Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

А от коли цей "момент" закінчується, або тлумачення в студію
Чому саме я повинен шукати тлумачення моменту закінчення?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там чуть выше написано, как я поеду.

Ну а то, что киевлянам ПДД не писаны, я уже понял.Дуже цікаве тлумачення. Як знайдете його офіційне підтвердження - маякніть. ;)

А то так виходить, що початок руху - це коли він стояв на місці. Щось з логікою зовсім халепа.Та мы уже поняли, что это совершенно невыполнимая задача. А Стих лох.

attachment.php?attachmentid=588241&d=1508838826

 

В большом городе в первую очередь нужно включить мозги, из-за двух факторов 1. Езда по ПДД не гарантирует безопасность 2. Езда по ПДД не гарантирует возможность доехать куда-либо :D

 

По поводу бросания взглядов по сторонам и бокового зрения Вы ничего нового не сказали. Но тот кто скажет, что сможет таким образом определить расстояние и скорость до машины ночью - либо заблуждается, либо лукавит.

Придется, все-таки, включать физику).

Днем мы видим относительно большой объект - машину, видим окружающие предметы - дома, деревья, людей, другие машины и благодаря этому можем более-менее точно оценить расстояние до нее.

Ночью мы видим небольшие точечные источники света - фары, их видимый угловой размер точно оценить нельзя (рефракция, рассеивание, высокий контраст и т.п.). Фары с 300м и со 100м выглядят практически одинаково

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве пролога к книжке хорошо подошел бы анекдот. :D
Знаете, чем больше я такое читаю, тем больше мне отсюда хочется свалить.

Место таки проклятое.

 

Добавлено через 6 минут

В большом городе в первую очередь нужно включить мозги, из-за двух факторов 1. Езда по ПДД не гарантирует безопасность 2. Езда по ПДД не гарантирует возможность доехать куда-либо :D
Вот и я говорю - в топку ПДД. Топим по полной на красный, в крайнем случае на желтый и вовремя доезжаем. Ну или не доезжаем, как тот туарег. Он жеж явно мозги включал на всю катушку.

Днем мы видим относительно большой объект - машину, видим окружающие предметы - дома, деревья, людей, другие машины и благодаря этому можем более-менее точно оценить расстояние до нее.

Ночью мы видим небольшие точечные источники света - фары, их видимый угловой размер точно оценить нельзя (рефракция, рассеивание, высокий контраст и т.п.). Фары с 300м и со 100м выглядят практически одинаково

Короче, непонятно, как мы вообще разъезжаемся в темноте со встречными автомобилями. То ли 300 м до них то ли 100 - хрен его знает. Надо просто топить тапку в пол и свято верить в свою невиновность, как истинный туарег. Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, чем больше я такое читаю, тем больше мне отсюда хочется уехать.

Место таки проклятое.

Вы никак не хотите признать, что вся эта писанина к нашей жизни имеет весьма далекое отношение.

Я тож могу книжку состряпать, на предмет "как счастливо прожить в Украине при 50 у.е. пенсии", лечиться, путешествовать по Ойропам и т.д.

Представьте, сколько народу после этого мне захотят заехать в табло? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, чем больше я такое читаю, тем больше мне отсюда хочется уехать.

Место таки проклятое.

 

Добавлено через 6 минут

Вот и я говорю - в топку ПДД. Топим по полной на красный, в крайнем случае на желтый и вовремя доезжаем. Ну или не доезжаем, как тот туарег. Он жеж явно мозги включал на всю катушку.

Короче, непонятно, как мы вообще разъезжаемся в темноте со встречными автомобилями. То ли 300 м до них то ли 100 - хрен его знает. Надо просто топить тапку в пол и свято верить в свою невиновность, как истинный туарег.

 

А зачем же придумывать? :D На перекресток или стоп-линию заезжаем строго на зеленый, катимся к ним на какой хотим, на перекрестке не тупим, за нами люди тоже ехать хотят.

В темноте разъезжаемся просто - едем по своей полосе, и желательно - не 190, как у Вас там принято :D

Если обгоняем в темноте по встречке - пусть лучше будет больше 300 метров до встречного, а еще тут тот самый плюс мощного мотора, который я упоминал - обгоняем быстро, на встречке не скучаем

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О…ть, двух не надо: Полтавцу объявили подозрение в езде без прав бухим. Это тому самому Полтавцу, который в 2008-м переехал остановку и убил 6 человек. Ничему жизнь ушлёпков не учит, даже 7 лет колонии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відразу після ДТП правоохоронцям довелося рятувати його від розлюченого натовпу.

