Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

загалом якщо тех хар різні - то різна начинка як правило зовнішнього блоку

з грі не працюю, вони як на мене дорогуваті

Порадив би Вам звернути увагу на купер-хантер, ціна нижча (так було по крайній мірі), якість на висоті, сервіс нормальний. Є моделі до -25 на обігрів.

 

Хоча загалом гріі - теж вері гуд.

 

Эта серия почти гиперинвертор, токсть усовершенствованная плата управления и более новый инвертер. За счет этого снижено потоебление электоэнергии. Хорошая серия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наружный блок всего 28 кг ?

 

з одного боку розумію Вас

Сам люблю - коли взяв у руки й маєш вєсчь

але з іншого боку - зараз багато легких/сучасних/наворочених і при цьому надійних, покрайній мірі я ще не бачив статистики типу легкі ломаються чи погані

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загалом якщо тех хар різні - то різна начинка як правило зовнішнього блоку

Вот я и хочу разобраться, в чём же такая разница, что КПД практически в двое выше???

 

Добавлено через 3 минуты

Эта серия почти гиперинвертор, токсть усовершенствованная плата управления и более новый инвертер. За счет этого снижено потоебление электоэнергии. Хорошая серия

 

Ок, но к примеру те же мицубиси хэви с гиперинвертором не имеют такого КПД EER / COP равно 6 и выше.

Подвох в чём то другом, или GREE, может позиционировать себя, как флагман кондиционеров, без обозримых конкурентов при сочетании их КПД с их же ценой.

 

Добавлено через 1 минуту

наружный блок всего 28 кг ?

 

Да, самая маленькая модель пишут 28кг. Хорошо или плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь юзал модели с вай-фай практически?

Отображается ли информация о текущей Т в квартире на смартфон (планшет, ПК)? Скажем измеренная на пульте, или на датчике внутреннего блока.

Интересная функция управления по вифи как для меня, который запросто может уехать зимой на неделю-вторую в командировку и отключить отопление. Пусть бы кондер подогревал до градусов 15.. По ночам. На ночном тарифе.

 

Добавлено через 9 минут

не имеют такого КПД EER / COP равно 6 и выше.

Предполагаю, что речь идет о каком-то конкретном режиме, может на минимальном ... Которого по факту хватает только на поддержание Т при незначительном теплообмене с окружающей средой. Но все равно круто, если это действительно так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь юзал модели с вай-фай практически?

Отображается ли информация о текущей Т в квартире на смартфон (планшет, ПК)? Скажем измеренная на пульте, или на датчике внутреннего блока.

Интересная функция управления по вифи как для меня, который запросто может уехать зимой на неделю-вторую в командировку и отключить отопление. Пусть бы кондер подогревал до градусов 15.. По ночам. На ночном тарифе.

 

 

показывает, но не в одном кондере нормально не реализовано. вечно шлючит и вылетает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показывает, но не в одном кондере нормально не реализовано. вечно шлючит и вылетает

Значит лесом! Просто взять такой, где есть функция программирования "включать каждый день в ** часов, выключать в **". Но я же так понимаю, что при отключении света на часок-второй это программирование слетит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На много проще и дешевле реализовать дистанционный мониторинг на Ардуино, можно управлять хоть космическим кораблем сидя на Таити :razz:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, но к примеру те же мицубиси хэви с гиперинвертором не имеют такого КПД EER / COP равно 6 и выше.

Подвох в чём то другом, или GREE, может позиционировать себя, как флагман кондиционеров, без обозримых конкурентов при сочетании их КПД с их же ценой

 

данным мицу хэви можно доверять, небойсь еще и можно найти сертификат на модель , который эти данные подтвердит, а вот данные, приводимые гри- это всего лишь ничем не подтвержденные данные с потолка, заявлять- не мешки ворочать

 

Добавлено через 20 минут

Да, самая маленькая модель пишут 28кг. Хорошо или плохо?

ну не знаю ,

 

я например тоже присматриваю что то на обогрев, но хочется, дабы до -30 работал , а то облом, когда в самый мороз, когда кондей наиболее будет нужен- он не сможет работать.

 

вот например наружный блок такого

cooperandhunter.ua/product/332/

 

весит 44.5 кг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я например тоже присматриваю что то на обогрев,

 

Был случайно в одной кавярне и обратил внимание, что она отапливается только кондеем. Поинтересовался, говорят уже отапливают 3ий год. Стоит два таких кондея, но пользуются сказали только одним, второй включали пару раз, когда был лютый мороз. Отапливаемая площадь на глаз 30-35 метров! Довольны.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был случайно в одной кавярне и обратил внимание, что она отапливается только кондеем. Поинтересовался, говорят уже отапливают 3ий год. Стоит два таких кондея, но пользуются сказали только одним, второй включали пару раз, когда был лютый мороз. Отапливаемая площадь на глаз 30-35 метров! Довольны.:beer:

У меня похожий, только старее и до -25 обогревает. Тоже доволен:

Только включил, погреться, и сразу -25! :)

 

Оно еще вонь всякую убирает быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обогреваю два этажа двумя Gree. оба инверторы... По паспорту вроде как можно и до -10 гонять, но у меня получается до -7 максимум - далее на поддоне наружного блока ледяной корж и вся наружка начинает дребезжать... Модели 2014 года. Нынешние похоже уже с подготовкой идут, потому как мелькали ТТХ до -40... но чот не верится...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обогреваю два этажа двумя Gree. оба инверторы... По паспорту вроде как можно и до -10 гонять, но у меня получается до -7 максимум - далее на поддоне наружного блока ледяной корж и вся наружка начинает дребезжать... Модели 2014 года. Нынешние похоже уже с подготовкой идут, потому как мелькали ТТХ до -40... но чот не верится...

