Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Немного не так.

Выставляются маяки.

Плиточный клей используется как штукатурный слой.

И через день два(в зависимости от толщины) уже на ровную поверхность укладывается плитка на клей "под гребёнку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залил в ванной пол и приступил к штукатурке стен...

Как и советовали на силикатный кирпич под ЦПС штукатурку решил делать набрызг.

Замешал раствор 1:1, попробовал его набрасывать ковшом... 20 литров набросал, что на стену, что на себя... летит во все стороны :(

 

Посоветуйте, чем лучше новичку делать набрызг? Ковш не самое лучшее? Мастерком?

Воды добавлять чтоб был раствор пожиже или гуще? Расстроился немного, понятно что первый раз, но думал будет получше... Полы было легче делать.

 

Может кто видео путное посоветует? А то в тех, что я вижу - набрызг от нанесения штукатурки не отличается - кидают такими же лепешками, как и при штукатурке. Как надо - ляпухи прилепать должны или как вода растекаться??

это правильное видео? раствор у него жидкий, прямо стекает по стене

и почему многие при съемке набрызга стену не мочат? Халтурщики?

 

В раствор я добавлял Беветол-СПЛ и фибры. Может это не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковшом нужно уметь работать,на видео мужик шарит,весь чистенький.У нас в бригаде набрызг делают подсобники макловицами и вид у него как у шубы,но на видео тоже нормальный вариант.Набрызг не должен иметь вид ляпухи раствора,это просто несколько мм жидкой сметаны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простым веником, которым квартиру метут.

Можно большой макловицей.

П.С. мне веник больше нравится. И добавлять туда ничего не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, попробую завтра после работы еще раз. Есть макловица. Может не так все будет плохо, как сегодня :)

Буду без фибры делать, пожиже наверно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали штробить стены под электрику, штукатурка в доме частично от застройщика (известково-песчаная). Одна из стен была под вопросом, но после штробления стало понятно, что "кина не будет". Планируем сбить и по новой нанести (так как она еще и бухтит в одном месте).

Подскажите знающие - если сбить штукатурку, то как лучше это быстрее и проще всего сделать?

Второе - до уровня 1 метр идет бетонная стена соседнего подъезда (уровень соседнего подъезда на метр выше моего), а немного выше - обычный кирпич. Застройщик набил сетку в месте бетона, но штукатурка отходит вместе с ней. Как лучше поступить для новой гипсовой штукатурки в той зоне, чтоб нормально пристало к бетонной стене?

Толщина слоя штукатурки по кирпичу 6-8мм, по бетону - около 3см. В ванной (она не была штукатурена застройщиком) рабочие не заморачивались и просто заштукатурили по маякам кнауфом мп75.

Для себя вижу такой сценарий - сбить все перформатором/стамесками - затем дочистить металлической щеткой - пройтись веником (может пропылесосить) - там где бетон немного загрубить для лучшего контакта (может пройтись бетоноконтактом) - кирпич прогрунтовать ст17 и после этого по маякам заштукатурить гипсом (ротбанд или мп75).

Учитывая тот факт, что это сделать необходимо максимально быстро прийдется делать своими силами, поэтому и прошу совета у форумчан (добавил фото нынешнего пирога, штукатурка реально пальцем стирается - один песок).:beer:

83851675__.JPG.84ed4919c96413fb6ef25c47f7bdabe1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производим машинную штукатурку 220 или 380 вольт, 76 грн/м2 вместе с материалами :flag1: (ссылка устарела) 093-051-00-10 Артем.

 

А в эту цену занос, вынос материала входит? Если нет, то какая цена за этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

76 нереальная цена, прошу заказчиков не вестись на хитрые рекламы.

 

Макретинг, может ни по такой цене ЦПС делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, посоветуйте, чем лучше покрыть пошпаклеванную стену для изоляции. Стена в туалете, на которой будет располагаться вводной узел сантехники. Оставлять голую шпаклевку не хочется. Покрыть краской или акриловым лаком каким нибудь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Задам и я вопрос

 

Есть санузел, где-то 4 метра квадратных. Был оштукатурен без маяков лет 8 назад, предполагаю известковая с хорошей добавкой цемента. Стены - газоблок, силикатный кирпич, красный кирпич. По газоблоку кое-где был набрыгз, кое-где нет. Идет тотальный ремонт. Будет плитка 30х40.

 

Сейчас я сбил старую штукатурку с газоблока и силикатного кирпича, отлетала очень хорошо. На красном держится прочно, сбить ее будет непросто. Прочная, не сыпется.

 

Собираюсь сам поштукатурить это дело, слои до 3см выходят, старую штукатурку по красному кирпичу оставить.

 

Вопросы

 

1) купил известковый раствор в мешках в Анжио, по-инерции - в комнатах известковая штукатурка. Потом задумался, что санузлы ведь делают ЦПШ.

