Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

вопрос не о палатке, а о домике, который будут сооружать на месте, еще сложно сказать будет ли он без фундамента, т.к. фундамент это часть несущей конструкции дома передающая нагрузки от собственного веса и наружных (постоянных и временных) на грунт - это если "по уму" какой-никакой фундамент нужно делать (бетонную плиту например), а если будку деревянную сколотить - то да не нужно, а Приказ 404 может несколько отбить атаку ГАСКа, но при толковом инспекторе это не защита, нормы Закона выше будут.

 

 

автор сказал не домик, а каркасная времянка без фундамента.

и основное - мое понимание, что никто наличием этой времянки париться не будет до момента пока не начнут оформляться доки на основное строительство, а тогда скорее всего проблем тоже не будет, если таки без фундамента и микроскопичная. конечно если это будет что-то ближе к полноценному сараю, который будет использоватьсяв дальнейшем, то может и есть смысл вписывать в СП, но из фабулы этого не следовало...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=Miron VV

 

1110.1 - построенные по типовым проектам

1110.2 - Коттедж – одноквартирный 1-3-этажный жилой дом, городской, внегородской или сельский, с небольшим участком земли, рассчитанный на одну семью. - тут видимо не будет "бить" с целевым назначением по госакту (типа модного слова таунхауз)

1110.3 - самый распространенный "наш случай" т.к. ПЕРЕЛІК

об'єктів, будівництво яких здійснюється після подання повідомлення про початок виконання будівельних робіт

 

1. Індивідуальний (садибний) житловий будинок, садовий, дачний будинок не вище двох поверхів (без урахування мансардного поверху) площею до 300 кв. метрів.

 

Себе думал писать 1110.2, т. к. садыба (усадьба) вроде предполагает наличие как основных (дом), так и вспомагательных и иных построек.

В стройпаспорт ничего такого не вносил, так как не знаю, что где и когда будет...

Напишу "усадьба" - могут придраться, что в стройпаспорте один дом.

Напишу "котедж" - типа нет в перелику?

Что думаете по этому поводу? Сам склоняюсь к 1110.2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркасная времянка без фундамента

подходит под простой сарайчик аналогичный вагончику-бытовке и т.п. - для этого конечно нет мсысла ничего делать.......(хотя наши умники от ГАСКа....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

1. Сделал стройпаспорт

2. Подал уведомление о начале строительства (зарегистрировали)

3. Построился

4. Вызвал БТИ (предоставил им все указанные документы и не только)

5. Получил техпаспорт (А в нём штамп САМОСТРОЙ)

Так и должно быть? :(

 

 

Добавлено через 5 минут

Были в Понедельник, работает. Но документов не достаточно было, поехали назад.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Какие ваши дальнейшие действия? Звонили куда, узнавали почему так?

Штамп убрали :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам склоняюсь к 1110.2

Одноквартирный (усадебный) жилой дом - индивидуальный, как правило, малоэтажный жилой дом, имеющий придомовой (приусадебный) участок. В городах, загородных зонах и сельской местности из одноквартирных жилых домов формируется усадебная застройка в соответствии с 3.4 и 3.18-3.35 ДБН 360.

ставьте как в госакте на землю (приусадебный участок), как и по генплану (усадебная застройка), т.е. 1110.3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что делать если причиной в отказе видачи "будівельно паспорту" официально отказ: "нет генерально плана деревни", по словам сельрады еще год не будет (делают)
смотря какое целевое назначение Вашей земли, если под строительство, то нужно ждать, потому как сроков Вам точных не указали, и не укажут, а то что год плана не будет не означает что он будет через два. И Вам вряд ли нужна незаконная коробка в поле с дальнейшими проблемами с подключением коммуникаций(здесь тоже генплан понадобится). Так что лучше все-таки подождать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не означает что он будет через два

это очень неправдоподобный срок.......может и через 20 лет не будет. Если только село не перспективное и не "доходное" в смысле земли и месторасположения. Если "глухомань" ждать генплана нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это очень неправдоподобный срок.......может и через 20 лет не будет. Если только село не перспективное и не "доходное" в смысле земли и месторасположения. Если "глухомань" ждать генплана нечего.
я об этом и написал, по генплану конкретных сроков никто не может дать. процедура эта не дешевая, потому даже если в бюджете населенного пункта появятся на это средства, то не факт что их в результате не спустят на что-то другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноквартирный (усадебный) жилой дом - индивидуальный, как правило, малоэтажный жилой дом, имеющий придомовой (приусадебный) участок. В городах, загородных зонах и сельской местности из одноквартирных жилых домов формируется усадебная застройка в соответствии с 3.4 и 3.18-3.35 ДБН 360.

