Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

Как раз таки сейчас сезон. И наговаривать, правда не стоит. Я был у Вас на выставке, познакомился с ребятами, был в салоне. Что могу сказать - молодцы. То что они делают, их подход к делу, заслуживает похвал всяческих. Львовские, а смогли создать дилерскую сеть по всей Украине. Салон, так вообще красавец и очень со вкусом оформлен, у нас такого в Минске нет. Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уговорили, завтра заеду в салон и все сам пощупаю и поспрашиваю. В нете предложения есть и по 18500 и по 20000 за 570-ю. 18-я чуть дороже, но никак не 30-ть. Я сейчас тоже подбираю, добросовестный труд уважаю, но и хочу чтобы уважали мое время и мои деньги также, так что не вижу ничего страшного покупать у официалов, если есть "взаимность". Если ее нету - то это минус огромнейший и начинаются всякие "варианты". Опять же - по умолчанию отношусь с уважением к цивилизованному бизнесу, но как и что - отпишусь тоже здесь, основываясь на опыте. посмотрим.:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, при всем уважении, но вы мыслите сейчас однобоко, и с точки зрения продавца :) Я не имею ввиду контрабанду, и меня мало это заботит как топка попала в страну, этим пусть таможенники занимаются. А заботит меня то, что в оф. салоне Ютул мне заряжали за печку 20К грн и ждать не ясно сколько, но нашлись люди которые привезли ее за 13К грн и в сжатые сроки, то есть почти на 1К баксов дешевле. И когда вы рассказываете про затраты салонов и как им тяжко, то чего вы не учитываете, что возят они не по одной топке, а контейнером или фурой и логистика и растаможка у них НАМНОГО дешевле, чем привезти 1 печь, да и закупают они их не по рознице там, да и наверняка рибейтные программы и прочее есть. Я 10 лет занимаюсь дистрибуцией (не каминов) и я слабо верю во все эти рассказы про то, кому на руси жить хорошо :D

Просто не нужно сравнивать бизнес в постсоветских странах и в Европе, у нас к сожалению многое делается через спину, да пошлины, НДС, но как оно все возится...

 

 

Вы не берете во внимание, что камины - не товары массового спроса. Если занимаетесь дистрибуцией, то сможете для себя прикинуть, сколько нужно зарабатывать в % на каминах, что бы только окупить один салон, не говоря про зароботки.

 

Возмем примерно. Для салона нужно минимум 5 человек. Два продавца и водитель и два человека на складе минимум. Не знаю зарплат в Украине, но думаю что 4 тыс долл минимум. Дальше. Аренда. По минским меркам мин. 20 евро квадрат. Это еще 2 тыс. Плюс комунальные. Реклама нужна? Нужна. Возмем по минимуму, печатная продукция, интернет. Беру мин в месяц. еще 2 тыс. Итого. 8 тыс у.е каждый месяц сезон - не сезон, заплати. В год 100 тыс. И это на самом деле минимум из минимума только для 1го салона, а ведь еще же есть фирма, которая занимается логистикой, развитием и т.д Как вы думаете, камины каждый день покупают? Я Вам отвечу - нет. А теперь считайте прибыль и сколько и с каким зароботком нужно продать каминов, что бы окупить только затраты связанные с данным видом бизнеса.

 

А то что кто то может привезти в черную, да, но ведь человек ничего не платит государству, как это просто обязаны делать официальные дилеры. И они за это барыги? А ведь там 45% к цене закупки только пошлина, НДС и транспортные. Это не считая налога на прибыли и др. Как вы думаете, морально правильно, оскорблять этих людей? Вот поэтому и говорил. Это их бизнес и им решать за сколько что продавать в данной стране. Они вложили СВОИ деньги и этими деньгами рискуют, строя свою политику продаж.

 

Я уже дальше не буду говорить о тех кто рискует максимум одим камином отобранным на границе за контробанду. У нас в РБ этой проблемы для дилеров нет. На границе обложат по полной, что мало не покажется, а взятки у нас не берет таможня уже давно. Вот поэтому и бизнес развивается в правовом поле, платятся налоги государству, хотя все равно тянут, но по мелочам в основном.