нахрена?...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чоловіку загрожує нове покарання у вигляді позбавлення волі на невідбуту частину за попереднім вироком - 2 роки 8 місяців - та 1 рік позбавлення волі за новий злочин.

 

как то слабенько, таким нужно повторно 10ку, ну а если в третий раз - на пожизненно садить

 

да, и про то что я говорил - у тела отобрали права, так хер с ними, а тут предлагают балы ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нахрена?...

Хотели отмазать. Тут чуть Майдан не случился. Пришлось быстро сажать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На перекресток или стоп-линию заезжаем строго на зеленый, катимся к ним на какой хотим, на перекрестке не тупим
Ну все прям как туарег и сделал, да. И как вам результат?

Вы никак не хотите признать, что вся эта писанина к нашей жизни имеет весьма далекое отношение.
А вы ее уже прочитали? Или как того Пастернака, не читали, но осуждаете? Ж-)

Я тож могу книжку состряпать, на предмет "как счастливо прожить в Украине при 50 у.е. пенсии", лечиться, путешествовать по Ойропам и т.д.

Представьте, сколько народу после этого мне захотят заехать в табло? :D

Ну я уже написал, никто пока в табло не заехал, только спасибки поставили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

да, и про то что я говорил - у тела отобрали права, так хер с ними, а тут предлагают балы ))

Зрозуміло.

Залишити все як є.

 

Тільки мені здається, що і я і Ви пропонуєте одне і те саме. Створити систему за якої є 100000% не відворотність покарання.

Просто я пропоную спосіб який дає змогу системних порушників позбавляти прав ще до того як вони наламали дров, з серйозним покаранням за покатайки якщо права вилучені, а для повернення прав прохід ідіотен тесту. А ви пропонуєте вже по факту наламаних дров давати серйозні покарання.

Ви на дозвіллі подумайте над тим що якщо б ті хто систематично порушують знали що можуть втратити права, то нехай 10 відсотків але задумались би. Звісно юна пілотка каталась би і без них. Але от кількість неадекватів на дорогах стала б меншою.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але от кількість неадекватів на дорогах стала б меншою.

Пора***те кількість прихильників порушення туарегом в цій темі.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора***те кількість прихильників порушення туарегом в цій темі.))

Враховуючи заяви адвокатів і батька Зайцевої хочуть відповідальність розділити а 2. Не покласти на обох, а таки розділити.

Якщо дадуть обом по 10ці то буде справедливо. Якщо дадуть їй 10ку і йому реальний термін то також. Якщо йому умовно, а їй скостять то.... А знаючи нашу феміду третій варіант далеко не фантастичний. Затягнуть процес, щоб страсті вляглись і вуаля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Враховуючи заяви адвокатів і батька Зайцевої хочуть відповідальність розділити а 2. Не покласти на обох, а таки розділити.

Якщо дадуть обом по 10ці то буде справедливо. Якщо дадуть їй 10ку і йому реальний термін то також. Якщо йому умовно, а їй скостять то.... А знаючи нашу феміду третій варіант далеко не фантастичний. Затягнуть процес, щоб страсті вляглись і вуаля.

З цими зрозуміло.Вони вже під судом.З нашими що робити?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З цими зрозуміло.Вони вже під судом.З нашими що робити?))
На перездачу.

І систему накопичувальних балів. Тоді більшість туарегів сидітиме вдома, а льотчиці сидітимуть за гратами.

images?q=tbn:ANd9GcQBRm8WadBl8GpvkF5DIOJ_oF3XVC9hInh05un41VOpnesssC2J

 

Brent-Stirton-The-Tuareg-Nation-allwelikes.com-1.jpg

Это даже не алени, это круче Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З цими зрозуміло.Вони вже під судом.З нашими що робити?))

Вони??

Я щось пропустив?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони??

Я щось пропустив?;)

Нема ще суду?))

 

Добавлено через 1 минуту

На перездачу.

І систему накопичувальних балів. Тоді більшість туарегів сидітиме вдома, а льотчиці сидітимуть за гратами.

 

Это даже не алени, это круче Ж-)

Всіх не відправиш.Тоді дороги точно на пустелі стануть подібними))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всіх не відправиш.
Та хоча б з половини.

інша половина тоді може почне книжки читати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хоча б з половини.

інша половина тоді може почне книжки читати.

