Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Поворотуну не нужно оценивать скорость. Ему нужно пропустить. По человечески я вас понимаю. Но посмотрим на решение суда...

Я вожу велосипед и достаточно ситуаций, когда авто не предоставляют преимущество при повороте. Моя скорость не превышает 30 км/час. Так что проблема вовсе не в скорости, а в незнании пдд и потом удивлении "а меня за что".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поворотун не мог объективно оценить скорость движения пилота двухколесной ракеты и имел право рассчитывать на соблюдение мотоциклистом ПДД.
В суде это ему не поможет. Дронов тоже не мог объективно оценивать скорость НЛО по имени Зайцева (она в момент столкновения с ним летела более 100км/ч, уже оттормаживаясь, по данным с камер летела вообще 180). Но сел на те же 10 лет.

 

Добавлено через 1 минуту

Я вожу велосипед
Потому я не вожу велосипед в городе. А за городом — как пешеход, по левой обочине. Это нарушение ПДД, но жизнь дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь ПДД в целом не выполняются. Киевские водители матерятся каждый раз, как приезжают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В суде это ему не поможет. Дронов тоже не мог объективно оценивать скорость НЛО...

 

Это разные ситуации. Дронов сознательно начал движение на запрещающий сигнал, ПДД прямо запрещает это делать. Поворотун же из-за скорости движения ракеты мог её просто и не видеть, а выполнять поворот налево в отсутствие встречных ТС ПДД не запрещает. Так же ПДД не запрещает выполнять поворот налево при наличии встречных ТС находящихся настолько далеко от места маневра, что им еще "полчаса" до него ехать. Здесь мне кажется больше зависит от автоэксперта который будет давать заключение, очень реальный шанс водителю не сесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разные ситуации.
В целом, да. Но маздоводу это не поможет, скорее всего. Раз он при повороте влепил в лоб мотоцикл — не убедился в безопасности манёвра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если определит что маздовод физически не мог видеть мотоцикл.
При движении в лоб? Наша экспертиза под таким не подпишется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В суде это ему не поможет. Дронов тоже не мог объективно оценивать скорость НЛО по имени Зайцева (она в момент столкновения с ним летела более 100км/ч, уже оттормаживаясь, по данным с камер летела вообще 180). Но сел на те же 10 лет.

 

Добавлено через 1 минуту

Потому я не вожу велосипед в городе. А за городом — как пешеход, по левой обочине. Это нарушение ПДД, но жизнь дороже.

 

Те що сяде то всім зрозуміло.

Але бажано щоб усвідомлення що літун теж винен таки прийшло. Так як таке усвідомлення може стримати когось від перевищення.

Є звісно клінічні випадки які виправить виключно патологоанатом. Але є й ті хто банально не задумується над наслідками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотоциклист имел преимущество и не обязан пропускать поворотунов. По ПДД.

 

 

По ПДД при любом препятствии нужно реагировать. А для того чтобы было время на реакцию придумали ограничения скорости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное маздовод привык что все реагировали... Теперь за привычку придется ответить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое виденье ситуации. Моцика мы не видели, потому что он летел возле осевой и его закрывала на видео мазда. Когда появилось медленно движущееся препятствие, моцик поддал газку, сместиля вправо, не рассчитал сил. Возможно даже следов тормозного пути не будет. Одним словом самоубийца. Такой об каждого из нас убиться может.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотоциклист имел преимущество и не обязан пропускать поворотунов. По ПДД. Ну а по жизни сами все видите
По ПДД он обязан иметь права и соблюдать скорость. Ну а по жизни сами все видите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - откуда махдовод перед аварией знал о правах? С чего он вдруг решил что тс без прав можно брать на таран?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - откуда махдовод перед аварией знал о правах? С чего он вдруг решил что тс без прав можно брать на таран?

Незнание закона не освобождает от ответственности. (с)

 

P.S. Товарищи, не надоело спорить с Максимом?!)))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнание закона не освобождает от ответственности. (с)

 

Вот именно! Поэтому маздовод сядет за совершение дтп. А с мотыка уже даже штрафы не струсят, хотя есть за что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - откуда махдовод перед аварией знал о правах? С чего он вдруг решил что тс без прав можно брать на таран?
Еще раз: маздовод не пропустил встречного мотоциклиста - виновен.

