Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ще, не дуже видно як кріпились стовби до фундаменту. Правильно було б ось так

через ось таке зєднання

[ATTACH]185792[/ATTACH]

 

А других вариантов нет?

А то, оно как-то чужеродненько, хоть и правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А других вариантов нет?

А то, оно как-то чужеродненько, хоть и правильно...

 

Такое соеденение активно используется в навесах, для исключения контакта "земля-брус", закладывается при бетонировании "пятки".

Не вижу в своем случае необходимости в именно таком, и страшненько слишком и рубероида между деревом/бетоном + масло = более чем хватит :-) (имхо)

 

Добавлено через 4 минуты

горизонтальні бруси - в півдерева, а до стойки - шпилька?

 

да, именно так

 

Добавлено через 32 секунды

а сверху фото можно? красиво получилось!:beer:

 

не додумалась залезть наверх :D

 

Добавлено через 8 минут

1. якщо можна, то сфоторгавуйте, будь-ласка, ось це зєднання

во вторник сфоткаю

 

2.Який буде дах над ганком, теж бажано подивитись примикання цього даху до основного.

 

вот таким

 

82bd242745da.jpg

 

Ну і думки по зєднанню хрестовидному: якщо це брус 100*100мм. (по фотці видається що це саме він), то він малуватий для зарізання в півдерева, значно прослабили несучу здатність (хоча я розумію, що особливої нагрузки на тих виступах і не буде). Ще й не видно як зєднувалось з вертикальним стовбом - якщо просто зверху загнали два здорових цвяха, то це одне, а якщо на зєднання шип-паз, то ще додатково прослабили. Я б не зарізав дві балки, що йдуть від основного каркасу, а зробив би, приблизно, так[ATTACH]185732[/ATTACH]

 

именно :-), особенной нагрузки нет :beer:

 

Добавлено через 6 минут

За сегодня почти набили плитку П5 на фасад дома, сделали раму террасы, соорудили крышу над крыльцом

 

485b8ed0dd2f.jpg

 

7f9c74e1ddf0.jpg

 

dd29dfba3e3a.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думала именно коньковые аэраторы брать :beer:

 

тоесть пирог снизу вверх:

1) вагонка

2) пароизоляция

3) утеплитель

4) ветрозащита (без зазоров, сразу по стропилине вплотную на утеплитель?)

5) прерывестая контробрешетка (какое сечение лучше и шаг? стропила будут с шагом 59 см)

6) обрешетка - какая?

7) ОСБ

8) ковер

9) БЧ

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

чему буду очень рада :beer:

чертовски интересная технология, когда гуру готовы поделиться своими знаниями - это просто замечательно и большое им человеческое спасибо :rolleyes:

 

Всуну пять копеек.

Между ГИ и утеплителем желательно датть зазор.

ГИ не натягивается а чуть провисает (так как есть зазор до теплоизоляции). Это провисание позволяет беспрепятственно отводить воду при протечках (ЧП). Обычно 5 см на провис достаточно.

:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всуну пять копеек.

Между ГИ и утеплителем желательно датть зазор.

ГИ не натягивается а чуть провисает (так как есть зазор до теплоизоляции). Это провисание позволяет беспрепятственно отводить воду при протечках (ЧП). Обычно 5 см на провис достаточно.

:beer:

 

да как бы даже не знаю, откуда там протечка возьмется :pardon: - влагостойкая плита, потом ковер, потом сама битумка, которая уже склеится ктак склеится :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А других вариантов нет?

А то, оно как-то чужеродненько, хоть и правильно...

Такий варіант був би самий правильний, при бажанні це кріплення закривається плінтусом навкруги стовба.Таке кріплення може закладатись до заливки бетона і може кріпитись уже до бетона на звичайні чи хімічні анкери. Ще один варіант - під стовб підкладають натуральний камінь чи сланцеві плитки (сланцева черепиця), натуральне каміння не тягне воду.

