Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу сделать дорогу к дому.

ValVal

Рекомендовані повідомлення

Що таке бюджет місцевої ради? Одна колонка - доходи, інша - витрати. Добре, що грошенята у бюджеті водяться, це вже великий плюс. Тепер важливо розібратися з витратами. Поставте питання в заяві, на які цілі плануються витрати у цьогорічному бюджеті? Якщо, наприклад, на будівництво дитячого садочка - це одна справа, якщо на купівлю Лексусів для голови та секретаря - то інша. Отримайте офіційну відповідь, гадати но кофейній гущі важко.

 

Бороться и еще раз бороться, под лежачий камень вода не течет, есть статья на развитие и благоустройство села - понятные истины. Только по факту - бюджет можно замылить, и втихаря растащить, что собственно и делается(как и везде). Зачем нам строить дорогу, если мы дома себе строим: "деньги типа у вас есть, сбростесь по 3-5штук не обеднеете, воду, газ, свет сами вели, а дорогу что не можете... "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/два года боролись хоть копейку получить - большинство тупо отморозилось, причем те, кто и сдать бы мог - морозятся, говорят чисто с учетом украинского менталитета "А чего я буду сдавать, если он/она не сдали???". Ну, это уже другая история :o

Питання, напевне, в тому, що простим огородникам та дорога не особливо-то й потрібна. Не у всіх є машини, а у кого й є, то приїздять на них лише забрати врожай, ну ще там пару раз на рік. Їм та дорога й справді не потрібна. Такі справи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання, напевне, в тому, що простим огородникам та дорога не особливо-то й потрібна. Не у всіх є машини, а у кого й є, то приїздять на них лише забрати врожай, ну ще там пару раз на рік. Їм та дорога й справді не потрібна. Такі справи.

 

не спорю, так и есть

хотя по характеристикам - свет/газ, озеро в 100 метрах - имей бы мы хорошую подъездную дорогу, рыночная цена была бы выше, больше людей бы строились для постоянного проживания и тп, но это уже другая песня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спорю, так и есть

хотя по характеристикам - свет/газ, озеро в 100 метрах - имей бы мы хорошую подъездную дорогу, рыночная цена была бы выше, больше людей бы строились для постоянного проживания и тп, но это уже другая песня

Якщо людину все влаштовує і вона не збирається продавати свою дачу - яка їй власне різниця щодо ринкової вартості?

Щодо більше людей би будувалися - то це ще велике питання, плюс це чи мінус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бороться и еще раз бороться, под лежачий камень вода не течет, есть статья на развитие и благоустройство села - понятные истины. Только по факту - бюджет можно замылить, и втихаря растащить, что собственно и делается(как и везде). Зачем нам строить дорогу, если мы дома себе строим: "деньги типа у вас есть, сбростесь по 3-5штук не обеднеете, воду, газ, свет сами вели, а дорогу что не можете... "

Почніть з офіційної заяви в будь-якому разі, а далі - викладуйте на форум скан відповіді, будемо щось робити колективним розумом.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо людину все влаштовує і вона не збирається продавати свою дачу - яка їй власне різниця щодо ринкової вартості?

Щодо більше людей би будувалися - то це ще велике питання, плюс це чи мінус.

 

половина массива мечтает продать участок :-), причем желательно сразу за миллион

для постоянного проживания наличие соседей - это большой плюс

 

П.С. не оффтопим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так называемый вторичный асфальт? если да - то на Петровке есть по 69 грн без ндс, могу контакт поискать

Дайте, пожалуйста, если не сложно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как заставить выполнить эту работу местный сельский совет, есть ли какие-то пути?

Самое простое решение - это написать коллективное письмо на имя сельского головы.

 

Наш сельсовет в этом году что-то около 150тонн высыпал на дороги. Обычное село, ничего такого. В прошлом году еще больше. Там где были болота не проездные появилась возможность ездить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое решение - это написать коллективное письмо на имя сельского головы.

 

Наш сельсовет в этом году что-то около 150тонн высыпал на дороги. Обычное село, ничего такого. В прошлом году еще больше. Там где были болота не проездные появилась возможность ездить.

