Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Так они что до сих пор не приехали?

 

Монтажник делал все замеры и пересылал им

 

Добавлено через 38 секунд

Если верить маркетологам СН , то он должен греть на 3,5квт тепла.

Взять тепловую пушку на 3 квт , или дуйчиков и сравнить по очучениям тепла сколько дает.

 

Похожая история , но у меня клиент с газоблоков строил баню и у него окна в пол и площадб остекления 12квадратов.

И у него 12ка тоже инвертори тоже греет так себе, хотя говорили что минимально 18ка

 

Да вот уж думаю, может поменять на 18-ку. Только весной-осенью ее явно будет много.

 

Добавлено через 42 секунды

Температура входящего воздуха во внутренний блок например +10

То на выходе должна быть +25.

Разница температуры 15гр

Но это для обычного кондиционера.

Инвертор может больше дать.

 

замеряю скоро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить маркетологам СН , то он должен греть на 3,5квт тепла.

Взять тепловую пушку на 3 квт , или дуйчиков и сравнить по очучениям тепла сколько дает.

 

Похожая история , но у меня клиент с газоблоков строил баню и у него окна в пол и площадб остекления 12квадратов.

И у него 12ка тоже инвертори тоже греет так себе, хотя говорили что минимально 18ка

 

Я проводил сравнение:

1. Два нагревателя: одна дуйка на 2 квт, + масляный на 1 квт.

2. СН 12.

По результатам за сутки: инвертор греет быстрее и нормально поддерживает заданную температуру потребление за сутки - 38 квт. За бортом -8.

Два нагревателя: нагревают медленнее, нужно ставить какой-то терморегулятор. За сутки - 75 квт.

Понятно, что наблюдения приблизительные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

йоп

пишу повторно

 

підходимо до внутрішнього блоку

одинитермометр на нього зверху

другий йому в морду

вмикаємо на макс.

чекаємоикілька хвилин

дивимся на термометри

 

на одному наприклад 10

на тому що на вихлопі 20

 

значить дельта 10

 

 

Дельта у меня вышла 20.

В комнате было 6.7, за окном -5.

Включил кондер. Верхний термометр через 15 минут показывал 12.6. Термометр на выдуве показывал 32.

 

Через несколько часов, верхний термометр показывал 15.6, на выдуве - 35.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта у меня вышла 20.

В комнате было 6.7, за окном -5.

Включил кондер. Верхний термометр через 15 минут показывал 12.6. Термометр на выдуве показывал 32.

 

Через несколько часов, верхний термометр показывал 15.6, на выдуве - 35.

 

думаю Ви й самі розумієте, що дельта в Вас пречудова. таки великі тепловтратииприміщення мабуть.Або не вірний підбір потужності

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки великі тепловтратииприміщення мабуть.Або не вірний підбір потужності

Одно проистекает из другого.А расчета там не было , насколько я читаю тему.

Даже на коленках расчет для здания из бруса размером 4*3*2.5 , теплопотери стен будут порядка 1.8квт , не говоря уже о потолке,поле и окнах.

Странно что сервис этого не знает.И за выбор решения заказчика ессно он не отвечает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Або не вірний підбір потужності

 

24ку- было бы не комфортно.

Поэтому покупаем ещё одну 12ку.

И проблема снята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24ку- было бы не комфортно.

Поэтому покупаем ещё одну 12ку.

И проблема снята.

 

Нет, думаю менять на 18-ку.

2 кондера в небольшой комнате - это занадто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24ку- было бы не комфортно.

Поэтому покупаем ещё одну 12ку.

И проблема снята.

 

Может попробывать утеплится.

1.заканапатить

2потолок утеплить(основные теплопотери через потолок)

3. Пол или по периметру фундамент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробывать утеплится.

1.заканапатить

2потолок утеплить(основные теплопотери через потолок)

3. Пол или по периметру фундамент.

 

Все утеплено, кроме конопатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на баню из сруба кондер Cooper&Hunter S12FTXLA.

