Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно делать бетон в бетономешалке ?

Privet

Рекомендовані повідомлення

Если, конечно, считать, что направление вращения груши в у всех мешалок одинаковое - против часовой стрелки.

Есть мешалки которые в обе стороны могут крутиться, а есть только в одну - против часовой стрелки.

 

Добавлено через 13 минут

Заказчик привез на стройку просев гранитный (песчанная фракция наполовину с 5-10), вопрос как делать бетон из такой шняги. на ум приходит тока одно, взять все это и смешать в пропорциях 1/4 цемент/просев в литрах для получения марки м300 лить будем опорные колоны!

 

Вот блин на один мешок цемента400 нужно 4,7ведер просева для марки м300, а это получается 1/2,6

 

Не просев, а отсев.

А у Вас мытый отсев?

Если нет, то там много пыли/грязи, которая уменьшит прочность бетона.

 

Т.к. мне отсев в свое время привезли на халяву, я бетон мешаю в пропорциях 1/2/3/0,5 (цемент М400/песок/Щебень гранитный 5-20/отсев) + Адиум 150.

Какой он мытый или нет - понятия не имею. Как-то хотел проверить взвешиванием сухого отсева, потом залить туда воды, размешать и слить мутную воду, высушить и снова взвесить тем самым найдем кол-во пыли/грязи - таким образом проверял песок на содержание глины. Вроде как больше 3-х процентов уже не хорошо, тоже и у отсева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мешалки которые в обе стороны могут крутиться, а есть только в одну - против часовой стрелки.
Вот у меня только в одну крутится, против часовой. Можете точно сказать - как относительно оси груши и направления ее вращения должны быть наклонены лопасти?

По идее именно так, как сказал Vavilеn - чтобы лопасти двигали раствор вглубь, иначе в рабочем наклонном положении груши раствор будет выплескиваться наружу.

Но хотелось бы убедиться точно. Завтра начну эксплуатацию мешалки, сейчас, пока она новая, пересобрать при необходимости несложно. А вот когда раствором загадится, это уже будет заметно проблематичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня только в одну крутится, против часовой. Можете точно сказать - как относительно оси груши и направления ее вращения должны быть наклонены лопасти?

По идее именно так, как сказал Vavilеn - чтобы лопасти двигали раствор вглубь, иначе в рабочем наклонном положении груши раствор будет выплескиваться наружу.

Но хотелось бы убедиться точно. Завтра начну эксплуатацию мешалки, сейчас, пока она новая, пересобрать при необходимости несложно. А вот когда раствором загадится, это уже будет заметно проблематичнее.

Скинул бы фотку, но дома и-нет не работает.

Может кто из форумчан выложит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня только в одну крутится, против часовой. Можете точно сказать - как относительно оси груши и направления ее вращения должны быть наклонены лопасти?

 

напряги голову и подумай , есть ли вообще возможность собрать по другому чтоб она крутилась в другую сторону .... нет ... т.е. все как задумано производителем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напряги голову и подумай , есть ли вообще возможность собрать по другому чтоб она крутилась в другую сторону .... нет ... т.е. все как задумано производителем .

Ну если я не знаю, как лопасти располагаются, то не надо меня в полные идиоты записывать, лады?

И при чем тут "крутилась в другую сторону?" Я не про сторону вращения спрашиваю, а про расположение лопастей внутри груши!

В том-то и засада, что собирается и так, и так. Лопасти крепятся к нижней и верхней половинкам груши, в зависимости от того, как сместить эти половинки при сборке относительно друг друга, можно получить наклон лопастей в разные стороны.

В инструкции по сборке указано, что на половинках груши краской нанесены метки, обеспечивающие при совмещении правильное положение. Но метки, судя по всему, производитель нарисовать просто забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, представьте, что мешалка полная ... если лопасти будут стоять наоборот они будут выталкивать бетон наружу.

 

Хотя у моей всё наоборот:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Тогда ищите фото своей мешалки с ценником, по ценнику видно, что это не зеркальный разворот фото :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Про эстакаду я написал, длина 3-4 метра т.е. угол градусов 25-30, это не на гору Арарат телегу толкать...

 

А такую можно и на Арарат...1417370479_.thumb.jpg.4d1b007fef2190ec4d48f06c024ea604.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, представьте, что мешалка полная ... если лопасти будут стоять наоборот они будут выталкивать бетон наружу.

 

я давно вже розчин не місив... Років з 10 (+/-), але пам*ятаю, як зараз, що розчин постійно вилітав з мішалки...)) Відчуваю, що в мене лопасті стояли не правильно...)) тим не менше підлогу в двох невеликих кімнатах по грунту зробив, стіни тільки потім трохи почистив від вилітаючих шматків бетону....)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, представьте, что мешалка полная ... если лопасти будут стоять наоборот они будут выталкивать бетон наружу.

Хотя у моей всё наоборот:

 

Так поэтому ж я парюсь - по логике вроде правильно собрал, а на большинстве фотках из тырнета - наоборот стоят!!!

Народ, ну мож у кого есть сейчас под рукой мешалка - сфотайте, а?

Через полтора часа уже уезжаю, больше до начала работы с мешалкой в сеть не попаду. Обидно ж будет, если начну работать - а оно неправильно собрано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поэтому ж я парюсь - по логике вроде правильно собрал, а на большинстве фотках из тырнета - наоборот стоят!!!

