Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Представьте себе.. Отдельный проект, куча денег. Ох уж эта долбанная коррупция!

 

Добавлено через 13 минут

Люди добрые, посоветуйте, как повесить шторы?

 

IMG_3348.JPG

 

Радиатор выступает аж на 17 см, а хочется и тюль и шторы.

Скрытый потолочный карниз не предусмотрел. Тулить его прямо на потолок, на ту узенькую полосочку?

 

Юра, не надо на потолок, у Вас нормально можно повесить обычный карниз над окном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, не надо на потолок, у Вас нормально можно повесить обычный карниз над окном.

 

И я вижу такой. На стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, посоветуйте, как повесить шторы?

 

Радиатор выступает аж на 17 см, а хочется и тюль и шторы.

Скрытый потолочный карниз не предусмотрел. Тулить его прямо на потолок, на ту узенькую полосочку?

 

Юрий, не буду об эстетике...

Я в первую очередь думаю о функциональности.

У вас под окном радиатор на всю ширину окна... а вот под вторым - ничего...:o... сейчас уже поздно, но возможно лучше было бы поставить два радиатора (под каждым окном) и тогда брать не 22 модель, а 11 (которые тоньше на 7см)...

Тут будет ОЧЕНЬ сложно даже эстетически оформить их... разве что делать раздельные шторы на каждое окно...

Еще один "функциональный" нюанс - плотные шторы будут перекрывать термоголовку на радиаторе и она будет работать некорректно... причем некорректно по-разному при открытых шторах и при закрытых...

..........................

 

А с карнизами я вообще не вижу проблем.

У меня в квартире старые чугунные радиаторы, к тому же еще решетками из дерева закрыты. От стены - более 20см...

Приехали специалисты, все померили... и повесили...

Карнизы они делали сами из дерева, по образу таких вот "трубчатых":

4.jpg.

Только на каждом кронштейне было две трубы и (ближе к стене) металлические направляющие (для тюли).

На внешней трубе расположили ламбрекен, на средней шторы...

Получилось что-то типа такого

images?q=tbn:ANd9GcTLE_tA_gw1auGLDdW26xgUDggeyVryx_PrYaaHnE1HDvieb2Zgug

Все уже больше 10 лет работает...

 

В детских немного другая технология. Там использовали старинные советские карнизы...типа таких... но без "инкрустации"

images?q=tbn:ANd9GcSv_9QQtyYJ3bh46vjfZElmq1dS_65Pk_Xhv3E2f5aO4Kg6IPOo.

Там две направляющие - собственно для штор и тюли. Эти карнизы на кронштейнах. Я их "удлинил", чтоб они больше отходили от стены...

Ну а специалисты пошили шторы и сделали такие специальные "ламбрекены", которые наклеивались на переднюю часть карниза. Кстати карниз я на концах подрезал под 45 градусов и добавил кусочек до стенки...;)

Ну и обклеивали их тоже со всех трех сторон...

Получилось типа такого (НО НЕ ПОД ПОТОЛОК!!!)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

portyerniye-shtory6.jpg...

 

УДАЧИ!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрчик, расскажм про досточки))) мням-ням)))

 

Садовый паркет из тика.

У меня балкон всего 3 квадратных метра. Почему бы и не шикануть.

 

Плохо то, что птички гадят прям на него. Сверху конек, вот там они, видимо, и гнездятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрые люди, помогите с террасой.

 

28406121.jpg

 

Есть угол дома. Террасная дверь выходит на юг. Смежная стена - на запад.

Планируется угловая терраса, где западная ее часть будет длиннее - около пяти метров от угла дома до стены между окнами, а южная часть короче - от угла дома до эркера - около 3 метров.

 

Терраса будет иметь ограждение.

Вопрос в навесе. Здесь 3 варианта:

 

1. Сделать навес только на западной части. От угла дома до точки между двумя окнами.

 

2. То же самое, но пергола. Здесь вопрос ее высоты. Хватит ли той перголы, чтобы обеспечить тень на всей западной части террасы, когда солнце стоит на юго-западе и западе.

 

3. Сделать двухскатный навес над всей террасой. Здесь смущает сложность конструкции (возня и дороговизна), а также вопрос возможность загорать.

 

4. Сделать навес только над южной частью. Но этот навес получится слишком узким - только 3 метра. При этом западная часть будет открыта.

 

В первых двух вариантах - крытая часть получается далеко от входной двери. Она получается какой-то обособленной.

 

Помогите, люди добрые. Запутался.

Где в данном случае нужен навес? И какой навес?

 

P.S. Будет еще баня со своей крытой террасой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимальное место для терассы под посидеть+шашлык - северо-восток

 

утром - солнце (если не закрыто другими строениями), удобно завтракать

обед - тень, не жарко

вечером - чуть солнца на закате

крышу можно делать прозрачную тогда она(терасса) будет светлая и будет комфорт в любое время суток

 

но это явно не вариант с вашим домом (возможно с баней?). у меня получается на северо-запад, что не сильно будет комфортно, но планирую широкие свесы и непрозрачную кровлю с запада чтобы солнце не мешало сильно.

 

на юго-западе хорошо загорать, т.е. я бы вероятно сделал там пляжное место с перголой.

 

Pristennaya-pergola-na-dache.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загорать вредно. Если уж невтерпеж будет, то можно пойти хлопок собирать морковку сапать, и позагорать заодно. А потом в тень вернуться.

