Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

А вот откусить часть перекрытия второго этажа не выйдет, тк верх лестницы выходит на площадку не более метр на метр и с нее 2 двери: прямо с лестницы в детскую, слева от лестницы в спальню, а по правую руку окно, которое смотрит на лоджию, те у меня лестница, как в туннеле и окно лоджии выполняет функцию второго света... площадку эту никак расширить нельзя :(

Немного отрезать плиту перекрытия прийдется...

Главное во всем этом - не ударится головой во время спуска/подъема.

Комфортным считается высота от ступени от перекрытия (потолка) 2100мм и более.

Т.е. демонтаж перекрытия фрагментик возможно прийдется отпитлить, как на рисунке (красным цветом выделил).

Вобщем криминала тут не вижу - делается легко.

Можете даже стену на месте там оставить с проемом, только в

этом месте перекрытие придется поднять, не обязательно его из бетона даже делать, по нему ведь ходить не прийдется, столешницу поставите - или другие варианты.

 

Если минимализм и нержавейка - мне понравился вариант Архитектора - Олега Гречука - просто прутья от ступеньки и до потолка : и минималистично, и декоративно - у него в ветке визуализации интерьера.

Нержавейку и себе планирую.

В варианте Олега, я бы выполнил може из проката -черной трубы Ø15мм, поручень Ø50мм

и покрасил бы ее перламутровыми автомобильными красками.

Можно вообще выгнуть поручень в любой геометрии - сантехники те шо с газосваркой работают в курсе.

Можно еще пойти дальше...

в тюнинг салоне набрать красной кремовой кожи -которая используется для обшивки рулей у крутых sport car, и обтянуть те трубочки -КОЖЕЙ..

Мне просто такие автомобилисты денег должны, так шо кожи можно набрать очень много, вот и думаю..,

как вам такой вариантец?

KC2.jpg.7e20067ad3bfbfe3429baf757cd9df4a.jpg

KC2_rozriz.jpg.747e20b2e2cf3417ed1496bf4dd82d4b.jpg

Змінено користувачем Alexander Pryakha
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного отрезать плиту перекрытия прийдется...

Главное во всем этом - не ударится головой во время спуска/подъема.

Комфортным считается высота от ступени от перекрытия (потолка) 2100мм и более.

Т.е. демонтаж перекрытия фрагментик возможно прийдется отпитлить, как на рисунке (красным цветом выделил).

Вобщем криминала тут не вижу - делается легко.

 

Еще раз СПАСИБО! Приятно иметь представление о том, как будет выглядеть лестница. Я с лестницы и решила начать,тк сложно делать какие-то зарисовки интерьера и тд,если не представляешь себе сколько места займет сабж в помещении

Каюсь-не дала планов дома,а поэтому не вполне раскрыла почему нельзя "откусить" перекрытие. Дело в том,что там,где заштриховано синим-на втором этаже лоджия (те улица).

Долго с мамой (она у меня инженер-машиностроитель по образованию первому) изучали ваши чертежи и визуализацию Пришли к выводу,что,чтобы соблюсти 2100мм от ступени до потолка и не резать перекрытие,наверное,нужно лестницу "загнуть" чуть раньше-я предположила,что тогда последний прямой пролет ее будет сильно крутым, маман прорисовала мне угол-получается ориентировочно 45 градусов-это не считается крутой лестницей? Я в принципе не знакома с нормами угла подъема,который считается комфортным для лестницы (ну ширина ступеней, высота-у всех на слуху, а вот угол тут играет роль?)?

KC2.jpg.ee70ad2c5151cf5477c40c0814fff156.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угол-получается ориентировочно 45 градусов-это не считается крутой лестницей? Я в принципе не знакома с нормами угла подъема,который считается комфортным для лестницы (ну ширина ступеней, высота-у всех на слуху, а вот угол тут играет роль?)?