Змінено користувачем baroleks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть, будь-ласка, яка подальша доля ось цих "рогів"

7f9c74e1ddf0.jpg.bb0582fa1524b071defafeaf40c6facd.jpg

Якщо їх просто обріжуть, то це ще одна причина, чому я вважаю слід було б робити так, як я запропонував раніше (і естетично не програли б і конструктивно усе було б вірно іграмотно).ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть, будь-ласка, яка подальша доля ось цих "рогів"

[ATTACH]185923[/ATTACH]

Якщо їх просто обріжуть, то це ще одна причина, чому я вважаю слід було б робити так, як я запропонував раніше (і естетично не програли б і конструктивно усе було б вірно іграмотно).ИМХО

 

Просто жалко обрезать ;), на переднем плане сарайчика до сих пор рука не поднимается обрезать ;)

219b504a4731.jpg

 

да как бы даже не знаю, откуда там протечка возьмется :pardon: - влагостойкая плита, потом ковер, потом сама битумка, которая уже склеится ктак склеится :beer:

 

Конденсат, проще обезопасить минимумом средств крышку, чем потом думу думать о переделке ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть, будь-ласка, яка подальша доля ось цих "рогів"

[ATTACH]185923[/ATTACH]

Якщо їх просто обріжуть, то це ще одна причина, чому я вважаю слід було б робити так, як я запропонував раніше (і естетично не програли б і конструктивно усе було б вірно іграмотно).ИМХО

 

ттт, давайте давая советы не обижать друг друга :beer:...и оставлять возможность каждому иметь свое мнение

 

"рога" - это элемент будущей декоративной отделки крыльца

текущая конструкция является грамотной и устраивающей по всем параметрам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто жалко обрезать ;), на переднем плане сарайчика до сих пор рука не поднимается обрезать ;)

219b504a4731.jpg

 

 

 

Різниця між тими, що на Вашому сараї і на каркасі є (на фото обведено червоним). На сараї сторчать наружу, а на каркасі в дах. Хоча у Вас теж спірне архітектурно-дизайнерське рішення:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ттт, давайте давая советы не обижать друг друга :beer:...и оставлять возможность каждому иметь свое мнение

 

"рога" - это элемент будущей декоративной отделки крыльца

текущая конструкция является грамотной и устраивающей по всем параметрам

 

Повірте, нікого не хотів обіжати, але ще раз глянув на Ваші фотки і тільки замітив, що і терасу так же зробили - 100мм. бруски зарізані в півдерева. Там нахил даху градусів 20. На ці балки ляжуть стропила, ОСП, бітумка. Взимку випаде 30см. мокрого снігу, хазяїн візьме лопату і полізе на дах скидати сніг, і ... " поскользнулся упал, очнулся, гипс" (х.ф. "Брилиантовая рука") Ніхто не зарізає несучі балки, а, часом, ще й подвоюють їх. Ось, для прикладу, як правильно робити

terassa.JPG.4eadbac979224eaa79d66e6524bcb7f1.JPG

terassa1.JPG.aa42f7d7826e6324999ef25567331b3c.JPG

terassa2.JPG.e1e812668e7afea8b1ca929fd6e3ac3f.JPG

terassa3.JPG.ba06303ffa7f77b6f03d15fbe0e95a6c.JPG

terassa4.JPG.557584a9d3c620c64c0b448183cceea5.JPG

terassa5.JPG.19ec185084f4aecc0ae8124ebe1d4933.JPG

post.JPG.dd9cca895caa8d5ab4fb5d0770c79514.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торопитесь с выводами не видя фото :-), угол наклона всех крыш (терраса, крыльцо и основная) равен 32 градусам, зачем ну эти крыши будет лезть хозяин - я не знаю

 

c17baa7c4962.jpg

 

d0d4982700a5.jpg

 

Вам не дают покоя наши "рожки" - подождите чуток, увидите, для чего их оставили :-)))...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для суициду!

 

зато какое красиво самоубийство получится :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торопитесь с выводами не видя фото :-), угол наклона всех крыш (терраса, крыльцо и основная) равен 32 градусам, зачем ну эти крыши будет лезть хозяин - я не знаю

 

c17baa7c4962.jpg

 

d0d4982700a5.jpg

 

 

На цих фотографіях дах ганку, а не терас, ну але якщо буде тераси 32 гр. то це ще не привід підрізати, прослаблюючи, несучі балки (Ви прораховували їх несучу здатність?). Якщо можете дати якесь посилання на літературу, чи хоча б фотки де б застосовували такий вузол для несучих балок, які б підтвердили правильність цього рішення, буду дуже вдячний На дах вилазять по різним причинам (може бути 100 причин) :D. Я розумію, що не є для Вас авторитетом, спитайте в раррокота, чому він не зарізав несучі балки при будівництві свого car port, надіюсь отримаєте авторитетну відповідь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цих фотографіях дах ганку, а не терас,

 

ганок - Вы имеете ввиду крыльцо?

