Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Девиз этих "хозрасчетных" контор: без лоха и жизнь плоха! 800 грн за 15 минут рисования - мое почтение. Еще и архитектора на участок возить? Пффф.

Позвольте спросить, почему Вы считаете, что 800 грн за 15 мин? Я конечно не знаю, что именно выдается за 800 грн. Думаю, что многие вопросы не прорабатываются ответственно, скорее лишь бы получить стройпаспорт. Неужели Вы по нормам планы рисуете за 15 мин? А про архитектора возить на участок, не совсем понял, с какой целью? Лично я прорабатываю многие вопросы при рисовании планировки дома (размещение мебели, вентиляция, сейсмика, размещение камина, дымоходов, высота окон, размещение чтоб усе было красиво и т.д. и т.п. ) и это у меня далеко не 15 мин. занимает.... и стоит дороже чем 800 грн. Если все это делают (то что я перечислил) за 800 грн, то реально шара....

Просто нарисовать планировку кое-как (которую не один день Вы обдумывали в голове да, за 15 мин. согласен, что можно. ИМХО мое мнение, поправьте если не прав.

 

Добавлено через 1 час 11 минут

Добрый день форумчане.

Очень нужен совет.

Хотим зарегистрировать "Повідомлення про початок будівельніх робіт" но в графе "вид будівництва " не знаем что писать. Мы купили "незавершене будівництво" то есть, была уже выгнана коробка дома, фундамент под забор и сделаны некоторые работы по дому. Переоформили на себя акт и хотим начинать строительство. У нас есть стройпаспорт старого владельца, но мы внесли свои изменения в дом и сделали себе новый строй паспорт. Уже на имя нового владельца. Когда строил дом, первый владелец, не нужно было получать разрешение на строительство, постройка 2010 года.

Инспектор нашего района сказал что в графе "вид будівництва " нужно написать "добудова житлового будинку" и приложить копию договора покупки - продажи. Но!! Нет такого термина как "добудова житлового будинку" я думаю что они вернут нам "Повідомлення про початок будівельніх робіт". Как правильно поступить и что написать в этой графе?? Заранее спасибо.

Разрешение на строительство нужно было получать уже очень давно, уж в 2010 году точно. Подавайте Уведомление по новому стройпаспорту и не переживайте. А вообще нужно было делать это по старому стройпаспорту (экономия денег и нервов). Никто не проверяет(это никого не касается) на кого был оформлен стройпаспорт и изменили Вы планировку или нет вводе в эксплуатацию.

 

Добавлено через 7 минут

Уважаемые коллеги!

Вынужден обратится к коллективному разуму в сложившейся у меня ситуации с подачей "Повідомлення по початок виконання будівельних робіт".

Хронология событий следующая:

Собираюсь строится в Обуховском районе Киевской обл.

До подачи "Повідомлення" строительные работы не производились, только упорядочивалась территория (резка деревьев, вывоз мусора от старого разрушенного дома, выкопал колодец).

- Май 2012 заказал стройпаспорт в коммерческой структуре при отделе архитектуры (Обухов). Перед изготовлением паспорта вместе с сотрудником разработчика выезжали на участок, он осуществлял замеры от строений, ЛЭП, проездных путей т.п. и сравнивал значения с мои эскизом плана застройки.

- За месяц изготовили, утвердил у начальника отдела гор. строительства и архитектура Обуховской РДА. Дата выдачи строительного паспорта 02.07.12 г.

- В этот же день подал "Повідомлення" Главному инспектору ГАСК обуховсского района.

- Спустя почти месяц получаю письмо с регистрационным номером от 27.07.12 (на конверте штамп от 24.07.12), смысл которого в том, что у инспеции есть основания считать данные, указанные в "Повідомленні" недостоверными в части начала выполнения работ. Для "спростування" имеющейся информации просят обратиться в инспецию по месту нахождения объекта.

- 06.08.12 являюсь к инспектору, при этом штатный инспектор в отпуске, его заменяет коллега с Кагарлыцкого р-на.

Излагаю ситуацию и гворю о том, что ввиду очень длительного времени ответа на "Повідомлення" залил фундамент и соорудил сарайчик 3Х4 м. Инспектор, выдал мне направление на проверку, которая дожна быть осуществлена с 06 по 10 августа 2012 г. и, как мне показалось, отнесся с пониманием к сложившейся ситуации, попросил предоставить фотофиксацию участка до начала сооружения сарайчика и копии стройпаспорта и документов на участок. Эти документы я ему передал через сектретаря.

Далее у меня был отпуск, и после него масса более важных забот. Никто на меня по поводу проверки больше не выходил.

С Нового года решил окончателно прояснить вопрос с моим "Повідомленням". На официальном сайте ДАБК зарегистрированного моего "Повідомлення" не нахожу.

