Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Подскажите мне, плиз.

Строюсь в Макаровском р-не, Яблунивские сады, земля под садоводчество. Есть проект, стройпаспорт, уведомление о начале строительства и вот теперь получил техпаспорт БТИ. Порекомендовали людей чтобы оформить декларацию о завершении строительства и мне зарядили 90грн/м2. :o

Все документы в порядке, единственное что не сделал, это не уведомлял пожарников.

Что делать, подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать, подскажите

заполнить 2 экземпляра декларации о готовности и отправить по почте в ГАСК

бесплатно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заполнить 2 экземпляра декларации о готовности и отправить по почте в ГАСК

бесплатно

 

Неужели все так просто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так просто?

 

Да це так, навіть якщо буде відмова, виправляйте та надсилайте ще раз))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так просто?

покращення життя вже сьогодні :\"\":

навіть якщо буде відмова, виправляйте та надсилайте ще раз))))

и так несколько раз...

 

зы. а вообще - Вам сюда, сюда и сюда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер!

в некоторых постах отмечено о существовании декларации о начале строительных работ и уведомлении о том же, это разные документы и если да, то в чем разница?

и еще вопрос, СП есть, уведомление отправил,правильно ли я понимаю, что следующий этап-изготовление тех паспорта в бти ( необходимые строит. работы в доме выполнены), уже потом декларация о готовности и ввод в эксплуатацию?

заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер!

в некоторых постах отмечено о существовании декларации о начале строительных работ и уведомлении о том же, это разные документы и если да, то в чем разница?

и еще вопрос, СП есть, уведомление отправил,правильно ли я понимаю, что следующий этап-изготовление тех паспорта в бти ( необходимые строит. работы в доме выполнены), уже потом декларация о готовности и ввод в эксплуатацию?

заранее благодарен!

 

При строительстве по стройпаспорту подается уведомление.

декларация подается "щодо об'єктів будівництва, що належать до I - III категорії складності" (кроме тех, что по стройпаспорту) (но это, скорее всего, изменится со следующего года - декларацию о начале упразднят).

Не забудьте уведомить местный совет/администрацию и ГСЧС, а потом - как Вы написали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

 

Официально заявление не СП подать не проблема. Можно почтой отправить. Потом я стану как бы вдвойне виноватым - знал, что нельзя, но построил. Наверняка, придёт правильный отказ со ссылками на разработанный генплан. Как он пояснил (в чём я лично не уверен) "Реконструкція садових забудов на малоповерхові житлові забудови" это значит, что там будут 2-3 этажные государственные дома. Вот эта государственность меня и смутила. У нас в стране всё жильё приватизировано, а то, что строится (многоэтажное) - всё частное. Из разговора "по душам" вынес то, что туда у города руки не дойдут никогда. У нас не центр Киева. Население с 88г сократилось чуть ни в 2 раза. В городском бюджете денег едва на латание дыр. А генплан, как минимум, на миллионник рассчитан. Пока решил взять тайм-аут до весны. Посмотрю - изменится ли что-то в плане ввода в эксплуатацию и вокруг него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

 

Официально заявление не СП подать не проблема. Можно почтой отправить. Потом я стану как бы вдвойне виноватым - знал, что нельзя, но построил. Наверняка, придёт правильный отказ со ссылками на разработанный генплан. Как он пояснил (в чём я лично не уверен) "Реконструкція садових забудов на малоповерхові житлові забудови" это значит, что там будут 2-3 этажные государственные дома. Вот эта государственность меня и смутила. У нас в стране всё жильё приватизировано, а то, что строится (многоэтажное) - всё частное. Из разговора "по душам" вынес то, что туда у города руки не дойдут никогда. У нас не центр Киева. Население с 88г сократилось чуть ни в 2 раза. В городском бюджете денег едва на латание дыр. А генплан, как минимум, на миллионник рассчитан. Пока решил взять тайм-аут до весны. Посмотрю - изменится ли что-то в плане ввода в эксплуатацию и вокруг него.

В будь якому випадку, якщо ви почнете будувати без дозвільних документів, чекайте інспектора з шрафами))) За спробу отримати буд. паспорт вас не покарають ніяким чином!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас является документом, подтверждающим право собственности? Госакт после сделки нотариус оставляет у себя, свидетельство о праве собственности не выдают на объекты, которые перепродаются. Тогда что? Витяг?