Задачи - быстро нагревать комнату отдыха (15 кв метров) и смежные помещения (10 кв метров) перед банным днем, поддерживать +8 в межбанный период.

 

С первой задачей не справляется. За 25 часов нагревает комнату отдыха с 6.7 до 16.5 градусов (за окном от -5 до -2). За первый час нагрев идет до 10.5 градусов, потом температура растет очень медленно.

При этом COP явно не 4, и навряд ли 3...

 

Помещение холодное просто изначально, моментально его прогреть не получится.

Комната площадью 15 м2 из 200-бруса, это примерно 4 тонны сосны, 1,1-1-1,5 тонны стяжки, и 200-300 кг. пирога перекрытия с начальной температурой около +7С, судя по показаниям термометра.

Итого примерно 25-30 кВт тепла нужно только на прогрев ограждающих конструкций до температуры +18..+20, без учета сопутствующих теплопотерь.

С увеличением температуры в помещении производительность ТН будет падать, а теплопотери расти, т.е. набор температуры будет нелинейным.

Также надо помнить что температура +10..+15 в помещении для ТН это не совсем правильно. Оно конечно можно, но не нужно.

Я бы оставил кондиционер включенным на пару дней, и понаблюдал за его поведением. Если он таки прогреет помещение и снизит потребляемый ток, значит с ним все ок. Если не прогреет, то уже тогда менять наружки и/или выносить мозг сервисникам.

 

P.S.

Монтажник ≠ сервисник.

 

P.P.S

Все блага инверторных кондиционеров проявляются если его включить, и забыть про него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помещение холодное просто изначально, моментально его прогреть не получится.

Комната площадью 15 м2 из 200-бруса, это примерно 4 тонны сосны, 1,1-1-1,5 тонны стяжки, и 200-300 кг. пирога перекрытия с начальной температурой около +7С, судя по показаниям термометра.

Итого примерно 25-30 кВт тепла нужно только на прогрев ограждающих конструкций до температуры +18..+20, без учета сопутствующих теплопотерь.

С увеличением температуры в помещении производительность ТН будет падать, а теплопотери расти, т.е. набор температуры будет нелинейным.

Также надо помнить что температура +10..+15 в помещении для ТН это не совсем правильно. Оно конечно можно, но не нужно.

Я бы оставил кондиционер включенным на пару дней, и понаблюдал за его поведением. Если он таки прогреет помещение и снизит потребляемый ток, значит с ним все ок. Если не прогреет, то уже тогда менять наружки и/или выносить мозг сервисникам.

 

P.S.

Монтажник ≠ сервисник.

 

P.P.S

Все блага инверторных кондиционеров проявляются если его включить, и забыть про него.

 

Полностью согласен. Особенно с ппс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите такой момент...

Можно ли отапливать (подогревать) помещение в частном доме, 30 квадратов, кондиционером ? Это действительно дешевле в 3 раза, чем электоробатареями ? И какую лучше выбрать модель кондиционера для этой задачи ? Спасибо заранее за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите такой момент...

Можно ли отапливать (подогревать) помещение в частном доме, 30 квадратов, кондиционером ? Это действительно дешевле в 3 раза, чем электоробатареями ? И какую лучше выбрать модель кондиционера для этой задачи ? Спасибо заранее за ответ

До -10 выгоднее в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А если например у меня в цокольном этаже температура всегда плюсовая даже зимой, я поставлю блок не на улице, а в подвале ? Или так нельзя делать ?

 

Добавлено через 2 минуты

И еще вопрос, нашел в продаже кондиционеры, которые на тепло работают при минус 25 , это действительно так ? Кто-то пользуется такими ? Напишите пожалуйста отзывы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна все, не все варто... Потрібно розуміти, що через якийсь час роботи, у підвалі у вас беде нуль а потім і мороз. Відповідно, єфективність нагріву впеде а сам підвал через конструкції холодитиме інші приміщення.

