Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент зимой

19Егор68

Рекомендовані повідомлення

Заехай в гости. У меня должна банка валяться полиэфирки. По стоимости - около 45 гривен/кило. Разводится 2/1 с водой. сразу разбавим и попробуем. Единственное но - для смолы нужен плюс, хз как при таких температурах встанет.

По расходу - тут сложнее. Какая стяжки и сколько потянет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. Питав у знайомого прораба. І нічим не накривають. Сказали будуть везти зимовий зимовий бетон може тижнів через два коли буде стабільно мінусова температура

Справа в тому що теплоємності об’єму бетону фундаменту цілком вистачає перекантувати кілька нічних годин, а накритим взагалі питань немає. А Бесу звичайно треба і добавки і закутування - в нього підвіконня по 3см

 

 

З.І. Propeller давай без особистостей, париш свої добавки - так парь тихенько. А то починаються нагання страху щоб на страху і заробити. Так давай відділяти необхідне від бажаного.

 

Ваше ЗИ Вы дописали после. Не заметил.Извините.

Я тут как-то давеча упомянул слово агроном в дружеской беседе с Вами. Вы обиделись. Мне даже как-то неудобно стало. Видимо наступил Вам на что-то сокровенное. Извините.

Вы ведь наверняка Специалист в какой-то области человеческой деятельности.

Судя по рекомендациям типа :

- сделать водонепроницаемым примыкание пол-стена на балконе плинтусом из плитки

или

- открыть окна в доме после укладки стяжки для её сушки,

что не в строительной.

А в какой? ;)

Спасибо!

 

И потом. Я не нашел логическую связь между моим советом накрывать бетон при зимнем бетонировании для сохранения тепла, которое бетон усиленно начинает вырабатывать где-то через 12 часов и впариванием добавок в бетон.

Там пленка, утеплитель. Здесь какие-то странные жидкости.

Не торопитесь когда пишете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, спасибо!

В общем решили залить без присадок и соли и накрыть пленкой. Морозов обещеных прогнозом так и не было.

А через какое время можно снимать пленку - 28 дней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, всем огромное спасибо за добрые и не очень советы)))))))))) решили пойти немного другим путем: зальем бетонную подушку из заводского бетона, а на нее потом поставим фундаментные блоки, размером 2,4*0,4*0,6. отсюда возникает вопрос: какое необходимо время для того, чтобы бетонная подушка отстоялась и потом можно будет на нее ложить блоки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час набрання бетоном марки - 28 днів. Якщо умови нестандартні то можливі варіанти залежно від того які умови, який бетон і т.д.

 

Propeller, написав на вашу репліку оттакий допис. Потім вирішив що розводити демагогію з трольним манагером невдячна справа, шукайте вільні вуха й переконуйте що при -1-2 фундамент без ваших добавок розвалиться, або що ОСБ на відкритий балкон - річ першої необхідності. Розумієте, така справа, що я поради даю безвоздмездно, т.е. даром (с) на відміну від вас, бо ж меркантильний інтерес в мішку не сховаєш :wink:

Я вас вибачаю, на образи агротроля-манагера гріх зважати. Краще вчіть матчасть як ефективніше провадити продажі засобами форуму :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

або що ОСБ на відкритий балкон - річ першої необхідності.

А это тут причем?

 

ПыСы: На форуме не один десяток человек подтвердят что химия у Пропейллера отличная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого не маю проти його хімії.

Про ОСБ запитайте у Пропелера, хай ще вам прочитає лекцію про буржуїв, каркасники і свою хімію 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, спасибо!

В общем решили залить без присадок и соли и накрыть пленкой. Морозов обещеных прогнозом так и не было.

А через какое время можно снимать пленку - 28 дней?

 

Уже можете снимать пленку.

Тем более просто пленка - это не утепление.

Утепляют ветошью, сеном, картоном. То есть, чем-то , что дает слой утеплителя (в данном случае воздуха). Я уже не говорю об утеплителях.

Я так понимаю фундамент под забор будет без забора зимовать.

Если так, то пленка просто противопоказана.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, всем огромное спасибо за добрые и не очень советы)))))))))) решили пойти немного другим путем: зальем бетонную подушку из заводского бетона, а на нее потом поставим фундаментные блоки, размером 2,4*0,4*0,6. отсюда возникает вопрос: какое необходимо время для того, чтобы бетонная подушка отстоялась и потом можно будет на нее ложить блоки?

 

Смотрите!

Если у вас дом без подвала, то вы будете на ленточку класть 2 ряда блоков.

Эти 2 ряда будут давить на ленту вот таким давлением : 0,28 кг на 1 см кв.

Марка бетона - это его прочность на сжатие.

По идее если марка бетона М1, то она уже будет держать блоки.

А это часов через 5 после заливки.

Но обычно при +20С блоки можно класть на следующий день.

По сегодняшней погоде можно денек добавить. На всякий.

И...рекомендую на всякий возьмите на заводе "зимний" бетон.

