Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Пардон за молчание-не было меня в Киеве....и здоровье не але в форуме сидеть,но по возможности просматриваю и по необходимости пишу:)

Да, именно эта трава-и я усиленно собираю семена,чтобы на всех хватило;)

 

Я тоже... посадим райский сад... наконец-то Вы появились, без Вас грустно - не пропадайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще ,похоже, что сделала я себе медвежью услугу, разрекламировав свою бригаду тут:Dмой забор опять отложили теперь до конца октября, тк кому-то из форумчан взялись опять коробку делать. А ну признавайтесь,редиски:D

Хотя, с другой стороны, хоть успею финансово подготовиться до конца+куплю цемент,кирпич,профнастил,чтоб потом вся работа за неделю была сделана (обещают,что не дольше при наличии материалов)

 

У меня была похожая ситуация, посоветовала бригаду на кладку коробки, потом еле дождалась, когда мне фронтоны доделают. Так что наука - своих не выдаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже... посадим райский сад... наконец-то Вы появились, без Вас грустно - не пропадайте.
Спасибо! Буду стараться не пропадать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была похожая ситуация, посоветовала бригаду на кладку коробки, потом еле дождалась, когда мне фронтоны доделают. Так что наука - своих не выдаем.

 

Ну ребята попросили отзывы о них на форуме написать,тк нынче с заказчиками туго (все-таки кризис),ну не могла же отказать в самом-то деле,тем более,что очень им благодарна за свой дом и мой лчший друг тоже построил себе любимый дом с ними...Просто не думала,что меня задвинут на подальше..просто я же об них переживаю-им же потом в бытовке жить,а на конец октября морозы обещают:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ребята попросили отзывы о них на форуме написать,тк нынче с заказчиками туго (все-таки кризис),ну не могла же отказать в самом-то деле,тем более,что очень им благодарна за свой дом и мой лчший друг тоже построил себе любимый дом с ними...Просто не думала,что меня задвинут на подальше..просто я же об них переживаю-им же потом в бытовке жить,а на конец октября морозы обещают:shock:

 

похожая ситуация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю-последняя "бумажно-бюрократическая" эпопея позади! Я официально с газом:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::\"\":
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю-последняя "бумажно-бюрократическая" эпопея позади! Я официально с газом:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::\"\":

 

Мои поздравления :)!

Это - просто подвиг :rolleyes:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю-последняя "бумажно-бюрократическая" эпопея позади! Я официально с газом:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::\"\":

Поздравляю! Очень рада за Вас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ребята попросили отзывы о них на форуме написать,тк нынче с заказчиками туго (все-таки кризис),ну не могла же отказать в самом-то деле,тем более,что очень им благодарна за свой дом и мой лчший друг тоже построил себе любимый дом с ними...Просто не думала,что меня задвинут на подальше..просто я же об них переживаю-им же потом в бытовке жить,а на конец октября морозы обещают:shock:

 

Кстати, у меня осталось 4 баклажки антиморозной добавки в бетон, покупал еще в 2008, не знаю как там со сроком годности, но думаю еще годен, буду в суботу, гляну...

Если еще непросрочен - подарю безвозмездно...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сережа спасибо, но он мне ни к чему. Я в морозы не дам бетонировать. Я ж для себя делаю;-) Я писала о том, что не понимаю, как они в такой холод там спать собираются. Бетонирование возможно для меня только при плюсовых т-рах, тк я уверена, что лучше не делать ничего, чем придумывать велосипед там, где его давно изобрели;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть имеет смысл не ждать, а найти других строителей. За пару недель бы управились с Вашим заборчиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сережа спасибо, но он мне ни к чему. Я в морозы не дам бетонировать. Я ж для себя делаю;-) Я писала о том, что не понимаю, как они в такой холод там спать собираются. Бетонирование возможно для меня только при плюсовых т-рах, тк я уверена, что лучше не делать ничего, чем придумывать велосипед там, где его давно изобрели;-)

 

Тогда наверно заборчик на следующий год перенесется, тк по ночам уже заморозки передают... Если вдруг передумаеш - пиши, звони...