 

Я удивляюсь вообще нашему человеческому менталитету. Все такие простые, открыто пишут, кто и за сколько привез. Вы вообще в курсе, что об этом знают уже все норвеги и Йотул и Нордпейс? Там люди заботятся о своих дилерах, ибо понимают, что это такое - вести свой бизнес. Если мне уже пару дней назад к большому моему удивлению, звонят норвеги с Нордпейс и спрашивают, знаю ли я кто в Украину возит их товар контробасом? А вы те кто купили таким образом, лепите здесь такие тексты, как вполне нормальное явление? А на самом деле, за такие вещи, кое кого могут и привлечь кое за что. Об этом вообще подумали? Вот как говорится, сделай человеку добро, а оно ..... отзовется. Хотя бы думайте, что здесь открыто пишите.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, не принимайте близко к серду. Есть рынок - он диктует условия. Сделать рынок цивилизованным из первобытного - это дорогого стоит и не одно десятилетие, но мы там будем 100%, я в это верю. Каждый должен заниматься своим делом и делать это профессионально, тогда все будет в рамках и по карману. Дорого импортное - нужно делать качественное отечественное (и в это нужно вкладывать деньги!), не можем - покупаем импорт, но дорого, ибо налоги нужно платить. Не хотим платить налоги - покупаем контробас или в частном порядке - но это единичные случаи, на этом бизнес не построишь...ну максимум лет 5 - 10, а что дальше? Думаю, никто здесь не живет перспективами 5-10 лет, все-таки люди задумываются о будущем. Но это уже, как Вы заметили - менталитет.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tranguil, согласен с Вами на 1000%. Пока не будет наведен порядок с коррупцией, не будет ничего. Я приведу в пример ситуацию на себе. Наша копания первой в РБ представила на рынке керамические дымоходы. Мы уже планировали производить отечественный аналог. Но не получилось сделать дешевле импортных, как ни странно ибо нет у нас тех технологий. А вливания к ним приблизиться просто пока неокупаемые. Так если мы не в состоянии конкурировать с импортом, в котором сидят еще пошлины? Так как сможет конкурировать отечественный производитель с серым импортом? Пока мы в головах не поймем этого, так и будет продолжаться то, что имеем сейчас. Ведь даже, что бы построить дилерскую сеть, нужны плятежеспособные дилеры. Так а как они смогут стать такими, если они опять же зарезаны дешевым контробасом? А где взять деньги на само производство, если их не заработать? Во всем мире бизнес поддерживается на государственном уровне. Ибо для государства это дойная корова, которая дает молоко. А мы к сожалению, еще живем комунизмом, последних коров перерезать на мясо, а потом удивляться, а где молоко:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на самом деле, за такие вещи, кое кого могут и привлечь кое за что. Об этом вообще подумали? Вот как говорится, сделай человеку добро, а оно ..... отзовется. Хотя бы думайте, что здесь открыто пишите.

 

Миша, ну что вы так уж нервничаете, за что привлечь, за то что Вася купил камин у Пети за 3 бакса, и продал Ване за 5? :)

 

Или на продажу топок Ютул в Украину наложено эмбарго? :D

 

Миша, я вам открою секрет, в нашей стране есть даже автоСАЛОНЫ, где продают машины "серые", эти салоны так и называются "неофициалы", а вы про какие-то топки сокрушаетесь :D

 

Ой, столько наговорил секретов, пойду соберу вещи, открою окна и буду ждать американский спецсназ :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле гордиться нечем(чит. пост выше)

 

Если Вася купил за три рубля, и продал Пете за 5, разово то это одно. . А если Вася продал еще десяти другим Петям, и не заплатил налоги, то с юридической стороны, это незаконное предпринимательство с сокрытием доходов. Я не юрист, но даже я знаю такие простые вещи. А Вы пытаетесь рассуждать о бизнесе..

 

Пете вещи собирать не надо, ему то как раз с юридической стороны ничего не будет, а вот Васе нужно задуматься, иметь ли дела с Петями..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот, вернемся к теме --я тут в соседней ветке вопрос задал, но ответа пока нету - даю ссылку, может здесь кто ответит. Смотрю на 570-ю, но есть вопросы по разводу тепла (с эстетической точки зрения) и мощности, если развод не делать. Может что по-проще взять? Дымоход опять-же под вопросом, по плану - нержавейка....

