Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Я вляпался со штукатурами, так в целом стены неплохо, но откосы просто жуть, что теперь делать не знаю( Сбивать и закидывать по новой.

 

Видеть бы это. Очень часто можно исправить гипсовыми смесями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеть бы это. Очень часто можно исправить гипсовыми смесями.

Выложу в понедельник, очень был бы благодарен если бы порекомендовали как исправить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть со штукатурными работами по фасаду в жаркое летней время?

Одна стена дома полностью в тени весь день, а как быть с остальными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть со штукатурными работами по фасаду в жаркое летней время?

Одна стена дома полностью в тени весь день, а как быть с остальными?

 

Не поленитесь и сделайте какое нибудь затенение.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или просто сперва напитайте стену со шланга водой,а затем,после штукатурки,тем же шлангом периодически увлажняйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или просто сперва напитайте стену со шланга водой,а затем,после штукатурки,тем же шлангом периодически увлажняйте.

 

Делали так, но на открытом солнце все равно быстро сохнет.... Правда это лето не очень жаркое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотки попытался одну затемнить, страшно получилось.

Но волны видны, думаю прогрунтавать и стартовой шпаклевкой выравнять.

Сбивать подумали нет смысла. Есть больше есть меньше, угла тоже нет((((

DSC_41751.thumb.jpg.373f88e157b1f56c0e20871851172b02.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда там сбивать!Там ещё кучу старта необходимо накладывать.Штукатурка в обязательном порядке должна заходить на раму оставляя минимальный зазор 5-10 мм до навесов створок.Судя по фото у Вас там гараздо больше,соответственно есть большой риск трещинообразований в месте примыкания к окну.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбивать не я предлагал, а мы с ними так подумали чтоб не было слоев, много. Исправить можно, значит не страшно, можно сейчас ставить уголок или потом лучше ,нужна ли сетка или не надо?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок хотел у Вас проконсультироваться, планирую сам пробовать шпаклевать и какой лучше шпатель купить, есть у меня обычные с черными ручками, но они прогибаются.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шпаклёвки главное не шпатель,а руки,чувство плоскости стены.Можно вполне прилично работать и обычными чёрными.Так что начните ими,а вот после комнаты-другой Вы сами поймёте,что подойдёт именно Вам.Ведь это всё индивидуально.Лично я шпаклюю харди прямым,один из моих мастеров-большим полутёром,другой-широким с жёстким лезвием и кривой ручкой.

 

Добавлено через 2 минуты

Сбивать не я предлагал, а мы с ними так подумали чтоб не было слоев, много. Исправить можно, значит не страшно, можно сейчас ставить уголок или потом лучше ,нужна ли сетка или не надо?

Спасибо.

Т.к. это у Вас пойдёт практически шпаклёвка,то уголок необходим.Слой там небольшой,вполне можно без сетки,лучше перед финишем стеклохолст поклейте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. это у Вас пойдёт практически шпаклёвка,то уголок необходим.Слой там небольшой,вполне можно без сетки,лучше перед финишем стеклохолст поклейте.

Стекло холст идет на таких же бабинах как и сетка для гипсокартона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасовка одинакова с сеткой,начиная с 6 см и кончая 1 метром.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько изнутри по норме должна перекрываться рама?

Всеми в том числе и финишными слоями до 1 см. Но как по мне то это не критично. Главное понимать, что делаешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще вопрос спорный, говорят что при смешивании цемента и гипса образуется индегрид который впоследствии разрушает цемент, должно помочь небольшое добавление жидкого хлора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буквально пару капель, этот совет давал мастер с 26 годами опыта..

Кстати погуглил, правильно эттрингит, а не индегрид. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлор (от греч. χλωρός — «зелёный») — элемент 17-й группы периодической таблицы химических элементов (по устаревшей классификации — элемент главной подгруппы VII группы), третьего периода, с атомным номером 17[3]. Обозначается символом Cl (лат. Chlorum). Химически активный неметалл. Входит в группу галогенов (первоначально название «галоген» использовал немецкий химик Швейгер для хлора — дословно «галоген» переводится как солерод — но оно не прижилось и впоследствии стало общим для 17-й (VIIA) группы элементов, в которую входит и хлор[4]).

 

Простое вещество хлор (CAS-номер: 7782-50-5 ) при нормальных условиях — ядовитый газ желтовато-зелёного цвета, тяжелее воздуха, с резким запахом. Молекула хлора двухатомная (формула Cl2).

пару капель жидкого, говорите... :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару капель жидкого, говорите... :o

Хлористые неметаллы (преимущественно NaCl, KCl) находятся во всех естественных водах (см.), в растениях, в крови, мускулах, молоке, моче:eek: и пр.
Проще говоря, "мастер с 26 летним опытом" предложил просто поссать в ведро:crazy:. Какой-то метод не научный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то метод не научный.

 

Тем более, во времена, когда космические корабли бороздят мировые просторы, а европейцы балуются на адронном коллайдере. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на авторство не претендую, и информация как есть.

ЗЫ: Вот когда то Эдисона тоже сначала за его невежество высмеивали :D

ЗЫЫ Космические корабли и штукатурка вещи очень близкие )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую марку цемента рекомендуете для штукатурки фасада из ракушечника?

Планирую добавлять пластификатор и фибру, рекомендованные на этой ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...