ставьте как в госакте на землю (приусадебный участок), как и по генплану (усадебная застройка), т.е. 1110.3

 

Спасибо. Я так понимаю, что выбор между 1110.2 и 1110.3 не особо принципиален. Опять же, на первой странице этой ветки видел и то, и другое в качестве "прошедших" шаблонов.

Если я Вас еще не утомил своими вопросами, то хотелось бы узнать Вашу аргументацию в пользу "усадьбы".

Если укажу "коттедж", - теоретически сложнее потом будет "законно" достроить другие объекты? Возможно, так можно рассуждать. Но стоит ли особо париться , ведь сейчас, насколько я понимаю, почти все "достройки" не доставляют особенного гемора с точки зрения узаконивания?

С другой стороны, если укажу "усадьбу", - никто не захочет придраться с точки зрения, что в стройпаспорте на даный момент указан только дом и не указаны иные постройки?

Вобще, как я понимаю, понятия котедж, усадьба являются достаточно расплывчатыми в разных источниках.

ЗЫ Кстати, в акте на землю написано "будивныцтво, обслуговування жилого будинку, господар. будивель и споруд". У вас, очевидно, пишут "приусадебный участок"?

ЗЫЫ Понимаю, что однозначно ответить с нашим законодательством затруднительно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в акте на землю написано

если быть точно по классификатору то в документации по землеустройству Вам был подготовлен и выдан земельный участок с целевым использованием код 02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель

і споруд (присадибна ділянка) - это по Земельному законодательству - вот поэтому я сколянюсь к тому что бы все таки 1110.3 - чтоб уже никому не доказывать что я построил, а "обзывать" можно дом и Особняк и Сельский усадебный дом и Одноквартирный (усадебный) жилой дом. Коттедж - несколько не конкретное определение вызывающее вопросы (видимо название для маленьких участков, но каких ?) - как в ДБН - "с небольшим участком земли, рассчитанный на одну семью"???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если быть точно по классификатору то в документации по землеустройству Вам был подготовлен и выдан земельный участок с целевым использованием код 02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель

і споруд (присадибна ділянка) - это по Земельному законодательству - вот поэтому я сколянюсь к тому что бы все таки 1110.3 - чтоб уже никому не доказывать что я построил, а "обзывать" можно дом и Особняк и Сельский усадебный дом и Одноквартирный (усадебный) жилой дом. Коттедж - несколько не конкретное определение вызывающее вопросы (видимо название для маленьких участков, но каких ?) - как в ДБН - "с небольшим участком земли, рассчитанный на одну семью"???

 

Ну да, если пойти по этой цепочке, то логично.

Я же рассматривал определение "усадьба" в википедиях, где в основном должны присутствовать парки, конюшни, фонтаны-бассейны и проч. домики для прислуги, что несколько смутило. А ДБНы читать все-таки утомительно, тем более, что там на каждую статью 15 поправок и дополнений:D

Вы мне помогли, особенно тем, что благодаря Вам не послал старую форму уведомления.

Спасибо

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Вобщем может повторюсь, но лучше все таки спрошу.

 

Вобщем строительство уже начато. Район Вышгородский. - дачный кооператив.

исходя из этого буду начинать делать строй паспорт и все остальные документы. (хоть и после - но лучше поздно - чем никогда- может повезет - отделаюсь без штрафа))

Если у кого есть какая либо инфа по Вышгородскому району + особенности при оформлении на данный момент.

заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какое целевое назначение Вашей земли, если под строительство, то нужно ждать, потому как сроков Вам точных не указали, и не укажут, а то что год плана не будет не означает что он будет через два. И Вам вряд ли нужна незаконная коробка в поле с дальнейшими проблемами с подключением коммуникаций(здесь тоже генплан понадобится). Так что лучше все-таки подождать.

