Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Ракушка имеет отличную пористость для сцепления с раствором поэтому см 10-15 штукатурки удерживает на себе легко,проверено.Вряд ли у Вас будут более толстые слоя.Единственный ньюанс-большие накиды делаются в несколько приёмов за пару дней,не более 3-4 см за раз.

Ну и самое правильное Вы уже сделали-купили домолит,это воздуховлекающая добавка,а легче воздуха ничего не бывает.

Просто в процессе работы сделайте один замес с домолитом,а другой-без,и наберите одинаковый объём раствора мастерком-Вы будете сами поражены насколько легче окажется мастерок с домолитом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как думает, если набить неглубоких (примерно 0,5-1,0 см) горизонтальных штроб на пеноблок, потом сделать набрызг, и на след день начать штукатурить - можно ли обойтись без сетки? По идее, штробы должны не дать растовору с набрызга сползти и после засыхания набрыга должны крепко удержать его в стене, а уже по набрызгу - штукатурь-не хочу. Или я не прав ?

 

Добавлено через 36 минут

Проще говоря, "мастер с 26 летним опытом" предложил просто поссать в ведро:crazy:. Какой-то метод не научный.

 

а вот не надо этих ваших шуточек! этот метод реально работает! по-крайней мере, в нашем лифте еще никто из жильцов не умер от эттрингита! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раствор и так прекрасно держится на газоблоке,это ведь не бетонный монолит.Так что вполне можете и без сетки обойтись.

Просто газоблок является самым слабым строительным материалом и постоянно лопает,я не видел ни одного газоблочного дома без трещин.

Именно поэтому я и армирую штукатурку дополнительно сеткой.

Но в некоторых случаях даже это не помогает-сейчас у меня в работе дом где после штукатурки пол года всё было хорошо,ну а затем после шпаклёвки в веранде вылезло три горизонтальных ряда волосяных трещин.Что прикольно-штукатурка целая,держится сеткой,а вот шпаклёвка лопнула.Проклеил одну стену стеклохолстом весной и где то через месяц буду смотреть результат-пора уже и сдавать домик.

Кстати,лопнуло именно по швах газоблока где закладывалась арматура.Я уже столько приколов с газоблоком насмотрелся,что в дальнейшем наверное полностью откажусь работать в таких домах-никогда не знаешь какой и где геммор вылезет.А кто последний-тот и папа.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, сделал по вашему рецепту (Мастерка) :) штукатурку внутрянку, на бетонные стены подвального помещения с добавлением пластификатора сетки всё как описывалось ранне на форуме, теперь беда простояло с полгода (делалось осенью но в помещении было тепло) сейчас заметил трещинки в виде паутинки там где слой был по более (где то 1-2см) и начало бухтеть, стенку не грунтовал предварительно смочил водой. Что теперь можно сделать или как говориться забить :( ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить где то что то сделали не так.Если трещинки я не считаю серьёзной проблемой,то бухтящие стены однозначно подлежат сбиванию.

Но тут уж решать Вам,при наличии сетки и если это хозпомещение,то можно и оставить,в остальных случаях я бы переделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, и в целом тогда меня волнует один вопрос, не будет ли идти дальше распространение бухтения? А если и сбивать то тот слой что прилип хорошо не поотлетает из за сетки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

скажите пожалуйста, когда устанавливают подоконники?

До штукатурки?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, и в целом тогда меня волнует один вопрос, не будет ли идти дальше распространение бухтения? А если и сбивать то тот слой что прилип хорошо не поотлетает из за сетки?

 

Чтоб не подорвать всю стену болгаркой прорезаете штукатурку чуть шире мест бухтения и уж затем сбиваете.

 

Добавлено через 9 минут

Добрый день,

 

скажите пожалуйста, когда устанавливают подоконники?

До штукатурки?

 

Спасибо.

После штукатурки.

1.Никто до установки маяков не знает точно будущей плоскости стен,поэтому практически не реально будет предугадать одинаковые выпуски.Вспомните Равшана и Джамшуда-"вровень или заподлицо?".В кино это прикольно,но некоторые оконщики в погоне за быстрой копейкой парят застройщикам сразу и монтаж подоконником,а в итоге лично я насмотрелся достаточно в жизни гораздо более прикольных результатов.