Витяг действителен без договора купли-продажи? Ведь по хорошему счету я наверное не имею права предоставлять кому-то копию этого договора без разрешения продавца? Я имею ввиду, что в договоре есть личные данные о продавце (ИНН, домашний адрес), а продавец мне не давал разрешения на передачу этих данных кому-то еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас является документом, подтверждающим право собственности? Госакт после сделки нотариус оставляет у себя, свидетельство о праве собственности не выдают на объекты, которые перепродаются. Тогда что? Витяг?

Витяг действителен без договора купли-продажи? Ведь по хорошему счету я наверное не имею права предоставлять кому-то копию этого договора без разрешения продавца? Я имею ввиду, что в договоре есть личные данные о продавце (ИНН, домашний адрес), а продавец мне не давал разрешения на передачу этих данных кому-то еще.

 

Например, гражданско-правовой договор + вытяг.

PS: Нормальный нотариус должен был разъяснить это все после сделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению нотариус не объяснил, а может что-то и объяснял, но в потоке информации это потерялось. При нынешней ситуации сделка сильно растягивается во времени и на разъяснения времени не остается. Да и честно говоря мне кажется для человека, далекого от этого всего, такие пояснения сразу после сделки будут лишними. Все это всплывает потом, когда начинаешь думать как оформлять стройпаспорт.

Т.е. все-таки хотите сказать, что это договор купли-продажи, а не витяг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению нотариус не объяснил, а может что-то и объяснял, но в потоке информации это потерялось. При нынешней ситуации сделка сильно растягивается во времени и на разъяснения времени не остается. Да и честно говоря мне кажется для человека, далекого от этого всего, такие пояснения сразу после сделки будут лишними. Все это всплывает потом, когда начинаешь думать как оформлять стройпаспорт.

Т.е. все-таки хотите сказать, что это договор купли-продажи, а не витяг?

 

Правоустанавливающим является договор, а вытяг - это регистрация права собственности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Ось і отримала я відповідь від Бориспільської архітектури. Цитую:

 

"...підстави відмови: невідповідність намірів забудови земельної ділянки вимогам містобудівної документації на місцевому рівні, а саме планувальним рішенням діючого генерального плану села Гнідин, розробленого 1980-го року, відповідно якого територія, на якій згідно наданої Вами схеми розташування земельної ділянки, відноситься до територій із зеленими насадженнями загального користування"

 

Отакі пироги... В архітектурі мені навіть показали той генплан 1980 року. вичайно ж, моєї ділянки там і в помині не було.

 

І що ж тепер робити далі? Цікаво виходить: земельна ділянка з кадастровим номером є, призначена для будівництва, а будувати виходить не можна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Ось і отримала я відповідь від Бориспільської архітектури. Цитую:

 

"...підстави відмови: невідповідність намірів забудови земельної ділянки вимогам містобудівної документації на місцевому рівні, а саме планувальним рішенням діючого генерального плану села Гнідин, розробленого 1980-го року, відповідно якого територія, на якій згідно наданої Вами схеми розташування земельної ділянки, відноситься до територій із зеленими насадженнями загального користування"

 

Отакі пироги... В архітектурі мені навіть показали той генплан 1980 року. вичайно ж, моєї ділянки там і в помині не було.

 

І що ж тепер робити далі? Цікаво виходить: земельна ділянка з кадастровим номером є, призначена для будівництва, а будувати виходить не можна...

 

Такі реалії...

Зодного боку - діялнка під забудову без можлиовості законно будувати, а з іншого - цікаво глянути на проект відведення та на висновок архітектури, яка погодила відведення під забудову...

 

Або будувати самовільно, або подавати запити і чекати толкової відповіді або зміни законодавства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, - нас становится всё больше... Самое интересное - бесперспективность движений по доказыванию правды. Архитектура отменит госакт как неверно выданный. А сотрудник, который его подписывал ужедавно там не работает. Ищи-свищи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" В архітектурі мені навіть показали той генплан 1980 року. вичайно ж, моєї ділянки там і в помині не було....

 

И это что, по всему селу такое, или только на отдельных его участках?

Логично, что если проект отвода участка под застройку согласовывался с Райархитектурой, то как минимум этот аргумент ( старый генплан) не может быть основанием для отказа. Явно хотят ням-ням:twisted:!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая ситуация почти у всех. Можно заказать за отдельную денежку разработку генплана именно на свой участок. Опять же - дополнитеньное время и кругленькая сумма.

Есть ли способы как-то повлиять на Архитектуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая ситуация почти у всех. Можно заказать за отдельную денежку разработку генплана именно на свой участок. Опять же - дополнитеньное время и кругленькая сумма.

Есть ли способы как-то повлиять на Архитектуру?

