Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Нарылось тут на просторах ютуба:

3/4 нарезки — страна вечнозелёных помидор. Ну, и основные причины — я тут самый умный, проскочу.

Ну, и позавчерашнее в здесь: два долбодятла нашли друг друга. Награда нашла героев: один отбегался, второй сядет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трагедия в Казахстане www.nur.kz/1712576-stali-izvestny-imena-postradavsih-v-sgorevsem-avtobuse-v-aktubinskoj-oblasti.html

 

Как такое может быть? Все паника?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такое может быть? Все паника?

Непонятно. Никаких данных нет. Автобус высокопалубный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно. Никаких данных нет. Автобус высокопалубный.

Там же і про можливі причини. www.nur.kz/1712624-benzin-i-paalnaa-lampa-ocevidcy-rasskazali-kak-zagorelsa-avtobus.html

Сайт ссылается на журналиста Актара Актилеу, который, в свою очередь, передает рассказ одного из очевидцев.

Якобы дальнобойщики, проезжавшие по трассе, якобы увидели, что автобус после ночных морозов пытаются отогреть паяльной лампой.

При использовании лампы кто-то пнул емкость с бензином. Это, по мнению очевидцев, и могло стать причиной пожара.

Официальной причины пока нет, однако Sputnik Казахстан со ссылкой на сотрудника управления внутренней политики сообщал о том, что причиной пожара стало короткое замыкание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли автобус ночевал на трассе.

Скоріше під час руху КЗ і паніка.

Бачив раз як легковик горить. Поки водій вкурив що і куди , та зупинився, палало вже так що ледь встигли всі вискочити і сумку з доками дістати. Реально стояли на узбіччі біля палаючої машини з однією сумкою. Решта горіла собі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mmr.net.ua/autoworld/events/62046

 

автомобіліст в’їхав в глибоку яму. Як результат – два пошкоджених колеса.

 

Чоловік звернувся на гарячу лінію 102, і тут почалося найцікавіше. Прибулі правоохоронці виписали потерпілому штраф, а заодно і відібрали у нього посвідчення водія.

 

ибо не@й на бояров жаловаться :flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mmr.net.ua/autoworld/events/62046

 

 

 

ибо не@й на бояров жаловаться :flag1:

Блін так це давно вже так. Просто не знаю як вони визначають кому штраф писати. А кому ні. Може на пальцях кидають. Так як не всім хто звернувся штрафи виписують. Хоча сам факт штрафів за пошкодження авто в ямах не новинка.

Що саме смішне навіть пункт ПДР під це завжди підводять 2,3 б

2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:

б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну, стежити за правильністю розміщення та кріплення вантажу, технічним станом транспортного засобу і не відволікатися від керування цим засобом у дорозі;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в соседней ветке появилось интересное видео с ж/д-переезда.

Интересно оно прежде всего для любителей не смореть по сторонам перед и во время проезда на разрешающий сигнал. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тут не смотреть нужно, а стоять. Ибо от смотрение при трогании врядли помогло бы. Обзора нет. А где есть , то уже поздно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тут не смотреть нужно, а стоять.
Так там был момент, когда шлагбаум открылся и семафор перестал мигать.

Можно ехать, разве нет? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там был момент, когда шлагбаум открылся и семафор перестал мигать.

Можно ехать, разве нет? :D

 

За те секунды вы бы как раз на рельсы и выехали с повернутой куда то головой. Тут типичный случай сбоя автоматики. Это не пример .

 

У меня товарища подняли на вылазящие столбы. Порвали ходовую прилично.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там был момент, когда шлагбаум открылся и семафор перестал мигать.

Можно ехать, разве нет? :D

 

Не, надо было выехать на пути, чтобы был обзор перекрестка, остановиться смотреть, отложить кирпич и попробовать успеть выскочить :twisted:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За те секунды вы бы как раз на рельсы и выехали
Та я б за те секунды никуда не успел выехать, я ж тормоз - пока постою, подумаю, а хде собсно поезд? а почему встречный не поехал?, а может что-то тут не так, не может же в этой стране быть все вот так вот просто - как раз бы поезд и появился. :D

 

А чувак на туареге наверняка уже б дал газу. И снес поезд нафиг. Ж-)

Ведь семафор разрешает, значит можно ехать не глядя, зачем же народ задерживать. ;)

 

Кстати, как он там поживает в сизо? Где летчица? Что суд решил? Кто виноват?

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где летчица? Что суд решил? Кто виноват?

Лётчица в СИЗО, досудебное расследование «скоро закончится».

 

Добавлено через 14 минут

Тут в соседней ветке появилось интересное видео с ж/д-переезда.