- 21.01.12 Еду на прием к инспектору в Обухов (уже штатному этого района) для прояснения ситуации. Рассказываю ему предистроию, показываю, фотографии. Он разводит руками и говорит о том, что почему не была оформлена должным образом проверка никаого представления не имеет и что все необходимо начинать заново, "Повідомлення" необходимо высылать новой формы(в двух экземплярах) на Киевский адрес инспекции. После чего будет выдано направление на проверку и т.к. стрительство уже начато, то в соотвествии с законодательством вероятнее всего будет налогаться штарф с минимальной цифрой от 4230 грн.

 

Вот такой вот длинный опус получился.

 

Уважаемые формумчане, очень буду благодарен за любые советы по поводу того какие мои действия должны быть в сложившейся ситуации.

 

Заранее спасибо за неравнодушие.

 

С уважением, Игорь.

Все верно Вам сказали. Никто же не виноват, что у Вас были важные дела. Пока уведомление не зарегистрировано, строиться нельзя. Можно на следующий день после подачи уведомления, если уверены, что все правильно оформили. Нужно подать по новой форме в 2-х экземплярах. Образцы висят в ГАСКе. Сильно не офишируйте свою ситуацию и попробуйте договориться на месте, либо оплатите штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pavel7777, Паш, для стройпаспорта планировки не нужны, достаточно пятна застройки в схематическом виде. На это нужно 15 минут, если рисовать карандашиком и линеечкой.

 

Все остальное - планировки, посадка на участке - прорабатываются заблаговременно, в рамках проекта дома, и для этого я рекомендую пользоваться услугами профессиональных архитекторов. А платить 800 грн благотворительного взноса - увольте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно Вам сказали. Никто же не виноват, что у Вас были важные дела. Пока уведомление не зарегистрировано, строиться нельзя. Можно на следующий день после подачи уведомления, если уверены, что все правильно оформили. Нужно подать по новой форме в 2-х экземплярах. Образцы висят в ГАСКе. Сильно не офишируйте свою ситуацию и попробуйте договориться на месте, либо оплатите штраф.

Где написано в законе, что нельзя строится пока не зарегистрировано уведомление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где написано в законе, что нельзя строится пока не зарегистрировано уведомление?

нигде

проблема в том, что товарищу надо будет доказывать, когда он его подавал...

 

когда уже люди научатся с чиновников требовать входящие номера корреспонденции... эх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нигде

проблема в том, что товарищу надо будет доказывать, когда он его подавал...

 

когда уже люди научатся с чиновников требовать входящие номера корреспонденции... эх...

Т.е. по чесноку отправлять лучше почтой с уведомлением и описью вложения, я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набридло писати одне і те ж.

Також набридло читати коментарі осіб, які пишуть з впевненістю 100% , а свою писанину обгрунтовують на законодавстві ОБС (одна баба сказала). Потім стороння людина читає тонни інформації і вже не знає хто правий,а хто ні.

Робіть як вам дешевше і легше. Правда потім знову ж набридає читати писанину про клятих чиновників, які вимагають хабарі за те, що повинні робити безкоштовно по закону. А хтось пробув їм його не дати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хтось пробув їм його не дати?

 

Да сер, я в декабре получила стройпаспорт соберешенно по закону (без денег) потратив немного времени и сил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по чесноку отправлять лучше почтой с уведомлением и описью вложения, я правильно понимаю?

да, тем более если отказываются давать входящий номер на месте

 

я отправляла по почте и довольна результатом

лишний контакт с чиновниками ведет к потере времени и коррупции, имхо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pavel7777, Паш, для стройпаспорта планировки не нужны, достаточно пятна застройки в схематическом виде. На это нужно 15 минут, если рисовать карандашиком и линеечкой.

 

Все остальное - планировки, посадка на участке - прорабатываются заблаговременно, в рамках проекта дома, и для этого я рекомендую пользоваться услугами профессиональных архитекторов. А платить 800 грн благотворительного взноса - увольте.

Понятно.Тогда согласен, что многовато за одну посадку денег хотят. Просто у нас нужны планы этажей, фасады и топосьемка с посадкой, наверно в каждом городе по разному.

 

Добавлено через 9 минут

Где написано в законе, что нельзя строится пока не зарегистрировано уведомление?

Попробую обрисовать ситуацию. Если я подаю уведомление, то клиент может строиться на следующий день, а если человек, который 1 раз это делает, то он может невнимательно заполнить уведомление, соответственно неправильно, соответственно его зарегистрировать не могут. Пока нет регистрации, строиться нельзя. Хоть 10 раз посылать почтой с уведомлением, но заполнив неправильно. Нет регистрации и точка. И никому ничего Вы не докажите?Будете судиться?Были такие случаи у нас ....ГАСК выигрывал....человек платил штраф....Поэтому считаю, что если платить никому не охота и нервы дороги Вам, то уж не потрудитесь, 1 раз зайдите в местный ГАСК(т.к. заметил, что есть небольшие незаконные расхождения в заполнении в зависимости от региона), заполните по образцу и подайте его, либо пошлите почтой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу вказати пункт, який дозволяє не реєструвати повідомлення навіть в разі помилок чи неточностей?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання підготовчих робіт письмово поінформувати про це також місцеву держадміністрацію або орган місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки.

