Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

крепление бампера-салазки(не помню шо там в логане) пусть 20

Если не сложно, можете глянуть что там еще нужно? Что бы сразу все купил и погнал на сто. И как это крепление по правильному называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож даже баксов в 200 если запчасти бу найду.

Не вложитесь. На крупных фото стало лучше видно повреждения. Красить всю бочину. Цвет точно не подберут, встык можно не пытаться. Аккуратно переходами подборную краску по бочине, оставляя родную, и лаком накрыть 2 двери и 2 крыла. Стык переднего с капотом будет видно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стык переднего с капотом будет видно.

Та и хрен с ним... Я уже даже колпаками не заморачиваюсь, езжу без них, а то еще над переходом плакать буду, чый не бмв :)

З.ы. Я имел ввиду глянуть не по покраске, а по запчастям мож еще какие то мелочи нужно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, можете глянуть что там еще нужно? Что бы сразу все купил и погнал на сто. И как это крепление по правильному называется?

Мне когда машину пригоняют - не могу сказать полный список з/ч, а Вы хотите по фотографиям - я не Аллан Чумак:)

Вскрытие покажет. Мож там и покупать не нужно - запаять или приколхозить чего.

 

renault-drive.ru/base/renault-logan-sandero/kuzov-salon/ustranenie-provisa-perednego-bampera-na-logan.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня приора... :D новье из салона, сначала брат влупил, поменяли весь передок с капотом, потом я пару раз... Вапще не присматривался попадает там цвет или нет... Визуально глаз не режет и не думаешь об этом даже. Серебристый металлик, официально "снежная королева". Как то решил поменять бампера подранные. Пришел на перова, комерсы спросили цвет, приходи завтра ) пришел, забрал два новых в цвет :D

Это щаз во дворе стоит серый ланос с зеленым багажником, на багажнике надпись "крышка тоже серая" :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

признавая что моей вины больше согласился на европротокол. Удивительно гайци сами предложили, дтп не оформляли, я попал на ремонт штук на 20-30, лансеру должна возместить моя страховая...

 

По европротоколу я не мог согласится на частичную, это гаец сказал. Т.к. Олениха орала что она вообще не виновата, решил что судится со всей возней будет хуже. Ей сейчас тоже проблем, чинить нельзя , ждать эксперта из Киева от страховой, согласовывать затраты, а я как бы руки уже умыл.

 

Сочувствую. Хорошо, что все живы/здоровы. Это главное.

 

Копы сейчас всем этот европротокол впаривают. Чтоб с оформлением не заморачиваться. И чешут что угодно, лишь бы участники согласились. И про то, что он не оспаривается (оспаривается), и про то, что возмещение в течение 7 дней (до 90), и про то, что если вызвать аварийного комиссара, то европротокол становится уж таким железобетонным, шо у Ковальской начинается нервный тик. В реальности комиссар и пальцем не притронется к вашим бумагам. И ответственности никакой он не несёт. И любая закорючка, которая покажется страховой виновника подозрительной или двусмысленной, и всё -- потерпевший идёт в сад. Ну и опять же, экспертизы, байки про ндс и т. д. В общем, никому из участников не позавидуешь. Кроме копов.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж у нас собрались все опытные и юридически подкованные в таких делах, давайте перемоем кости.

Разберем что бы было, если бы не нашлось умного участника (:)) и кто-то уперся от европротокола, Как я вижу по худшему сценарию:

1.Сразу конфискация прав, до суда.

2 Возможно машины на штрафплощадку

3. потеряный возможно не один день на различные следственные мероприятия, осведетельствования и т.д. и т.п.

4. Из "полюбовных" отношения между участниками превращаются в боевые

5. Все пытаются доказать что алень -противник, подключая сюда вранье, связи и корупцию кто круче, у кого больший начальник в Гаи.

6. На это уходит кучу нервов, и возможно накладные расходы.

7. Потом суд, который с 99% вероятностью признает немалую вину обоих.

8. Скорей всего обоим присуждается не малый штраф за нарушение ПДД.