Блоки-блоками, но ленточка должна дозреть правильно.

Все-таки опора дома.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это тут причем?

 

ПыСы: На форуме не один десяток человек подтвердят что химия у Пропейллера отличная!

 

Это нервное.

Просто Тапоку кто-то рассказал (видимо упомянутый тут прораб), что дерево на плоской кровле всегда гниет.:D Хотя мировой и мой опыт ,да и здравый смысл говорит, что нихрена подобного.

В понедельник дам фото как житель форума решил неприятную проблему с помощью ОСБ ну и какой-то серой химии.

А здесь без комментариев : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1247089&postcount=926

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розумієте, така справа, що я поради даю безвоздмездно, т.е. даром (с) на відміну від вас, бо ж меркантильний інтерес в мішку не сховаєш :wink:

 

В этом то и проблема.

Вы не несете никакой ответственности за свои реплики и "советы".

Вы кто? Вы что?

Просто ник. Всё. И с вас как с гуся ...

Дайте в подписи свой номер телефона и адресок.

Можете и вид своего заработка пропиарить.

Хоть будет видно кто эти советы дает.

Так по-честному будет. Правда?

 

И последнее.

Да! Я зарабатываю деньги на продаже материалов, которые знаю на зубок и предоставляю услуги по выполнению некоторых видов работ на очень высоком уровне. Ну? Ква.

А вы что воруете?

Или просто живете и вам люди день приносят из-за того что вы душка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, не ссорьтесь, горячие финские парни.

У Пропеллера химия отличная, тут против не попрешь. И цена не самая высокая, особенно если сравнивать с Сикой и подобным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, не ссорьтесь, горячие финские парни.

У Пропеллера химия отличная, тут против не попрешь. И цена не самая высокая, особенно если сравнивать с Сикой и подобным.

 

Да,не в Пропеллере дело, дружище, и его химии.

Дело в инкогнито робин-гудах, рубаха-парнях, которые раздают на форуме "бесплатные" советы в категоричной форме, которые могут дорого обойтись тем, кто к ним прислушается.

Кстати, заметил они здесь появляются и исчезают с определенной периодичность.

Этот (Тапок) у меня в "собеседниках" вроде .... третий или четвертый.

Похожий стиль советов и песен про "менагеров".

 

Прошу прощения у интересующихся темой "Фундамент зимой", но бетон проще лить, чем потом долбить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нервное.

Та я зрозумів, що нервішки у вас шалят 8-) Є така загальноприйнята мережева практика – на одну репліку має бути одна відповідь. Якщо дописів більше двох підряд – то це монолог. Або простіше – на злодієві шапка горить (с) Так що раджу вам персен.

А взагалі з тролем-продажником важко сперечатись, зазвичай (ссылка устарела) оперує цифрами, але оскільки його основна мета - напарити власний продукт, то часто сперечається, переходить на особистості і доводить все що знає, не вникаючи в суть питання. Справа дійсно не в пропелере, а в доцільності використання хімії при заливці фундаменту при -1-2(читай деньгах для пропелера у т.ч.). Одна справа коли це дійсно необхідно, і зовсім інше коли парять як для лохів. Це саме той випадок.

Тепер по-суті, у будівництві основне правило як у лікарів - не нашкодь. Я намагають давати саме такі поради. Що ж радите ви?

„Эти 2 ряда будут давить на ленту вот таким давлением : 0,28 кг на 1 см кв.

Марка бетона - это его прочность на сжатие.

По идее если марка бетона М1, то она уже будет держать блоки.

А это часов через 5 после заливки.

Но обычно при +20С блоки можно класть на следующий день.

По сегодняшней погоде можно денек добавить. На всякий.”

Ви хоч самі читали цей брєд? :fool: Як можна давати такі поради не вникаючи які грунти, які навантаження? Про матеріал (бетон) ви Якби знаєте, але якбИ ви мали хоч якесь розуміння про призначення подушки то не давали б таких агрономічних порад, читайте мурзилку, чи то пак СНиП 2.02.01-83, бо якщо провести аналогію то за вашою порадою можна й на армопояс на стіні класти плити через день, а чого ж - марка триматиме :o

 

 

З.І. Пропелер, правила писані і для вас також, так що будьте ласкаві, виконайте пункт 8, 9. Чи ви - "особливий" з "особливими" потребами?

 

 

З.І.З.І. що таке „годувати троля”? я часом його не годую? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

„Эти 2 ряда будут давить на ленту вот таким давлением : 0,28 кг на 1 см кв.

Марка бетона - это его прочность на сжатие.

По идее если марка бетона М1, то она уже будет держать блоки.

А это часов через 5 после заливки.

Но обычно при +20С блоки можно класть на следующий день.

По сегодняшней погоде можно денек добавить. На всякий.”

Ви хоч самі читали цей брєд? :fool: Як можна давати такі поради не вникаючи які грунти, які навантаження?

 

 

Два ключевых слова : грунт и нагрузка.

