Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Детская болезнь левизны в коммунизЬме.

Ульянов (Ленин).

 

Интересно, где все?

Где Корнил?

Может, они уже где-то «тусят», а мы не знаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, где все?

Где Корнил?

Может, они уже где-то «тусят», а мы не знаем?

 

Почему не знаем?

Знаем.

На ФБ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не знаем?

Знаем.

На ФБ.

 

Я , сразу после известных событий это предложил...

Пы.Сы .Имена.Пароли .Явки ?!

Пы.Сы.2 А то сча пойду на Автоуа региться...

Змінено користувачем sergio
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даём шанс одуматься.Ж-)

 

Поздно. Было больше тысячи единовременно. Осталось от 50 до 100 в лучшее время.

Думаю, так задумано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даём шанс одуматься.Ж-)

 

Кстати, отличный формат для чего-то вроде форума: сидят разнородные специалисты в флудовой ветке, треплются о чем попало, абы не скучно — и на эту же ветку приходят вопрошающие юзеры, задают вопрос и с нужным специалистом(и) уходят на консультацию в профильную ветку, после чего обратно возвращается и продолжает флудить либо сам специалист, либо с новообращенным бывшим юзером, а ныне уже флудером на курсе молодого бойца.

Есть в этом что-то от ритуалов древних масонов.

Должно зайти по идее.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ху из Поляна, который знает Корнила?

Я им ментов и детей пугаю . А тут его имя запросто поминают всуе:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ху из Поляна, который знает Корнила?

Я им ментов и детей пугаю . А тут его имя запросто поминают всуе:rolleyes:

 

Может из МинСтеця, судя по дате регистрации?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в этом что-то от ритуалов древних масонов.

Должно зайти по идее.

Если брак перестал быть счастливым и супруги разошлись по палатам, то даже массоны ему не помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может из МинСтеця, судя по дате регистрации?!

 

Упоминание минстеця выдает слабость... сейчас ведь перемирие, в связи

с отсутствием политических срачей. Кто ж машет кулаками после драки?

Да еще ссылаясь на некие «высшие силы», к тому же мифические?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на эту же ветку приходят вопрошающие юзеры, задают вопрос и с нужным специалистом(и) уходят на консультацию в профильную ветку

И это мимо кассы? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароч, темку мона закрывать.

 

Всё уже давно придумано, продумано и просчитано.

 

Секрет счастливого брака раскрыт.

 

Нравится это кому-то (мужикам, в основном), или нет (в основном, бабам), но секрет счастливого и крепкого брака - это соответствие формуле соответствия.:D

Доказано годами успешных браков подавляющего большинства разведённых, брошенных, а так-же не разведённых и не брошенных форумчан, обычных пиплов, звёздных и не совсем звёздных пиплов, в том числе, Леонардио, меня лично и ещё очень и очень многих, практически, всех.

 

Счастье в браке (не симуляция, а именно - счастье) возможно исключительно в случае соответствия партнёров. Не простого, а математически и многократно доказанного всем известной формулой.

 

В случае несоответствия формуле, тоже возможно, но, это уже не совсем то, о чём был разговор, а скорее - компромисс. Причём компромисс, исключительно, со стороны женщины. Ибо, мужчина вполне самодостаточен в этом отношении, он стареет медленнее и имеет гораздо больший репродуктивный возраст, у его мамонта хобот длиннее и он вообще, в принципе, не нуждается в компромиссах. Обоснование - а вот патамушо! Думаю, все с этим согласны. :D

 

Итак. Что же делать для сохранения доступа к кормушке благосклонного отношения мужа после выхода из соответствия формуле соответствия?

 

Основных вариантов два.

 

Первый - муж давно подкаблучник и подпяточник и постоянно занят тем, что развивается пердячит на обеспечение материального благосостояния своей благоверной, при этом ему так глубоко вбили в кору головного мозга мысль о правильности и единственности этого пути, что он и сам уже в это верит, мало того, пытается доказать это другим.