9. В следствии этого страховые по ГО умывают руки, и каждый участник ремонтирует свою машину сам.

Виновником только одного признали бы, скорей всего только в случае, если кто-то занес еще и судье или помошникам.

10. Скорей всего права не отдают а отправляют на перездачу, со всеми издержками.

Может забыл еще какие прелести, добивте.

з.ы. И что мы имеем на чаше весов, в первом варианте: это минимум времени для взявшего вину на себя, и только финансовые затраты на ремонт своего авто. Второй участник, не без нервов, но ск5орей всего получает финансовую компенсацию за ремонт. Не справедливо ? Не сказал бы, он виновник такой тжЕ. Просто по итогу один будет тратить нервы и время без финансовых затрат, другой теряет только деньги.

Во втором варианте все прелести описанные мной выше, что бы выбрали вы, даже чувствуя за собой меньшую вину?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая закорючка, которая покажется страховой виновника подозрительной или двусмысленной, и всё -- потерпевший идёт в сад
Ну не знаю, я когда бахнул девяткой (царапина на бампере Ж-)) ланос соседки (крыло всмятку :D), полинял только на компенсацию самой соседке (истеричная баба, сразу вызвала ментов и потом весь мозг вынесла, че я теперь и такой осторожный) в размере франшизы ее страховой. За все остальное (рихтовка, покраска) заплатила моя страховая. Что-то около двух месяцев на всю эту бодягу ушло. В 2013.

А, еще штраф заплатил :oops: и месяц со справочкой ездил, права отдали без пересдачи. На приеме у судьи свою вину признал полностью.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та и хрен с ним... Я уже даже колпаками не заморачиваюсь, езжу без них, а то еще над переходом плакать буду, чый не бмв :)

А як же при продажі сакральне не битий не фарбований?:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Раз уж у нас собрались все опытные и юридически подкованные в таких делах, давайте перемоем кости.

Разберем что бы было, если бы не нашлось умного участника (:)) и кто-то уперся от европротокола, Как я вижу по худшему сценарию:

1.Сразу конфискация прав, до суда.

2 Возможно машины на штрафплощадку

3. потеряный возможно не один день на различные следственные мероприятия, осведетельствования и т.д. и т.п.

4. Из "полюбовных" отношения между участниками превращаются в боевые

5. Все пытаются доказать что алень -противник, подключая сюда вранье, связи и корупцию кто круче, у кого больший начальник в Гаи.

6. На это уходит кучу нервов, и возможно накладные расходы.

7. Потом суд, который с 99% вероятностью признает немалую вину обоих.

8. Скорей всего обоим присуждается не малый штраф за нарушение ПДД.

9. В следствии этого страховые по ГО умывают руки, и каждый участник ремонтирует свою машину сам.

Виновником только одного признали бы, скорей всего только в случае, если кто-то занес еще и судье или помошникам.

10. Скорей всего права не отдают а отправляют на перездачу, со всеми издержками.

Может забыл еще какие прелести, добивте.

2 це якщо потерпілі. Без них треба дуже постаратись щоб авто на майданчик потрапило.

3 навіщо це все? Не знаю яким має бути упоротим опонент, щоб слідчі дії в простій ДТП робити з свідками і тд. Там же ж постраждалих немає. Передадуть копи доки в суд і забудуть про справу.

4 а вони в бойові можуть перетворитись в любий момент. На суді можна таки згадати що там була 100% обоюдка.

8-9 таки реально. Єдине що величину штрафу треба в КУпАП дивитись.

10 заплатили штраф, принесли квитанцію і маєте права. До того часу з тим часовими катаєтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпункт 1. Выплата страхового возмещения по автогражданке.

 

Бытует мнение, что при «обоюдном» ДТП, страховое возмещение по автогражданке не выплачивается, и данным стереотипом страховщики активно пользуются. Очень часто участники такого ДТП даже не обращаются в страховую компанию, так как думают, что им там сразу откажут. Это не верно. Страховщик не имеет права отказать в выплате страхового возмещения по «обоюдке», так как виновник является потерпевшим, и соответственно по Закону Украины «О обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственников транспортных средств» имеет право получить страховое возмещения. Загвоздка кроется в другом, а именно в размере выплаты, так как двое участников одновременно нарушали правила дорожного движения, и одновременно являются как и виновниками так и потерпевшими.