 

До -30 новые идут. Прошлые до -20, а с поддом вопрос решаемые в любом ящике

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких кондея, но пользуются сказали только одним,

Они до -15*С. Да цена под 1,5 уёв в рознмце. Хотя техника классная.

 

Добавлено через 4 минуты

Нынешние похоже уже с подготовкой идут, потому как мелькали ТТХ до -40... но чот не верится...

Та то древний век. Нынешние сами себе электроэнергию добывают, продают ее и по утрам хозяину пиво приносят.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весит 44.5 кг

хотя конкурент от гри- это страница 39-

GWH09UB-K3DNA4F

 

точно так же, весит 44,5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя конкурент от гри- это страница 39-

GWH09UB-K3DNA4F

 

точно так же, весит 44,5

 

C&H Собирается на заводе гри, только из своих не понятных никому запчастей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C&H Собирается на заводе гри, только из своих не понятных никому запчастей.

Из каких своих ?

Не будет GREE ради 5 контейнеров в год менять и перестаривать производственную линию под свихнувшився наполеончиков .

Есть варианты комплектаций и есть- за деньги- отдельный прайс.

Но ручная работа и эксклюзив всегда стоили дороже.

А R&D отдел купера это коптерка на складе в Броварах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обогреваю два этажа двумя Gree. оба инверторы... По паспорту вроде как можно и до -10 гонять, но у меня получается до -7 максимум - далее на поддоне наружного блока ледяной корж и вся наружка начинает дребезжать... Модели 2014 года.

 

тогда тем более, нужно брать до -30 условных китайских градусов цельсия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На поддоне корка не образуется только при установке гибкого тена, но честно говоря не помню что бы кто-то его в заводской комплектации ставил... Это опция аля-самопал или за не меренные деньги.

Если бы у меня стояла задача отопиться кондеем, я бы не брал кондей из расчета самой низкой температуры, при минус 20... минус 30, я бы топился маслянным радиатором, на сколько бы не рассчитывался кондей износ компрессора будет существенным, и кол-во потребленной энергии будет равняться кол-ву тепла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кол-во потребленной энергии будет равняться кол-ву тепла.

 

Почему? В том то и соль, что кондей на потреблённый 1квт/ч электроэнергии выдаст минимум 2-3квт, возможно больше тепла, в зависимости от температуры за бортом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? В том то и соль, что кондей на потреблённый 1квт/ч электроэнергии выдаст минимум 2-3квт, возможно больше тепла, в зависимости от температуры за бортом.

 

" в зависимости от температуры за бортом." вот в этом и дело :p

 

Добавлено через 1 минуту

при хорошем минусе эти два значения будут равны, а добавь сюда режим оттайки - вообще весь кайф пропадет, ни о каких 2..3 речи быть не может.. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" в зависимости от температуры за бортом." вот в этом и дело :p

 

Добавлено через 1 минуту

при хорошем минусе эти два значения будут равны, а добавь сюда режим оттайки - вообще весь кайф пропадет, ни о каких 2..3 речи быть не может.. :flag1:

Именно. Поэтому и делают отопление грунт-вода, и подают воду в контур теплого пола. В этом случае начхать на температуру за бортом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Поэтому и делают отопление грунт-вода, и подают воду в контур теплого пола. В этом случае начхать на температуру за бортом.

1 - не у всех есть грунт )

2 при прохладном лете, и суровой зиме, грунт за зиму успевает на столько "промерзнуть", что через пару годков можно получить "истощенный" грунт.

это тоже не панацея :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - не у всех есть грунт )

Да. Есть такие несчастные.

 

2 при прохладном лете, и суровой зиме, грунт за зиму успевает на столько "промерзнуть", что через пару годков можно получить "истощенный" грунт.

это тоже не панацея :beer:

В наших широтах? Такая вот вечная мерзлота?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших широтах? Такая вот вечная мерзлота?

 

ну не то шоб вечная - но так... мерзлявая. :lol: неее, конечно это лучше чем воздух-воздух, просто копать надо :lol:

и так, просто вспомнилось, в годах так 85..90 наш южный город завалило снегом, его тогда усиленно убирали и свозили в скверы, горы снега были в 3 этажа, так до сих пор помню что была уже поздняя весна, а под черным налетом грязи еще можно было найти остатки снега :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...