Насколько понимаю, два катета (ширина a и высота h) однозначно определяют треугольник и его углы. Угол подъема - это arctg h/a . При 45 градусах h=а . Боюсь, что при этом или ширина малая, или высота большая будет.

Немного перепутал ветки :fool:, исправился.

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каюсь-не дала планов дома,а поэтому не вполне раскрыла почему нельзя "откусить" перекрытие. Дело в том,что там,где заштриховано синим-на втором этаже лоджия (те улица).

 

Выполнить проем возможно,

понадобится раздолбить плиту,

потом выложить на лоджии по контуру - стеночку,

высотой 600-800мм, (можно даже с окошком),

и сверху фрагментик крыши.

Конечно это все сопряжено с доп.расходами.

Подумайте, это как бы вариантное решение.

Пришли к выводу,что,чтобы соблюсти 2100мм от ступени до потолка и не резать перекрытие,наверное,нужно лестницу "загнуть" чуть раньше-я предположила,что тогда последний прямой пролет ее будет сильно крутым, маман прорисовала мне угол-получается ориентировочно 45 градусов-это не считается крутой лестницей? Я

Крутовато это -45 град,

стандарт 15/30 имеет угол 22,5град, т.е.в 2 раза меньше.

И угол подъема лучше не менять, т.е. одним углом идти надо.

Или если с разными углами, тогда с промежуточной площадкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполнить проем возможно,

понадобится раздолбить плиту,

потом выложить на лоджии по контуру - стеночку,

высотой 600-800мм, (можно даже с окошком),

и сверху фрагментик крыши.

Конечно это все сопряжено с доп.расходами.

Подумайте, это как бы вариантное решение.

Крутовато это -45 град,

стандарт 15/30 имеет угол 22,5град, т.е.в 2 раза меньше.

И угол подъема лучше не менять, т.е. одним углом идти надо.

Или если с разными углами, тогда с промежуточной площадкой

 

Александр, я , наверно, плохо объяснила диспозицию,но проем там сделать НИКАК нельзя, иначе это будет значить перестроить весь фасад дома и штукатурить все заново,лишившись лоджии, как таковой,и изменив все архтектурное решение строения. Будем играться с изгибами лестницы,площадками и тд

За информацию по углу подъема огромное спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D@redevil, вижу у Вас сейчас все мысли о лестнице ;)?

А как насчет штукатурки ... что-то решили :rolleyes:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D@redevil, вижу у Вас сейчас все мысли о лестнице ;)?

А как насчет штукатурки ... что-то решили :rolleyes:?

А что с ней решать?:) Штукатурке быть, но начинать ее делать нельзя до тех пор, пока не разведена вода и канализация по дому, а также не стоит лестница:D Сантехника на расчеты жду в среду, если договоримся, то надеюсь в ноябре быть с водой и даже унитаз временный привинтить, тк попец мерзнет в уличном "месте для медитаций":D Лестницу обещали начать к середине декабря, а тк потом праздники новогодние, то штукатурка мне не светит ранее второй половины января (если накоплю необходимую сумму, а она, как обычно, крутится в р-не 30тыс грн...я даже смеюсь, что у меня "усьо по трыдцять"-за что не возьмусь все плюс-минус крутится у этой заколдованной цифры)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(если накоплю необходимую сумму, а она, как обычно, крутится в р-не 30тыс грн...я даже смеюсь, что у меня "усьо по трыдцять"-за что не возьмусь все плюс-минус крутится у этой заколдованной цифры)

 

Заметила такую тенденцию :)...

Только у нас дом поменьше, ... поэтому "все по пятнадцать" :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, какая лестница планируется? Я делал на металокаркасе - так только покраска стен не пережила сварочно-шлифовочные работы. Ступени уже после всего прикрутили, а так пока были временные, от старой... Вобщем есть варианты. Кстати, Криничка у нас лестницы строит.
Саша,о типе лестницы,которая планируется, я очень подробно написала на предыдущей странице. У кого делать-тоже определилась. К Криничке,можеть быть, за перилами обращусь,но не факт-буду узнавать везде,а потом делать выбор;)

Сейчас я делаю основную консрукцию,а все перила-ступени будут сделаны уже после штукатурки-поклейки-покраски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметила такую тенденцию :)...