 

Каблук и алень, с этими всё понятно. Жалкое существование (сам он так не считает).

 

Второй вариант: муж этим всем, в принципе, недоволен, патамушо голова сама поворачивается на молоденьких и красивишных бабёнок, соответствующих формуле, но низзя. Это грех, блуд и кому он нужен ваще, кроме от той дуры, которая за него вышла, и где бы и кем бы он был, если бы не она и на тебе подзатыльник и ваще смотри только на жену. Укоры, упрёки, отсутствие секса и все вытекающие.

Букет болячек обеспечен и долго не протянет. Зато больше ничейный.

 

Так как же продлить брачное счастье? Чтобы и протянул подольше и не бросил.

 

Ответ очевиден.

 

Стать мудрой!

 

Мудрость замужней женщины подразумевает делание вида незамечания кручения головы супруга в направлении сами понимаете, куда.

Так же, абсолютное согласие и одобрение задерживаний на работе - командировок - запаха чужих духов, следов помад, случайного обнаружения лифчиков-трусиков в бардачке, ну и всё такое.

 

И вот, все счастливы!

 

У жены - кормушка муж и статус.

 

У девочки - кормушка социальный лифт.

 

У мужа - корма поменьше, зато всё чётко - и жена, и любовница.

А главное - чувство собственного достоинства.

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда смотришь так - не, показалось, человек просто в образе или это юморок у него такой, специфический. А потом присматриваешься - не, не показалось.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а есть мнения не только показно-напускательно-смешно-фальшиво-глупо и тупо горделивых несоответствующих своим мужам и вообще уже никому, разжиревших, обрюзгших и во всех местах обвислых svinok-свинок бывших жинок, потому и брошенок за ненадобностью?

 

РСПшки, курите теорию Бездомного. :lol:

 

Остальные - равнясь! Смирна! :D

 

Мудрейте!

 

Пока не поздно!

 

Не уподобляйтесь свинкам!

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это мимо кассы? :D

 

да типун Вам на язык, такое говорить...

считайте что я этого не читал..

 

Добавлено через 27 минут

Иногда смотришь так - не, показалось, человек просто в образе или это юморок у него такой, специфический. А потом присматриваешься - не, не показалось.

 

Если есть фиксация на каком-то одном вопросе —

значит у человека есть проблема с этим связанная.

Я думал, это аксиома, не?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мудрость замужней женщины подразумевает делание вида незамечания кручения головы супруга в направлении сами понимаете, куда.

Так же, абсолютное согласие и одобрение задерживаний на работе - командировок - запаха чужих духов, следов помад, случайного обнаружения лифчиков-трусиков в бардачке, ну и всё такое.

 

И вот, все счастливы!

 

У жены - кормушка муж и статус.

 

У девочки - кормушка социальный лифт.

 

У мужа - корма поменьше, зато всё чётко - и жена, и любовница.

А главное - чувство собственного достоинства.

:beer:

Главное - самому тоже оставаться мудрым и не путать туризм с эмиграцией.

В смысле не разводиться и не жениться повторно.

Как неоторые по 5 раз.

Только так можно остановить колесо сансары.

 

Но вернемся к теме счастья и брака.

Какое имеет отношение первое ко второму?

Еще раз зацитирую Харари:

Как эти выводы соотносятся с упомянутыми выше психологическими и социологическими исследованиями, доказавшими, что люди в браке в среднем счастливее одиночек? Во-первых, исследования устанавливают корреляцию, а не причинно-следственную связь, которая может оказаться вовсе не той, что предположили исследователи, а обратной. Действительно, среди женатых больше счастливых людей, чем среди одиноких и разведенных, но это еще не означает, что брак гарантирует счастье — быть может, счастливые люди чаще вступают в брак. Или, говоря научным языком, высокий уровень серотонина, дофамина и окситоцина способствует браку. Люди с врожденной жизнерадостной биохимией обычно веселы и всем довольны. Они привлекательны, у них больше шансов вступить в брак. И разводятся они реже, ведь с довольным, счастливым человеком жить гораздо легче, нежели с мрачным и разочарованным. Соответственно, женатые люди действительно среднестатистически счастливее одиночек, но одинокая женщина с мрачным расположением духа вряд ли повеселеет, даже если найдет себе мужа.

