Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасадов. Комплектация фасадными материалами

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Прошерстил внимательно всю тему, не нашедши ответа на главный вопрос: возможно ли так отштукатурить ППС под покраску, чтобы не было короедского или барашкоподобного эффекта? Умом понимаю, что это сложнее: добиться ровной поверхности и затем покрасить, чтоб не бликовало.

Также интересно, насколько сложнее ухаживать за такой поверхностью.

Уж больно моей пряничный домик возжелалось.:)

З.Ы. Сегодня приступил известный специалист наших подворотен в этой отрасли. :lol: После освежения минимальных знаний мною, позволю подготовить стены ( ободрать старую штукатурку и сайдинг) после будет послан нах другие обьекты. Полный спец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошерстил внимательно всю тему, не нашедши ответа на главный вопрос: возможно ли так отштукатурить ППС под покраску, чтобы не было короедского или барашкоподобного эффекта? Умом понимаю, что это сложнее: добиться ровной поверхности и затем покрасить, чтоб не бликовало.

Также интересно, насколько сложнее ухаживать за такой поверхностью.

Уж больно моей пряничный домик возжелалось.:)

З.Ы. Сегодня приступил известный специалист наших подворотен в этой отрасли. :lol: После освежения минимальных знаний мною, позволю подготовить стены ( ободрать старую штукатурку и сайдинг) после будет послан нах другие обьекты. Полный спец.

 

Выготовка стен под декоротивные штукатурки типу "короед" или "барашек" отличается от выготовки фасада под покраску на этап нанесения специальной фасадной шпатлевки. Качественно выготовить стены под покраску использую исключительно армировочную клеевую смесь невозможно! Именно этот дополнительный этап и несет основной момент удорожания стоимости работ...

 

Принципиальной разницы в ухаживании за фасадом нету, но есть свои особенности, а именно:

- покрашеный фасад более ремонтопригоден нежели отделан декоративной штукатуркой, хотя и здесь это проблематично;

- слой краски гораздо тоньше слоя декоративной штукатурки, соответсвенно защита фасада от внешних воздействий гораздо ниже, что приводит к уменьшению строка эксплуатации такого фасада;

- добиться идеальной плоскоски под покраску сложно (вспомните как вам шпатлюют стены с использованием прожектора и т.д.), соответственно временные и трудо затраты будут гораздо выше;

- покраска на фасаде выглядит не самым красимым образом, идельной альтернативой при таком желании есть выбор декоративной штукатурки типу "барашек" мелкой фракции. Именно она создает идеальный вид фасада, особенно на небольшом расстоянии...

Надеюсь я в полном обьеме ответил на Ваш вопрос - если нет, не стесняйтесь уточнять недораскрытые стороны вопроса!:beer:

 

П.С. Уважаемые форумчане, если ответ на Ваш запрос просчета затягивается бболее чем на три дня - не стесняйтесь напоминать мне об этом. В силу большой текучки таких сообщений и сильной загруженности непосредственно утеплением, могу упускать из виду Ваши сообщения и их терять... Так же обязательно указывайте Вашу электронку, так как в ЛС нету возможности прикреплять файлы с ком. предложениями.

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу ознакомиться с предложением, которое я Вам отправил. Расходы материалов я декларировал не теоретические, а фактические, с учетом основы. По цоколю выдал расценки...

 

Спасибо за обращение!

Всегда рад помочь во всех вопросах, которые возникают при утеплении фасадов!:beer:

 

большое спасибо за предложение Александр,завтра детально проработаю а то сегодня что то и мозг уже не варит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Вашему вниманию хочу предложить материалы для системы утепления фасада с повышеным уровнем эластичности! Просто неворояная эластичность, которая защит Ваш фасад от трещин, даже если дом находится на вершине Фудзи в разгар сильнейшего землетрясения!!!:D

 

Видео подстверждает мои слова!

 

 

Добавлено через 3 минуты

На обзорном видео мы видим обычный образец с самого обычного пенопласта, вся особенность состоит в армировочной смеси и декоративной штукатурке!

