Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

часть гаража попадает на другой 2,5 сот и баня

 

Если дом "помещается", то оформите стройпсапорт на дом, и начните с него.

А потом все добавите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі капітальні будівлі та споруди.

 

Зробили "викопіровку" ділянки -- на ділянці по "викопіровці" немає нічого, однак по факту розміщені тимчасові споруди та 40-річний погріб з надбудовою (капітальна споруда). Чи потрібно його "світити" враховуючи те, що я збираюсь будуватись біля нього?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на гараж отдельно нужно эскизный проект и стройпаспорт делать или просто построить и все? У меня в эскизном проекте на генплане гараж показан, а на выкопировке с красными линиями его проектировщики не начертили. Ну и никаких планов и пояснительной записки по нему нет в эскизном проекте.

 

А вот начинать как раз таки и планирую с него, чтоб сразу послужил мне как бытовкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на гараж отдельно нужно эскизный проект и стройпаспорт делать или просто построить и все? У меня в эскизном проекте на генплане гараж показан, а на выкопировке с красными линиями его проектировщики не начертили. Ну и никаких планов и пояснительной записки по нему нет в эскизном проекте.

 

А вот начинать как раз таки и планирую с него, чтоб сразу послужил мне как бытовкой

 

эскизный проект нужен только Вам, а вот в стройпаспорте на листе СХЕМА

забудови земельної ділянки

нужно чтоб гараж был указан с привязками на участке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эскизный проект нужен только Вам, а вот в стройпаспорте на листе СХЕМА

забудови земельної ділянки

нужно чтоб гараж был указан с привязками на участке

 

в таком случае как ограничивается этажность? ведь если на схеме нарисованы только контуры гаража, то на этом пятне застройки можно строить до 3х этажей... верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эскизный проект нужен только Вам, а вот в стройпаспорте на листе СХЕМА

забудови земельної ділянки

нужно чтоб гараж был указан с привязками на участке

Это просто нужно попросить при сдаче доков на стройпаспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эскизный проект нужен только Вам, а вот в стройпаспорте на листе СХЕМА

забудови земельної ділянки

нужно чтоб гараж был указан с привязками на участке

 

Для мене не актуально на найближчі часи, але хотілось би уточнити дане питання, аналогічно є БП, де на плані позначені господарські будівлі в т.ч. гараж. Фактично просто контури з розмірами та з прив'язкою до ділянки . Подав повідомлення про початок. Після будівництва будинку зареєстрував декларацію. Виходячи з вашої відповіді іншого повідомленя про початок я не надсилаю і відповідно не роблю детальний БП з ескізами та фасадами, а достатньо буде старого БП з контурами гаражу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае как ограничивается этажность? ведь если на схеме нарисованы только контуры гаража, то на этом пятне застройки можно строить до 3х этажей... верно?

 

В моем случае гл.архитектор района чуть ли не первым пунктом в Вимогах указал высоту 7м:)

 

Так что все на контроле, выше чем положено Ни Ни !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае гл.архитектор района чуть ли не первым пунктом в Вимогах указал высоту 7м:)

 

Так что все на контроле, выше чем положено Ни Ни !

 

у меня написано: "граничнодопустима висота будівлі - 11м"

высота какого строения - дома или гаража - не указано ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мне делать в сложившейся ситуации?

 

Хотел строиться законно и начал оформлять документкы летом 2011 года.

 

В июне получил Дозвіл на будівництво в сельсовете. Когда был проект на руках - пошел в архитектуру. И как раз попал на период, когда старую схему отменили, а новую со стройпаспортами еще не ввели. В самой архитектуре предложили "погодити" архитектурный проект, который я заказывал у архитектора. Присвоили №, дату, сказали в Гаске написать вместо стройпаспорта "проект №... від..." (в Гаске потом приняли)

 

Потом Гаск переезжал в Киев на Кривоноса. В сентябре 2011 я туда таки добрался. Кто был знает, какой там поначалу беспредел творился. Вообщем первый раз подал - отказали по причине того, что в графе "відповідальним за роботи" вписал себя, но номер своего телефона не написал, хотя на обратной стороне листа он есть. Второй раз заполнил все правильно, по словам "девочек". Прихожу забирать - говорят не знаем где делось Ваше повідомлення, ищите на Леси Украинки, и вообще у нас архив в состоянии переезда. Никакого внятного объяснения я от них не добился.

 

Но продолжить заниматься повідомленням мне не удалось. Начали строить фундамент.

 

Больше по документам ничего не делал в течении года.

 

А сейчас вот нужен газ. В Васильковском облгазе говорят, что сейчас строго - не подключим, пока не введете в эксплуатацию.

 

БТИ тоже хочет видеть номер повідомлення.