 

При змішаній формі вини ступінь вини кожного із володільців транспортних засобів суд визначає самостійно з урахуванням тяжкості допущених порушень Правил дорожнього руху,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там була 100% обоюдка.
Та нє, сусідка у момент ДТП була не в машині, а у себе в квартирі. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нє, сусідка у момент ДТП була не в машині, а у себе в квартирі. ;)

 

Это не снимает с неё ответственности! :rolleyes:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В твоей ситуации очень все хорошо разрулилось:)

Самый правильный ИМХО вариант.

А полно народу ездит тупо без страховки, вот шо с ним потом делать?

 

Был бы на месте тети какой-то сложный кекс, полез бы в бутылку - либо давай бабло, либо оформляем ДТП.

Вот это было бы уже хуже всем.

 

П.С. Кстати, посоветуйте где купить обычную страховку:D

 

Чё сложный-то, обычный кекс мог быть. Себя сложным не считаю, но оформление дтп требовал всегда. Хотя не, было два раза, не оформлял, один раз к моему заднему бамперу в пробке прижались, второй раз я прижался, вышли посмотрели что кроме грязи ничего не пострадало и поехали дальше. А в любом другом случае только через полноценный протокол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі.

Зберігайте фото подовше. Ви взяли на себе відповідальність це дуже благородно я варте поваги. Але не всі такі. Якщо в пані будуть проблеми з страховою чи ще щось то імовірність позову про відшкодування завданої шкоди дуже висока. І поліс зберігайте хоча б на протязі позовної давності. Щоб в разі чого страхова таки несла відповідальність.

Сподіваюсь фото пошкоджень іншого авто є? А то був в мене випадок коли потерпілий не пішов в страхову а позивався до мене. Мало того якщо б я не наняв аварійного комісара після ДТП а той не був дотошним то я б не мав доказів якими відбив всі хВантазії пацика. Удар в ліве крило. А він на суді плів про те що пошкоджено скло праве крило:o днище капот. Короче захотів своє вбите авто за мій кошт відремонтувати. Але комісар зробив купу фото і вказав які саме пошкодження були до ДТП.

 

Загалом вдарив всього одне авто а гімору отримав по самі сінатати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В твоей ситуации очень все хорошо разрулилось

Ви взяли на себе відповідальність це дуже благородно я варте поваги

Тетя пока этого не оценила. Сегодня уже жаловалась что у меня по отзывам самая хреновая страховая, очень плохо выплачивает, намекает что это еще не все. Я сделал вид что не понял что она хочет мне сказать. Не буду конфликтовать до последнего, если уже начнется возня, тогда придется ссориться :rolleyes:

 

Чё сложный-то, обычный кекс мог быть. Себя сложным не считаю, но оформление дтп требовал всегда.

Якщо в пані будуть проблеми з страховою чи ще щось то імовірність позову про відшкодування завданої шкоди дуже висока

Тут объясните мне логику? Проблемы со страховой будут 100%, это и сам страховик сказал, что СБ сейчас цепляется за все что бы не платить! Но, допустим моча бъет в голову и она подает в суд, и суд даже допустим признает мою полную вину, что это дает? Все равно у меня полис ГО, и выбивать деньги прийдется со страховой, но тут у страховой появляется больше места для маневра! Она может привлекать своих адвокатов, подавать апеляции и прочими способами выкручиваатся что бы не платить. И как показывают отзывы, по той же ГО проблемы у потерпевших как раз когда идут через суд. Имхо, от европротокола страховая не может отвертется, заплатить прийдется по-любому, пускай и с нервами. В чем тогда прикол идти в суд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нє, сусідка у момент ДТП була не в машині, а у себе в квартирі. ;)

Я не про Вас. А про mastervovik

Чи і там пані з Лансера вдома сиділа? Тоді в нас перший безпілотник України детектед.:flag1:;)

