Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Извиняюсь, что не по теме канадской оптовой кондиционерной компании.

Есть другой вопрос.

Есть Фуджитсу, который по паспортным данным работает до -15, но фактически используется для подогрева и при более холодной погоде, в надежде на защиту от предельных температур, которую он имеет.

При этом есть неприятность - при больших морозах он обмерзает внутри, т.к. не имеет подогрева поддона.

 

Вопрос:

 

Есть ли возможность оборудовать его умным подогревом поддона?

Чтобы он подогревался только во время оттайки, или все время при больших минусах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос:

 

Есть ли возможность оборудовать его умным подогревом поддона?

Чтобы он подогревался только во время оттайки, или все время при больших минусах?

 

Возможность всегда есть :Yahoo!: проблему то где нашли?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имеете в виду?

 

Что вас останавливает? Подбираете "таблетку" от ноу фроста, которая бы замыкалась при необходимой температуре, к ней цепляете гибкий тен и все...

Смотрите что бы таблетка выдерживала мощность тена..

Только с теном или без - компрессор все равно работает на износ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.lenremont.ru/wp-content/uploads/2015/08/ternorele1.jpg

Ну такая к примеру, только данная замыкается при температуре минус 10, а размыкается выше 0, нужно подобрать под ваши параметры...ну искать ее в магазинах, интернет :Yahoo!: только повторюсь - вы избавитесь от льда на наружке но компрессор возможно скоро помрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли возможность опознать режим разморозки, чтобы не включать на все время?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только повторюсь - вы избавитесь от льда на наружке но компрессор возможно скоро помрет.

А есть ли какая то статистика, через сколько помрёт - 1 год, 2 года ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слободарий

Главное соблюсти угол наклона наружного блока кондиционера в сторону сливного отверстия конденсата и ни в коем случае не ставить в это отверстие пластиковый уголок, который идет в комплекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли какая то статистика, через сколько помрёт - 1 год, 2 года ...?

 

статистика должна быть привязана к условиям эксплуатации, температура наружного воздуха, кол-во вкл/выкл, а это не реально.. может месяц, может год, а может и все нормально будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слободарий

Главное соблюсти угол наклона наружного блока кондиционера в сторону сливного отверстия конденсата и ни в коем случае не ставить в это отверстие пластиковый уголок, который идет в комплекте.

 

Я хоть и настаивал на горизонтальной установке кондиционера и, в меру воспитанности, пытался ненавязчиво контролировать установщиков, но, всё-равно, немного накосячили и по ходу, как раз, в сторону бокового сливного отверстия, потому что там и намерзает больше всего. С другой стороны, есть немного "завал" кондиционера в сторону улицы, а намерзает на стороне, ближе к дому. Все эти намерзания не так сильно отражаются на температуре выходящего воздуха из внутреннего блока, как хорошее понижение температуры. За зиму три раза горячей водой из чайника убирал лёд, благо, с лестницы можно было достать нижний кондиционер. А верхний(над ним) меньше использовался, поэтому там не было льда. За эту зиму накопилась другая проблема под кондиционером возле фундамента - ледяная глыба. На следующую зиму нужно будет сделать наклонный поддон и под нижним кондиционером, чтобы вода уходила за отмостку. Посмотрим, сколько ещё выдержит компрессор, уже полторы зимы работает инвертор Кариер. Чтобы немного сберечь ресурс, подтапливали вечером буржуйкой(дожились:flag1:), которая стоит в коридоре с термостатом газового котла, поэтому котёл включался только утром, а кондиционер на ночь выключали.

Что ещё хочу сказать. Когда ещё идут какие-то строительные пыльные работы, нужно часто чистить пластиковые фильтры внутреннего блока, иначе воздух с внутреннего блока будет выходить еле тёпленьким. А вообще намного удобнее отапливать помещение кондиционером, чем топить дровами. Лучше всего, конечно, газом, но, к сожалению, мы не хозяева своим богатым недрам, и нам его впаривают по баснословным ценам. Поэтому кондиционер - хороший вид отопления в наших условиях. Во всяком случае, пока ещё Ахметов не поднял цены на электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую ошибку допустили при монтаже и как её исправить?

 

Это сейчас? Или летом?

Если сейчас и наружка стоит за стеной то:

1 не запенили отверстие

2 через дренажную трубу илет поток холодного воздуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сейчас? Или летом?

Если сейчас и наружка стоит за стеной то:

1 не запенили отверстие

2 через дренажную трубу илет поток холодного воздуха.

 

Сейчас.

Наружка за стеной, но не за внутряшкой.

1. Просто запенить и замазать?

2. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас.