 

Я бы сделал террасу с южной стороны, чуток продлив ее за габарит дома, но не заходя за угол, или заходя, но не сильно. Может даже чуток залезть на скошенную часть эркера. И накрыть перголой, а летом для затенения сделать что-то типа тканевого навеса. Зимой ткань снимается, чтобы солнце в окна попадало. На западе после полудня толку от навеса будет немного, конечно, если не делать террасу глубокой.

 

Я себе тоже голову ломаю насчет террасы, и чем выше поднимается солнце, тем сильнее мне хочется сделать террасу с северной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на юго-западе хорошо загорать, т.е. я бы вероятно сделал там пляжное место с перголой.

 

А пергола при этом на юге или западе? на юге она получится довольно маленькой. Либо продолжить ее таким образом.

 

30471141.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимальное место для терассы под посидеть+шашлык - северо-восток

О, значит я по наитию правильно запланировал. С содроганием думаю о необходимости разместить террасу на юго-западе, как у ТС. Я бы в такой ситуации точно делал непрозрачный навес по обеим сторонам. Впрочем навес над террасой вообще дело полезное - летом тоже дожди бывают. Обидно собраться компанией, а с первыми каплями вместе со всеми яствами прятаться в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, значит я по наитию правильно запланировал. С содроганием думаю о необходимости разместить террасу на юго-западе, как у ТС.

 

ого. так и мне содрогаться?

не, не буду. терраса у бани спасет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрые люди, помогите с террасой.

 

Посижу, послушаю...

Сам думаю как обустроить террасу.

По опыту эксплуатации нашей, еще не накрытой террасы - крыша, хоть частично, но нужна.

При малейшем дожде задалбывает таскать в дом покрывала, подушки, стулья матрас и прочие вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот летом там делать нечего от жары,

+ 1 . Летом жара жуткая.

Но у нас угловая, как у Юры. Как раз второй угол - северо-восток. Там отлично летом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не понял: даже с навесом на юге будет "задница" летом?

А на юго-западе? Или он там не нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не понял: даже с навесом на юге будет "задница" летом?

А на юго-западе? Или он там не нужен?

 

тут нужно определять функционально. вцелом юго-запад самое жаркое место для терассы.

 

у меня если формально говорить планируется терасса и на юго-западе (не крытая, будет использовать для "чая утром", на нее выход прямо из кухни) и огибает дом на северо-западную сторону, в северозападном углу на выходе из бани будет крытая терасса под "шашлык и посидеть", но поскольку эта ориентация тоже не оптимальная то будет накрыта черепицей и широкие скаты.

 

т.е. на югозападе - как по мне чисто под "загар", что скорее приятно осенью, зимой, весной, пергола как декоратив.

 

а уже под посидеть нужно делать комфортно - югозапад выпадает первым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На юго-западе еще веселее, навес вечером когда яркое вечернее солнце садится, ни как не спасает

 

100%

У нас терраса на северо-запад, но тоже пекло. Дальний угол забора на фото ровно на запад.

Фото сделано 1,5 года назад в июле где-то после обеда. Горизонтальная маркиза мовершенно не дает тени, в западном направлении нужно делать какое-то вертикальное затенение иначе находится там совершенно не комфортно.

 

IMAG3427.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге исходя из этих размеров была сделана разводка в санузле второго этажа:

 

 

Добавлено через 49 секунд

В итоге исходя из этих размеров была сделана разводка в санузле второго этажа:

Юра что за фольга это под трубами ТП в санузле как я понял и почему в прихожей ее нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 49 секунд

 

Юра что за фольга это под трубами ТП в санузле как я понял и почему в прихожей ее нет?

 

Это было давно и неправда. Сергей_84 должен знать ответ на этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 49 секунд

 

Юра что за фольга это под трубами ТП в санузле как я понял и почему в прихожей ее нет?

 

это пеноизол 5-6 мм, ложится как 5 мм утеплитель, но больше он необходим чтобы монтажник когда гнет трубу не посчесывал себе все руки об бетон..Как от утеплителя от него толку мало, как от отражателя тоже...

 

На первом этаже его нет, потому что там нормальный утеплитель ЭППС, на втором же высота не позволяла положить даже минимальный слой в 2 см...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не понял: даже с навесом на юге будет "задница" летом?

А на юго-западе? Или он там не нужен?

 

Я нарисовала схематично на бумажке, и поняла, что Ваше решение, это зеркальное отображение нашего. И вот если, Ваше решение перенести на наш дом/участок, то у нас там очень жарко, по-моему после 11-00. Даже ходить по полу босиком горячо. Возможно нужно накрывать непрозрачным навесом и завешивать шторами типа такого

xn--80akezcebiceu1dp4bf.xn--p1ai/images/Materiali/gabardin/2.jpg

Солнце будет достаточно низко, и будет все равно светить под навес. У соседей напротив терраса прямоугольная, четко на юго-запад. Скорее больше на запад наверно, все лето весят шторы, иначе солнце полностью ее греет под навес. Надеюсь понятно написала))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей напротив терраса прямоугольная, четко на юго-запад. Скорее больше на запад наверно, все лето весят шторы, иначе солнце полностью ее греет под навес

Деревья - только они спасут от западного солнца :good:, а крышу можно совсем не делать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья - только они спасут от западного солнца :good:, .... ;)

 

и десяток лет роста :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...