Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

На обогрев кондер включается от +8С

Сегодня шоу-секретарша отвечает на ваши вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не пойму, честно говоря. Ну ясно что куперы это не дайкины с митсубисями, но и не отстой ноунеймовый же, простенькая и достаточно надежная в своем ценовом диапазоне техника имхо.

 

Зачем же с таким завидным упорством так злобно в инете продвигать марку? Смысл пытаться пролезть в премиум озлобляя всех остальных? Потребитель ж тоже не настолько дурак чтоб верить огульно всему что скажут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если купить что бы было, то всё так, а если собираетесь им топить, то подумайте.
Опять же о каком поколении у вас идет речь в ссылке? до -15С они в третьем или четвертом (предыдущем) поколении заявляли т.е. до такой температуры они и работали :) т.е. все правильно вы написали (от них я например как бы большего и не ожидал :) т.к. для них это технический минимум www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2759203&postcount=17 . Немного странно слышать такие претензии от оборудование которое стоит 700 у.е., может вы порекомендуете что-то в том же ценовом диапазоне? или по вашему он должен до -40 С работать с 100 % КПД?!?). То, что до -5С и только... странно (там КПД около 70 % при -5С судя по графику), то, что экономия не меньше газа, странно вдвойне (что там сравнивать-то? если использвали до -5С - значит должны были по платежкам понять за аналогичный период сравнить):). Почему режим оттаивания у вас не работал? Может у вас оборудование неправильно смонтировано или повреждено? Может у вас на высое установлено (ветер я думаю больше) или с северной стороны (там где солнца практически нет) смонтированно (тогда впринципе любое др. оборудование могло также работать)? А что кроме МЕ вы можите порекомендовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

laritus, это вы мне написали?

Для начала успокойтесь.:rolleyes:

S12-FTXN, S09-FTXS - это какое поколение?

Монтировал продавец. 2й этаж - это высоко?

Сторона света зимой особого влияния не оказывает, наружные блоки висят на всех 4х.

Ещё вопросы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

laritus, это вы мне написали?

Для начала успокойтесь.

S12-FTXN, S09-FTXS - это какое поколение?

Монтировал продавец. 2й этаж - это высоко?

Сторона света зимой особого влияния не оказывает, наружные блоки висят на всех 4х.

Ещё вопросы есть?

С чего вы решили, что я не спокоен (я вам хамил или перешел на "ты"?!?)?

Я написал вопросы т.к. та информация которую вы даете просто не поддается анализу (верьте мне на слово все очень плохо :)). CH-S12FTXN и S09-FTXS - это модельный ряд, понимаете? у модели есть разновидности по аналогии с автомобилями, например одна и та же модель может иметь разные характеристики в зависимости от года выпуска (разные поколения двигателя, разные характеристики). Кокретно указанная вами S09-FTXS в характеристиках на сайте производителя www.cooperandhunter.ua/product/241/ указано "Температурный диапазон эффективной работы от -15°С до +48°С", а вы удивляетесь, что серия Design Inverter плохо справляется при работе в -15С (так для нее это и есть допустимый минимум!!!)?!? Сейчас выходит уже 4-е поколения (если не ошибаюсь) S12-FTXN (в котором указана работа до -25С), а какое у вас поколение так и не понятно (думаю, что третье, но х.з. как там на самом деле)... вы бы хоть дату покупки (а лучше указанную в инструкции дату производства) обозначили чтобы можно было что-то понять. 2-ой этаж - это не высоко, но так и не могу понять почему у вас не работает режим разморозки паддона (вы вообще с этой проблемой в сервисный центр обращались? у вас по сути оборудования при морозах не работает и вас это никак не беспокоит?!?).

Я еще спрашивал про то (допустим вы правы на все 100 % и КХ - плохо работает), какую альтернативу в этом ценовом диапазоне вы можите посоветовать (КХ - плохо, а что хорошо?!?)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы решили, что я не спокоен (я вам хамил или перешел на "ты"?!?)?

Я написал вопросы т.к. та информация которую вы даете просто не поддается анализу (верьте мне на слово все очень плохо :)).

А где там "ты"? Да уж, сочувствую. И заметьте, я не просил вас меня анализировать. Потроллить меня решили?

