Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

советую всем, кто начал стройку после марта 2011 года, но не оформил документы,
стройпаспорт - документ? Получен в прошлом году

P.S. а чеки на купленные стройматериалы нужно собирать или не обязательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Есть дом и пристроенная к нему летняя кухня (по техпаспорту). Хочу снести летнюю кухню и на том же месте с теми размерами построить новую на новом фундаменте. Так же хочу построить гараж и подсобные помещения. Земля приватизирована. Гараж первый на очереди. Хотелось бы услышать мнение уважаемого Архитектора Подскажите, пожалуйста правильный алгоритм действий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройпаспорт - документ? Получен в прошлом году

P.S. а чеки на купленные стройматериалы нужно собирать или не обязательно?

 

Документ, конечно. Но права на строительство он не дает.

Чеки можно мобирать, но дело в изменении документов и расширении полномочий гаска.

 

Добавлено через 11 минут

Приветствую. Есть дом и пристроенная к нему летняя кухня (по техпаспорту). Хочу снести летнюю кухню и на том же месте с теми размерами построить новую на новом фундаменте. Так же хочу построить гараж и подсобные помещения. Земля приватизирована. Гараж первый на очереди. Хотелось бы услышать мнение уважаемого Архитектора Подскажите, пожалуйста правильный алгоритм действий.

 

Правильно - это оформить стройпаспорт и подать уведомление.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документ, конечно. Но права на строительство он не дает.
Есть чек с описью рекомендованного письма с уведомлением в ГАСК... Также я есть в электронной базе ГАСКА про "Початок будівельних робіт"... Письменное уведомление мне не приходило...

Письменное уведомление было только в отказе с указанием чего не правильно подал.... На второе уведомление ни чего не пришло, просто добавили в базы и все.

Можно спать спокойно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чек с описью рекомендованного письма с уведомлением в ГАСК... Также я есть в электронной базе ГАСКА про "Початок будівельних робіт"... Письменное уведомление мне не приходило...

Письменное уведомление было только в отказе с указанием чего не правильно подал.... На второе уведомление ни чего не пришло, просто добавили в базы и все.

Можно спать спокойно?

 

Тогда все ОК.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 11 минут

Правильно - это оформить стройпаспорт и подать уведомление.

Все можно делать своими руками, я имею ввиду чертеж или план, не знаю как он правильно называется, или надо что бы это делал сертифицированный специалист?

И еще, после подачи уведомления, можно сразу начинать строить или ждать от них резолюцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно - это оформить стройпаспорт и подать уведомление.

Все можно делать своими руками, я имею ввиду чертеж или план, не знаю как он правильно называется, или надо что бы это делал сертифицированный специалист?

И еще, после подачи уведомления, можно сразу начинать строить или ждать от них резолюцию?

 

Все можете сделать самостоятельно.

Строить можете на следующий день после подачи уведомления (если правильно его заполните и везде подпишите).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уведомление можно подавать с сайта ДАБІ ?

А что с пожарниками, их также надо оповещать ?

 

Можно.

Никого больше не нужно уведомлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить можете на следующий день после подачи уведомления (если правильно его заполните и везде подпишите).

 

тут тонкий момент в трактовках.

мы трактуем "после подачи уведомления" как отсылка уведомления в ГАСК. а ГАСК - как регистрацию этого уведомления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут тонкий момент в трактовках.

мы трактуем "после подачи уведомления" как отсылка уведомления в ГАСК. а ГАСК - как регистрацию этого уведомления.

 

Не можете быть в данной ситуации двух трактовок. Они могут говорить все, что угодно, но подання - это подання (в ЦНАП, на почте и т.п.).

Когда Вы укажете в декларации не дату подання, а дату регистрации, то ГАСК напишет, что Вами указано неверную информацию, поэтому они знают прекрасно, что такое дата подачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому они знают прекрасно, что такое дата подачи.

 

это отлично.

но если они знают о дате подачи, и знают закон, то почему регулярно ответ от них приходит с датой выпуска на 29 день после подачи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это отлично.