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Тут объясните мне логику? Проблемы со страховой будут 100%, это и сам страховик сказал, что СБ сейчас цепляется за все что бы не платить! Но, допустим моча бъет в голову и она подает в суд, и суд даже допустим признает мою полную вину, что это дает? Все равно у меня полис ГО, и выбивать деньги прийдется со страховой, но тут у страховой появляется больше места для маневра! Она может привлекать своих адвокатов, подавать апеляции и прочими способами выкручиваатся что бы не платить. И как показывают отзывы, по той же ГО проблемы у потерпевших как раз когда идут через суд. Имхо, от европротокола страховая не может отвертется, заплатить прийдется по-любому, пускай и с нервами. В чем тогда прикол идти в суд?

Логіка? Думають що через суд з винуватця скоріше щось отримають ніж з страхової. До речі в суді можна долучати не тільки страхову як відповідача. Можна ще і МТСБ долучити. Якщо страхова пропадає, людина винуватець не має страховки (є категорії які від неї звільнені) чи ще щось то відповідальність несе от те бюро. Загалом в разі чого почитайте

Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів

 

До речі відносно простіше через суд. Я просто щоб пацик не думав що він самий мудрий, законними шляхами потягнув справу пів року. За цей час страхова яка на момент подачі позову вже мала проблеми взагалі закрилась. На виході пацик пролетів з відшкодуванням. Суддя навіть франшизу мені не присудив.:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем однозначно прав mastervovik, если дело дошло до суда - вы однозначно проиграли, независимо от результата. Проиграли время, нервы
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль читать нет смысла, все грешны. Но Вашей вины тут столько же, как и у второго участника, Имхо. Можно было не брать весь огонь на себя

Вот и мне так показалось.Вина обоюдная.

Из приятного-Вова у тебя капот целый!Где ты насчитал 20 ку денег?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне так показалось.Вина обоюдная.

Из приятного-Вова у тебя капот целый!Где ты насчитал 20 ку денег?

То по худшему сценарию;)

У них брат твоего девятого, во сколько оцениваешь их убытки с учетом отломанного колеса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из приятного-Вова у тебя капот целый!Где ты насчитал 20 ку денег?

 

Крыло я бы не торопясь поискал в цвете. Заднее, если не парит, чуть затереть и ладно. В общем можно вообще без малярки обойтись.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне когда машину пригоняют - не могу сказать полный список з/ч, а Вы хотите по фотографиям - я не Аллан Чумак:)

Вскрытие покажет. Мож там и покупать не нужно - запаять или приколхозить чего.

 

renault-drive.ru/base/renault-logan-sandero/kuzov-salon/ustranenie-provisa-perednego-bampera-na-logan.html

 

То по худшему сценарию;)

У них брат твоего девятого, во сколько оцениваешь их убытки с учетом отломанного колеса?

Потрошитель прав,тока вскрытие покажет.Сейчас по лансерам выбор огромный и бюджет вменяемый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто в курсе как оно считается вообще? Мне дама сегодня звонила, я так понял хочет насчитать больше 50000, мол у нас было все родное, а оригинальные новые запчасти, только бампер -10 000, крыло - 6000, и фара больше 5 :shock:

Хотя я глянул стоимость на неоригинальные запчасти примерно на моем уровне., по максимуму там штук на 20 ремонта.

Как оно вообще подсчивается, согласовывается и т.д. если опоненты не согласны со сметой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто в курсе как оно считается вообще? Мне дама сегодня звонила, я так понял хочет насчитать больше 50000, мол у нас было все родное, а оригинальные новые запчасти, только бампер -10 000, крыло - 6000, и фара больше 5 :shock:

Хотя я глянул стоимость на неоригинальные запчасти примерно на моем уровне., по максимуму там штук на 20 ремонта.

Как оно вообще подсчивается, согласовывается и т.д. если опоненты не согласны со сметой?