 

При заказе утепления фасада такими материалами, стоимость 1 м.кв готовой площади включая работы и материалы составит 300 грн при толщине утеплителя 50 мм ПСБ-С 25!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте pls по ценам. Дом из газоблока на клею. Нужно отштукатурить и проармировать сеткой. Цоколь и колонны утеплить пенопластом.

 

Вариант N1 - поштукатурить и все.

Вариант N2 - плюс нанести таки декоративную штукатурку.

 

Спасибо!

IMG_0001.thumb.JPG.889edf9c11a2828652f41263e37bf413.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте pls по ценам. Дом из газоблока на клею. Нужно отштукатурить и проармировать сеткой. Цоколь и колонны утеплить пенопластом.

 

Вариант N1 - поштукатурить и все.

Вариант N2 - плюс нанести таки декоративную штукатурку.

 

Спасибо!

 

Ответил Вам в личных сообщениях. Скинул исключительно расценки. Смету не было возможности, так как очень мало информации. Если цены Вас устраивают, давайте конкретизировать задач и выходить на графу Итого:...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Вашему вниманию хочу предложить материалы для системы утепления фасада с повышеным уровнем эластичности! Просто неворояная эластичность, которая защит Ваш фасад от трещин, даже если дом находится на вершине Фудзи в разгар сильнейшего землетрясения!!!:D

 

Видео подстверждает мои слова!

 

 

Добавлено через 3 минуты

На обзорном видео мы видим обычный образец с самого обычного пенопласта, вся особенность состоит в армировочной смеси и декоративной штукатурке!

 

При заказе утепления фасада такими материалами, стоимость 1 м.кв готовой площади включая работы и материалы составит 300 грн при толщине утеплителя 50 мм ПСБ-С 25!

 

А можно увидеть тех. карту по материалам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно увидеть тех. карту по материалам?

Там все стандартно за исключением акрилово клея, который используют для армировки.

Ниже привожу описание продукта:

Призначення: акриловий клей на базі сополімеру акрилу.

1. Кріплення плит утеплювача (полістирол, мінераловатна плита) до основи (цемент, цегла, цементна штукатурка);

2. Затяжка утеплювача (за 2 рази) з "утопленням" скловолокнистої сітки в системі утеплення;

3. Зміцнення (вирівнювання нерівностей і ремонт дрібних тріщин) оштукатурених фасадів за цементної і цементно-вапняного штукатурці з попередньою грунтовкою поверхні акрилової грунтовкою глибокого проникнення Ревко Доміно.

 

Підготовка поверхні: підстава, на яку буде кріпитися утеплювач, повинна бути попередньо очищеною від бруду, пилу, слабо прилеглих часток і т.п. факторів, що призводять до ослаблення клейкої здатності клею (адгезії).

 

Приготування до застосування: безпосередньо перед вживанням клей змішати з Портландцементом М-400 у ваговому співвідношенні 1:1, використовуючи для цього дриль з малими оборотами (400-500 об/хв). Цемент дозується частинами, до моменту одержання розчину потрібної консистенції. Під час приготування, на 1 контейнер розчину допускається додавання до 100гр чистої води. Розчин необхідно повторно перемішати після 5-ти хвилинної перерви. Готовий розчин необхідно використати протягом 45 хвилин.

 

Умови для виконання робіт: температура навколишнього середовища під час проведення робіт з армування скловолокнистої сіткою поверхні утеплювача з використанням розчину протягом 24 годин не повинна бути нижче +4С. Всі інструменти, що використовуються в роботі повинні бути виготовлені з нержавіючої сталі. Інструменти слід періодично промивати водою, щоб уникнути застигання залишків клейового розчину на них.

 

Зберігання: клей повинен зберігатися в щільно закритих оригінальних ємностях, у приміщеннях, при температурі не нижче +4С. Ємність слід берегти від прямих сонячних променів.