 

В Гаск боюсь идти, чтобы не сказать чего лишнего и не нарваться на штраф.

 

Ускорители "запугивают" и хотят 5куе :o за введение в эксплуатация в течении 3-х месяцев. Для меня вообще не вариант, поскольку денег уже не осталось.

 

Сейчас по дому готовы: коробка, крыша, окна, электрика, внутренняя штукатурка и в процессе внешняя...

 

Заезжать хотели в этом году с минимальной внутренней отделкой. Но без газа никуда... :(

 

Как мне действовать дальше?

 

Помогите, пожалйста советом :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pavelkiev,

Напишіть інформаційний запит в інспекцію, щоб надали вам реєстраційний номер вашого повідомлення.

З приводу БТІ, то їм повідомлення потрібно щоб поставити штамп самобуд чи ні, хоча для підключення газу вам не потрібно ввід в експлуатацію. Особисто мене у Васильківському р-ні заставили зробити в БТІ поверховий план, але люди пишуть, що в наприклад Вишгородському р-ні цього не потрібно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pavelkiev,

Напишіть інформаційний запит в інспекцію, щоб надали вам реєстраційний номер вашого повідомлення.

З приводу БТІ, то їм повідомлення потрібно щоб поставити штамп самобуд чи ні, хоча для підключення газу вам не потрібно ввід в експлуатацію. Особисто мене у Васильківському р-ні заставили зробити в БТІ поверховий план, але люди пишуть, що в наприклад Вишгородському р-ні цього не потрібно.

 

Дякую за інформацію.

В мене залишився реєстраційний номер повідомлення, яке я подавав останнім. Тобто мені зараз написати інформаційний запит, щоб вони його відшукали, я вірно зрозумів? А якщо знову відправлять на доопрацювання, а зараз бланки інші... І часом не знаєте, чи загрожує мені штраф у такому випадку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае как ограничивается этажность? ведь если на схеме нарисованы только контуры гаража, то на этом пятне застройки можно строить до 3х этажей... верно?

 

1) граничнодопустима висота будівлі - если указана одна только высота без привязки к конкретному зданию - значит архитектор " не в теме" - и строить можно не выше указанной все здания на участке......(хи-хи).

Если продвинутый архитектор то он это дело подрихтует по каждому зданию (но это ж работать нужно, обычно не заморачиваются)

 

Добавлено через 2 минуты

Дякую за інформацію.

В мене залишився реєстраційний номер повідомлення, яке я подавав останнім. Тобто мені зараз написати інформаційний запит, щоб вони його відшукали, я вірно зрозумів? А якщо знову відправлять на доопрацювання, а зараз бланки інші... І часом не знаєте, чи загрожує мені штраф у такому випадку?

 

А какая дата на вх. № ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за інформацію.

В мене залишився реєстраційний номер повідомлення, яке я подавав останнім. Тобто мені зараз написати інформаційний запит, щоб вони його відшукали, я вірно зрозумів? А якщо знову відправлять на доопрацювання, а зараз бланки інші... І часом не знаєте, чи загрожує мені штраф у такому випадку?

Раз вам нічого не повернули, то повинні були зареєструвати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом "помещается", то оформите стройпсапорт на дом, и начните с него.

А потом все добавите.

 

Уважаемый Архитектор!!! Дом на 8 сотках,а как мне потом добавить часть гаража и баню. Получается когда дадут держакт на 2,5 сот может пройти год,а если делаю стройпаспорт на дом и получу дозвиль,то как и когда можно добавить остальное. Подскажите,пожалуйста. Если можно то завтра начинаю тем более архитектор у нас был и проект и топографие было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 сентября подавал я последний раз.

 

если 2012 года то Вы строитесь законно - ищите номер регистрации на сайте или информационный запрос отправить нужно - они "попали" если не внесли в реестр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если 2012 года то Вы строитесь законно - ищите номер регистрации на сайте или информационный запрос отправить нужно - они "попали" если не внесли в реестр

 

В том то и дело, что 7 сентября 2011 года. Строиться начал в конце сентября 2011. Насколько я понял строюсь незаконно? Ведь пока мое уведомление не примут и не зарегистрируют - начинать ничего нельзя. Что мне тогда в такой ситуации лучше делать. Более подробно свою ситуацию описывал в конце предыдущей страницы темы, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что 7 сентября 2011 года. Строиться начал в конце сентября 2011. Насколько я понял строюсь незаконно? Ведь пока мое уведомление не примут и не зарегистрируют - начинать ничего нельзя. Что мне тогда в такой ситуации лучше делать. Более подробно свою ситуацию описывал в конце предыдущей страницы темы, если что.