 

-----------------------------------------------------------------------

По якому адресу відправляти повідомлення пожежникам і техногенбезпеці? і якщо в кого є зразок повідомлення...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу вказати пункт, який дозволяє не реєструвати повідомлення навіть в разі помилок чи неточностей?

Добавлю тому же товарищу еще вопрос вдогонку: дайте, пожалуйста, ссылку на нпа с порядком заполнения уведомления

или, другими словами, кто и с какого перепугу решает, что есть правильное заполнение, а что - нет? на каком основании?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу вказати пункт, який дозволяє не реєструвати повідомлення навіть в разі помилок чи неточностей?

Про какую регистрацию Вы имеете в виду? Если про регистрацию в реестре, то вероятно они придерживаются своих внутренних инструкций, в противном случае мы бы вероятно этот вопрос сейчас не обсуждали.

 

Добавлено через 3 минуты

Добавлю тому же товарищу еще вопрос вдогонку: дайте, пожалуйста, ссылку на нпа с порядком заполнения уведомления

или, другими словами, кто и с какого перепугу решает, что есть правильное заполнение, а что - нет? на каком основании?

Не знаю какому товарищу Вы адресовали свое сообщение, но попытаюсь ответить. В нашем городе решает образец, который вывесен на стенде в ГАСКе. Больше источников мне не известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про какую регистрацию Вы имеете в виду? Если про регистрацию в реестре, то вероятно они придерживаются своих внутренних инструкций, в противном случае мы бы вероятно этот вопрос сейчас не обсуждали.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Не знаю какому товарищу Вы адресовали свое сообщение, но попытаюсь ответить. В нашем городе решает образец, который вывесен на стенде в ГАСКе. Больше источников мне не известно.

 

адресовала вопрос Вам

с каких пор внутренняя инструкция и образец на стенде являются обязательными для исполнения гражданами Украины?

 

зы. сдается мне, что Вы либо чиновник, либо "решала"... подпись говорит о втором... т.е. Вы лицо заинтересованное в неразберихе и коррупции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если человек, который 1 раз это делает, то он может невнимательно заполнить уведомление, соответственно неправильно, соответственно его зарегистрировать не могут. Пока нет регистрации, строиться нельзя.

Да щассс, мне лично сказали, что со дня подачи (регистрации ПИСЬМА), можете спокойно начинать строиться, так как мы раньше, чем через два месяца не рассмотрим его. Если, что с Вами свяжется инспектор. ....

Инспектор не связался, пока они рассматривали, поменяли бланк или форму (еще не разбиралась) и прислали обратно, с просьбой откорректировать. Но факт подачи уведомления был, есть регистрационный номер входящего письма и идите все на ....!:-x Мне не нужно (по закону) от ГАСКа разрешение, я просто СТАВЛЮ ИХ В ИЗВЕСТНОСТЬ!:-P

А как таковым разрешением на строительство является СТРОЙПАСПОРТ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нужно (по закону) от ГАСКа разрешение, я просто СТАВЛЮ ИХ В ИЗВЕСТНОСТЬ!

Правильный подход:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.Тогда согласен, что многовато за одну посадку денег хотят. Просто у нас нужны планы этажей, фасады и топосьемка с посадкой, наверно в каждом городе по разному.

 

Планы этажей не нужны. Фасады можно наваять схематически. Топосъемка с посадкой не нужны. У вас там просто сидят оборзевшие ребятки в архитектуре. На них тоже управа есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По якому адресу відправляти повідомлення пожежникам і техногенбезпеці? і якщо в кого є зразок повідомлення...

використовуйте пошук, а також прочитайте хоча б першу сторінку, там усе є. уже багаторазово писали/описували

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адресовала вопрос Вам

с каких пор внутренняя инструкция и образец на стенде являются обязательными для исполнения гражданами Украины?

 

зы. сдается мне, что Вы либо чиновник, либо "решала"... подпись говорит о втором... т.е. Вы лицо заинтересованное в неразберихе и коррупции...