 

Вага: 24кг/уп

 

Витрата: 1,8 - 2,0кг для приклеювання утеплювача;

1,8 - 2,2кг для «втоплення» сітки;

3,0 - 3,5кг для монтажу та об'єднання деталей на фасаді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прислать электронку

 

1. Цены на фасадные материалы сбросил - прошу рецензию (насколько дорого) :)

2. Не заинтересует ли Вас цементно-известковая машинная штукатурка ?(с перлитом, хотя мы ее не считаем утепленной :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Цены на фасадные материалы сбросил - прошу рецензию (насколько дорого)

По клеям дороговато... Моя закупка других производителей дешевле на 10-15%, а по таким ценам могу брать продукцию с именем, а вот минералка заинтересовала...

 

 

2. Не заинтересует ли Вас цементно-известковая машинная штукатурка ?(с перлитом, хотя мы ее не считаем утепленной )

Дайте инфу и цены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете сообщить примерную стоимость работ по утеплению дома. Газоблок -360, размеры 12.6 на 10. Дом с мансардой, высота 4.6м плюс четыре фронтона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете сообщить примерную стоимость работ по утеплению дома. Газоблок -360, размеры 12.6 на 10. Дом с мансардой, высота 4.6м плюс четыре фронтона.

 

Вроде бы все обсудили, надеюсь все сростется...:beer:

 

В данный момент работаем по Выжгородскому и Бориспольскому направлениях... В идеале принимаем заказы в этих краях - можно подъехать и оценить качество работ в процессе выполнения!

 

Сезон в самом разгаре и ближе к осени будет полнейший завал! Качественных фасадчиков через три месяца днем с огнем не сыщите... Спешите заказать услуги утепления фасада сейчас и не будете сожалеть о сделанном выборе потом!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Вашему вниманию хочу предложить материалы для системы утепления фасада с повышеным уровнем эластичности! Просто неворояная эластичность, которая защит Ваш фасад от трещин, даже если дом находится на вершине Фудзи в разгар сильнейшего землетрясения!!!:D

 

Видео подстверждает мои слова!

 

 

Добавлено через 3 минуты

На обзорном видео мы видим обычный образец с самого обычного пенопласта, вся особенность состоит в армировочной смеси и декоративной штукатурке!

 

При заказе утепления фасада такими материалами, стоимость 1 м.кв готовой площади включая работы и материалы составит 300 грн при толщине утеплителя 50 мм ПСБ-С 25!

 

Продолжая тему стоимости такого удовольствия, выбил у дилера следующий расчетик стоимости - (файл в аттаче).

 

Цены указаны в рознице, в зависимости от обьема смогу сделать скидку, как постоянный клиент. пока точно размер скидки еще не устаканен, так как налаживается формат сотрудничества!

Расчет стоимости эластичного фасада, который не трещит!!!.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Что-то давно не выкладывал фотоотчетов полей сражений с неутепленными стенами! Срочно буду исправляться! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко фото с устройства вентилируемого фасада...

attachment.php?attachmentid=189636&d=1337960916

attachment.php?attachmentid=189637&d=1337961450

attachment.php?attachmentid=189639&d=1337963269

attachment.php?attachmentid=192762&d=1339225375

attachment.php?attachmentid=192763&d=1339225875

Общий вид с готовой подшивкой и цоколем продемонстрирую чуточку позже...;)

 

Продолжаем принимать заказы на утепление фасадов, а так же просчеты и консультации!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте и меня по вашим ценам. Дом из газоблока нужно утепление и штукатурка под короед. Толщина стен - 290, плотность 600. Сморим в сторону стиродура, рассматриваем варианты пенопласт или роквул. Площадь работы - 300м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы все обсудили, надеюсь все сростется...:beer:

 

В данный момент работаем по Выжгородскому и Бориспольскому направлениях... В идеале принимаем заказы в этих краях - можно подъехать и оценить качество работ в процессе выполнения!

 

Сезон в самом разгаре и ближе к осени будет полнейший завал! Качественных фасадчиков через три месяца днем с огнем не сыщите... Спешите заказать услуги утепления фасада сейчас и не будете сожалеть о сделанном выборе потом!:rolleyes:

Осталось что бы Вы ответили на запрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний cheko, Ви писали про вибір правильної товщини утеплювача і вказували 10 см, але самі ж пропонуєте утеплюватись 5 см. Що скажете з цього приводу?

