Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

септик - да, скважину - нет
Злой Вы!))) На основании чего такое решили? Вобщем прочитал перед обедом цитируемое выше и вспомнил что в строй-паспорте полученном на прошлой неделе этого не нарисовано, позвонил в архитектуру сказали не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делали стройпаспорт в районной архитектуре ( Ирпень), так нам сказали, что септик не нужно указывать..только расположение дома на участке и все, СЭС все подписало
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злой Вы!))) На основании чего такое решили? Вобщем прочитал перед обедом цитируемое выше и вспомнил что в строй-паспорте полученном на прошлой неделе этого не нарисовано, позвонил в архитектуру сказали не надо.

ой, чего-это я? я же добрый! :D

а если серьёзно - мне рисовали септик. Я специально спрашивал что нужно в архитектуре: сказали что септик надо, а скважину нет. Потом приезжали с архитектуры на участок и мы вместе решали где что лучше. Решили гже септик и где скважина, но скважина нигде не описана. Сейчас у меня так и есть в стройпаспорте.

Может конечно где-то по-другому, у меня так...

 

ЗЫ. может после 12 октября септик уже никому и не нужен

ЗЫ2. я в Харькове, может тут надо, а в стольном граде Киеве нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой вопрос: К примеру участки под ведение садоводцтва, получчен строй паспорт на садовый дом ("и повидомлення"). Но есть инициативные люди которые хотят присоеденится к селу. Тоесть я так понимаю если присоеденятся то либо все либо никто. Но вопрос не в этом, если запустится эта процедура присоединения к селу, и участки станут - "под застрой" нужно ли будет все переделывать (стройпаспорт, повидомленя, декларацию или что там дальше идет...)? Я так понял Акт тоже уже будет другой.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вопрос не в этом, если запустится эта процедура присоединения к селу, и участки станут - "под застрой"
участки станут ""под застрой" только если Вы за это заплатите, а так они останутся такими же, просто в межах села.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участки станут ""под застрой" только если Вы за это заплатите, а так они останутся такими же, просто в межах села.

 

Если можна поясните, тогда в чем разница? Или зачем тогда присоеденять их к селу если они остануться всеравно для садоводства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почнете з держакту, якщо згідно законодавства, то потрібно переробити буде все, у вас же ж всюди вказано, що це садовий будинок.

думаю це справа не одного року

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здався сьогодні. К-С р-н.

з доків потрібні були

1. 2 нотаріальні копіі акту + 2 звичайні копії договору куплі-продажу

2. викопіювання із ген плану села + копія

3. копія паспорту та Ід. коду

4. ескіз намірів забудови - 2шт, + A3 план 1-го поверху + A3 головного фасаду (для визначення поверховості)

5. техніко-економічні показники - 2шт

 

заяву на виготовлення буд паспорту + заяву на підключення до мереж - на місці

 

далі договір на 853.09 грн - оплатити в 3 дні.

 

подзвонити через тиждень домовитися про виїзд на місце ділянки.

 

строки виговлення від 2 тижнів до місяця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здався сьогодні. К-С р-н.

з доків потрібні були

1. 2 нотаріальні копіі акту + 2 звичайні копії договору куплі-продажу

2. викопіювання із ген плану села + копія

3. копія паспорту та Ід. коду

4. ескіз намірів забудови - 2шт, + A3 план 1-го поверху + A3 головного фасаду (для визначення поверховості)

5. техніко-економічні показники - 2шт

 

заяву на виготовлення буд паспорту + заяву на підключення до мереж - на місці

 

далі договір на 853.09 грн - оплатити в 3 дні.

 

подзвонити через тиждень домовитися про виїзд на місце ділянки.

 

строки виговлення від 2 тижнів до місяця.

 

 

А можно сканы всего этого выложить? Мне через 2-3 недели подавть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сканы всего этого выложить? Мне через 2-3 недели подавть.

скани чого? паспорту, акту чи договору? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скани чого? паспорту, акту чи договору? :D

 

4. ескіз намірів забудови - 2шт,

5. техніко-економічні показники - 2шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, а то барышня на телефоне сказала, что это все стройработы и что мы уже чего-то там нарушили.... как они уже все.........

А как Ваше уведомление, мы ведь с Вами месяц назад отправляли примерно в одни и те же числа, верно?

 

Уведомления о доставке поприходили - и все... на сайте ГАСКа своего участка пока не вижу...

