Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Именно эти "особенности" езды и привели к такому результату. ИМХО, конечно же.

В каждом городе есть проклятое место.В частности в Днепре.

 

Добавлено через 1 минуту

Мені цікаво чи впаяють йому 10ку зараз? Якщо ні то таки дійсно місце прокляте. І не тільки Харків, а вся держава....

Не мешало бы кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После столкновения с двенадцатитонным грузовиком, нагруженным торфом и потому оставшимся на месте, мое тело, продолжавшее по инерции двигаться вперед, испытало перегрузку, в шестьдесят раз превышающую силу гравитации.

Перегрузки во время аварии Алонсо в Мельбурне составили 46g

При аварии Бьянки перегрузки достигли 92g

Це точно витяги з книжки про те що всіх ДТП можна було уникнути?Ж-)

Чи життєві історії ще одного оленя?:lol:

Треба ж було якось завоювати довіру оленів, які лупляться в зад, перемикаючи станції. ;)

Якщо їм сказати, що ти 26 років проїздив без жодної аварії - вони ж показяться. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це точно витяги з книжки про те що всіх ДТП можна було уникнути?Ж-)

Оттуда. Я такое даж с бодуна не придумаю. :D Там еще не такие перлы есть.

iknigi.net/avtor-ben-kollins/106607-vodit-kak-stig-ben-kollins.html

Перегрузки во время аварии Алонсо в Мельбурне составили 46g

При аварии Бьянки перегрузки достигли 92g

Ёпть, прям терминаторы какие-то. :D

Скорость 360 км/ч(для удобства) это 100м/с. Ежли погасить эту скорость в течении 1 секунды, даж в бетонную стенку, отрицательное ускорение составит 100м/с2, соотв. перегрузка чуть больше 10g. При 0,5 сек перегрузка составит 20g. Ж-)

vadimv, так понимаю в Формуле-1 скорости перевалили за 1 мах.

 

ПыСы. Судя по последним новостям - бабло победит зло.

Змінено користувачем SON
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёпть, прям терминаторы какие-то. :D

Скорость 360 км/ч(для удобства) это 100м/с. Ежли погасить эту скорость в течении 1 секунды, даж в бетонную стенку, отрицательное ускорение составит 100м/с2, соотв. перегрузка чуть больше 10g. При 0,5 сек перегрузка составит 20g. Ж-)

Не позорьтесь.

"Французские эксперты давно сняли сверхбыстрой камерой процесс столкновения автомобиля на скорости 80 км/ч с неподвижным препятствием.

Сила перегрузок, воздействующих на пассажиров и водителя, в 80 раз превышает их собственный вес."

bigpicture.ru/?p=743644

так понимаю в Формуле-1 скорости перевалили за 1 мах.

Фернандо Алонсо в аварии в Австралии пережил перегрузку в 46g — но практически не пострадал (отделался трещинами в ребрах) из-за прекрасной физической формы.

www.sports.ru/tribuna/blogs/wrongturn/1189678.html

после финиша Массу и Переса отправили на обследование в медицинский центр трассы - по данным датчиков FIA, перегрузка при ударе Массы достигла 27g, Переса - 32g

www.f1-portal.ru/index.php?id_notes=6894

.. В момент столкновения перегрузка, по оценке специалистов достигла 92 g

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=10&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjYxp7q8onXAhXpDZoKHaBXCgEQFghgMAk&url=http%3A%2F%2Fwww.interfax.ru%2Fsport%2F454573&usg=AOvVaw1rfaBNMWvU9CsJolCpZ529

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не позорьтесь.

Танивапрос. Я могу ошибаться со временем, остальное физика/математика, кому чего больше по душе. :)

 

"Французские эксперты ....

 

Французские эксперты давно сняли сверхбыстрой камерой процесс столкновения автомобиля на скорости 80 км/час

Через 0,1 секунды: повисший на руле водитель откидывается назад — в это время он уже мёртв.

 

А тут 92g, отделался легким сотрясением.

 

При ударе девятитонный трактор поднялся в воздух на полтора метра, а машина Бьянки остановилась через пять метров – дуга безопасности была срезана, но ячейка безопасности выдержала – других серьёзных повреждений, кроме травмы головного мозга из-за большой перегрузки, гонщик не получил.

 

Чудеса да и только. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу ошибаться со временем
Только со временем? А кто тут недавно писал, что на перекрестке действует только параграф ПДД про перекрестки?

А тут 92g, отделался легким сотрясением.

Чудеса да и только. :lol:

А если я вам скажу, что задокументированы случаи, когда одни люди падали в самолете и оставались живы, а другие падали с дивана и умирали?