 

ищите документы когда земельный участок отводился - там что-то от архитектуры имеется, вот тогда и "грузить" архитектуру судами и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите документы когда земельный участок отводился - там что-то от архитектуры имеется, вот тогда и "грузить" архитектуру судами и пр.

 

А где их "искать"? И какие конкретно доки должны быть? Может их можно запросить где-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где их "искать"? И какие конкретно доки должны быть? Может их можно запросить где-то?

 

в архиве отдела госземагенства или разработчика (если его узнать), там в проекте землеустройства заключение архитектуры имеется, в нем правильные слова типа "отводимый участок соответствует градостроительной документации". Нужно искать..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хочет правильно оформить стройку, но нет времени перечитывать все 147 страниц, или не все понятно - приходите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где их "искать"? И какие конкретно доки должны быть? Может их можно запросить где-то?

В принципе, если Вы оформляли акт на право собственности и кадастровый номер, то и в управл зем ресурсов и в госкадастре есть по комплекту технической документации, в которых полный набор документов, в ом числе с выкопировкой плана

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Позволю себе задать несколько вопросов перед отправкой уведомления о начале строительства:

исходные данные:

- планируется постройка 1эт. садового дома 8*4,1+терраса 8*1,5, площадь застройки 8*5,6, своими силами.

- получен стройпаспорт на постройку индивидуального садового дома с хозпостройками

 

1. Полученный стройпаспорт имеет ошибку в отчестве Замовника, стройпаспорт отдал на переделку, однако, инспектор заверяет, что уже сейчас можно отсылать уведомление в ГАСК, чтобы не терять время, пока они (архитектура) переделывают.

2. В ГАСК я отсылаю только Уведомление о начале строительства? Копию стройпаспорта и т.д. я им не отсылаю?

3. В стройпаспорте нигде не указана площадь будущего дома, т.о. в п. наименования объекта строительства, правильно ли будет написать следующую формулировку - будівництво індивідуального садового будинка площею забудови 44,8 м2 з господарчими спорудами площею забудови 20м2 ?

4. Правильно ли указывать только площадь застройки и не учитывать пока, например, коэффициенты площади террасы? Да и вообще, нужно ли указывать площадь в уведомлении, если про нее нигде не спрашивают?

5. В стройпаспорте внесена хозпостройка, в её качестве (про запас) планируется в далеком будущем постройка гаража, т.к. Уведомление должно соответствовать стройпаспорту, то в наименовании объекта я обязательно указываю хозпостройку, но стоит ли, например, в коде объекта указать только 1110.3? или в этом нет смысла и написать 1110.3 и 1271?

Повідомлення образец для форума.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Позволю себе задать несколько вопросов перед отправкой уведомления о начале строительства:

исходные данные:

- планируется постройка 1эт. садового дома 8*4,1+терраса 8*1,5, площадь застройки 8*5,6, своими силами.

- получен стройпаспорт на постройку индивидуального садового дома с хозпостройками

 

1. Полученный стройпаспорт имеет ошибку в отчестве Замовника, стройпаспорт отдал на переделку, однако, инспектор заверяет, что уже сейчас можно отсылать уведомление в ГАСК, чтобы не терять время, пока они (архитектура) переделывают.

2. В ГАСК я отсылаю только Уведомление о начале строительства? Копию стройпаспорта и т.д. я им не отсылаю?

3. В стройпаспорте нигде не указана площадь будущего дома, т.о. в п. наименования объекта строительства, правильно ли будет написать следующую формулировку - будівництво індивідуального садового будинка площею забудови 44,8 м2 з господарчими спорудами площею забудови 20м2 ?

4. Правильно ли указывать только площадь застройки и не учитывать пока, например, коэффициенты площади террасы? Да и вообще, нужно ли указывать площадь в уведомлении, если про нее нигде не спрашивают?

5. В стройпаспорте внесена хозпостройка, в её качестве (про запас) планируется в далеком будущем постройка гаража, т.к. Уведомление должно соответствовать стройпаспорту, то в наименовании объекта я обязательно указываю хозпостройку, но стоит ли, например, в коде объекта указать только 1110.3? или в этом нет смысла и написать 1110.3 и 1271?

 

1. Однозначно исправляйте. Уведомление спокойно отправляйте сейчас: ни номер СП, ни дата выдачи, ни название объекта не изменятся.

2. Только Уведомление в одном экземпляре. Ценным письмом с описью вложения.

3. Категорически не рекомендую писать где-либо площадь (кроме ситуаций, когда особо умные архитектуры вносят ее в наименование объекта).

4. См. выше.

5. Строительно части объектов - больная тема. Пока не буду советовать, хотя я указываю наименование по строительному паспорту и всегда ТОЛЬКО один код.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...