 

Добавлено через 2 минуты

первый год выпуска CH-S12FTXN писали, что на обогрев до-25С, а потом только до -20С, причину разве скажут

technoprestige.com.ua/cooper-and-hunter-ch-s09ftxn

Скоро напишут как оно на самом деле -15С.

 

Добавлено через 1 минуту

но так и не могу понять почему у вас не работает режим разморозки паддона (вы вообще с этой проблемой в сервисный центр обращались? у вас по сути оборудования при морозах не работает и вас это никак не беспокоит?!?).
Где я такое писал? Потрудитесь указать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где там "ты"? Да уж, сочувствую. И заметьте, я не просил вас меня анализировать. Потроллить меня решили?
Послушайте, я не знаю какие у вас проблемы... вы порекомендовали мне успокоиться, я написал, что спокоен (вам не хамил и на "ты" не переходил). Если везде мерещаться враги и заговори... я то тут причем?!?

Где я такое писал? Потрудитесь указать.
Вы мне дали ссылку на свое же ранее указанное сообщение в котором пишете, что КХ реально работает до -5С (дословно не помню) т.е. исходя из вашей логики у вас просто не работает оттайка падонов (иначе ваше сообщение лишено смысла и устройство должно работать и при меньших температурах?!?).

 

Скоро напишут как оно на самом деле -15С.
Вы очень странный человек, я вам дал ссылку на одну из ваших моделей (кстати не понятно о какой именно вы ведете речь говоря, что отапливаете до -5С), где сам производитель черным по белому указывает, что ваше устройство работает до -15С, а вы пишет про будущее время?!? Вы хоть характеристики устройства читали прежде чем делать выбор (иначе вообще не понятно к чему ваши претензии и совет таким как мне не брать для отопления)?

 

Добавлено через 12 минут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и где там -25С указано?

Это сам куперхантер вещал на форуме - покопайтесь в записях двухгодичной давности

тогда он под ником ALLISWELL орудовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый год выпуска CH-S12FTXN писали, что на обогрев до-25С, а потом только до -20С, причину разве скажут

(ссылка устарела)

Больше уверен, что сайт на который вы ссылаетесь просто ошибся с характеристиками (я уже один раз писал в розетку по аналогичной проблемме, они по ошибке занизили температуру работы устройства (не КХ, а другой какой-то бренд) так же до -25 С и указали СОР около 7, а на главном сайте было 4,2 :)), банально человек направильно указал данные. У производителя я таких данных еще год назад не видел (иначе давно бы купил). Тут как раз все понятно, теории заговора - нет :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, я не знаю какие у вас проблемы... вы порекомендовали мне успокоиться, я написал, что спокоен (вам не хамил и на "ты" не переходил). Если везде мерещаться враги и заговори... я то тут причем?!?
А мне почему-то кажется что враги мерещаться именно вам. Будьте так любезны спокойно посмотрите на фотографии моей инструкции к прибору. И если не трудно, ещё раз прочитайте тот пост на который ссылаетесь, а то вы ведь не поняли ничего.

 

ПС. Инструкцию на Нордик тоже сфоткать?

DSC01143.thumb.jpg.e053faaae1e4691e817454e38f0527c8.jpg

DSC01144.thumb.jpg.2fc3d4d5eed24d75eb7c218c5d5cdcca.jpg

DSC01145.thumb.jpg.c4460eccbbd9750cf7a7f61b6c6f2a05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как раз все понятно, теории заговора - нет :).
Конечно нет.;)

 

Есть теория развода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сам куперхантер вещал на форуме - покопайтесь в записях двухгодичной давности

тогда он под ником ALLISWELL орудовал

Кхм... если вы про это www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2009274&postcount=361 там речь шла о профессиональной линии C&H Inverter Professional line (насколько я понимаю для них это топ, он и сейчас по характеристикам лучше нордика и аляски... называется толи ВИП толи что-то подобное), выше же человек приводит конкретную модель нордика... как бы речь идет о двух разных моделях с разными характеристиками (я так и не понял, кто-то утверждает, что именно нордик не работает при -25С? или в чем-то др. проблема с КХ?).