 

ну але якщо буде тераси 32 гр. то це ще не привід підрізати, прослаблюючи, несучі балки (Ви прораховували їх несучу здатність?). Якщо можете дати якесь посилання на літературу, чи хоча б фотки де б застосовували такий вузол для несучих балок, які б підтвердили правильність цього рішення, буду дуже вдячний На дах вилазять по різним причинам (може бути 100 причин) :D. Я розумію, що не є для Вас авторитетом, спитайте в раррокота, чому він не зарізав несучі балки при будівництві свого car port, надіюсь отримаєте авторитетну відповідь

 

Я всегда внимательно прислушиваюсь к авторитетным мнениям, к Вашему - в том числе :rolleyes:, но сейчас Вы хотите свое мнение навязать, не видя как между собою соединены балки и глядя на половину выполеннной работы ;)...

Каждая из этих балок будет дополнительно подперта еще столбиками, крепление в "крестике" более чем прочное - засим вопрос закрыт :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торопитесь с выводами не видя фото :-), угол наклона всех крыш (терраса, крыльцо и основная) равен 32 градусам

 

Проще было бы сделать 34 градуса. Как пишет frolidze (типа Роракотты, но из Штатов):

Крыши здесь не в градусах идут, а в уклоне - соотношение х/12, где х - подъём в дюймах по вертикали на 12 дюймов по горизонтали (т.е. на фут).

К примеру если уклон крыши 8/12 - 34 градуса.

А ендовы/вальмы идут по формуле х/17, то есть ендова для скатов 8/12 будет под уклоном 8/17, кажись где-то 25 градусов. Но формула х/17 работает только когда скаты под одинаковым уклоном, иначе уже будет bastard hip/valley - если нужно, то могу объяснить принципы, просто там много тонкостей. Ендовную стропилу (Во сказал) сверху надо риповать (не могу по-русски найти аналога этому слову) - ну там по фотке видно что я имею ввиду - угол на пиле выставляйте х/17. Иногда и изнутри приходится так делать, если ригели (перекрытия потолка) выше стен - ну чтобы гипрок сходился, там на него еще уголок набивать надо.

 

Я у себя делал 34 градуса. Очень удобно считать размеры большинства элементов стропилки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще было бы сделать 34 градуса. Как пишет frolidze (типа Роракотты, но из Штатов):

[[/i]

 

сенкс, но внешний вид 32 градусов меня полностью устроил и у спецов по крышам вопросов не вызвал, а слишком "острые" крыши - я не люблю O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сенкс, но внешний вид 32 градусов меня полностью устроил и у спецов по крышам вопросов не вызвал, а слишком "острые" крыши - я не люблю O:)

 

32 от 34 на глаз не отличишь, и заметь, я написал не "лучше", а "проще". Чай не последний каркасник строишь. А тему frolidze советую посмотреть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 от 34 на глаз не отличишь, и заметь, я написал не "лучше", а "проще". Чай не последний каркасник строишь. А тему frolidze советую посмотреть.

 

а фиг его знает, что проще :-) - "не попробуешь, не узнаешь" (с)

у меня еще есть возможность сделать второй дом на 34 градуса O:), за ссыль - спасибище, пошла читать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для суициду!

 

от не факт, я вот недавно решил тв антенку поправить, рухнул с высоты 2.8 м, суицидальных намерений не имел.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от не факт, я вот недавно решил тв антенку поправить, рухнул с высоты 2.8 м, суицидальных намерений не имел.:D

 

любая высота является опастной :-), на сегодня у строителей уже 2 разбитых телефона - забывают карманы застегивать перед походом на крышу O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сенкс, но внешний вид 32 градусов меня полностью устроил и у спецов по крышам вопросов не вызвал, а слишком "острые" крыши - я не люблю

Очень удобно пользоваться такой штукой www.blocklayer.com/riserun.aspx

Там по линку еще очень много интересного для просчета запилов, стропил итд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут недавно в США был поражён что на возгорание одного дома приехало 5 расчётов.Оказывается дома в квартале все каркасники и они перестраховываются.У вас как с этим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут недавно в США был поражён что на возгорание одного дома приехало 5 расчётов.Оказывается дома в квартале все каркасники и они перестраховываются.У вас как с этим?

 

любой дом горит одинаково ярко :-), буду страховать и продавать уже застрахованный

есть пожарные нормы размещения деревянных строений - все нормы отступов полностью выдержаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут недавно в США был поражён что на возгорание одного дома приехало 5 расчётов.Оказывается дома в квартале все каркасники и они перестраховываются.У вас как с этим?

 

И что, должно помочь 5 расчетов при пожаре? Важно не количество, а скорость реагирования.

Если даже один расчет приедет раньше чем пять других, пользы больше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...