 

По поводу груши. У меня таже фигня. В конце лета появляются черные пьятна, а потом они краснеют, а снизу под листом в этом месте образовываются наросты. Думаю это какой-то вредный грибок. Буду в этом году палить все листья и обрабатывать дерево железным купоросом, он будет поядернее чем медный купорос. Мягкие методы- фитодоктор и микосан ничем не помогли:( А Груша просто суперкласная, слава богу плодит несмотря на болячки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще ,похоже, что сделала я себе медвежью услугу, разрекламировав свою бригаду тут:Dмой забор опять отложили теперь до конца октября, тк кому-то из форумчан взялись опять коробку делать. А ну признавайтесь,редиски:D

Я пыталась вашу бригаду привлечь, но опоздала, опередили! А теперь еще и забор, конечно, вперед пойдет :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пыталась вашу бригаду привлечь, но опоздала, опередили! А теперь еще и забор, конечно, вперед пойдет :grin:

 

Сегодня узнала, что в бригаде все новые люди и она стала в 2 раза больше. Ваня обещал, что часть бригады 18го числа приступит к моему забору. Отзывы о новом составе напишу де факто после выполнения работ

Одно меня мучает-ночью заморозки постоянно и как себя бетон поведет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно меня мучает-ночью заморозки постоянно и как себя бетон поведет...

Может быть и плохо. Даже при +5 стоит применять добавки, - это недорого и надежно. Посмотрите у Пропеллера, например, (ссылка устарела) . Членам форума дают скидку :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнала, что в бригаде все новые люди и она стала в 2 раза больше. Ваня обещал, что часть бригады 18го числа приступит к моему забору. Отзывы о новом составе напишу де факто после выполнения работ

Одно меня мучает-ночью заморозки постоянно и как себя бетон поведет...

 

Все будет нормально, не переживайте. Главное чтобы бетон правильно делали, а может лучше готовый привезти, он уже с добавками идет. У нас в прошлом году сосед отмостку делал в декабре, бетон делали на месте, весной - остался один песок. Так что многое от мастеров зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, я посмотрела прогноз- я себе не враг...наш враг ранняя зима, а почему забор отменяется:( Не хочу экспериментов, коими является бетонирование при т-ре ниже +5 (даже с присадками). Мы тоже бетонировали постамент на приямке в 0:D делали сами и себе, а значит старались. По весне верхний слой осыпался, а ведь утепляли и защищали. Как утеплить, защитить прогреть ленту фундамента забора длиной 100м без ущерба для нервной системы да еще так чтобы она "первый месяц не попадала под снег" я вижу слабо, а посему решено бросить ресурсы на монтаж насосной станции,автоматики, а по результату "вода в доме" будем заниматься лестницей и, возможно, штукатуркой (мечтаю)

В том, что забор отменяется, вижу и некий плюс(стараюсь жить по принципу "все что не делается- к лучшему"-в доме будет работать кто-то, а значит будет накормлена моя тамошняя кош и ейные котята)

Кстати, имеется 2 замечательные кошечки (метисы британца) черепахового окраса. Нам 1,2мес, кушаем уже сами, ходим в тазик, любим спать за пазухой:D Отдам в хорошие добрые руки. Никому не надо масявки? Хочу раздать, а потом кош забрать в Киев и стерелизовать (кош исключительно умная,голубого окраса кто-то выбросил раннеей весной полудохлую-я отходила и откормила, но вот ее невинности не уберегла:D).

Фото будут в понедельник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнала, что в бригаде все новые люди и она стала в 2 раза больше. Ваня обещал, что часть бригады 18го числа приступит к моему забору. Отзывы о новом составе напишу де факто после выполнения работ

Одно меня мучает-ночью заморозки постоянно и как себя бетон поведет...

 

Наташа, мы планируем заказывать цемент ... если Вам тоже нужен, можем машину побольше взять :) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, мы планируем заказывать цемент ... если Вам тоже нужен, можем машину побольше взять :) ...