 

Могу купленный известковый раствор пустить на подвал, а санузел оштукатурить ЦПШ с известной всем химией. Могу из купленного раствора сделать смесь цемент:известь:песок 1:0,33:4. Что лучше?

 

2) стены я успел погрунтовать, на совесть. Потом прочитал эту тему. Погрунтовано все, кирпичи, набрызг, газоблок.

 

Могу сделать опять набрызг поверх погрунтованного. Могу пройтись тонким слоем клея для плитки (есть см-11, см-117, см-17) и уже поверху штукатурить. Что лучше?

 

3) можно ли обойтись без сетки, только с набрызгом или клеем? В доме известковая по газоблоку, силикатному кирпичу. Штукатуры делали набрызг, сетку били только на армопояса. Все держится уже 4й год, плитка 33х45 держится на стенах...

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

3) можно ли обойтись без сетки, только с набрызгом или клеем? В доме известковая по газоблоку, силикатному кирпичу. Штукатуры делали набрызг, сетку били только на армопояса. Все держится уже 4й год, плитка 33х45 держится на стенах...

 

спасибо

Да можно клеем, и по грунтованному он пристанет на ура.

 

 

Если есть возможность берите Миру 3000, не очень дорогой но действительно клей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно клеем, и по грунтованному он пристанет на ура.

 

 

Если есть возможность берите Миру 3000, не очень дорогой но действительно клей.

 

 

клеем можно и по газоблоку тоже? т.е. беру зубчатый шпатель с мелким зубом, смачиваю поверхности, наношу тонкий слой клея, потом после застывания штукатурю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеем можно и по газоблоку тоже? т.е. беру зубчатый шпатель с мелким зубом, смачиваю поверхности, наношу тонкий слой клея, потом после застывания штукатурю.

 

Можно и так. Но достаточно простой грунтовки и штукатурки в мешках

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеем можно и по газоблоку тоже? т.е. беру зубчатый шпатель с мелким зубом, смачиваю поверхности, наношу тонкий слой клея, потом после застывания штукатурю.

 

Если после застывания, на второй день, то клей нужно наносить зубчатым шпателем. Если сразу по свежему, то можно клей наносить и шпателем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Стена наружная,кирпич 2NF(горшок),штукатурка цементная.Нужен совет.Перед отделкой смести пыль и увлажнить стену,это я понял.А как на счет поникающей грунтовки и пропорция цемента к песку? Дайте совет плиз!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, плз., состав для крепления маяков для фасада здания. Штукатурка будет цементно-песчаная. Гипс и т.п. - не хочу, т.к. придется его выковыривать, а этого совсем не хочется. Из стандартных знаю Siltek T-90, но мне купить его архисложно - ни в ЭЦ ни ЛМ его нет.

Может с ПВА набодяжить? А клей-пеной кто-нибудь пробовал маяки крепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, плз., состав для крепления маяков для фасада здания. Штукатурка будет цементно-песчаная. Гипс и т.п. - не хочу, т.к. придется его выковыривать, а этого совсем не хочется. Из стандартных знаю Siltek T-90, но мне купить его архисложно - ни в ЭЦ ни ЛМ его нет.

Может с ПВА набодяжить? А клей-пеной кто-нибудь пробовал маяки крепить?

 

 

Я покупал в ЭЦ цементно-песчаную смесь для штукатурки "Мастер", схватывание через 60 мин. Рабочие сказали, что нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал в ЭЦ цементно-песчаную смесь для штукатурки "Мастер", схватывание через 60 мин. Рабочие сказали, что нормально.

Юра, знакомый кстати мастером занимается, если че могу спросить шо по чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

После телефонного звонка - вот такие радиусные стены для штукатурки...

Перестенок к окну уже демонтирован, так что по факту полукруглая стена-ниша для камина, и напротив неъ - угол санузла чуть меньшего диаметра.

72963110_.thumb.jpg.6a607c472cffa8fe24ea4a875618bcd6.jpg

20140409_193100_resized.thumb.jpg.88af52986886e54ee24ab0e0ec95a9aa.jpg

20140409_132802_resized.thumb.jpg.cc3833f7772f02710d6253bc384ee8c4.jpg

20140409_132729_resized.jpg.0559f3b85842b735cc8470ff8d4aa59c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит штукатурить фасад из ракушечника (очень не ровно положенный), предполагается довольно большой слой из-за неровности кладки стен.

Вопрос, можно ли для уменьшения массы штукатурки и увеличения теплоизоляционных свойств применить какие-нибудь наполнители (для раствора), например, гранулы пенополистирола? Или это всё ерунда?

Для раствора, по совету форумчан, уже прикупил и фибру и Домолит ТР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...