Наружка за стеной, но не за внутряшкой.

1. Просто запенить и замазать?

2. Как быть?

 

Трубы насквозь проходят? Тоесть нет штробы, а просто дырка? Если да то запенить.

2 не впускать в квартиру людей с тепловизором :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не возражаете, ещё пару вопросов:

 

1 не запенили отверстие

 

1. Запенивать только снаружи или можно изнутри?

2. Внутренний блок легко снять?

3. Использовать только профи-пену или можно обычную?

4. Пенить на всю глубину стены или только перекрыть проход?

 

2 через дренажную трубу илет поток холодного воздуха.

 

Какой выход? Может зимой "пломбировать" конец трубки?

 

не впускать в квартиру людей с тепловизором

 

Узнал много интересного. :good: Правда, за свои кровные. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не возражаете, ещё пару вопросов:

 

1. Запенивать только снаружи или можно изнутри?

2. Внутренний блок легко снять?

3. Использовать только профи-пену или можно обычную?

4. Пенить на всю глубину стены или только перекрыть проход?

 

Какой выход? Может зимой "пломбировать" конец трубки?

 

Узнал много интересного. :good: Правда, за свои кровные. :shock:

 

1 пеним только снаружи

2 снять все легко, тяжело поставить назад

3 любую если потом зашпаклюете/штукатурите

4 пенить так, что бы она не вылезла изнутри

5 да... еще пломбу повесить :-P не парьтесь, у всех так, и есть естественный приток )

6 а вы место где плинтус крепиться возле пола снимали? Ж-) если есть фотка скиньте, любопытно. особенно если есть угол комнаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 пеним только снаружи

2 снять все легко, тяжело поставить назад

 

Там тяжело добраться до внешнего отверстия: только через лоджию соседей.

 

6 а вы место где плинтус крепиться возле пола снимали? если есть фотка скиньте, любопытно. особенно если есть угол комнаты.

 

Торец лоджии шириной 130 см, т.е. имеем рядом даже два угла.

В торце лоджии тяжеленный комод, но ради дела готов.

Если скажете, что искать, буду смотреть. (Вы не плесень часом ищете?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там тяжело добраться до внешнего отверстия: только через лоджию соседей.

 

 

 

Торец лоджии шириной 130 см, т.е. имеем рядом даже два угла.

В торце лоджии тяжеленный комод, но ради дела готов.

Если скажете, что искать, буду смотреть. (Вы не плесень часом ищете?)

1 внутрянку вы сами не снимете... только снаружи. и вообще с этой дырой живет 90% населения у кого поставили кондей )

2 у вас что свой тепловизор? просто я без тепловизора (электронным прибором замерял там температуру, в углу комнаты у меня +13С) хотелось увидеть что у других.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста какая цена на данные кондеры, ещё осенью предлагали за 30-35 тыс, а сейчас где не гляну везде цена около 45-50 тыс, с чем связано подорожание на эти модели?

 

COOPER&HUNTER CH-ID24NK/CH-IU24NK

MIDEA MTB-24HRDN1

:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 у вас что свой тепловизор? просто я без тепловизора (электронным прибором замерял там температуру, в углу комнаты у меня +13С) хотелось увидеть что у других.

 

Вы ж не просили сфоткать тепловизором, а мастера второй раз вызывать неохота. Но у меня для Вас кое-что найдётся: кондей на задней капитальной стенке лоджии, справа - утеплённая передняя панель лоджии.

1238136775_.jpg.c685ca6e8cd7fd2057e91a2e528057e8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж не просили сфоткать тепловизором, а мастера второй раз вызывать неохота. Но у меня для Вас кое-что найдётся: кондей на задней капитальной стенке лоджии, справа - утеплённая передняя панель лоджии.

ну та же история что и у меня ) один в один, только справа у меня не лоджия а утепленная стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну та же история что и у меня ) один в один, ...

 

Не согласен. У меня некачественное утепление лоджии, вот и поддувает в зазор между передней панелью лоджии и полом (лаги, доски, паркет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста какая цена на данные кондеры, ещё осенью предлагали за 30-35 тыс, а сейчас где не гляну везде цена около 45-50 тыс, с чем связано подорожание на эти модели?

 

COOPER&HUNTER CH-ID24NK/CH-IU24NK

MIDEA MTB-24HRDN1

:drinks:

 

Курс покращенный.

Канальники сезонным перепадам мало подвержены и в $ цена стабильна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Запенивать только снаружи или можно изнутри?

 

4. Пенить на всю глубину стены или только перекрыть проход?

 

Пенить крайне не рекомендуется. Может пережать дренаж. Если кроме пены никак - то пенить по минимуму.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...