Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

а если горизонтально?

в Польше таких светофоров было полно.

 

Мы не в Польше . Тогда за трамваем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - я тут устал уже что-то доказывать.

Жди карбона в помощь, то тролляка высшей категории, ни когда не устает, и батареек почти на сутки хватает! :D

З.ы. сейчас наверное на зарядке лежит, скоро будет!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у него выключены фары - нет. Разве что на слух по звуку.

Если включены - есть такая возможность.

Но не всем хочется ею пользоваться, когда есть ПРАВО тупо ехать на зеленый.

 

Можно подробнее, как ночью по горящим фарам где то определить что?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, читаем комментарии к пункту 10.1:

vadimv, Вы как всегда вырвете кусок выгодный Вам. :)

Вот чего там пишут дальше.

"Более того, необходимо учитывать, что согласно п. 1.4, каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и остальные участники дорожного движения выполняют эти правила."

 

Ваше авто стоит у тротуара по всем правилам, я проезжаю мимо. Если Вы открываете дверку перед моим капотом, я ее сношу. Виноваты будете Вы.

Если Вы будете стоять с открытой дверкой и я Вам также ее снесу, виновником буду я. Разницу сечете, кто кого в обоих случаях должен был видеть. :)

 

Представьте ситуацию, Вы один едете по правилам, все остальные ложат на них болт. Чем кончится понятно. Но при этом Вас будут обвинять, что Вы не смогли просчитать оленей.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у него выключены фары - нет. Если включены - есть такая возможность.

ОК. Фары включены. Т.е. машину можно увидеть. Но она в момент начала движения «Туарега» ещё в 140…180м от перекрёстка (Видео. Начало движения «Туарега» — 0:21, столкновение — 0:25, повтор: 0:47 и 0:51), если принять среднюю скорость 36м/с (в реальности скорость росла). Не забываем, что время реакции человека — 0,6…1с, а осматриваться пилот «Туарега» должен был до начала движения, т.е. «Лексус» был ещё дальше. После трогания у него всё внимание — перед собой, реакция на помеху краевым зрением может быть ещё дольше (развернуть голову и рассмотреть подробней, затем принимать решение, хотя это и явная девиация: в дикой природе таких съедали первыми).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно было ее не ставить и завалить? :D

Угу. Іди знай може ще увернеться.

А так 100%:flag1: В випадку чого і притримати можуть.:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него там был маневр "начало движения".Еще раз - я тут устал уже что-то доказывать.

Написано - должен, значит должен. А что не мог - никого не ...

 

Должен. Но в пределах физических возможностей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен. Но в пределах физических возможностей

 

В ПДД нет определения физ. возможностей. Не можешь любить, значит дружи. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реакция на помеху краевым зрением может быть ещё дольше

У мужиков боковое зрение хуже чем у женщин. Не знаю почему так, но это медицинский факт. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мужиков боковое зрение хуже чем у женщин. Не знаю почему так, но это медицинский факт. :D

У меня на мышей хорошее боковое зрение, всегда вижу когда эта падла пробежит, а поверну голову уже ни кого нет! Но сука она там есть, как тот "суслик" :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на мышей хорошее боковое зрение, всегда вижу когда эта падла пробежит, а поверну голову уже ни кого нет! Но сука она там есть, как тот "суслик" :D

 

Вы типа Анду Антонову конкуренцию хотите составить? Не-а.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мужиков боковое зрение хуже чем у женщин. Не знаю почему так, но это медицинский факт. :D

Это установка мамы на всю жизнь-Смотри под ноги!!!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мужиков боковое зрение хуже чем у женщин. Не знаю почему так, но это медицинский факт. :D

 

50723f33f1d012fccabf03aba67.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво а коли закінчується маневр при маневруванні яке має на меті початок руху?
Ну в коментарях жеж повинно бути написано? Чи ні? ;)
как ночью по горящим фарам где то определить что?
Определить скорость приближения авто.
Если Вы будете стоять с открытой дверкой и я Вам также ее снесу, виновником буду я.

15.13.

Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми и выходить из транспортного средства, если это угрожает безопасности и создает препятствия другим участникам дорожного движения.

Но вы ж наверняка думаете, что оставленная вами дверь никому не создает препятствий. И таких как вы все больше и больше.

это и явная девиация: в дикой природе таких съедали первыми).
Спасибо на добром слове. Меня и тут уже доедают.
Должен. Но в пределах физических возможностей
Именно. Нет возможностей - ходи пешком.

Но почему-то многие считают, что можно налепить на машину значок "Инвалид" и ездить и с такими ограниченными возможностями.

А на самом деле (ИМХО, конечно же) больше половины ездунов на дорогах вообще не место.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коменти допомагають від штрафів відбиватися.

Вот еще трохи нудная, но полезная книжка. В некоторых случаях тож отмазаться можно, потому как дохрена знаков либо висят/стоят не так, либо их вообще нет. :)

www.znakiua.ua/Media/znakiua/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2/gost-dstu-4100-2014-znaki-dorognie.PDF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определить скорость приближения авто.

/QUOTE]

 

Как это делаете вы? В авто или выходите, и т.д. Каккими приборами? И что после того как определили? какое колличество фар нужно определять дабы не нарушить пдд?

 

1. При боковых фарах.

2. На встречном курсе

3. Сзади.

 

4. Трасса

5. город.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мужиков боковое зрение хуже чем у женщин. Не знаю почему так, но это медицинский факт.

Мужики - охотники. Они преследуют добычу и взгляд должен концентрироваться на добыче. Смотрят вперёд.