 

Добавлено через 1 минуту

Моя думка, що правильно буде як просто не парячись вислати нове повідомлення тільки в ДАБІ області

Так і можна відіслати старе повідомлення, приклавши відповідь + листа, що випадково помились і не туди відправили

Перепосилати в інші інстанції це на сміх курам, там вони нікому не потрібні і ніхто їх ні з чим не звіряє, я навіть сумніваюсь, що там є якась окрема папочка, вони швидше за все з плином часу скидаються в архів, а потім в мукулатуру

 

Оно-то так... Но для буквального выполнения норм Порядка лучше все же отправить "во все места"... Я так думаю © Мимино

 

Добавлено через 3 минуты

4. ескіз намірів забудови - 2шт,

5. техніко-економічні показники - 2шт

 

у меня "техніко-економічні показники" для стройпаспорта никто не требовал...

 

а эскиз - рисуете от руки (или на компе) план дома + как предположительно будет выглядеть фасад + расположение дома на участке и указанием размеров и расстояний от дома до границ участка (я выше пример приводил)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справа в тому що у мене є готовий проект від мого архитектора. Я його показав в КС архітекрутно-проектувальному бюро, і шановна пані вказала які саме стронки з того талмуту їй потрібні :)

 

Як вже сказали вище, це може бути намальовано навіть від руки, просто у мене воно було готове, залишилось тільки змінити назву та перевести в А4, бо в проектному талмуті воно було в А3.

eskiz_01.thumb.jpg.6bfa1b3e674981cac317fb9dd9cc349d.jpg

teh_01.thumb.jpg.a495f742aa038b68a00514b0886b02de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

magnimus, ну так и нечего переживать...

но повторю: техніко-економічні показники - это отсебятина! И можно их не подавать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получить измененный стройпаспорт, до этого с инспектором не встречаться, потом можно но по-просить направление на проверку и его переписать себе "на память"...дальше по обстановке.....уведомление не нужно переотправлять, т.к. стропайспорт и его номер останутся прежними (отправлять только если номер стройпаспорта изменится).

Спокойствие - главное спокойствие....

Отправьте информайионный запрос в инспекцию получали ли они ваше уведомление и номер внесения в реестр согласно ПКМУ -вот тогда они начнут нервничать.....

Получил стройпаспорт с новым номером и заполнил уведомление о внесении изменений. Если кто уже отправлял или у кого есть идеи, можете посмотреть, что туда еще добавить или убрать? Заранее благодарен. Постараюсь завтра его отослать, а то уже устали отбрехиваться инспектору.

зміни до повідомлення образец.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья!!!! Скажите пожалуйста,могу ли отправить увидамление об начале строительства не Стройпаспортом а Эскизным проектом. Возможен ли такой вариант и примут ли????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья!!!! Скажите пожалуйста,могу ли отправить увидамление об начале строительства не Стройпаспортом а Эскизным проектом. Возможен ли такой вариант и примут ли????
уведомление отсылается после получения строй-паспорта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут в форуме читала что если есть проект стройпаспорт не обязателен. На основе проекта могут отослать повидомлення.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут в форуме читала что если есть проект стройпаспорт не обязателен.
можно ссылку? смысл стройпаспорта не в проекте, а в расстоянии сооружений от красных линий, строений соседей, пожарных проходах между Вашими строениями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут в форуме читала что если есть проект стройпаспорт не обязателен. На основе проекта могут отослать повидомлення.

 

Не путайте Божий дар с яичницей :)

 

Если Вы планируете строить дом до 300м2 по упрощенной (декларативной) схеме, без стройпаспорта Вам - никак

 

А будет стройпаспорт - отправите уведомления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дали жалобы на ГАСК Киевской области никакого результата!

Предистория следующая отправил уведомление 17.07, ГАСК получил его 24.07, 25.07 набула чинності нова форма повідомлення, а 26.07 ГАСК типа зарегистрировал его у себя в системе и отправил мне на доработку в связи с несоответствием новой форме.

Написал жалобу на действия ГАСКа, минрегионбуд, прокуратуру, позвонил на гарячую линию кабмина, изложил везде суть претензий, также указал на неправомерность возвращение уведомлений и тд.

В итоге результата 0, кабмин и минрегионбуд отправили жалобу в ГАСК и они прислали мне что ответили и еще раз указали причину, прокуратура тоже не усмотрела состава преступления и предложила обращаться если что выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге результата 0, кабмин и минрегионбуд отправили жалобу в ГАСК и они прислали мне что ответили и еще раз указали причину, прокуратура тоже не усмотрела состава преступления и предложила обращаться если что выше.

 

имхо, звоните повторно в кабмин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, звоните повторно в кабмин

 

Буду пробовать с понедельника, еще есть мысль по месту сходить в гаск в Ирпене или не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду пробовать с понедельника, еще есть мысль по месту сходить в гаск в Ирпене или не стоит?

 

а какой в этом смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...