Только у нас дом поменьше, ... поэтому "все по пятнадцать" :lol:.

 

а у меня все по три тыЩЩи уев, нуу, кроме окон:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня все по три тыЩЩи уев, нуу, кроме окон:fool:

 

Значит у Вас дом нечто среднее между моим и Наташи:D тк у нее по 2, у вас по 3, а у меня по 4:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1.Итак, в вых. приступаем к разводке воды и канализации по дому. После общения с несколькими специалистами и рассмотрения нескольких смет сделала выбор: бригада та же, что делала мне отопление. Трубы- КАН на гильзу. В качестве ответственного контролера и приемщика работ- мой мамик:)

В систему буду ставить 100л эл. бойлер, который будет а-ля накопительной емкостью, те в отопительный сезон ГВС мне будет обеспечивать котел (подаем горячую воду в бойлер), а в теплое время года все ГВС будет от бойлера (котел вырубаем вовсе)

 

2. С лестницей чудес пока не случилось и к работе у меня планируют приступить все так же не ранее 15го декабря:( Все необходимые материалы я уже купила и нахожусь на "низком старте"

3.После разводки сантехники-гильзуемся под камин

4. А сейчас, как нельзя остро, у меня стал вопрос внутренней черновой отделки дома. У меня куча вопросов, которые я задала здесь stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9419 и была бы очень признательна всем, кто читает мою ветку, поделиться своим опытом и соображениями по этому поводу. Заранее спасибо:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня день прошел под эгидой "трапик":o кто бы мог подумать, что покупка трапика для встроенной душ-кабины в с/у первого этажа станет целой эпопеей...Я, признаться, не была готова к тому, что трапик у меня должен быть в руках уже на этапе разводки труб..Вот вчера в НЛ и Эпицентре мне открылась одна сторона "трапиков"-кошмарный покоцаный китай, с непонятно где находящимся водным затвором в этих конструкциях ("сухого" затвора там ессно тоже не было, тк повторю "дешевый китай"). Цена на Геберит и иже с ним в 1600 и выше грн повергла меня в уныние-что-то я не была готова, что эта ерундушка столько стоит. До 2х ночи я развлекалась тем, что курила мат.часть. Оказывается, в стране с трапиками напряженка и Viega, выбранный мной, отсутствовал в наличии у всех, кто его предлагал на просторах укрнета...Бог с ними, решила сделать запросы более скромными и заменить свое "хочу трапик полностью с нержавейки за цену до 1000грн" на "хочу хороший трапик, чтобы хотя бы верхняя крышечка была с нержавейки". Ура, в одном месте такое было в наличии. Итак, сегодня куплен 557119 Viega...уже гораздо позже нашла тут на форуме тему, в которой именно эти трапики советовал уважаемый Korni...найди я эту тему ранее, может и спать раньше вчерась лягла:D

Кстати, то, что я купила даже приблизительно не похоже на простенькие китайские девайсы, предлагаемые в Эпике и НЛ под названием "трапик"...и это при том, что Виега мне обошлась 172грн, а в эпике кака-трапики по 130-160грн...интересно, на кого это расчитано?