Или что я своими глазами видел человека сбитого ланосом без единого перелома и лично видел, как другому человеку сломали руку за столом во время соревнований по армрестлингу?

Вас наверно это сильно удивит?

Судя по последним новостям - бабло победит зло.
А вы наверно думали, что в папуасии, где живет дикое племя туарегов, бывает как-то по-другому? С чего бы вдруг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежли погасить эту скорость в течении 1 секунды, даж в бетонную стенку,

В бетонную стенку скорость гасится много быстрее 1с.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкину на вентилятор :D

Провел "социальный эксперемент" езды, по заветам Вадима, карбо и еже с ними...

Расчитывал на пару дней, но мне вчерашнего вечера и сегодняшнего утра хватило что бы почувствовать себя полным придурком!:D с учетом того, чтто Вадим точно не дурачек, со всей ответственностью заявляю что это галимый чес, и полная бредятина! Так ездить не возможно! И не из-за упоротости, слабоумия, неумения и т.п. а тупо по физическим способностям человека! советую всем кому интересно, а в первую очередь нашим супперменам с 40летним стажем попробывать;)

я и так в последнее время жеханый, а по заветам был ну полный тормоз. Не возможно ожидать оленя с каждого перекрестка, суицидника из-за каждого куста, открывающейся двери из каждой припаркованой машины и т.д. и т.п.

Ни когда не поверю что кто-то так ездит, потому что по этим заветам он будет мминимум ходить пешком а максимум попросит закрыть его в мягкой комнате! :lol: Даже взять встречные автомобили, если это не по 2 полосы в одном направлении, то тебя может ухайдокать любой олень со встречки! на какой бы ты скорости не ехал, даже 20 км. он то едет свои 60 минимум. и достатлочно вильнуть роулем и ты в больничке! Если об этом думать, то действительно лучше сидеть дома!

Крутить головой на каждом перекрестке тоже не получилось, теперь я начал понимать для чего придумали знаки приоритета и светофора - для снятия нагрузки с мозга, что бы проезжать на инстинктах, РАСЧИТЫВАЯНА ТО ЧТО ДРУГИЕ ОЛЕНИ ЕЗДЯТ ПО ПРАВИЛАМ рулюется без проблем! а проезжать каждый проулок, каждый перекресток хоть со светофором, хоть со знаками -как неригулируемый.... Ну это бред, тебе в потоке прийдется тормозить перед каждым перекрестком, перед каждым проулком, перед каждым деревом и т.д. не говоря уже о то, если мозг загрузить всей этой лабудой, ты сам становишся дерганым и потенциально опасным участником движения! ты едеь как блондинка обвешеная туфельками и знаками "у" и тебе это не помогает! :)

Короче бред полный, сначала попробуйте а потом разказывайте такую чушь!:rolleyes:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в первую очередь нашим супперменам с 40летним стажем попробывать;)

Вова,после 20 лет стажа,гордый олень превращается в осла маразматика :D

Но я тоже заметил одну особенность за последние пару дней-

на светофорах все стоят до последнего!:lol:

Даже на зеленый смотрят и говорят-а ты точно зеленый?!:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я тоже заметил одну особенность за последние пару дней-

на светофорах все стоят до последнего!

Даже на зеленый смотрят и говорят-а ты точно зеленый?!

Наверное тоже эксперементируют :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкину на вентилятор :D

Провел "социальный эксперемент" езды, по заветам Вадима

Боюсь ты не до конц его понял:)

Когда он ссылаясь на ПДД писал слово "должен",мне видится он имел ввиду несколько другое.

ПДД выписаны таким образом,что ими можно вертеть все что захочешь и всегда попадешь в десяточку.

Водила будет майку на себе рвать а прокуроры ему в ответ-ДОлжен!:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь ты не до конц его понял:)

Когда он ссылаясь на ПДД писал слово "должен",мне видится он имел ввиду несколько другое.

ПДД выписаны таким образом,что ими можно вертеть все что захочешь и всегда попадешь в десяточку.

Водила будет майку на себе рвать а прокуроры ему в ответ-ДОлжен!:)

 

Так і є... І все залежить хто переконає суддю;)

До речі відносно експерименту.

Їздити за теорією Вадима можна в чужих містах. Ти просто не в курсі всіх особливостей поведінки місцевих оленів. Тому за нормальних розкладів інстинктивно перестраховуєшся.