От якби у вас був вихід у шахту з підвалу (умовно не обмежена к-сть повітря з +10) От тобі би було можна :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А если например у меня в цокольном этаже температура всегда плюсовая даже зимой, я поставлю блок не на улице, а в подвале ? Или так нельзя делать ?

 

Добавлено через 2 минуты

И еще вопрос, нашел в продаже кондиционеры, которые на тепло работают при минус 25 , это действительно так ? Кто-то пользуется такими ? Напишите пожалуйста отзывы

 

Вам нужно купить 12 000 btu инверторный кондиционер и установить наружный блок на улице таким образом, чтобы конденсат с него капал в удобном для Вас месте. Внутренний блок- как можно ниже в центре помещения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А если например у меня в цокольном этаже температура всегда плюсовая даже зимой, я поставлю блок не на улице, а в подвале ? Или так нельзя делать ?

 

Добавлено через 2 минуты

И еще вопрос, нашел в продаже кондиционеры, которые на тепло работают при минус 25 , это действительно так ? Кто-то пользуется такими ? Напишите пожалуйста отзывы

 

В цоколе оно конечно можно, но надо решить вопрос с отводом конденсата из наружного блока и отвода горячего воздуха при работе на охлаждение.

 

Действительно есть кондеры до -25, самые последние есть до -32.

Просто нужно понимать что в некоторых эти цифры сугубо маркетинг, а есть которые реально работают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, нашел в продаже кондиционеры, которые на тепло работают при минус 25 , это действительно так ? Кто-то пользуется такими ? Напишите пожалуйста отзывы

Если в них нету технологии впрыска жидкого фреона-то это фсе "понты для приезджих".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли отапливать (подогревать) помещение в частном доме, 30 квадратов, кондиционером ? Это действительно дешевле в 3 раза, чем электоробатареями ? И какую лучше выбрать модель кондиционера для этой задачи ?

Что бы ответить- нужно знать все условия.

1.Климат(может Вы в Одессе)

2.Площадь подвального помещения.

3.какая температура должна быть в помещении

4.коэф.преоброзования есть и 1к 6.

(Заявленные производителями)

5.отсюда сразу и бюджет

6.И что за помещение- из чего построено(какие теплопотери)- а то тут 20квадратов сруба 12ой не смогли подогреть.

Змінено користувачем Dem@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев. Дом из пеноблока, утеплен пенопластом. Помещение холл 27 кв метров. Под домом цокольный этаж. Газа нет. Отапливаю электричеством (электроконвекторы), счетчик 2тарифный день ночь. Вот и думаю, раз кондиционер реально экономичнее, то почему бы и нет ? Но,наружный блок нельзя поставить на солнечную сторону,далеко тогда тянуть, и внутренний блок думаю вешать под потолок, так как летом же буду использовать на охлаждение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас уже є електроопалення. То ж особливо паритись нема сенсу. Ставите кондюк і грієтесь поки ним вигідно (можна). а далі переходите на електрику. Що тут думати?!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Просто о том, что кондиционер дешевле создает тепло, узнал буквально на днях, в физике я неочень, всегда считал что затратив определенное количество электричества, можно получить определенное количество тепла (образно говоря).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воно так і є! Ніхто закон збереження енергії не відміняв. Однак, варто розуміти, що з кондюком ви щзатрачаєте енергію не для отримання а для ПЕРЕМІЩЕННЯ темла чи холоду. Ви не отримуєте більше чи менше. Ви берете енергію "звідти" і кладете "туди" і при цьому затрачаєте енергію (електрику).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1Киев.

2Помещение холл 27 кв метров.

3Под домом цокольный этаж.

.

 

1Киев - видит -15 две недели в году

Поэтому дешевого инвертора хватит

2 холл не греется - греть нужно основные комнаты.

какая площадь дома?

сколько этажей?

3 если площадь цоколя такая же (м.куб) как и обогреваемая площадь -то можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...