Позвольте спросить, чем же я заинтересован "в неразберихе и корупции"? Если клиент хочет решить вопрос, да я его решаю. Но это не значит, что я кого-то агитирую, либо как-то заинтересован "в неразберихе и коррупции" . Все мы в том или ином случае пользуемся услугами посредников в повседневной жизни. Цель на данном форуме исключительно с практической стороны чем-то быть полезным, причем совершенно бескорыстно. И многие вопросы, которые здесь обсуждаются, могли бы не обсуждаться, если бы были бы четко прописаны законодателем. А когда такого нет, то каждый думает по своему. Один и тот же пункт можно растолковать по разному. Я пытаюсь растолковать с точки зрения мин. потерь времени, нервов и денег, а не с точки зрения "поговорить". Т.к. государство в лице ГАСКа и суда всевозможными путями не откажется от пополнения бюджета за Ваш счет. А зная простые правила, которые может быть и не написаны в законе, можно всего этого избежать. Консультации мои в телефонном режиме всегда БЕСПЛАТНЫ. Кому нужно, пожалуйста обращайтесь. Порой подсказать в телефонном режиме бывает проще и быстрее, чем переписываться здесь. На родном форуме уже очень давно помогаю людям избежать лишних телодвижений forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&p=14135448#p14135448

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте спросить, чем же я заинтересован "в неразберихе и корупции"? Если клиент хочет решить вопрос, да я его решаю.

если все будет понятно в законодательстве, у Вас не будет работы... по крайней мере, этого куска...

 

при всем уважении, Вы меня не убедите, что для отправки уведомления нужна помощь посредников... разве что, УкрПочты... но, если всем говорить, даже "БЕСПЛАТНО в телефонном режиме", что надо обязательно идти на поклон в ГАСК, то, ясное дело, что люди захотят "избежать лишних телодвижений"...

 

Движение - жизнь! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если все будет понятно в законодательстве, у Вас не будет работы... по крайней мере, этого куска...

 

при всем уважении, Вы меня не убедите, что для отправки уведомления нужна помощь посредников... разве что, УкрПочты... но, если всем говорить, даже "БЕСПЛАТНО в телефонном режиме", что надо обязательно идти на поклон в ГАСК, то, ясное дело, что люди захотят "избежать лишних телодвижений"...

 

Движение - жизнь! (с)

Такого уже нет с времен Петра 1, поэтому врядли что-то изменится. Я оказываю консалтинговые услуги, ведь не у всех есть возможность заниматься этим самостоятельно. Я и не призывал, что нужна чья-то помощь, все свое видение я уже давно изложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одновременоо с ГАСКом заказным ценным письмом уведомил о начале строительных работ и Держтехногенбезпеку, 25.12.12.

Из ГАСКа пришло уведомление о вручении еще 03.01.13 все ОК,.

А сегодня вернулось на почту мое ценное письмо на Межигорскую, 8.

О чем меня сообщили в моем почтовом отделении. Мол, его никто не забрал (адресат). Мол, они его увидели и не стали брать, мол такое не редкость. Ну и как бы предложили забрать его, уплатив немножко денег "за неудобства" Я сказал, что оно мне тоже не нужно, на что работник почты с готовностью согласилась, сказав, что оно будет в архиве.

Итак, сталкивался ли кто-либо с подобным вопросом и какие будут рекомендации.

Как по мне, я выполнил все необходимые требования, а то что "пожарникам" влом читать ненужную корреспонденцию и они ее открыто игнорируют, меня волновать не должно. Во всяком случае, у меня есть бланк почты со штемпелем, с исходящим номером, датой и описью вложения.

Какие мнения у специалистов?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одновременоо с ГАСКом заказным ценным письмом уведомил о начале строительных работ и Держтехногенбезпеку, 25.12.12.

Из ГАСКа пришло уведомление о вручении еще 03.01.13 все ОК,.

А сегодня вернулось на почту мое ценное письмо на Межигорскую, 8.

О чем меня сообщили в моем почтовом отделении. Мол, его никто не забрал (адресат). Мол, они его увидели и не стали брать, мол такое не редкость. Ну и как бы предложили забрать его, уплатив немножко денег "за неудобства" Я сказал, что оно мне тоже не нужно, на что работник почты с готовностью согласилась, сказав, что оно будет в архиве.

Итак, сталкивался ли кто-либо с подобным вопросом и какие будут рекомендации.

Как по мне, я выполнил все необходимые требования, а то что "пожарникам" влом читать ненужную корреспонденцию и они ее открыто игнорируют, меня волновать не должно. Во всяком случае, у меня есть бланк почты со штемпелем, с исходящим номером, датой и описью вложения.

Какие мнения у специалистов?

Спасибо.

Нигде потом не указывается и никто Вас не спрашивает, отправляли Вы пожарникам или нет. Поэтому стоит ли так много внимания уделять этому вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде потом не указывается и никто Вас не спрашивает, отправляли Вы пожарникам или нет. Поэтому стоит ли так много внимания уделять этому вопросу?

 

Я вот и выясняю для себя, стоит уделять или нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...