А от там де постійно живеш ти знаєш як хто і де їздить. В мене біля дому на перехресті я завжди перешкода зправа але я завжди пропускаю так як олені чхати хотіли на це. Якась аномалія на одному конкретному перехресті у більшості відмикається мозок. А мені вчити оленів ціною пошкодження свого авто не хочеться. Був би танк то було би цікавіше. Так само є перехрестя де завжди всі їдуть акуратно. Тому в себе вдома є місця де ти інстинктивно розслабляєшся а є де навпаки. Їздити завжди відстежуючи на 360 градусів обстановку весь час не можливо. Таке можна на коротких відстанях.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное тоже эксперементируют :lol:

 

Угол Прорезной и Крещатика. :lol:4( или 5) полос . не помню. Красный свет. Все чинно. Баба из крайнего правого на Х 6 ( белый, с мятым левым бортом) с визгом резины выруливает на разворот, через весь Крещатик . Через доли секунды зеленый. Просто ей их хватило что бы уйти. И с Прорезной никого небыло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел "социальный эксперемент" езды, по заветам Вадима, карбо и еже с ними...

Боже, как мило! :) Вовик открыл для себе существование форумных троллей :lol: причём до последнего не верил, даже эксперимент провёл!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда он ссылаясь на ПДД писал слово "должен",мне видится он имел ввиду несколько другое.

ПДД выписаны таким образом,что ими можно вертеть все что захочешь и всегда попадешь в десяточку.

Водила будет майку на себе рвать а прокуроры ему в ответ-ДОлжен!:)

Именно это я и имел в виду, когда писал (наверно коряво писал, хреновый из меня писатель), что каждый, кто выехал на дорогу, уже виноват. :beer:

Ну так написаны наши ПДД. :unknown:

И именно это и говорил инструктор в автошколе. :pardon:

И еще он говорил "Посоны, вы хорошо подумали перед тем, как сюда прийти? Любой из вас в любой момент может легко намотать себе десяточку. Оно вам надо? Подумайте еще раз, время есть."

теперь я начал понимать для чего придумали знаки приоритета и светофора - для снятия нагрузки с мозга
Именно! Процентов 50 (если не больше) ездунов на дороге не справляются с такой нагрузкой. И тут надо либо всем ездить по правилам, либо поотбирать права у половины, бо они сами поубиваются и других поубивают.

если мозг загрузить всей этой лабудой, ты сам становишся дерганым и потенциально опасным участником движения!
Это пока такой режим работает под контролем сознания (пока ты о нем думаешь). Если ездить так месяцами (на формирование привычки уходит где-то месяц-полтора), то такая манера езды становится привычкой и работает на подсознании без участия сознания. При этом я, например, все равно не успеваю прочитать надписи на указателях, запомнить номера машин и не отвечаю на вопросы жены рядом. Иначе начинается перегруз. Уверен, едущие сзади считают меня редкостным мудилой и тормозом.

Боже, как мило! :) Вовик открыл для себе существование форумных троллей :lol: причём до последнего не верил, даже эксперимент провёл!
Не, ну я конечно слегка увлекся, споря насчет окончания момента начала движения :oops:

Но я действительно так езжу. В незнакомых местах - 100%

И Стиг тоже не прикалывается, когда об этом пишет. Он не такой тупой, как некоторым может показаться. Водить вместо Джеймса Бонда его автомобиль и несколько лет быть первым на доске пилотов Формулы1 далеко не каждый способен.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это я и имел в виду, когда писал, что каждый, кто выехал на дорогу, уже виноват. :beer:

Ну так написаны наши ПДД. :unknown:

Имел то имел но я ж на полном серьезе пытался доказать обратное пока не понял маневра :D

Шо там права-родился и уже в зоне риска:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо там права-родился и уже в зоне риска:)
Когда рожают - согласия не спрашивают.

А права народ сам идет добровольно получать. А потом слезы, сопли и "я не зна-а-а-ла!!!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкину на вентилятор :D

Провел "социальный эксперемент" езды, по заветам Вадима, карбо и еже с ними...

Асоціальний,присутність типів ,які зневажають норми та правила проїзду,не дозволяє інший термін застосовувати))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Стига, думаю, он имеет к своей книге такое же отношение, как покойный Ильич Брежнев к своим сочинениям :D

Его суперсила в том, чтобы руль крутить, а пишут пусть литературные негры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он имеет к своей книге такое же отношение
Он в видеоинтервью примерно так же выражается.

Но фиг с ним, со Стигом, главное, чтобы зайцевы со стажем 2 года не носились по улицам города, как он носится по треку и на съемочной площадке.

А то я вижу покрутили пальцем у виска, обозвали дурачком - и понеслись дальше "по делам".