...перечитала мат-часть по устройству встроенных душевых кабин, сделала вывод, что придется отслеживать каждый шаг мастеров-начиная от укладки труб нынче(блин, весь пол черновой снять придется, видимо...или поднять уровень душ-кабины по отношению к остальной ванной на 15 см, если технологически такое возможно с точки зрения канализационного стока), заканчивая пирогом поддона на этапе, когда к работе приступит плиточник...Смешно, а я думала, что все будет проще, чем готовый бокс:razz: Еще и сообщения Надежды о том, что ухаживать за плиткой во встроенных душ-кабинах тяжело-расстроили...а я так мечтала уйти от изнуряющего меня ныне отдраивания душевого гидромассажного бокса Аполло (достал он меня, блин-сил нет...думала, что с плиткой будет проще)

 

А еще перечитала кошмарики на тему трещин гипсовой штукатурки чуть ли не у каждого второго:o Я так не хочу, тем более за такие деньги...вот теперь во мне борятся ленность (организация закупки материалов для ручной штукатурки, изучение мат-части спецификации тех самых материалов- для выбора, технологии), и желание сделать все "быстренько и красивенько"...ручная штукатурка= закупка материалов, вникание в мат. часть, очень многое зависит от пряморукости штукатуров....машинная=дороже+эти ужастики про повсеместные трещины. Я в растеренности...благо дело, что есть время до января думать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще перечитала кошмарики на тему трещин гипсовой штукатурки чуть ли не у каждого второго:o Я так не хочу, тем более за такие деньги...вот теперь во мне борятся ленность (организация закупки материалов для ручной штукатурки, изучение мат-части спецификации тех самых материалов- для выбора, технологии), и желание сделать все "быстренько и красивенько"...ручная штукатурка= закупка материалов, вникание в мат. часть, очень многое зависит от пряморукости штукатуров....машинная=дороже+эти ужастики про повсеместные трещины. Я в растеренности...благо дело, что есть время до января думать

а вы посчитайте оба варианта:

 

ручная вам зарядили 45 ( у меня по факту с материалом вышло 65 грн )

к своим 45 добавьте еще 30-35 материал, по итогу могу поспорить на бутылку джина выйдет у вас грн 80-85

поверхность вы получите не готовую к финишу

шпаклевка еще 30-35 работа, плюс 15-25 материал

и что у нам ,вас итого ? 145 грн м2

машинная 75-80, доплатите штукатурам еще 10 грн ( м2) и они вам "вылижут" стены , единственно откосы как по мне у машинников дороговато, ну так можно откосы не заказывать а сделать своми силами

разницу считайте сами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы посчитайте оба варианта:

 

ручная вам зарядили 45 ( у меня по факту с материалом вышло 65 грн )

к своим 45 добавьте еще 30-35 материал, по итогу могу поспорить на бутылку джина выйдет у вас грн 80-85

поверхность вы получите не готовую к финишу

шпаклевка еще 30-35 работа, плюс 15-25 материал

и что у нам ,вас итого ? 145 грн м2

машинная 75-80, доплатите штукатурам еще 10 грн ( м2) и они вам "вылижут" стены , единственно откосы как по мне у машинников дороговато, ну так можно откосы не заказывать а сделать своми силами

разницу считайте сами:D

 

Ну мне насчитали с материалом 70грн типа,но ,конечно, я не особо в

это верю. Машинную штукатурку тоже нужно финишем проходить-разве нет? Тут много писано,что это сказки про то,что она готова уже под поклейку обоев..а под покраску ее точно нужно дорабатывать дополнительно. Я не жлоб-у меня речь не о том,чтобы лишние 2-3к грн сэкономить,рискуя результатом..я как раз за результат и переживаю-тут на форуме полно историй про трещины именно по машинной штукатурке:o

а откосы мне по цене стен предлагают,только стены за мп,а не м2. также и ручные штукатуры считают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, результаты аналогичные ... не зависимо от того, кто выполняет работы ... фирма или ребята из западных областей Украины :(...

Единственный выход ... детально изучить технологию и строго контролировать исполнителей ... не отходить не на шаг :pardon:. По другому, никак не получается :D...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, результаты аналогичные ... не зависимо от того, кто выполняет работы ... фирма или ребята из западных областей Украины :(...

Единственный выход ... детально изучить технологию и строго контролировать исполнителей ... не отходить не на шаг :pardon:. По другому, никак не получается :D...