Похоже на то, что я был не прав :) - вот на а-викт на фото, там стрелка есть и лопасти видно и ценник не развёрнут - а лопасти стоят наоборот, оттягивают бетон от дна к краю ...

 

Добавлено через 8 минут

А такую можно и на Арарат...

Да, я присматриваю уже такую, но куплю только после испытания и если почувствую, что реально нужно, а то 400 долларов стоит, но больше пугает шумность, весь день такое слушать не улыбает. Ну и есть модели с четырехтактником, это на фото не серьёзно - моторы менять придётся постоянно, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя реверс включить. Там ведь в большинстве случаев асинхронный двигатель с конденсатором, так поменять местами провод который идёт на конденсатор и на 220 вот и начнёт крутить в другую сторону.

 

zametkielectrika.ru/podklyuchenie-odnofaznogo-kondensatornogo-dvigatelya/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя реверс включить. Там ведь в большинстве случаев асинхронный двигатель с конденсатором, так поменять местами провод который идёт на конденсатор и на 220 вот и начнёт крутить в другую сторону.

Мешалка чужая, друг себе купил, но так пока и не пользовался, любезно одолжил мне на время. А к чужим вещам я привык относиться гораздо бережнее, чем к своим :)

Так неужели никто точно не знает - как правильно располагаются опасти, а?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как предусмотрел производитель!
Это Вы сейчас о чем?

Как предусмотрел производитель - для меня загадка, о чем только что говорил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя реверс включить. Там ведь в большинстве случаев асинхронный двигатель с конденсатором, так поменять местами провод который идёт на конденсатор и на 220 вот и начнёт крутить в другую сторону.

 

zametkielectrika.ru/podklyuchenie-odnofaznogo-kondensatornogo-dvigatelya/

У меня на одной китайской видно кондер полетел, так при включении двигатель гудел и мешалка не крутилась, потом в какую сторону крутануть рукой мешалку в такую и будет крутить.

 

Добавлено через 5 минут

а лопасти стоят наоборот, оттягивают бетон от дна к краю ...

А Вы уверены что не так должно быть? Ведь смесь и так будет под своим весом опускаться вниз, а лопасти выталкивать наружу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены что не так должно быть?

Смотрите выше - нет, я уже в этом не уверен, у моей мешалки наоборот всё, как выяснилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на одной китайской видно кондер полетел, так при включении двигатель гудел и мешалка не крутилась, потом в какую сторону крутануть рукой мешалку в такую и будет крутить.

 

У меня точно также! Включаю - гудит не крутиться. Толкнул. Пошло-поехало. И побарабану в какую сторону. А когда нагрузил очень сильно, в момент переворота она бывает начинает крутиться в другую сторону. Но лучше мешает когда крутит против часовой стрелки. А вот как там лопасти стоят посмотрю вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня точно также! Включаю - гудит не крутиться. Толкнул. Пошло-поехало.

Конденсатор полетел,у меня недавно такое же было.Стоял кандёр 10,но на базаре таких не оказалось,купил и поставил 2 по 7.Мешалка стала работать даже лучше,чем новая,но стал перегреваться мотор и начала срабатывать защита.Убрал 1 кондёр,на 7 работает нормально,как и раньше на 10.Вывод-если не найдёте точный номинал,то лучше брать заниженный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопасти должны загонять бетон во внутрь иначе объём замеса существенно уменьшится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопасти должны загонять бетон во внутрь иначе объём замеса существенно уменьшится.

 

А ВЫ не думали, что самый тяжёлый заполнитель осядет на дне и "Усё пропало, Шеф!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ВЫ не думали, что самый тяжёлый заполнитель осядет на дне и "Усё пропало, Шеф!".

думать можно сколько угодно, но такова конструкция и если всё делать правильно ничего не залипает и не оседает, кстати на счёт тяжёлого заполнителя, основные компоненты (кроме цемента) это песок и щебень, вес одинаковый, только размер разный и при этом если делать замес на песке без щебня гораздо труднее.

Лопасти на разных мешалках могут иметь разную конструкцию, так как большинство здесь присутствующих не занимаются разработкой бетономешалок, то лучше не мудрить, собирать как кем то придумано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......., основные компоненты (кроме цемента) это песок и щебень, вес одинаковый, ..........

 

 

Вот тут как раз "собака порылась".

В цементе, при кручении, щебень осядет. И я правЖ-)

 

ПыСЫ

И думать надо не "сколько угодно", но результативно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "Закон Архимеда" :)

 

1. Нет смысла рассматривать щебень как что-то насыпное в бетонной смеси.

Надо рассматривать вес (плотность) каждого камешка. А она у базальта от 2500 до 2900 кг на 1 мэ куб. Это чуть больше насыпного варианта, где еще есть воздух.

 

2. Всё тонет в жидкости, если его плотность больше плотности жидкости. Но это "всё" может тонуть с разной скоростью. А эта скорость зависит от вязкости жидкости. Если бетон сделать с ВЦ=0,4 уверяю Вас ничего тонуть не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу не сталкивался с ситуацией, чтобы что-то оседало в мешалке, залипать может если мало воды или порядок подачи компонентов нарушен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение: у лопастей по отношению к оси вращения вообще никакого угла не должно быть. Или на крайняк, в зависимости от ориентации, на пару градусов в ту или другую сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...