 

Мне не нужна "незаконная коробка" на законно приобретенной земле под стоительство, мне нужен дом(жить негде) достали арендованные сараи. В сельраде есть план 1:5000 которий замечательно подходит и РЕСУ И ГАЗОВИКАМ но не подходит "уродам из архитектуры".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нужна "незаконная коробка" на законно приобретенной земле под стоительство, мне нужен дом(жить негде) достали арендованные сараи.
здесь вся проблема в назначении "под строительство", нельзя там строиться пока в межи села не внесут. вот было б "садоводство" всё было б проще, а так лучше ждите пока внесут в межи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь вся проблема в назначении "под строительство", нельзя там строиться пока в межи села не внесут. вот было б "садоводство" всё было б проще, а так лучше ждите пока внесут в межи.

 

Оно внесено в село есть документ, иначе не выдали бы акт на землю, а ждать можно до конца жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выдали бы.

 

В Бориспольском районе только у 2-х деревень есть генеральный план, при этом все застроено, на нашем поле, тоже уже 5 домов постоено и ве законно, по документам (это я уточнила у земщика), каким же образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким же образом?
а вот этот вопрос и надо было земщику задать, думаю он что-то знает;) и прояснил бы Вам ситуацию получше чем кто-либо с форума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бориспольском районе только у 2-х деревень есть генеральный план, при этом все застроено, на нашем поле, тоже уже 5 домов постоено и ве законно, по документам (это я уточнила у земщика), каким же образом?

 

а они Вам в письменном виде отказали? можете выложить отказ (без личных данных)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот этот вопрос и надо было земщику задать, думаю он что-то знает;) и прояснил бы Вам ситуацию получше чем кто-либо с форума.

 

Да ответ простой ДЕНЬГИ, но у меня нет желания да и денег платить "на лапу" за то на что я имею право по закону. Тем более, что архитектура области, ответила на мой запрос если есть "схема розташування земельної ділянки" утвержденная сельсоветом с указание клицы ии номера доам масштаб 1:5000 то этого достаточно, буду писать офиц письмо на них с просьбот прокоментировать данный отказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые фрумчане!

Прошу Вас посоветовать путь по узакониванию:

Самастрой 250 м.кв. на месте дачного дома, Киев, Осокорки.

Есть акт на землю, тех паспорт на старый дом 1967 года ( была сделана инвентаризация 01.06.2012).

ГАСК не уведомлял.

Есть Проект с Укр. лицензией согласованный в районной архитектуре , СЕС, Пожарники.

 

Заранее благодарен.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть документ, иначе не выдали бы акт на землю

как тажа архитектура согласовало выдачу Вам госакта не имея утвержденного генплана села ?

 

Добавлено через 1 минуту

если есть "схема розташування земельної ділянки" утвержденная сельсоветом

странный ответ - основанием для выделеоня земельного участк (новоо конечно) является соответствие ег утвержденной граддокументации - генлпну села

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как тажа архитектура согласовало выдачу Вам госакта не имея утвержденного генплана села ?

 

Добавлено через 1 минуту

 

странный ответ - основанием для выделеоня земельного участк (новоо конечно) является соответствие ег утвержденной граддокументации - генлпну села

 

Вот именно; землю поделили, акты выдали, распродали, а теперь делайте что хотите, вот и прийдется нарушать закон, стоиться без "их разрешения", ничего не меняется, "без вины виноваты" нонсенс но факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нонсенс но факт.

Как Вариант, если проезк землеустройства согласовал действующий архитектор - "пригрузить" его скандалом, если не выдаст стройпаспор по -хорошему

Еще - получить отказ - подать в суд , с нормальным конечно адвокатом (не из бывших двоечников-ментов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вариант, если проезк землеустройства согласовал действующий архитектор - "пригрузить" его скандалом, если не выдаст стройпаспор по -хорошему

Еще - получить отказ - подать в суд , с нормальным конечно адвокатом (не из бывших двоечников-ментов).

 

Архитектора который утверждал уже нет, но вот повышение голоса и угрозы, кажись действуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...