2. Подоконники мешают штукатурам тянуть правилами,в результате можно получить и кривые стены и покоцанные правилами подоконники.И укрывание подоконников бумагой и плёнкой никоим образом не защищают от ударов правил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, электропроводку прокладывать после закрепления металлической штукатурной сетки? Сетку хотим по пеноблоку под известковую штукатурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно ДО сетки.Причём настоятельно рекомендую проштробить блоки и уложить проводку в штробы.Сэкономите тонны материала.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, а как на газоблоке крепить сетку под гипсовую шутукартурку? Чем то прибивать ее? Меня смущает не будет ли со временем ржавчины. Сетка сварная? В эпицентре разные есть, что то типа квадрат сантиметр на сантиметр? Потом к газоблоку ее как? Ржавчины не будет и от самой сетки, ведь она хоть и оцинковка, но в местах сварки могут пойти пятна... В общем вопрос понятен я думаю, можно раскрыть подробнее эти моменты? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный дюбель быстрого монтажа грибок нормально держит сетку в любом материале.

Ну а насчёт ржавчины вопрос вообще не стоит даже выеденного яйца,но разжую.

 

Ржавчина проходит через любые слои гипсовых смесей,а вот для цементных и известковых смесей достаточно покрытия в несколько мм чтоб не было никаких проблем.Поэтому не играет абсолютно никакой роли наличие оцинковки на сетки.Если Вы хоть раз в жизни разбивали железобетон,то наверное обратили внимание что вся арматура вынимается без единого пятнышка ржавчины.Причина-щелочная среда.

Ну и можете порытся по форуму,где то годик назад продавец сеток Метиз проводил эксперименты с различными слоями укрытия сеток,выкладывал фотки,результат получил тот же что и я знал всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я всё же не понял. У меня штукатурка гипсовая, а вы пишите что

 

Ржавчина проходит через любые слои гипсовых смесей,

 

и как же быть? НЕ использовать металическую сетку? Может пластиковую набить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я всё же не понял. У меня штукатурка гипсовая, а вы пишите что

 

 

 

и как же быть? НЕ использовать металическую сетку? Может пластиковую набить?

 

А чи потрібна вона там взагалі? Що буде на стінах далі?

Під гш тільки склоткану 160гр/м.кв. і дюбелити,(кріпити) її не потрібно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, просто я прочитал слова мастерка о том, что "я всегда на газоблок набиваю сетку", но он видимо говорил о цементной и известковой штукатурке.

 

gochyk, ну я хочу попытаться избежать трещин на штукатурке стен из газоблока. Мастерок говорит что они есть у всех. Ну может хотя бы минимизирую проклеив стекло сетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сітка у штукатурці стримує лише тріщини які утворються у товщі шару штукатурки. Якщо штукатурку робити правильно (байдуже ЦПШ чи ГШ), то мікротріщин (павутинка, сітка) можна уникнути. Від усадочних тріщин будівлі - це саме вони частенько вилазять на ГБ нічого не врятує. Якщо бути чесним! Щоб максимально відтермінувати або візуально мінімізувати ймовірні тріщини, то треба клеїти шпалери або склохолст перед фарбуванням.

Мастерок говорить, що ГБ тріскає, а тоді вже ці тріщини проявляються на штукатурці.

Я відштукатурив багато ГБ і на деяких будинках зявились поодинокі тріщини, а на деяких ні. На це впливає маса чинників: фундамент, якість блоків, наявність армопоясів, етажність будівлі, форма даху, розмір вікон, грамотність інженерних розрахунків, тип міжповерхового перекриття і тд і тп...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gochyk, то якщо тріскається сам блок (знамениті волосяні тріщини на газоблоці), то не врятує ні сітка ні скло склохолст? Я сподівався, що якщо на газоблоці і виникне колись волосяна тріщина (вона ж не міліметр завширшки), то сітка або склохолст не дасть в тому ж місці тріснуть штукатурці. Але якщо це не так, значить то марна справа...

 

А якщо тріщина з'явиться (до покраски і до шпалер) можна її якось і чимось замазати так, щоб більше вона не з'являлася в цьому місці? Може якось дорогою шпатлівкою, наприклад Уніфлотом? Якщо тріщина з'явилась як ви з нею боретеся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка і стіна - це одне ціле. Якщо тріщить стіна, то тріщить і штукатурка. Волосяні тріщини (які видно коли намочиш стіну) не такі страшні: вони не переходять на штукатурку, а якщо зявились, то можна закрити склохолстом і усе буде нормуль. Гірше коли вони з часом починають перетворюватись на тріщини у які влазить лезо ножа.