Наташа, я пока не определилась, что именно буду делать. В выходные ко мне обещали приехать (если получится у них) 3 мастера: 1-лестница (тогда цемент нужен будет), 2-монтаж насосного оборудования и автоматики, 3-мой бригадир Иван (хочу обсудить цены и возможность штукатурных работ зимой). Забор 100% делать не будем, тк погодные условия не располагают к бетонным работам, а то, как сыпется бетон, залитый даже в 0-минус 5 я видела...а ведь это огромные деньги будут на ветер, ежели осыпется. Я думаю, что просто Провидение меня от чего-то уберечь хочет и не дает делать забор в этом году. А жизнь меня научила, что если 3 раза сунулась выполнять задуманное и получила препятствие, то и нефиг лоб расшибать-отступи шаг назад, выжди и поймешь, что тебя берегли. так мой сгоревший в 2008 году дом был 3м препятствием на пути моего кредита на квартиру...а осенью бахнул кризис и если бы я не послушалась Провидения и продолжала упорствовать в покупке квартиры (а я не стала тогда этого делать, взяла средства, что были на руках и начала отстраивать дом), то имела бы ща на руках 1к квартиру рыночной стоимостью 70К и кредит 60К зелени:lol: А так все повернулось так, что у меня и дом построен, и кредита нет, да и живу я не на улице в Киеве;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще думаю в чьи бережные профессиональные руки доверить разводку воды и канализации по дому:D Проверенный мастер за городом не работает:( да и очередь на полгода вперед+он делает сразу су под ключ, еще есть цена от "дяди Пэти", но что-то общение с ним не внушило мне желания сотрудничать. В общем, я думаю еще, что делать дальше. Ясно одно, что перво-наперво будет монтаж насосного оборудования и реализация "хочу воду в доме! крантик открыл и потекло", тк без этого зимой внутренние работы невозможны. После, возможно, лестница (у них очередь и хз когда они освободятся)...штукатурка (мечтаю)-узнаю цену, но пока бюджета на нее не вижу:D Думала изначально машинную, НО у меня нет 3х фаз:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет:

1-по приезду проверила т-ру теплоносителя в батареях и т-ру в доме. Котел показывал 41 градус (хотя мама говорит, что ставили 50), в помещениях было 18

Подкрутила котел на 60 градусов и через 3 часа получила в доме на первом этаже 21 (напомню, что "дом"-коробка без каких-либо внутренних работ, кроме отопления и электричества, те ни дверей, ни подшивок, ни полов), на мансардном этаже был вобще Ташкент

Ходили по дому в труселях-в Киевской квартире такое неосуществимо ввиду т-ры в помещениях 15

2-грибников в лесу-таки больше, чем грибов

3-котята ростут и толстеют:)

4-произведены замеры будущей лестницы на второй этаж, получен список необходимых материалов. Ожидаю своей очереди-планово это середина декабря:o

5-в середине недели жду человека, который реализует план "вода в доме"

6-все еще нужен хороший сантехник для разводки воды в су первого этажа+подключении ее к котлу (мечтаю о схеме с эл. бойлером, который будет работать просто как накопительная емкость в зимний период, те вода в него будет подаваться горячая уже от котла, а электричеством просто догреваться в случае надобности....осуществимо ли такое?)

7-считаю стоимость штукатурных работ по дому в 2х вариантах: ручная, машинная...хочу понимать осуществимо ли это для меня на данном этапе...это моя МЕЧТА-оштукатуренные стены, тк там до обои-плитка-ламинат-интерьер (обожаю эти этапы стройки) уже совсем рукой подать будет

8-ищу, где взять на поюзать генератор на зимний период, тк купить тот, что пригодится в системе "умный дом" в дальнейшем у меня пока нет финансов, да и не к чему это сейчас, а вот иметь резервный источник питания на случай отключения электричества мне просто необходимо, тк система отопления будет работать до тех пор, пока в доме будут вестись работы, те мин до НГ, а то и всю зиму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-ищу, где взять на поюзать генератор на зимний период, тк купить тот, что пригодится в системе "умный дом" в дальнейшем у меня пока нет финансов, да и не к чему это сейчас, а вот иметь резервный источник питания на случай отключения электричества мне просто необходимо, тк система отопления будет работать до тех пор, пока в доме будут вестись работы, те мин до НГ, а то и всю зиму

 

Тоже сегодня пришлось на участок привезти генератор, свет отключают по нескольку раз в день, работать не получается. У меня муж электростанции продает, раньше они такую услугу предоставляли, как аренда и кредит под "0" процентов". Сейчас конечно же нет. Если интересно, могу спросить по цене что и как.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, спасибо, но мне не хочется покупать,тк на то, что мне надо потребуется 2000уе, а их у меня попросту нет, а купить временный вариант за 3000грн-глупо...

ищу у кого из знакомых взять на "потоптать":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-произведены замеры будущей лестницы на второй этаж, получен список необходимых материалов. Ожидаю своей очереди-планово это середина декабря:o

 

А можно подробнее на счет лестницы, и куда в очередь становиться? И какой вариант лучше: бетонная лестница, металлический каркас или чисто деревянная? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...