А в каком селе Броварского района? Хочу голові Требухівський сільради в пример привести;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, пожалуйста, если не сложно.:)

 

ООО КП "Автодорсервис", 464-49-62, Сергей Иванович (или любой диспечер), сразу предупреждаю, в плане общения - совок совком, как на заводе при комсомоле :D, инфо по ценам - на сентябрь 2011

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительный мусоз закажите!будет дешевле намного

мы с отцом сделали дорого из него, за 7 лет укатали-как асфальт( немного преувеличиваю=))

но повозиться с ним придётся прилично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що таке бюджет місцевої ради? Одна колонка - доходи, інша - витрати.
В бюджете сельской рады все далеко не все так просто, как вы нарисовали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь-який бюджет (сільради, держави, ООН чи сімейний) є балансом доходів(надходжень) та витрат(видатків).

Звичайно, у бюджеті сільради не екселівска табличка на 2 стовпчики, і його структура прописана у Бюджетному Кодексі України, але загальний принцип "доходи-видатки" притаманний будь-якому бюджету.8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительный мусоз закажите!будет дешевле намного

мы с отцом сделали дорого из него, за 7 лет укатали-как асфальт( немного преувеличиваю=))

но повозиться с ним придётся прилично

Теоретично-то воно так, але будсміття теж різне, і замовляючи його ви не знаєте, що Вам припруть - чи биту цеглу :good:, чи якісь бетонні брила по метру у радіусі :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретично-то воно так, але будсміття теж різне, і замовляючи його ви не знаєте, що Вам припруть - чи биту цеглу :good:, чи якісь бетонні брила по метру у радіусі :o

 

Полностью согласен. Привезли несколько машин строймусора с глыбами застывшего бетона. Пришлось разбивать применяя перфоратор, стальные клинья и разные по весу кувалды. Затем большие куски бетона кантовались и прикапывались в основание дороги. Получилось хорошо. Но ручного труда очень много. Следующие машины пришлось лично принимать и заглядывать в кузов. Но все равно попадались большие куски бетона и , что еще хуже глыбы кирпичей, которые почти не разбиваются т.к перевязаны и армированы сеткой. Как выход машину надо рассыпать на 8-10м.,тогда хоть не надо выковыривать большие обломки из кучи. Применяя такой метод 20т мусора укладывал сам за 4 часа с перекурами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО КП "Автодорсервис", 2011

че, действительно коммунальное предприятие в виде ООО ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретично-то воно так, але будсміття теж різне, і замовляючи його ви не знаєте, що Вам припруть - чи биту цеглу :good:, чи якісь бетонні брила по метру у радіусі :o

 

Хорошим вариантом будет разборка с дороги, при кап ремонте дорог этого добра достаточно и сравнительно не дорого можно приобрести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я про свою дорогу напишу. Грейдер в районе сломался, поэтому гусеничный бульдозер (как называется не знаю), прорыл (то есть выровнял) дорогу (80 метров) за 4 часа работы , грунт - глей (глина , чернозем) ну типа болото. Потом застелили геотекстиль Акваизол 300 (спасибо Крышнику) , потом привезли щебень 20-40 , технология такая: машина (30 т) проезжает, чуть отсыпает (1/5) кучку, потом следующую и т.д. Дяденьки (5 человек) лопатками и грабельками распределяют щебень равномерно по геотекстилю (20 см) потом приезжает следующий грузовичек и проезжает по щебню и т.д.

На сейчас ... нет даже колей , все идеально ровно. Но с весны планируется еще сверху отсев (а то народ жалуется что на велосипеде ездить плохо).