Треба бути готовим до того, що якщо тріщина зявилась, то вона може розширюватись і продовжуватись. Якщо тріщину помічено до фінішного покриття, то спочатку спостерігаю як вона себе веде (чи рухається), а тоді розшивка поглибше, заповнення Фугеном або еластичним герметиком (якщо рухається), армування бумагою і фінішна шпаклівка. До ремонту тріщин після фарбування приступаю коли їх уже видно (без лупи) розшиваю, заповнюю шпаклювальним акрілом від ДенБравен (еластичний і легко зашкурюється) і перефарбовую стіну від кута до кута.

Підрядчик повинен попередити замовника про наявність усадочних тріщин будівлі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх коллега Гочик!Я чем больше стыкаюсь с различными трещинами,тем больше начинаю понимать знаменитое изречение ''я знаю что я ничего не знаю''.Каждая трещинка настолько индивидуальна что в принципе очень трудно найти стандартное обьяснение причин её возникновения,и,соответственно,единственно верного способа борьбы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайно це так! Навіть штукатурка у мішках з однієх палети може бути різною, а процес виробництва повністю контрольований.

Не має методу заповнення швів і тріщин який може забезпечити 100% гарантію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Добрый день!

Подскажите по штукатурке эркера, как вывести не прямые углы внутри эркера, есть ли какие нибудь уголки такие как для прямых углов или только нужно выводить среднюю стену а потом боковые?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно выводить среднюю стену а потом боковые?

Да, штукатурится поэтапно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста, когда устанавливают подоконники?

До штукатурки?

 

 

После штукатурки.

1.Никто до установки маяков не знает точно будущей плоскости стен,поэтому практически не реально будет предугадать одинаковые выпуски.Вспомните Равшана и Джамшуда-"вровень или заподлицо?".В кино это прикольно,но некоторые оконщики в погоне за быстрой копейкой парят застройщикам сразу и монтаж подоконником,а в итоге лично я насмотрелся достаточно в жизни гораздо более прикольных результатов.

2. Подоконники мешают штукатурам тянуть правилами,в результате можно получить и кривые стены и покоцанные правилами подоконники.И укрывание подоконников бумагой и плёнкой никоим образом не защищают от ударов правил.

 

Позволю себе не согласиться с Вами, коллега. Подоконники считаю необходимым устанавливать обязательно до штукатурки.

 

1. Плоскость стены в любом случае должна быть параллельна плоскости уже установленного окна (если его ставили не Равшаны с Джамшутами, а вменяемые мастера). Подоконник по умолчанию параллелен плоскости окна, а значит будет параллелен и плоскости стены. Это что нужно учудить с маяками, что бы плоскость стены была не параллельна окну? Откосы разной ширины, а верхний клином?!

2. Чистовые оштукатуренные откосы должны приходить на подоконник, это и будет законченный конструктив. Иначе придется после штукатурки штробить откосы, подрезать уголки и впихивать туда подоконники, а затем шпатлевать примыкания откосов к подоконникам, доп. работы и соответственно допстоимость.

 

Безусловно, без подоконников штукатурить гораздо проще...

 

Добавлено через 8 минут

я хочу попытаться избежать трещин на штукатурке стен из газоблока. Мастерок говорит что они есть у всех. Ну может хотя бы минимизирую проклеив стекло сетку.

 

При соблюдении технологии трещин не будет. Сетка необходима лишь на примыкании разнородных материалов - кирпич с газоблоком, газоблок с бетоном, бетон с кирпичом, а так же в углах помещений шириной 30-40 см. Если же стена трещит из-за осадки фундамента, то никакая сетка не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, чем (каким материалом / смесью) лучше отштукатурить стену входной двери (с стороны тамбура и внутри квартиры) ?

 

IMAG7391.jpg

 

IMAG7393.jpg

 

IMAG7479.jpg

 

Есть варианты

- цементно-песчаным раствором (цемент+песок+вода или что-то типа (ссылка устарела))

- цементно-известковой штукатуркой (типа (ссылка устарела) или Polimin ШВ-1)

- стартовым изогипсом (типа IzoGips Старт Эко)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...