И так во всем :).

"Никому нельзя верить, Штирлиц, даже самому себе. Мне -можно" (с):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ручная тоже трескается - весь вопрос в материале. И гипсовая и известковая - люмая трескается и отваливается если сделана гуцулстроем. Если будете шпаклевать под покраску - стеклохолст или стеклосетка - и все будет хорошо.

 

Саша, у меня дом построен "гуцулстроем" и я ниразу не пожалела об этом и, надеюсь, не пожалею. Я ооочень долго выбирала бригаду -отметала жлобов, бракоделов и воров и , как говорится в небезысвестном фильме "сиділа, сиділа, так висіділа ж!"(с) так что ИМХО всех под одну гребенку нельзя. Но, к сожалению, от той моей бригады в настоящий момент остался только бригадир, весь состав сменился с середины лета сего года. Я их не знаю, а следовательно, довериться без оглядки не могу

Мне изначально они предлагают СТ24 с стеклосеткой по всем плоскостям

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот забыла сказать, что прикупила у Diver сигнализацию на котел-сообщает об отключении электричества (а значит и котла), о его включении, а также оповещает о падении т-ры в доме ниже установленного предела (например, +10)

Но, как обычно, не прошло без "приколов" stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=750574#post750574

Безусловно, вещь нужная для всех, кто не живет в доме, а котел зимой работает...с одной стороны-советую всем, с другой-прошу обратить внимание на "ньюансы";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так во всем :).

"Никому нельзя верить, Штирлиц, даже самому себе. Мне -можно" (с):)

врачу строящему термодом низзя:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с другой-прошу обратить внимание на "ньюансы";)

Да, ньюансы...

"Все зависит от типа котла, чтобы понять как разблокировать и перезапустить конденсационный Будерус GB 112, например, два далеко не самых последних киевских теплотехника потратили пол дня, и как это сделать - Вы ни в одной из книг не прочитаете." (Истопник).

И это при полностью исправном котле.

Воистину, чем круче джип, - тем дальше идти за трактором. Или чем ближе Ваш котел к марке "импортный. самый дорогой", тем больше Вам нужна в доме буржуйка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, у меня дом построен "гуцулстроем" и я ниразу не пожалела об этом и, надеюсь, не пожалею. Я ооочень долго выбирала бригаду -отметала жлобов, бракоделов и воров и , как говорится в небезысвестном фильме "сиділа, сиділа, так висіділа ж!"(с) так что ИМХО всех под одну гребенку нельзя. Но, к сожалению, от той моей бригады в настоящий момент остался только бригадир, весь состав сменился с середины лета сего года. Я их не знаю, а следовательно, довериться без оглядки не могу

Мне изначально они предлагают СТ24 с стеклосеткой по всем плоскостям

 

А,что случилось с бригадой точнее составом? Еще 8 августа весь старый состав был у меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,что случилось с бригадой точнее составом? Еще 8 августа весь старый состав был у меня...

99% не поделили гроши с бригадиром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,что случилось с бригадой точнее составом? Еще 8 августа весь старый состав был у меня...

 

А Вы уверены, что состав "старый"?:)) Я так поняла, что с бригадой Ваня разбежался аккурат, как закончил фасад моему другу, те до начала Вашей стройки...хотя, я могу и ошибаться. Понятно, что деталей он мне не рассказывал, но думаю, что Павлухан прав. Возможно, бригаду не устроили расценки, которые Ваня оглашал заказчикам (звездная болезнь, например, началась у них)...ну или точно знаю, что им давно была "неприятна" его доля "бригадирских", которую он получал от заказчиков...кто знает..

кстати, Вы бы хоть рассказали довольны ли бригадой? Как прошло и тд...А то точно знаю, что, как минимум 2м форумчанам, в этом году моя бригада строила дома, но никто даже не подумал рассказать о процессе, впечатлениях или отписаться в БС;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...