 

Добавлено через 23 минуты

А мне почему-то кажется что враги мерещаться именно вам. Будьте так любезны спокойно посмотрите на фотографии моей инструкции к прибору. И если не трудно, ещё раз прочитайте тот пост на который ссылаетесь, а то вы ведь не поняли ничего.

 

ПС. Инструкцию на Нордик тоже сфоткать?

Я спокоен (в который раз вам это повторяю), все, что вам кажется пусть продолжает казаться, я не против :).

Теперь по инструкции о каких моделях кокретно вы ведете речь в вашей ссылке? Поясню... вы показали инструкцию, которая переведена с сайта производителя www.cooperandhunter.org/search.php она ОДНА на несколько моделей (они разные!!!). Если сейчас вобъете в поиске (как я сделал) s09ftxs то увидете весь модельный ряд, в котором присутствуют модели s09ftxs который работают и до -25С и s09ftxs работающие до -15С. Причем и то и то правда :). Я не знаю, что именно вы купили (последующая буква после s09ftxs-"__" определяющая в данном случае), видимо вы также не знаете :) (но ругаете производителя за то, что он работает до -15С, думая, что он должен работать при -25С?!?). Смысл фоткать инструкцию нордика нет никакой, объясните лучше почему вы используете устройство только до -5С (если обогрев паддона у вас работает тогда ВООБЩЕ ничего не понятно. Вы хоть для себя пробовали разобраться или как с инструкцией которую сейчас сфотографировали?).

 

Добавлено через 15 минут

Конечно нет.

 

Есть теория развода.

Чтобы сделать этот вывод нужно как минимум:

1). Знать, что именно купили (какая модель).

2). Быть уверенным, что устройство правильно смонтировано и правильно работает (с ваших же слов устройство реально работает только до -5С т.е. фактически НЕ работает при меньших температурах. Вы вариант поломки или брака продукции не допускали?!?).

По первому пункту можите сами разобраться, по-второму пункту нужно заключение сервесного центра.

Вывод делается после анализа двух этих составляющих. Если раньше - это эмоции... или субъективное отношение, ничего не имеющее общего с реальностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что именно вы купили (последующая буква после s09ftxs-"__" определяющая в данном случае), видимо вы также не знаете :) (но ругаете производителя за то, что он работает до -15С, думая, что он должен работать при -25С?!?).
Буква безусловно имеет решающее значение. Вот только здаётся мне, что это цвет внутреннего блока, а не диапазон температуры. В моём случае - W.:o

 

Ещё раз повторяю, для вас лично, по моему личному опыту эксплуатации двух арктиков и одного нордика, указанными приборами до -5С топить можно, дальше не комфортно, т.к. оно большую часть времени работает на минимальной дельте, тупо как комнатный вентилятор. Часто становится на разморозку, компрессор гудит как подорванный.

 

Что ещё вам не понятно?

Может мне не то продали? Ну там с коробкой ошиблись, или не ту инструкцию положили. А чё, бывает. И так три раза...:o

Может я монтажников не тех в Технопрестиже заказал и они мне вместо фреона масло заправили? Ага, три раза.

Совпадение? Не думаю...;)

 

Я спокоен (в который раз вам это повторяю)
А повторите ещё.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буква безусловно имеет решающее значение. Вот только здаётся мне, что это цвет внутреннего блока, а не диапазон температуры. В моём случае - W.

Значит разница в поколениях. У вас видимо 3-е старое www.cooperandhunter.org/product.php?id=243 при -15С (энергоэффективность А+, сейчас вышло новое 4-е работающее до -25С www.cooperandhunter.org/product.php?id=291). Но и то и то должны работать на меньших температурах чем -5С.

 

 

Ещё раз повторяю, для вас лично, по моему личному опыту эксплуатации двух арктиков и одного нордика, указанными приборами до -5С топить можно, дальше не комфортно, т.к. оно большую часть времени работает на минимальной дельте, тупо как комнатный вентилятор. Часто становится на разморозку, компрессор гудит как подорванный.

 

Что ещё вам не понятно?