Бабы - следят за очагом. Сидят в пещере, озираются по сторонам, шоб саблезубый тигр не слопал бабу, или дитёнышей. Смотрят по сторонам.

Зайцева летела быстро, но Туарега заметила, потому что баба, и смотрела по сторонам, выглядывала саблезубых тигров.

Туарег смотрел вперёд. Искал добычу. Нашёл...

Всё сходится же!!1

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Нет возможностей - ходи пешком.

Ещё раз: время реакции на внезапно возникшее препятствие здорового человека, не инвалида,— 0,6…1с. Быстрее — только под «веществами» (амфетаминами). Должен ли пилот «Туарега» считать препятствием «Лексус» с ТП за рулём, который на момент начала движения был за 140…180м или даже дальше (т.е. более чем в два раза дальше обычного расстояния, если принять во внимание разрешённую в городе скорость)? Как определить на глаз скорость чёрного «Лексуса» ночью? При движении этого «Лексуса» практически в прямо в глаза оценивающему (даже ближний свет слепит, вообще-то)?

 

Добавлено через 42 секунды

Спасибо на добром слове

Да не за что. Сам такой же.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы ж наверняка думаете, что оставленная вами дверь никому не создает препятствий.

Пральна, создает, но ее вижу заранее и имею возможность объехать или остановиться. Но когда дверь распахивается перед капотом, я ее увижу за доли секунды до столкновения. И у меня нет никакой возможности что-либо предпринять. По-вашему это будет называться бездействием с моей стороны, и типа я должен купить Вам новую дверку. :D

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме тому я за штрафні бали і позбавлення посвідчень.

 

не смешите, забрали права за пьянку у тела.

Тело после этого устраивается на работу водителем в маршрутом автобусе и возит людей без прав целый год, пока не попался опять пьяным.

А Вы про какие то штрафные балы, да ложить на них будут одним местом, так как в этой стране нет неотвратимости наказания

 

Добавлено через 8 минут

вот показательный случай

 

 

Александра Маматюка посадиил в СИЗО, однако, когда скандал утих, его выпустили. А 10 марта 2017 года срок отстранения его от должности закончился, и Маматюка приняли назад на службу в Управление патрульной полиции. В решении суда указано, что прокуратура Харькова "забыла" обратиться в суд с ходатайством о продлении срока отстранения от службы Маматюка. Летом 2017 года об этом "вспомнили", но суд не согласился с доводами прокуратуры. Таким образом, было решено, что Маматюка абсолютно законно восстановили на службе. Однако патрулировать улицы города полицейскому запретили. Срок этого запрета закончился 21 августа 2017 года. Уже три месяца как Александр Маматюк может не только работать в Управлении патрульной полиции Харькова, но и патрулировать улицы Харькова. "Что касается уголовного дела против Маматюка за убийство в ДТП молодой пары, то это уголовное дело уже спустили на тормозах. Сейчас обвинительный акт футболят между судом и прокуратурой с целью затягивания рассмотрения дела по сути"

 

styler.rbc.ua/rus/zhizn/vyletel-krasnyy-svet-harkove-kopa-ubivshego-1508830216.html

 

 

в случае с лексоездкой будет также, то судья заболел, то заседание перенесли, то праздник , а потом оп и забыла прокулатула , бывает же :oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это делаете вы?
На рефлексах и инстинктах.
Должен ли пилот «Туарега» считать препятствием «Лексус» с ТП за рулём, который на момент начала движения был за 140…180м или даже дальше (т.е. более чем в два раза дальше обычного расстояния, если принять во внимание разрешённую в городе скорость)?
Да, должен. ИМХО, конечно же.

Многие, я вижу, считают, что не должен - ну то их проблемы.

Пральна, создает, но ее вижу заранее и имею возможность объехать или остановиться. Но когда дверь распахивается перед капотом, я ее увижу за доли секунды до столкновения. И у меня нет никакой возможности что-либо предпринять. По-вашему это будет называться бездействием с моей стороны
Я уже устал тут что-то доказывать, так что давайте, я просто расскажу, как проезжаю мимо стоящих машин.

С интервалом не меньше метра. Чтобы внезапно открывшаяся дверка не стала для меня препятствием. И они таки уже не раз открывались.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интервалом не меньше метра. Чтобы внезапно открываяся дверка не стала для меня препятствием. И они таки уже не раз открывались.

 

А если что бы проехать зеркала складывать нужно, то бросите авто и пешком?

 

Хорошо вам в Сумах. Дороги широкие и кроме вас никто не ездит.

 

По поводу определения расстояния до фар методом рефлекса учту.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50723f33f1d012fccabf03aba67.jpg

Хотите поговорить картинками? Их есть у меня:

attachment.php?attachmentid=588236&d=1508838450

attachment.php?attachmentid=588240&d=1508838822

на Туареге ни в чем не виноват

attachment.php?attachmentid=588238&d=1508838459

Хотите с этим чуваком поспорить? Езжайте и спорьте. У него талант учить нормально ездить даже инвалидов.

1.jpg.3ba9945aa80aff3a9815aba60ace3082.jpg

2.png.169ad02aa00a2ed422d0e15e9cef0a3a.png

3.png.75f8f8cf4cecf2305f378ec870af4a12.png

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если что бы проехать зеркала складывать нужно, то бросите авто и пешком?
Буду ехать очень медленно, со скоростью пешехода. или меньше.

На такой скорости снести дверку (или вывалившегося из нее пассажира) невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марафон продовжується))

Найбільше угораю від прихильників гасла- порушив,але не винен))

Наскільки я зрозумів,то факт порушення проїзду цього перехрестка цим невинним у нікого вже практично сумнівів не викликає.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...