 

Считается с учетом амортизации, так что дама может идти лесом со своими хотелками на своем 10-ти летнем авто :lol:

Сначала дама должна выбить "лимит" со страховой, а потом уже и с Вас, но есть у меня подозрение, что она обломается еще на стадии страховой.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весна пришла , поснежники повылазили . С утра еле выехал со двора мадам на славуте выезжала задом с парковки , увидела сзади другую машину до которой метра два было и стала поперек выезда , как вкопаная , мол назад ни сантиметра не сьеду иначе авария , пришлось одним боком по тротуару выезжать . Назад приехал вечером , еду по двору , впереди тоже славута . Навстречу против часовой едет мерс , мерс заезжает в карман и пропускает славуту передо мной , но когда подьезжаю я начинает вываливаться прямо перед носом из этого кармана задом на дорогу , я ему посигналил , оно окно открыло и продолжая выезжать задом поперёк дороги кричит что он уже трёх пропустил в этом дворе и чтобы я сдавал задом и его выпускал . Вывалилось поперёк дороги и стоит , потом вывернул и стал по диагонали и опять требует чтобы я его пропустил , у него же тачка крутая , негоже ему больше трёх славут в день пропускать . Я разнервничался , снял персонажа на видео , включил аварийку и пошол 20 метров домой успокаиваться . С балкона выглянул когда на этаж поднялся , а вместо мерина стоит мусорник , вот такая чудесная трансформация .Если что вот это чудо уже выехавшее задом и развернувшееся и мусорник в который оно превратилось Ж-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считается с учетом амортизации, так что дама может идти лесом со своими хотелками на своем 10-ти летнем авто :lol:

Сначала дама должна выбить "лимит" со страховой, а потом уже и с Вас, но есть у меня подозрение, что она обломается еще на стадии страховой.

Там є момент. Той пацик який до мене позивався хотів не тільки ціну згідно доків аварійного комісара. Він захотів ще і амортизацію. Сума там не велика, але коли я почав перераховувати, що в амортизацію ввійшли купа ДТП до мене (авто все бите), вік, те що авто в таксі. І пан позивач прагне щоб я йому заплатив за те що він своє авто вбивав на таксовці, мав купу ДТП, вік авто теж не щойно з салону. То з суддею трішки посміхнулись. А позивач трішки присів.

Загалом люди не вдаються в те що таке амортизація і чому купити крило може бути дорожче ніж те що отримаєш від страхової.

А в амортизацію не тільки вік входить. Якщо задатись ціллю то можна доволі сильно ціну збити. Подивились на одометр і ціна в низ. За рік здається 10 000 має бути і якщо більше ніж певна кількість пробігу то хоч авто і рік як з салону, але вже рахується амортизація. Подивились на вік і ціна вниз, віковий ценз не пам'ятаю. А там ще салон є. Сідушки потерті, чи пропалені? Ціна вниз, стеля заляпана ціна вниз. І так далі. Зачіпок щоб скинути ціну вагон.

 

Добавлено через 9 минут

А кто в курсе как оно считается вообще? Мне дама сегодня звонила, я так понял хочет насчитать больше 50000, мол у нас было все родное, а оригинальные новые запчасти, только бампер -10 000, крыло - 6000, и фара больше 5 :shock:

Хотя я глянул стоимость на неоригинальные запчасти примерно на моем уровне., по максимуму там штук на 20 ремонта.

Как оно вообще подсчивается, согласовывается и т.д. если опоненты не согласны со сметой?

Якщо опоненти не згодні то наймають свого аварійного комісара. Є така штука як правило десь біля МРЕО сидять. Але то можливо виключно за Вашої присутності. Без Вас не можуть порахувати. Можуть правда Вас "повідомити" телеграмою.

А ціну вона сама не визначає. Ціну відшкодування визначає страхова згідно методики. Вона може ремонтувати де хоче. Але є момент. Скільки днів вже пройшло? Ви знаєте що там з авто робили?

Загалом пані явно не вкурила що Ви пішли їй назустріч прагнучи зекономити всій час і нерви і парить Вам мізки. От і роби після цього щось людям. Могли ж впертись рогом і вийти на обоюдку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...