Смотрим вопрос :www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1259401&postcount=55

Читаем вопрос : какое необходимо время для того, чтобы бетонная подушка отстоялась и потом можно будет на нее ложить блоки?

 

Грунт.

Ну... эта штука характеризуется несущей способностью. Эта величина в принципе постоянная и не зависит от того насколько быстро на залитую монолитную ленту положили ФБСы. В данном случае 2 ряда. Может вы знаете какие-то "зависимости"?

 

Нагрузка.

Я посчитал 0,28 кг на 1 см кв. Много да? :(

Для сравнения.

У меня 43 размер. Вес 95 кило.

Я одной ногой давлю на Землю с давлением 0,42 кг на 1 см кв.

Сравните с давлением блоков на ленточку.

Так вот на объектах (правда летом) я хожу по залитой плите (бетон В20П3) уже через 5-6 часа после заливки. Хожу как по асфальту.

 

Суть вопроса в том не будет ли деформироваться свежий бетон под весом блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, от я не розумію, що ви хочете довести розводячи цю демагогію? Що самий розумний? То я згоден, ви - самий розумний :rolleyes:

Якщо грунт має прогнозоване постійне значення по несучій спроможності то подушка непотрібна. Подушку влаштовують щоб розподілити навантаження якщо грунт нестабільний, тоді і виникає потреба збільшити площу. Зверніть увагу що заводські подушки мають значно більшу площу (ширшу основу) ніж блоки. А що буде якщо їх сирими (день-два) вкинути і поставити на них блоки, що і чим вони розподілятимуть? А якщо по блоках ще й плити кинути, чого ж кран двічі гнати... Яка користь з тої подушки? :unknown:

У 19Егор68 при такому розкладі вона навіть не монолітна буде, бо її не навантажиш рівномірно - полопає на стиках блоків, і зусилля великого не потрібно, легенької усадки грунту буде достатньо, а усадка буде обов’язково 8-)

Я б радив почекати поки подушка не набере хоча б 70% марки, а це залежно від умов, думаю не менше 2-3 тижнів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А....уже про грунт :)

Повторяю вопрос : когда можно начинать класть блоки на свежезалитую жб ленту.

Я выше дал нагрузку, которую дадут 2 ряда блоков на бетон.

0,28 кг на см кв.

И значит эти на грунт.

Так вот, даже если ширина ленты (подушки по вашему) равна ширине ширине блока (а не шире, что облегчает задачу грунту), а именно 40 см, то давление 2 рядов блоков + ленты на грунт = 0,28 + 0,9 = 0,4 кг на см кв.

Фиксируем 0,4 кг на 1 см кв.

 

А вот здесь посмотрите несущую способность грунтов (разных).

stroy-svoimi-rukami.ru/fundament/view/23/

 

Всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що "всьо"?

Крім оперування цифрами ще варто знати де і коли їх застосовувати, на жаль тролі-теоретики цього не знають. Щоб класти блоки на свіжу бетонну подушку (це не по-моєму, а по-правильному, стрічка у даному випадку - по-селянськи) треба мати ідеальні умови по грунтах. Так от коли грунти ідеальні то незрозуміле призначення подушки (стрічки по-вашому)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нервное.

Просто Тапоку кто-то рассказал (видимо упомянутый тут прораб), что дерево на плоской кровле всегда гниет.:D Хотя мировой и мой опыт ,да и здравый смысл говорит, что нихрена подобного.

В понедельник дам фото как житель форума решил неприятную проблему с помощью ОСБ ну и какой-то серой химии.

А здесь без комментариев : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1247089&postcount=926

 

Обещал- надо показать.

DSC01264.thumb.JPG.b193473f06f3089828b15f4a1fdb3f41.JPG

DSC01266.thumb.JPG.24ce054de777121803e3a5e9f867ab32.JPG

DSC01268.thumb.JPG.8560a262c63d3ebe1d4ef08ef2bd9dd3.JPG

1684331359_1.thumb.JPG.25d89686d275d459cea5600e439a8089.JPG

1376899652_2.thumb.JPG.b6ad70b690b36550aae957186bbfeb5f.JPG

11635309_3.thumb.JPG.63de21686cfdd85074f5e31a56554584.JPG

1366606222_4.thumb.JPG.23bfdb4140428759834b99d0d5351d9a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десь я бачив ці фото, по-моєму навіть щось радив.

Ну, оригінально знайшли вихід :-)

Гарантія є? І на скільки?

І яка ціна питання і хто на цьому заробив? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день, уважаемые форумчане. Ситуация следующая: недавно приобрел участок, есть желание на следующий год выгонять стены. Вопрс: можно ли в ноябре-декабре заливать фундамент. Дом собираюсь строить одноэтажный, без цокольного этажа и мансарды.

 

Фундаменты при оттаивании дадут более существенную осадку при нагружении их стенами, чем, нежели при возведении дома в теплое время года. Поэтому начинать лучше в любом случае в сезон: с апреля по ноябрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...