Обалдеть теперь оказывается их у вас аж 3 шт. (вы мазохист чтоли, если знали что покупаете и снова покупали?!?)!!! Мне непонятно главное :). Почему все 3 работаю у вас до -5С? Покупали в одной фирме (если купить некачественный товар в одном месте - это все объясняет. Магазин есть в списке диллеров компании?)? Все 3 монтировала одна компания в одно и тоже время? Проблемы обнаружили в первый сезон или в последующий (может фреон у некоторых повытекал, а грешите на все 3 шт.? Некоторые пишут, что надо определенная минимальная длина прокладки магистрали от внешнего блока до внутреннго, я не специалист не знаю... но странно, то, что 2 модели нордик и артик, а эксплуатационный режим одинаков до -5С, в этом в любом случае нет логики т.к. нет смысла выпускать идентичные устройства под разными моделями)? Вы в сервисный центр вообще обращались? у кого-то из КХ требовали разъяснения? Офиц. ответ или что-то подобное? Т.е. мне непонятно вы как-то пробовали разобраться в ситуации или просто смирились?

 

Добавлено через 9 минут

компрессор гудит как подорванный.
И это для вас нормально?!? Может всетаки вызвать специалиста и узнать причину?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы обнаружили в первый сезон или в последующий (может фреон у некоторых повытекал, а грешите на все 3 шт.? Некоторые пишут, что надо определенная минимальная длина прокладки магистрали от внешнего блока до внутреннго, я не специалист не знаю... но странно, то, что 2 модели нордик и артик, а эксплуатационный режим одинаков до -5С, в этом в любом случае нет логики т.к. нет смысла выпускать идентичные устройства под разными моделями)? Вы в сервисный центр вообще обращались? у кого-то из КХ требовали разъяснения?
У меня проблем нет никаких. Всё ожидаемо. Вам показалось. ;)

 

Тут весь форум требовал разъяснения от представителя той фирмы, но он пропал, почитайте. Но если вы говорите, что то было третье поколение, а вот вышло 4е, и оно о-го-го, то я, конечно, вам верю. Спасибо за информацию.:friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проблем нет никаких. Всё ожидаемо. Вам показалось.

 

Тут весь форум требовал разъяснения от представителя той фирмы, но он пропал, почитайте. Конечно если вы говорите, что то было третье поколение, а вот вышло 4е, и оно о-го-го, то я, конечно, вам верю. Спасибо за информацию.

Т.е. до -5С - это нормально (зачем платить такие деньги за то, что должно работать до -15С)?!? Компрессор тарахтит как подорванный - и это для вас тоже нормально ?!? :). По меньшей мере странно, что у вас к производителю вообще есть претензии :). По поводу поколений это самое простои и логичное объяснения, но не факт, что правильное (лучше владельца здесь увы не разберется никто. Плохо, что вы в этом не захотели разбираться, а мне приходится догадываться и предпологать). К представителю компании конечно же есть вопросы, но по сути вы так и не ответили.

1). Вы все 3 шт. купили в одном и том же магазине? Укажите название я поищу за вас среди диллеров компании (мне самому интересно, чтобы случайно не попасть как вы).

2). Все 3 монтировала эта же компания? В один и тот же период?

3). Почему не вызывали специалиста? Проблемы начались после окончания гарантийного периода? Или изначально были такие низкие показатели (и вы себя убедили, что это нормально)?

4). Еще появился вопрос, все 3 устройства работают (по шуму и теплопроизводительности) идентично (периоды размарзоки одинаковые?)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

deemage, если речь идет о Технопрестиже (все модели там купили и устанавливали именно их специалисты technoprestige.com.ua/), тогда вы покупали у диллера cooperandhunter.ua/dealers/ и темболее не понятно, почему у вас все модели работают до -5С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и темболее не понятно, почему у вас все модели работают до -5С.
laritus, не будьте занудой. Я нигде не писал что техника работает только до -5С и уже заколебался повторять вам, что -5С - это моя рекомендация конкретно по этим приборам, а дальше пусть каждый решает сам, что ему нужно. Все три устройства работают идентично, покупались и ставились в разное время, висят на разные стороны света. Вывод - производитель 3.14здит по поводу характеристик, тупо маркетинг, ничего личного.

 

ПС. Вы план по публикации ссылок на купер уже давно перевыполнили, пора притормозить, вам не кажется?;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему у вас не работает режим разморозки паддона

Читаю такое и чувствую, как у меня включается режим разморозки поддона.