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393&page=19

 

мое сообщение в самом низу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша а йотула існує програма коли один чоловік бере 10 топок на протязі 1місяця получає знижку або чоловік бере 30 топок і має ще більшу знижку в Польщі вона існує.

Тобто коли беруть майстри топки ви надаєте їм знижку для майстра ця знижка може бути як реклама а встановлення топок це його заробіток чим більше він покладе тим більше він заробить а робити щось треба а нечекати коли клієнт буде оббивати пороги салона щоб попасти на акцію.

Другий варіант один чоловік назбирує 30 клієнтів закуповує оптом і продає їх заробляючи пару % а в загальному це 2000 баксів думаю в місяць це нормальний заробіток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы сначала наберите:) Конечно же есть скидки и для мастеров и для оптовиков. Но прежде чем что то получить, нужно для этого, что то сделать. А у нас люди почему то хотят получать ничего не делая, просто так, потому что хочется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть скидки и для мастеров и для оптовиков.

А почему бы нам с форума не сделать "совместную закупку" ? Обратится к руководству с предложением, если мы берем 10 позиций, или на определенную сумму, нам дают по дилерской цене, или со скидкой хорошей? По крайней мере на женских форумах эта практика очень успешна, не раз покупала одежду, бытовую технику, игрушки и тд. по оптовым ценам :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду контробанду я так понял?:(

 

Где в Польше и что стоит 1800 то, что здесь стоит 3000??

В Jotul Polska. Если конкретно, печь F369. (Год выпуска я не знаю)

 

Знаете, мне про Йотул сказки не рассказывайте, немного в курсе, что, где и как..

Не сомневаюсь.

 

Что бы судить о непомерности аппетитов, предлагаю завести камины самим. Растаможить, оплатить офисы, зарплаты специалистов, салон в центе Киева, обставить этак тысяч на 100-200 еуро, что бы любой мог прийти посмотреть,пощупать, потом поговорите о зароботках немеренных, когда кленты ваши с полным осознанием чего нужно, поедут в Польшу, отобъют НДС, дадут взятку на границе, вместо пошлины и НДС и... скажут вам за все это - все тут барыги!

Воот. Мы подошли к самому главному. Во всём цивилизованном мире официальный представитель какой-либо импортной продукции - это вполне даже ощутимый бенефит, в том числе и в денежном выражении, для конечного потребителя. Это стимул для того, чтобы он пошел и купил у официала, а не у серого дилера за углом. И только в нашей стране (странах) - это Понт, купить в нарядном офисе. Приличного вида шоу-рум - это инвестиция, залог того, что клиенты будут ходить к тебе, а не к Васе за углом, получая то же самое и за те же самые деньги, но с бОльшими удобствами (выставочный зал, гарантия и т.д.). А достигаться это должно объемами (экономия масштаба, слышали о таком?) и более лояльными отношениями с производителем. У нас же этого не понимают, а желают отбить вложенные 100 килоевро за годик. Естественно, достигается это в основном тем, что один купивший должен маржой перекрыть ещё четверых, которые пошли к "контрабандисту" Васе за углом.

 

Да, уровень мышления, поражает размахом патриотизма и вежливости..

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" (с) :D

 

Я ни в одной европейской стране не встречал такого хамского отношения к бизнесу.

Какого такого хамского? Я пишу вам без купюр и лицемерия. Ровно так, как оно есть на самом деле.

 

Ну не устраивает, так в чем вопрос?

Хочу, чтобы рынок у нас стал цивилизованным. Что бы цены в соседних "бутиках" на одно и то же не отличались больше, чем на 10%. Чтобы нас, покупателей, перестали держать за дикарей из банановой республики.

 

Или сам открывай подобный бизнес, если так все сладко кажется,

Отвечу симметрично: или продавай по нормальным ценам, или закрывайся.

 

или просто не суди других и несудим будешь.

Да пусть судят, я не боюсь.

 

Что за колхоз вообще здесь развели?

Исключительно полезная дискуссия, я считаю.

 

Официальные цены на Йотул в Украине такие же как и в соседних странах. Или все вокруг барыги? "бизнесмены" блин..