На сейчас потрачено 24 т. грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам по дор строительству:

Сколько (приблизиельно) буде стоить дорога из бетона (м2)? Ее технически можна сделать без привлечения сложных механизмов?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я про свою дорогу напишу. Грейдер в районе сломался, поэтому гусеничный бульдозер (как называется не знаю), прорыл (то есть выровнял) дорогу (80 метров) за 4 часа работы , грунт - глей (глина , чернозем) ну типа болото. Потом застелили геотекстиль Акваизол 300 (спасибо Крышнику) , потом привезли щебень 20-40 , технология такая: машина (30 т) проезжает, чуть отсыпает (1/5) кучку, потом следующую и т.д. Дяденьки (5 человек) лопатками и грабельками распределяют щебень равномерно по геотекстилю (20 см) потом приезжает следующий грузовичек и проезжает по щебню и т.д.

На сейчас ... нет даже колей , все идеально ровно. Но с весны планируется еще сверху отсев (а то народ жалуется что на велосипеде ездить плохо).

На сейчас потрачено 24 т. грн.

А какой ширины у вас дорога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам по дор строительству:

Сколько (приблизиельно) буде стоить дорога из бетона (м2)? Ее технически можна сделать без привлечения сложных механизмов?

 

Заранее спасибо.

Щоб відповісти на ваше питання треба розуміти проектні навантаження на дорогу а також склад грунтів. Ну і масштаб будівництва - мова йде про 100 кв. чи про 10000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб відповісти на ваше питання треба розуміти проектні навантаження на дорогу а також склад грунтів. Ну і масштаб будівництва - мова йде про 100 кв. чи про 10000.

 

Повинна витримувати грузові авто, але інтенсивність руху низька. Площа - 300м2. Грунти - глина (точно не знаю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю продолжить дискуссию.

 

Не оставляют в покое передовые технологии с ферментными модификаторами.

 

Как мне кажется, в условиях Киева и близлежащих районах, возможно относительно недорого решить вопрос внесения модификатора.

Нужно подумать- посчитать.

 

Что нужно, чтоб, например в с/т, недалеко от Киева или в Киеве, превратить разбитую грунтовую дорогу в болие-мение приличную? Так, чтоб она могла выдержать машины хозяев и гостей (не знаю как прикинуть количество, но, примем штук 200 в день) + грузовой транспорт для строек (не часто но тяжелые) За максимум, думаю, можно взять бетоновоз (Сколько весит, какая нагрузка на ось? Кто знает?)

Дорогу возьмем, например длинной 500м и шириной 5 (этакая магистраль вдоль границ кооператива). Допустим, что требования к дороге не сильно высокие (хотя-бы чтоб грязи не было и колии в 20 см) и в ближайшие 2-3 года фнишного, или какого-либо еще слоя укладываться не будет.

 

Из прочитанного мной в этой теме и по информации по указанным ссылкам я могу сделать вывод, что с такой задачей справится 20-30 см. модифицированного, правильно уложенного, грунта. Так-ли это?

 

Итак, что надо сделать:

 

1. Выровнять основание. (именно выровнять а не копать канаву, что-бы дорога оставалась выше)

Что для этого лучше подойдет и сколько стоит работа этого механизма? Я думаю, что лучше применить грейдер или бульдозер, в крайнем случае погрузчик (ил если надо будет переместить часть грунта). Из моего опыта - погрузчик с этим вполне справиться за смену а это 1300 грн.

 

2. Привезти грунт. Почему привезти- потому, что в Киеве, как мне кажется, не проблема найти однородный грунт (с одинаковым составом) в большом количестве (например с нового строительства).

5м х 500 м = 2500 м2 х 0.45 м (учитывая, то, что грунт будет рыхлый толщину берем больше) = 1125м3. Это 63 машины по 18м3 (китайские грузовики, например). В идеале грунт достается нашару, но примем машину за 300 грн. х 63 18900 грн.. Лучше побегать-подождать и найти нашару :)

 

4. Купить модификатор. Его объем и стоимость надо выяснить...

 

3. Уложить грунт с помощью рисайклера. Сколько реально стоит аренда этого механизма? Уверен, что в Киеве его можно найти. (будет время я поищу, но надеюсь, что тут найдется кто-то, кто уже знает :)

 

5. Укатать грунт катком. Сколько стоит аренда катка я тоже пока не знаю.

 

Надеюсь, общими усилиями, мы сможем разработать самую бюджетную схему решения задачи...

Делитесь мыслями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...