 

Добавлено через 3 минуты

банально человек направильно указал данные.

Перевожу на русский язык - данная "ошибка", которая произошла при условии купли-продажи товара, называется простым словом: мошенничество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю такое и чувствую, как у меня включается режим разморозки поддона.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Перевожу на русский язык - данная "ошибка", которая произошла при условии купли-продажи товара, называется простым словом: мошенничество.

На нашем местном форуме периодически появляются сектанты свидетели купера со своим словесным мусором из методичек). Почему-то их через несколько постов банят)). Неужели это предвзятое отношение к "самому честному" бренду))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашем местном форуме периодически появляются сектанты свидетели купера со своим словесным мусором из методичек). Почему-то их через несколько постов банят)). Неужели это предвзятое отношение к "самому честному" бренду))?

 

Ну и что, что банят? Там, с 2013-го, зарегистрировано с полсотни аккаунтов, которые всплывают регулярно. И думают эти ребята, что тут сидят слепые - вроде бы и не видно, что акк 13 года, а писать тело начало только вот-вот, и сразу в профильную тему! Хоть бы пару десятков постов в левых темах сделали бы сначала, для отвода глаз. А то такая контора серьезная, а палится постоянно как глупый школьник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. Вы план по публикации ссылок на купер уже давно перевыполнили, пора притормозить, вам не кажется?

1). Если бы вы сразу дали исчерпывающий ответ, а не непонятно, что я бы вообще с вами диалога не начинал (вам переодически приходится повторять одно и тоже, чтобы получить ответ на изначальный вопрос).

2). Если бы вы разбирались в том оборудовании которое приобрели вы бы голову не марочили др. участникам форума которые в отличии от вас пытаются разобраться в технических вопросах.

3). Если не можите вести диалог предметно не переходя на личности, не обращайтесь к собеседнику (это вы мне изначально ссылку отправили и завели диалог, а теперь мне же претензии предъявляете :)).

 

laritus, не будьте занудой. Я нигде не писал что техника работает только до -5С и уже заколебался повторять вам, что -5С - это моя рекомендация конкретно по этим приборам, а дальше пусть каждый решает сам, что ему нужно.

По опыту, когда -15С - толку что от Нордика, что от Арктика почти нет, только шум

Ещё раз повторяю, для вас лично, по моему личному опыту эксплуатации двух арктиков и одного нордика, указанными приборами до -5С топить можно, дальше не комфортно, т.к. оно большую часть времени работает на минимальной дельте, тупо как комнатный вентилятор.

 

Добавлено через 12 минут

Перевожу на русский язык - данная "ошибка", которая произошла при условии купли-продажи товара, называется простым словом: мошенничество.

Так подайте в суд. Или хотябы заявление в милицию (состав же по вашим словам есть, отказать не имеют право). В чем проблема-то? устраните конкурента... Почему deemage игнорирует вопрос про обращение в сервисный центр (3 раза я кажется справшивал)? Если вы все так хорошо во всем разбираетесь, почему КХ еще продает свое оборудование? где толпы разгневанных пользователей у которых нордик и артик работает только до -5С?!? Почему на первой странице в профильной теме, другие показатели, чем дает deemage (который даже не знает какое у него поколение установлено)?!? Где массовые обращения в сервисный центр?!? Почему deemage несмотря на грохот и темперутуру работы -5С все устраивает? Почему у него еще не один из 3-х не накрылся (там же все так ненадежно)?!? Почему он вообще тогда покупает продукцию КХ?!? Ведь все так плохо... и безнадежно :), а у вас все так надежно и хорошо... :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(это вы мне изначально ссылку отправили и завели диалог, а теперь мне же претензии предъявляете :)).
Когда это я вам ссылку на купер отправлял, что бы завести с вами диалог? Пост покажите. :fool:

 

ПС. Пардон, вы же читать не умеете, только писать. Тогда вопросов не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда это я вам ссылку на купер отправлял, что бы завести с вами диалог? Пост покажите.

 

ПС. Пардон, вы же читать не умеете, только писать. Тогда вопросов не имею.

мда, хамить не обязательно было... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3604209&postcount=586

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...