Не дійде.Вони цього не сприймають на ментальному рівні.Логіка мислення виключно на рівні свій-чужий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все прям как туарег и сделал, да. И как вам результат?

 

Честно сказать, чувствую себя учителем школы в неблагополучном районе :D

Вадим, давайте еще раз.

 

Туарег сделал именно так как сделал и произошла авария. Если бы он рванул на секунду раньше, на свой красный - аварии не было бы. Из этого, по Вашей логике, нужно сделать вывод, что езда на красный - во благо

 

Лексус летел на красный. Он мог лететь на красный и на секунду позже и влепить не туарег, а что-то другое, с тем же результатом.

 

Вывод: виновник водитель лексуса, едущий на красный, а второй участник - просто стечение обстоятельств, там мог быть кто угодно

 

Опять же, я не с целью каким-то образом Вас задеть, но езда в большом городе имеет свои особенности. Оптимально, когда все потихоньку катятся на красный и на свой зеленый выезжают на перекресток. Когда все останавливаются, а потом с паузой начинают трогаться - образуется тянучка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы ее уже прочитали?

Как можно читать подобную хню, когда уже на 4-5 странице охота плюнуть в экран.

 

После столкновения с двенадцатитонным грузовиком, нагруженным торфом и потому оставшимся на месте, мое тело, продолжавшее по инерции двигаться вперед, испытало перегрузку, в шестьдесят раз превышающую силу гравитации.

 

[I]А сейчас дождь хлестал в лобовое, я же переключал радиостанции

и не заметил, как машины впереди замедляются.

Все остановились.

А я нет.

Бах! И гармошка из пяти машин.

Я приехал в Брэндс с опозданием, на эвакуаторе, с останками моей «хонды». К сча-стью, на мне уже был гоночный костюм[/i]

 

Этот бред еще кто-то может читать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков проклятое место?!

 

Харьковчанин Андрей Полтавец в мае 2008, сев пьяным за руль, убил 6 человек.

 

Это была страшная трагедия. Внедорожник Mitsubishi L-200 в прямом смысле слова раздавил людей, стоявших на трамвайной остановке. Среди погибших - двое детей и беременная женщина.

 

Полтавец получил свой срок.

Вышел по условно-досрочному в 2015.

И... снова сел пьяным за руль. Будучи лишенным права управлять транспортными средствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно читать подобную хню, когда уже на 4-5 странице охота плюнуть в экран.

 

После столкновения с двенадцатитонным грузовиком, нагруженным торфом и потому оставшимся на месте, мое тело, продолжавшее по инерции двигаться вперед, испытало перегрузку, в шестьдесят раз превышающую силу гравитации.

 

[I]А сейчас дождь хлестал в лобовое, я же переключал радиостанции

и не заметил, как машины впереди замедляются.

Все остановились.

А я нет.

Бах! И гармошка из пяти машин.

Я приехал в Брэндс с опозданием, на эвакуаторе, с останками моей «хонды». К сча-стью, на мне уже был гоночный костюм[/i]

 

Этот бред еще кто-то может читать?

Це точно витяги з книжки про те що всіх ДТП можна було уникнути?Ж-)

Чи життєві історії ще одного оленя?:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Харьков проклятое место?!

 

Харьковчанин Андрей Полтавец в мае 2008, сев пьяным за руль, убил 6 человек.

 

Это была страшная трагедия. Внедорожник Mitsubishi L-200 в прямом смысле слова раздавил людей, стоявших на трамвайной остановке. Среди погибших - двое детей и беременная женщина.

 

Полтавец получил свой срок.

Вышел по условно-досрочному в 2015.

И... снова сел пьяным за руль. Будучи лишенным права управлять транспортными средствами.

Мені цікаво чи впаяють йому 10ку зараз? Якщо ні то таки дійсно місце прокляте. І не тільки Харків, а вся держава....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там в статье писали что досидит 2года с хвостиком + 1 год , а нада бы десяточку сверху накинуть

 

Кримінальне провадження відкрито за статтею 389 КК України ( «ухилення від покарання, не пов’язаного з позбавленням волі»). Якщо вина Полтавця буде доведена, йому загрожує до 31 місяця в’язниці (2 роки і 7 місяців невідбутого строку і ще один рік за новий злочин). Сьогодні співробітники прокуратури повідомили чоловікові про підозру
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там мог быть кто угодно

В принципе - да. Но "особенности" езды туарега такую вероятность повысили до 100%.

езда в большом городе имеет свои особенности
Именно эти "особенности" езды и привели к такому результату. ИМХО, конечно же.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...