Второй раз: мотоциклист не соблюдал ограничения скорости - виновен.

С чего вдруг вы написали, что

Его вины в ДТП нету.

Он что, не участвовал в его создании? Участвовал. Как и маздовод.

Виноваты оба.

 

Но суду виднее, конечно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй раз: мотоциклист не соблюдал ограничения скорости - виновен.

Виновен в превышении скорости. Но не в ДТП. За превышение - конечно следует оштрафовать. И за отсутствие прав оштрафовать. И мотык на штрафплощадку забрать - вряд ли на него доки есть.

 

С чего вдруг вы написали, что

Потому что скорость мотоцикла никак не связана с непредоставлением преимущества в движении маздоводом встречному транспорту. Он обязан предоставить преимущество любому ТС с превышением без прав и документов и даже с неуплоченными алиментами. Его это все вообще не должно волновать - от него требуется только одно действие - дать дорогу, а не раздумывать а есть ли у встречного ТС права, а если нет - то дай-ка я его на таран возьму.

Он что, не участвовал в его создании? Участвовал. Как и маздовод.

Нет. Он участвовал ровно в той степени, что маздовод ему перекрыл проезд. Конечно если экспертиза покажет, что маздовод не мог видеть мотоцикл - тогда возможны варианты.

Но суду виднее, конечно же.

Отож. Посему придется ждать решение суда. И судя по мазде оно будет справедливым. Был бы там Мазерати - могли бы быть варианты.

 

Как бы вам объяснить.... Попробуйте на пешеходном переходе сбить насмерть пешехода и аппелировать к тому пункту, где пешеход должен был убедиться в безопасности перехода. Узнаете много нового :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да того летуна видно не было ,

 

Еще раз: маздовод не пропустил встречного мотоциклиста - виновен.

Второй раз: мотоциклист не соблюдал ограничения скорости - виновен

 

доить будут все равно маздовода

 

вот подборка с двуколесными , большинство случаев или превышают или банально не справляются с управлением, а чаще обе причины сразу

 

 

 

но скоро еще появится такая чума

 

 

 

вот с ними паталогоанатомы в тетрис вдоволь поиграют

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виновен в превышении скорости. Но не в ДТП.
Я конечно, не эксперт в юридистике и бумаговедении, но с моей точки зрения рядового автомобилиста превышение мотоциклистом скорости внесло очень большой вклад в создание ДТП.

скорость мотоцикла никак не связана с непредоставлением преимущества в движении маздоводом встречному транспорту.
Очень даже связана. Это очень, знаете ли сложно предоставить преимущество чему-то такому, что за секунду из точки на горизонте превращается в мотоцикл у тебя на капоте. Для этого и существуют ограничения скорости, чтобы люди с обычной скоростью реакции могли успеть среагировать.

Как бы вам объяснить.... Попробуйте на пешеходном переходе сбить насмерть пешехода и аппелировать к тому пункту, где пешеход должен был убедиться в безопасности перехода.
Назовите номер пункта, где такое написано.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с моей точки зрения рядового автомобилиста превышение мотоциклистом скорости внесло очень большой вклад в создание ДТП

По человечески я вас понимаю и тоже против летунов. Но, боюсь, что у судьи будет другое мнение.

Назовите номер пункта, где такое написано.

4.14. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но скоро еще появится такая чума

 

 

 

вот с ними паталогоанатомы в тетрис вдоволь поиграют

 

Они уже появились. Тысячами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно, не эксперт в юридистике и бумаговедении

тогда зачем толковать на свой лад очевидные вещи?

...но с моей точки зрения рядового автомобилиста...

а с моей вам надо учить правила с нуля :)

...за секунду из точки на горизонте превращается в мотоцикл у тебя на капоте. .

не надо выдумывать, данное видео не может дать реальную картину дтп, моц не появился с ниоткуда!

дешевенький регистратор!

Превышение скорости, употребление алкогольных напитков, отсутствие документов и тп безусловно отягчающие обстоятельства для второй стороны, однако оно не является оправданием для первой!

ПДД для всех!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безусловно отягчающие обстоятельства для второй стороны, однако оно не является оправданием для первой
Оправданием? Может я где-то написал, что маздовод невиновен? А можно ссылочку, где именно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...