Запитання задаю з пізнавальних цілей, будую дім з газобетону Д500 товщиною 375мм і роздумую про утеплення, хоча такий газоблок виходить на нормативний коефіцієнт 2,8 і без утеплення.

І ще, якщо можна, висловіть свою думку про теплі штукатурки типу Тепловеру чи інші. Може для газобетону вони будуть хорошим варіантом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте и меня по вашим ценам. Дом из газоблока нужно утепление и штукатурка под короед. Толщина стен - 290, плотность 600. Сморим в сторону стиродура, рассматриваем варианты пенопласт или роквул. Площадь работы - 300м2.

 

Ориентиры направил в личку.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось что бы Вы ответили на запрос...

Простите, очень сильно замотался.

В течении дня вышлю все расчеты на Вашу почту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний cheko, Ви писали про вибір правильної товщини утеплювача і вказували 10 см, але самі ж пропонуєте утеплюватись 5 см. Що скажете з цього приводу?

Запитання задаю з пізнавальних цілей, будую дім з газобетону Д500 товщиною 375мм і роздумую про утеплення, хоча такий газоблок виходить на нормативний коефіцієнт 2,8 і без утеплення.

І ще, якщо можна, висловіть свою думку про теплі штукатурки типу Тепловеру чи інші. Може для газобетону вони будуть хорошим варіантом?

 

Да, я и дальше продолжаю настаиваь на том что 100 мм утеплителя всегда будет эфективнее чем 50 мм при минимальной разнице цены.

Я так понимаю что под моим предложением Вы подразумеваете примерную смету, которая выложена в этой ветке. Так вот, это просто ориентир по стоимости для понимания бюджета потенциальным заказчиком.

 

Поднимать тему о необходимости утепления газоблока я не стану, ведь об этот писано и переписано, решение думаю для себя Вы уже приняли, но если все-таки Вы решитель утепляться пенопластом, то разница между стоимостью комплекса работ и материалов с утеплителем 50 мм и 100 мм составит около 20 грн/м.кв, а эфект будет ощутимее в два раза...

 

По поводу теплых штукатурок у меня предвзято негативное мнение. Не верю я в их эфективность как в инструмент утепления дома, который реально снижает энергопотери в отопительный период. И опыт знакрмых, которые пошли на этот шаг говорят о том же...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день извини я просмотрел твой отчет по утеплению фасада,ответь на один вопрос, утепляли это твои люди или ты брал другие фото,

я к чему согласно нормативной базе пенопласт должен подрезатся на окнах в виде косинки и сетка должна не примазыватся к утеплителю а приклеиватся или я не прав согласно твоего первого альбома ..???:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день извини я просмотрел твой отчет по утеплению фасада,ответь на один вопрос, утепляли это твои люди или ты брал другие фото,

я к чему согласно нормативной базе пенопласт должен подрезатся на окнах в виде косинки и сетка должна не примазыватся к утеплителю а приклеиватся или я не прав согласно твоего первого альбома ..???:(

 

Спасибо за вопрос.

Честно говоря я не совсем понял вопрос о подрезке пенопласта в виде косынки. Поясните как-то по другому, не улавливаю суть вопроса.

 

Что до сетки, то она должна утапливаться в нанесенный армирующий слой и никак иначе. Так и делаем. По другому ошибочно!

На фото это и отображено, и да, эту работу выполняли мои люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, посоветуйте пожалуйста оптимальный клей для ППС.

Добрый вечер!

Что бы посоветовать оптимальный клей, необходимо понимать для каких конкретно целей Вы его планируете использовать.

Я не выступаю в роли продавца материалов, поэтому навязывать какой-либо продукт не стану. Скажу только то, что в последнее время постоянно использую, и этим вполне доволен, сухие смеси Ансерглоб.

Уточните для каких конкретно целей Вам необходим клей и я постараюсь посоветовать самый оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...