Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Чем надо крепить плинтус из половой керамической плитки "Грес" к пошпаклёванной стене в квартире?

Подойдёт клей "Круче гвоздей" или что-то другое тубированное с последующей замазкой швов: верхнего - шпаклёвкой с напуском обоев, нижнего - затиркой для швов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы клеим на обычный плиточный клей-зачем изобретать велосипед?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы клеим на обычный плиточный клей-зачем изобретать велосипед?

 

Надо приклеить 4 обрезка 200х80 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо приклеить 4 обрезка 200х80 мм.
клей есть маленькими фасовками по 5 кг, для гресов сто-какой-то.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сбрызгиваем макловицей стену и сразу же широкими круговыми движениями полотёра её затираем

 

скажите, а чем сбрызгиваем ? нужен раствор как на набрызг или просто вода ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вода.

 

а как сделать, чтобы при перетирке не повредить плоскость теркой когда буду растирать? И нужно ли что-то делать с внутренними углами ? например прокладывать туда уголки какие-то или просто срезать и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю Ваших вопросов,но понимаю что Вы очень далеки от штукатурных работ.Поэтому настоятельно Вам рекомендую понаблюдать или даже поработать 1 день с профи штукатурами,а уж потом пробовать что то делать самому.Этот 1 день Вам даст намного больше,чем месяц или год блуждания по форумам или по ютубу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому настоятельно Вам рекомендую понаблюдать или даже поработать 1 день с профи штукатурами,а уж потом пробовать что то делать самому.Этот 1 день Вам даст намного больше,чем месяц или год блуждания по форумам или по ютубу.

Я сам штукатурил дом и перед началом работ наблюдал за штукатурами. Один из случаев, на работе из окна наблюдал за бабушкой-уборщицей, которая штукатурила заложенный проем окна. Я сначала наблюдал за её работой и эта работу в живую намного познавательней смотрелась, чем ролики по ютуб. Потом пошел с ней поговорить, задать вопросы, оказалось, что она всю жизнь работала штукатуром, а сейчас на пенсии подрабатывает уборщицей. Она мне дала несколько рекомендаций, которые были для меня полезны, и объяснила непонятные мне моменты.

Начал работу с кладовки и санузла, там были огрехи, потом рука набилась и последние стены мне вообще очень нравятся. Поэтому соглашусь с Мастерком, понаблюдайте за работой профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 11 минут

Я сам штукатурил дом и перед началом работ наблюдал за штукатурами. Один из случаев, на работе из окна наблюдал за бабушкой-уборщицей, которая штукатурила заложенный проем окна. Я сначала наблюдал за её работой и эта работу в живую намного познавательней смотрелась, чем ролики по ютуб. Потом пошел с ней поговорить, задать вопросы, оказалось, что она всю жизнь работала штукатуром, а сейчас на пенсии подрабатывает уборщицей. Она мне дала несколько рекомендаций, которые были для меня полезны, и объяснила непонятные мне моменты.

Начал работу с кладовки и санузла, там были огрехи, потом рука набилась и последние стены мне вообще очень нравятся. Поэтому соглашусь с Мастерком, понаблюдайте за работой профи.

 

а я как-то ехал в трамвае, и тут дедок кондуктор стал чертить какие-то сложные формулы на полу трамвая, прямо среди пассажиров, и это смотрелось куда познавательнее, чем ролики про кондукторов трамваев на ютуб. как оказалось, дедок всю жизнь проработал кондуктором и по совместительству алкоголиком, и в момент рисования формул, его как раз белочка накрыла, но он успел дать мне несколько рекомендаций которые были для меня полезны, и объяснил непонятные мне моменты. Я начал работу кондуктором с небольших трамваев, там были огрехи, потом рука набилась и последние трамваи мне вообще очень нравятся.

 

 

если кто не понял, то это я к тому, что если бы у меня была возможность посоветоваться со знающими штукатурами и понаблюдать за их работой, я бы не стал регистрироваться на этом форуме :) даже как-то странно выслушивать такие советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При регистрации принято указывать адрес.И если б у Вас он был указан,то Вы бы просто напросились в гости к любому местному мастеру на небольшой мастер класс.Лично я никогда не отказываю самостройщикам,посмотрите фотки на второй страничке этой темы, форумчанин Володя поработал с нами 3 дня и потом неспеша оштукатурил сам весь свой дом.Хотя до этого мастерка в руках не держал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я никогда не отказываю самостройщикам,посмотрите фотки на второй страничке этой темы, форумчанин Володя поработал с нами 3 дня и потом неспеша оштукатурил сам весь свой дом.Хотя до этого мастерка в руках не держал.

 

А вот это уже интересно. По каким предметам лекбез? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближайшая неделька-стяжка.

 

Это уже пройденный этап.

 

В интересе:

1. Утепление и отделка фасада.

