужно будет шпаклевать после укладки плитки, а красить после затирки (а то боюсь загажу потолок короба). Хотя такой порядок несколько неудобен (в котельной сделал вначале полностью потолок и покраску стен, потом плитку на полу, потом на стене - было удобно, ибо застилать/закрывать почти ничего не нужно было).

так быть может вместо покраски короба и там плиткой сделать?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оценку моих трудов!

 

так быть может вместо покраски короба и там плиткой сделать?

Ну я там пошпаклевал уже, еще плитки не хватит и в ней придется резать большие отверстия (под вентиляцию) - не, не хочется мне там плитку делать...

 

Кстати еще вопрос - нужно ли вышпаклевывать нормально угол на коробе (в смысле с алюминиевым перфорированным уголком)? Ну и с точки зрения дизайна - стоит ли использовать пластиковый уголок, чтобы закрыть торец плитки, или просто закрасить его? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковый уголок в цвет - оптимальное решение))))

По поводу остального - делаете все, как задумали, а потом по "чистовому" просто немного подправляете.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати еще вопрос - нужно ли вышпаклевывать нормально угол на коробе (в смысле с алюминиевым перфорированным уголком)? Ну и с точки зрения дизайна - стоит ли использовать пластиковый уголок, чтобы закрыть торец плитки, или просто закрасить его? :confused:

Зачем там алюминиевый уголок. Плитка даст край.

Я бы пластиковый угол не делал. Прошпатлюйте по краю, выровняйте по плитке и покрасьте. Вполне выглядеть будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем там алюминиевый уголок.

Ну я уже поставил :) Зато теперь край ровный :good:

 

На счет пластикового уголка еще думаю. С ним наверное получше будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я уже поставил :) Зато теперь край ровный :good:

 

На счет пластикового уголка еще думаю. С ним наверное получше будет.

Фото покажите???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я уже поставил :) Зато теперь край ровный :good:

 

На счет пластикового уголка еще думаю. С ним наверное получше будет.

 

Мое ИМХО - торцы любой отделки, лучше смотряться, когда есть "фасочки" ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото покажите???:)

 

Как и обещал фото. Откосы (сразу извиняюсь за качество и ракурсы фоток - места мало, и фотографировал мобилкой):

attachment.php?attachmentid=370009&stc=1&d=1404501183

 

attachment.php?attachmentid=370010&stc=1&d=1404501183

 

Угол короба тоже оформил уголком.

 

attachment.php?attachmentid=370011&stc=1&d=1404501183

 

Закончил со шпаклевкой потолка и откосов, пошкурил все, вымыл, погрунтовал :)

1189412390_IMG_20140704_134148784-().jpg.86ec6c35abcb43957c60555df6681452.jpg

1912214790_IMG_20140704_134132410-().thumb.jpg.648cf9fc5e18126d31e54e7d8db42958.jpg

1023918916_IMG_20140704_134119701-().jpg.eb524de74c40e4f8ded46654649f2a91.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...