 

Подтверждение того, что 07.09.2011 они получили, есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что 7 сентября 2011 года. Строиться начал в конце сентября 2011. Насколько я понял строюсь незаконно? Ведь пока мое уведомление не примут и не зарегистрируют - начинать ничего нельзя. Что мне тогда в такой ситуации лучше делать. Более подробно свою ситуацию описывал в конце предыдущей страницы темы, если что.

 

В редакции на тот момент действующая - постанова Кабінету Міністрів України від 13 квітня 2011 р. № 466

ПОРЯДОК виконання будівельних робіт

6. Повідомлення про початок виконання будівельних робіт надсилається замовником до Інспекції за місцезнаходженням об’єкта будівництва.

Не пізніше ніж за один календарний день до початку виконання будівельних робіт щодо об’єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, які не потребують реєстрації декларації або отримання дозволу на виконання будівельних робіт, внесених до переліку об’єктів, будівництво яких здійснюється після подання повідомлення про початок виконання будівельних робіт (про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт), замовник (його уповноважена особа) подає особисто або надсилає рекомендованим листом з описом вкладення до Інспекції повідомлення (про початок виконання будівельних робіт про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт) за формою згідно з додатком 1.

Вывод тут один : Вы строитесь законно. Напишите им запрос о номере регистрационном если в реестре не найдете себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждение того, что 07.09.2011 они получили, есть?

 

Нашел все бланки. Дело было так.

Когда я первый раз подавал уведомление 7.09.11, сказали записать номер - 7/10-724/84.

 

12.09.11 вернули с письмом (№ 7/10-530/10) - на доработку.

 

Второй раз подал таки 14.09.11 и тоже записал номер - 7/10-819/67.

 

Можно ли это считать, как подтверждение, того что они получили от меня уведомление?

 

 

Вывод тут один : Вы строитесь законно. Напишите им запрос о номере регистрационном если в реестре не найдете себя.

 

На сайте в реестре себя не нашел. Как мне написать запрос? Указать номер последнего уведомления, которое я подавал с просьбой найти его и сообщить о его состоянии?

 

И что делать если они мне найдут его вместе со старым письмом "на доработку"?

 

Всем большое спасибо за помощь, очень выручаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй раз ведь приняли и не возвращали ? так что считайте что вы исполнили все что предусмотрено законом и Порядком, (да и возврат уведомлений не предусмотрен никакими нормативами)

Скачивайте форму тут (ссылка устарела)

и пишите - прошу вас предоставить информацию о регитсрационном номере Вашего уведомления №______ от______ в єдином реєстре отриманих повідомлень про початок виконання підготовчих і будівельних робіт, зареєстрованих декларацій про початок виконання підготовчих і будівельних робіт, виданих дозволів на виконання будівельних робіт, зареєстрованих декларацій про готовність об'єкта до експлуатації та виданих сертифікатів, відмов у реєстрації таких декларацій та у видачі таких дозволів і сертифікатів.

отправляйте с вручением почтальоном - через дней десять ждите от почты корешочек кто получил, потом письмо от ГАСКа, если не будет ответа больше недель 2-х после вручения - просите прокуратуру разобраться и привлечь к ответственности виновного в нарушении ЗУ О доступе к публичной информации.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй раз ведь приняли и не возвращали ? так что считайте что вы исполнили все что предусмотрено законом и Порядком, (да и возврат уведомлений не предусмотрен никакими нормативами)

Скачивайте форму тут (ссылка устарела)

и пишите - прошу вас предоставить информацию о регитсрационном номере Вашего уведомления №______ от______ в єдином реєстре отриманих повідомлень про початок виконання підготовчих і будівельних робіт, зареєстрованих декларацій про початок виконання підготовчих і будівельних робіт, виданих дозволів на виконання будівельних робіт, зареєстрованих декларацій про готовність об'єкта до експлуатації та виданих сертифікатів, відмов у реєстрації таких декларацій та у видачі таких дозволів і сертифікатів.

отправляйте с вручением почтальоном - через дней десять ждите от почты корешочек кто получил, потом письмо от ГАСКа, если не будет ответа больше недель 2-х после вручения - просите прокуратуру разобраться и привлечь к ответственности виновного в нарушении ЗУ О доступе к публичной информации.....

 

 

 

Большое спасибо, так и поступлю.

 

Второй раз у меня уведомление приняли, но когда пришел на выдачу через две недели - сказали, что не знают где делось, едьте на Л.Украинки ищите. Хотя остальным или выдавали регистрационный номер уведомления, или письмо "на доработку". А мне ничего не дали, мол затерялось где-то... подавайте еще раз. У меня тогда не было возможности разбираться, запустил это дело, о чем сейчас и жалею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...