Я Вам другую быль расскажу. Без видео, т.к. его не было. Переезд. Без шлагбаума, только со звуковой и световой сигнализацией. Ночью освещён так, что светло как днём. По уровню северный переезд выше метра на три южного (ниже по карте). Через переезд едет электрон (справа как раз платформа), от верхнего переезда ему под колёса куда-то под средний вагон скатывается НЛО. Ну, ладно, там СЦБ глючит, и на сигнализацию никто не смотрит, но там же всё видно на сотни метров вокруг.

Во время ДТП ни один идиот не пострадал, но движение парализовали на пару часов минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тут не поверить в карму и энергетику? Когда писал что за всю жизнь ни разу не коцнул машину, чувствовал что накликаю беду...

Сегодня первое в моей жизни, и сразу масштабное и по моей вине :(

P80130-095521.thumb.jpg.01c9876a4e9355ba4cd1524833cf701d.jpg

 

Фура не стала поворачивать на короткий зеленый, один олень (т.е. я решил объехать её слева и повернуть, а другая алениха (стоящая за фурой и передо мной) решила развернутся! в зеркала естественно ни кто не смотрит,я т.к. уже ехал сколько успел столько и среагировал на её резкий разворот. Нарушали обое и сильно, т.к. двигались по двойной разделительной, признавая что моей вины больше согласился на европротокол. Удивительно гайци сами предложили, дтп не оформляли, я попал на ремонт штук на 20-30, лансеру должна возместить моя страховая...

Отаке... :crazy:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль читать нет смысла, все грешны. Но Вашей вины тут столько же, как и у второго участника, Имхо. Можно было не брать весь огонь на себя
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль читать нет смысла, все грешны. Но Вашей вины тут столько же, как и у второго участника, Имхо. Можно было не брать весь огонь на себя

 

 

Второй участник " алениха". Телефончик то есть. Сочтутся. ): А так как пасан и хироу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль читать нет смысла, все грешны. Но Вашей вины тут столько же, как и у второго участника, Имхо. Можно было не брать весь огонь на себя

По европротоколу я не мог согласится на частичную, это гаец сказал. Т.к. Олениха орала что она вообще не виновата, решил что судится со всей возней будет хуже. Ей сейчас тоже проблем, чинить нельзя , ждать эксперта из Киева от страховой, согласовывать затраты, а я как бы руки уже умыл. Морально как удивительно не пострадал, как будто каждый день в дтп попадаю :D Попандос только финансовый, и очень не вовремя, "ну тО такЭ"...:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сочувствую, и главное почти приехал.

 

Этож самое обидное, вот же он, пункт назаначения -50метров... По-этому наверное и рванул, считая что уже приехал:rolleyes: Я обычно так не делаю :sorry:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я попал на ремонт штук на 20-30

б/у крыло(оригинал) или новое неоригинал - баксов 30-40

б/у фара(оригинал) или новая по депо или тику - те же 30-40 баксов

крепление бампера-салазки(не помню шо там в логане) пусть 20

Итого 100

если что цены плюс/минус, никуда не смотрел(экзист, олх, аллегро), бывает что-то из деталей перепадет нахаляву от знакомых/коллег - машина распространенная.

 

Подтянуть брызговик, подстучать дверь, разобрать-собрать-зазоры пусть еще 100.

 

Покрасить крыло, дверь в переход и кусок бампера 60+60+30=150

капот там вроде целый.

 

итого я бы за такое взял 350уе

при наличии крыла и фары дня через три машина б уехала.

 

вот так в сомали работают за еду:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно с запасом сразу брал, по минимуму знакомый перекуп сказал до десятки, мож даже баксов в 200 если запчасти бу найду.

P80130-114936.thumb.jpg.814db314dd3ad9d982bff415f5301148.jpg

 

P80130-115007.thumb.jpg.57188954f698154383c77e979bc4e928.jpg

 

P80130-114951.thumb.jpg.b440db9cbd8af29a3714b323ba98aeb3.jpg

 

Если есть контакты по бу или разборки дачи рено, буду благодарен! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел, запчастей полно задаром)) В районе 600-700 грн и крыло и фара, подскажите по опыту брать бу оригинал, или новый аналог Польша, тайвань и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел, запчастей полно задаром)) В районе 600-700 грн и крыло и фара, подскажите по опыту брать бу оригинал, или новый аналог Польша, тайвань и т.д.?

оригинал станет лучше по зазорам

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по опыту брать бу оригинал, или новый аналог Польша, тайвань и т.д.?
"Аналоги" бывает в размер не попадают. Мы так как-то два новых передних крыла на космич еле-еле прикрутили, с помощью кувалды и такой-то матери.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...