 

Если кому-то хочется меня еще раз припечатать за 190 на трассе Житомир-Киев, то могу сказать, что был неправ, больше не повторится, осознал и все такое. Это было из разряда выйти в двери кукурузника на высоте 600 м с парашютом, имея страх высоты.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостаточно эмоционально, но согласен )

glavcom.ua/columns/danyarmolaeva/smertelna-dtp-u-harkovi-argumenti-yaki-dobivayut-445833.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из свеженького сегодняшнего вечернего:

- велосипедист, переезжающий дорогу по пешеходному переходу,

- дедушка с собакой, бегущие через четыре полосы в темноте в 50 м от пешеходного перехода,

- туарег сзади, настойчиво сигналящий дальним ксеноном, чтобы его пропустили вперед (на скорости 60, в городе)

Тихая спокойная жизнь маленького провинциального городка :D

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкину на вентилятор :D

Провел "социальный эксперемент" езды, по заветам Вадима, карбо и еже с ними...

Расчитывал на пару дней, но мне вчерашнего вечера и сегодняшнего утра хватило что бы почувствовать себя полным придурком!:D с учетом того, чтто Вадим точно не дурачек, со всей ответственностью заявляю что это галимый чес, и полная бредятина! Так ездить не возможно! И не из-за упоротости, слабоумия, неумения и т.п. а тупо по физическим способностям человека! советую всем кому интересно, а в первую очередь нашим супперменам с 40летним стажем попробывать;)

я и так в последнее время жеханый, а по заветам был ну полный тормоз. Не возможно ожидать оленя с каждого перекрестка, суицидника из-за каждого куста, открывающейся двери из каждой припаркованой машины и т.д. и т.п.

Ни когда не поверю что кто-то так ездит, потому что по этим заветам он будет мминимум ходить пешком а максимум попросит закрыть его в мягкой комнате! :lol: Даже взять встречные автомобили, если это не по 2 полосы в одном направлении, то тебя может ухайдокать любой олень со встречки! на какой бы ты скорости не ехал, даже 20 км. он то едет свои 60 минимум. и достатлочно вильнуть роулем и ты в больничке! Если об этом думать, то действительно лучше сидеть дома!

Крутить головой на каждом перекрестке тоже не получилось, теперь я начал понимать для чего придумали знаки приоритета и светофора - для снятия нагрузки с мозга, что бы проезжать на инстинктах, РАСЧИТЫВАЯНА ТО ЧТО ДРУГИЕ ОЛЕНИ ЕЗДЯТ ПО ПРАВИЛАМ рулюется без проблем! а проезжать каждый проулок, каждый перекресток хоть со светофором, хоть со знаками -как неригулируемый.... Ну это бред, тебе в потоке прийдется тормозить перед каждым перекрестком, перед каждым проулком, перед каждым деревом и т.д. не говоря уже о то, если мозг загрузить всей этой лабудой, ты сам становишся дерганым и потенциально опасным участником движения! ты едеь как блондинка обвешеная туфельками и знаками "у" и тебе это не помогает! :)

Короче бред полный, сначала попробуйте а потом разказывайте такую чушь!:rolleyes:

 

А спробуйте ще провести дослід продумуючи скорочення кожного м"язу при ходьбі. Результат буже ще більш вражаючим.

Як мене навчав свого часу інструктор по керуванню - треба тримати в увазі всіх хто приймає участь в дорожньому русі в кожен момент і прораховувати МОЖЛИВІ траекторії кожного з них та на цих данних проектувати свою поведінку. Я за годину навчання втрачав до трьох кіло ваги. Мій інструктор (якому я дуже вдячний, бо це мені не одного разу зберегло життя) свого часу дослужився до підполковника КДБ. Все життя керував спецтранспортом цієї служби. Уроки були настільки визначальними (для мене) що за більш ніж три десятиліття за кермом у мене жодної аварії. Жодного разу в мене непоцілили ані "літаючі тарілки", ані пішоходи, яким сама тут треба вискочити з за автобуса під колеса.

Це інстикти. Вони не завантажують мізки.

 

Стосовно "тунельного зору", який трохи раніше наводили в гілці, так я відчував що інформації про дорожньі обставини не вистачає. Але це відбувається коли спідометр заходить далеко за цифру 200 кілометрів за годину. А не на 60 чи 80кілометрах на годину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поприветствуем супер-героя, мега-человека, ученика полковника КГБ, супер-водителя и аса рулёжки, Инвест-ФИнанса! Апплодисменты. Стоя.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось Аваков про зміни в правила і покарання нові заговорив.

Нас чекають цікаві часи.

Нас то простих водіїв. В девачек і тд все буде гаразд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...