2. Облицовка цоколя камнем.

3. Мощение дорожек.

Но это, наверное, уже весной.

 

(ОВК не ваш хлеб?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не стал регистрироваться на этом форуме :) даже как-то странно выслушивать такие советы

Вам здесь никто ничем не обязан.

И если вам говорят, что не понимают вашего вопроса, может надо подумать как задать вопрос, что бы вас поняли и дали качественный ответ, а не обвинять всех, что вам за бесплатно не дали совет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, чем экологично выровнять стены, оштукатуренные глиняной штукатуркой. Неровности 1 - 2 см. Сбивать штукатурку не планирую однозначно, поэтому стоит вопрос адгезии. Рассматриваю гипсовые штукатурки (самый дешёвый вариант для меня, Ротбанд пишут что экологично, но имею очень большие сомнения ) , клеить гипсокартон на клей, но это скорее всего выйдет дороже или выравнивать глиняным раствором , но тут сложность в пропорциях ратвора (чтобы не рескался) и опять же сверху всё равно нужно будет шпаклевать "не экологичными" современыми шпаклёвками. А посему прошу совета. Может я в чём-то заблуждаюсь. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ....Заранее спасибо!

Выпуклости срубайть остальное делайте глиняными растворами. Чтобы не трескалось немного повникайте в технологию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже пройденный этап.

 

В интересе:

1. Утепление и отделка фасада.

2. Облицовка цоколя камнем.

3. Мощение дорожек.

Но это, наверное, уже весной.

 

(ОВК не ваш хлеб?).

 

Это Вам уже не ко мне,я ведь занимаюсь исключительно внутрянкой,без инженерных сетей и столярки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При регистрации принято указывать адрес.И если б у Вас он был указан,то Вы бы просто напросились в гости к любому местному мастеру на небольшой мастер класс.Лично я никогда не отказываю самостройщикам,посмотрите фотки на второй страничке этой темы, форумчанин Володя поработал с нами 3 дня и потом неспеша оштукатурил сам весь свой дом.Хотя до этого мастерка в руках не держал.

 

я видел эти фотки, и могу сказать, что Ваше желание поделиться опытом - достойно всяческого уважения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам здесь никто ничем не обязан.

И если вам говорят, что не понимают вашего вопроса, может надо подумать как задать вопрос, что бы вас поняли и дали качественный ответ, а не обвинять всех, что вам за бесплатно не дали совет.

 

Наверное, выслушивать Ваши советы о чем мне думать, а о чем не думать я тоже не обязан, так что можете оставить их при себе. Вам нужнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпуклости срубайть остальное делайте глиняными растворами. Чтобы не трескалось немного повникайте в технологию.

 

Спасибо за ответ! С глиняными конечно работать сложнее, насколько я почитал и представляю себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! С глиняными конечно работать сложнее, насколько я почитал и представляю себе.

В молодости немного делал, как по мне, то ничего сложного.

В принципе все так же, разве только смеси самому готовить нужно.

Недавно в инете встречал, что какойто крутой немецкий дизайнер уже давно, все делает из глиняных растворов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой шпаклевкой делать финиш - гипсовой или цементной на стене, где есть вставка из гипсокартона (проем сделан гипсокартоном)?

Сама стена сделана цементно-песчаной штукатуркой начерновую.

Если стена, не будет влажной, то гипсовыми смесями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, чем экологично выровнять стены, оштукатуренные глиняной штукатуркой. Неровности 1 - 2 см. Сбивать штукатурку не планирую однозначно,....

 

Столкнулся точно с такой же ситуацией в доме. Сначала тоже категорически не планировали сбивать глину. А потом здравый смысл все таки победил (эта тема хорошо помогла). Сбили всю эту глиняную штукатурку под чистую - топором, за пару дней. И поштукатурил цементно-известковым раствором по маякам.

Сейчас ни капли не жалею о сделанном. Стены ровные, гладкие и красивые:D. Экономия в деньгах при такой штукатурке, думаю тоже существенная и экологичность присутствует.

Даже не представляю сейчас, как бы я их ровнял по бухтящей местами глине, имея ямы и бугры.:unknown:

Змінено користувачем Алёшка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ни капли не жалею о сделанном. Стены ровные, гладкие и красивые. Экономия в деньгах при такой штукатурке, думаю тоже существенная и экологичность присутствует.

Даже не представляю сейчас, как бы я их ровнял по бухтящей местами глине, имея ямы и бугры.

Это хорошо , что Вы вовремя это поняли ..... А бывает так , что при первом (телефонном) разговоре заказчик заявляет , что стены уже поштукатурены и осталось всего лишь только " довести их до ума".И когда ( после осмотра ) начинаешь объяснять , что быстрее и дешевле будет сбить все и переделать по новому - не верят ( почти по Станиславскому:D )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...