но если они знают о дате подачи, и знают закон, то почему регулярно ответ от них приходит с датой выпуска на 29 день после подачи ?

 

Потому как есть у них есть регламент рассмотрения документов, где указано, что срок рассмотрения уведомлений - 30 календарных дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как есть у них есть регламент рассмотрения документов, где указано, что срок рассмотрения уведомлений - 30 календарных дней.

 

т.е. мы имеем государственный орган, который свой внутренний регламент ставят выше Закона Ураины "Про регулювання містобудівної діяльності" ?

 

 

Стаття 36. Декларація про початок виконання будівельних робіт

2. Реєстрацію декларації про початок виконання будівельних робіт проводить орган державного архітектурно-будівельного контролю на безоплатній основі протягом п’яти робочих днів з дня надходження декларації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. мы имеем государственный орган, который свой внутренний регламент ставят выше Закона Ураины "Про регулювання містобудівної діяльності" ?

 

Речь идет об Уведомлении, и внесении его в Единый реестр, а не о Декларации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет об Уведомлении, и внесении его в Единый реестр, а не о Декларации.

 

такс.

т.е. уведомление не нормированно по срокам?

в текущей редакции закона уведомление упоминается вместе с декларацией в части статей, а в части отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс.

т.е. уведомление не нормированно по срокам?

в текущей редакции закона уведомление упоминается вместе с декларацией в части статей, а в части отдельно.

 

Уведомлению сроки "не нужны".

Есть только один срок: на следующий день после подачи возникает право на выполнение строительных работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уведомлению сроки "не нужны".

Есть только один срок: на следующий день после подачи возникает право на выполнение строительных работ.

 

это понятно. но остается вопрос, почему ГАСК придерается к количеству и месту расстановки запятых, отказываясь регистрировать извещение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно. но остается вопрос, почему ГАСК придерается к количеству и месту расстановки запятых, отказываясь регистрировать извещение?

 

Потому что многие "соглашаются".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехали сдавать документы на строй паспорт в КевСвят архитектуру на Янтарной, а там требуют 1200грн :( за изготовление.

Я спрашиваю на каком основании, а они объясняют, что в архитектуре работников нет, строй паспорт делает хозрасчетная организация при архитектуре, ей и надо уплатить 1200 грн.

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще это какая-то распространенная схема ответа "не примем документы". Как в таких случаях поступать? Отправлять по почте или можно их как-то вынудить на месте принять документы?

 

Добавлено через 22 минуты

Зашли в главному архитектору, он сказал, что нужна топосъемка. Так топосъемка стоит под 2тыс гривен... тогда дешевле им 1200 отдать...

Змінено користувачем Regi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехали сдавать документы на строй паспорт в КевСвят архитектуру на Янтарной, а там требуют 1200грн :( за изготовление.

Я спрашиваю на каком основании, а они объясняют, что в архитектуре работников нет, строй паспорт делает хозрасчетная организация при архитектуре, ей и надо уплатить 1200 грн.

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще это какая-то распространенная схема ответа "не примем документы". Как в таких случаях поступать? Отправлять по почте или можно их как-то вынудить на месте принять документы?

 

Добавлено через 22 минуты

Зашли в главному архитектору, он сказал, что нужна топосъемка. Так топосъемка стоит под 2тыс гривен... тогда дешевле им 1200 отдать...

имхо топосъемка в любом случае нужна,без неё не сделают стройпаспорт.

у себя в Запорожье делал топосъемку,с регистрацией в архитектуре-1500грн и стройпаспорт-то же КП Градопроэкт(типа хозрасчетная орг-ция) 690грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топозйомку просять коли немає генплану. У моєму випадку вистачило викопіровки з сільради, там є та ж інформація що і на топоплані.

Здавав менше місяця тому в ту ж Києвосвятошинську архітектуру.

Будівельний паспорт вже отримав. Правда був одним з тих хто "согласился".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопировка у нас есть. Но генплан ведь не первой свежести, года 14-го, а им нужна актуальная информация, поэтому они или требуют топосъемку или за те 1280 они возможно сами поедут на место, а может еще нам придется их везти.

Мы тоже подумали и согласимся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...