Если бы это было так, то всего этого разговора не было бы. Нет? :)

 

Добавлено через 10 минут

Если мне уже пару дней назад к большому моему удивлению, звонят норвеги с Нордпейс и спрашивают, знаю ли я кто в Украину возит их товар контробасом? А вы те кто купили таким образом, лепите здесь такие тексты, как вполне нормальное явление? А на самом деле, за такие вещи, кое кого могут и привлечь кое за что. Об этом вообще подумали? Вот как говорится, сделай человеку добро, а оно ..... отзовется. Хотя бы думайте, что здесь открыто пишите.

 

Миша, я не знаю ваших законов, а за наши могу сказать, что в Украине существует закон "О защите экономической конкуренции", согласно которому никто не может ограничить импорт и реализацию товаров, кроме тех, которые прямо запрещены (товары критического импорта и т.д.) Вся эта шняга про монопольное право на дистрибьюцию, территории и прочее - туалетная бумага, рассчитанная на юридически неграмотных граждан. Любые эксклюзивные дистрибьюторские договоры регулируют исключительно отношения между принципалом и дистрибьютором, а для всех остальных носят исключительно информационный характер. К слову, такое же законодательство и в ЕС. Уверен, у вас - то же самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем было писать так много? Я же спросил. В соседних странах отличаются цены на Йотул??

 

Остальное все бред полный.

 

Посмотрел я сайт Jotul Polska (ссылка устарела)

 

И что? Скидка 23% на самые неходовые модели. 360 серия без боковых окон у нас вообще не продается. Устраивает такое покупайте. На ходовые скидки нет. Делите на курс злотого и сравнивайте с ценами в Украине, только учтите что в ценах украинских, сидит еще таможня. Ну и, смотрим F369, 1500 евро со скидкой. И что, эта печь в Украине стоит 3000гривен?? Надеюсь доходчиво спрашиваю?

 

Тогда зачем оскорбляя представителей этой марки в Украине, говорить что где то такие молодцы-поляки отдают печи в два раза дешевле, а наши такие барыги.. Ну что в два раза?! Так вам здесь, поднимите глаза выше дают 7% скидку. Или она не считается.

 

Я бы на вашем месте перед людьми извинился, публично.

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы нам с форума не сделать "совместную закупку" ? Обратится к руководству с предложением, если мы берем 10 позиций, или на определенную сумму, нам дают по дилерской цене, или со скидкой хорошей? По крайней мере на женских форумах эта практика очень успешна, не раз покупала одежду, бытовую технику, игрушки и тд. по оптовым ценам :)

 

Хорошая идея! В поддержку и для регистрации желающих создаю тему:

 

Собираем оптовый заказ на печи, вставки и другую продукцию Jotul. Прошу отмечаться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акции бывают не только на неходовые модели.

Хорошая цена на I 18... www.kominki.net/kominki_promocje.html

 

Люди, Вы вообще в каком мире живете?? Неужели к своему возрасту так и не поняли, халявы не бывает. В каждой акции, свой подвох, так везде и во всем.

 

Вы же читайте, что там внизу мелким написано. Акция действительна при покупке вместе с облицовкой такой то.. А облицовки у Polkraft одни из самых дорогих в Польше, которые они сами производят.

 

Добавлено через 1 минуту

Хорошая идея! В поддержку и для регистрации желающих создаю тему:

 

Собираем оптовый заказ на печи, вставки и другую продукцию Jotul. Прошу отмечаться.

 

А вот это, уже очень мудрое решение!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определились мы с вибором топки, решили устанавливать I 18 Harmony. Толко не знаю на счет аккумуляционной массы, нужно ее устанавливать или можно обойтись?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определились мы с вибором топки, решили устанавливать I 18 Harmony. Толко не знаю на счет аккумуляционной массы, нужно ее устанавливать или можно обойтись?
Нужно её устанавливать, но можно и обойтись...:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

миша к. скажите а зачем в и18 в правом верхнем углу регулировка? что она регулирует? и где можно скачать инструкцию по эксплуатации этой топки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня она не работает! по крайней мере невидно! скажите как проверить чтобы наверняка знать!хотя если вы говорите что она основная то должно быть видно??? на руском инструкции не?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ее видно, причем отчетливо:) Не знаю, у меня все открывается. Инструкции на русском.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял! это есть проблема! будем выставлять притензию! а есть гдето видео регулировок пламени???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...