 

ЗЫ: прошу прощения, что тут опять про гормоны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: прошу прощения, что тут опять про гормоны.
та всьо норм, Вы ж молоды, они у Вас еще есть...

а мы уже такие что помним те времена

когда по радио шла передача «Играй, гормон».

 

content_full-1.jpg

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и гормон выделялся

при первых звуках Клавдии Жульженко

 

не, другая была еще, там эта песня была

«буду любить тебя всегда

я не могу — и начал»

забыл уже...

 

с балкона матери-одиночки

валил белый сигаретный дым

... выбрали нового папу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У советских людей гормон выделялся от бониэм, абба и оттован)))

А от вранглера и монтаны наступал множественный оргазм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда смотришь так - не, показалось, человек просто в образе или это юморок у него такой, специфический. А потом присматриваешься - не, не показалось.

 

Это одессит, юмор такой

Шеф, всё пропало, ни я ни мои друзья в формулу не попадают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накину.

 

ГЛАВНЫЙ ВРАГ ЖЕНЩИН - ОТСУТСТВИЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ СЕБЯ.

 

Автор: Brigid Schulte (Бриджит Шульте)

 

Если для успеха требуются длинные куски времени наедине с собой, то на такое богатство женщины никогда не могли рассчитывать.

 

Несколько месяцев назад, когда я с трудом пыталась найти в своем диком графике время на свою книгу, коллега порекомендовал мне книгу о привычках и распорядке дня талантливых людей. Но вместо вдохновения, на которое я рассчитывала, меня в историях этих гениев – в основном мужчин – поразили не их привычки и распорядок дня, а привычки и распорядок дня женщин в их жизни.

 

 

Их жены оберегали их покой, их служанки и экономки готовили им завтрак или кофе в удобное им время, их няни и гувернантки занимали их детей. Марта Фрейд не только раскладывала для Зигмунда приготовленную одежду каждое утро, она даже выдавливала пасту ему на зубную щетку. Селеста, служанка Марселя Пруста, не только приносила ему каждый день кофе, круассаны, газеты и письма на серебряном подносе, но готова была часами его слушать, если ему хотелось поговорить. Некоторые женщины были упомянуты только за то, что они выносили: например, жена Карла Маркса, не упомянутая даже по имени в книге, жила в полной нищете с тремя детьми, выжившими из шести, пока он писал свои труды в Британском Музее.

 

Композитор Густав Малер женился на подающей надежды талантливом молодом композиторе Альме, после чего запретил ей сочинять музыку под предлогом того, что в семье может быть только один композитор. Вместо этого ее задачей стало поддержание полной тишины в доме. После утреннего плавания, он подзывал Альму свистком, и она должна была сопровождать его на длинных молчаливых прогулках, в процессе которых он в голове сочинял музыку. Она часами сидела на бревнышке или на траве, не беспокоя его. «Во мне разгорается такая мучительная борьба», - писала она в своем дневнике, - «и униженное мечтание о том, что будет человек, который подумает ОБО МНЕ, который поможет и МНЕ найти себя в жизни! Я низведена до прислуги!»

 

В отличие от мужчин, которые жили так, будто право на личное время им даровано от рождения, распорядок дня, и возможности того небольшого количества женщин – художников, которые упоминаются в книге, были ограничены их обязанностями по уходу за домом и детьми. Жорж Санд работала по ночам, привычка, обретенная ею еще в детстве, когда ребенком она была вынуждена заботиться о больной бабушке. Время на книги Франсин Проуз было ограничено школьным автобусом. Алис Монро писала «урывками» между заботой о детях и уборкой. А Майя Ангелоу работала только тогда, когда сбегала из дома, и запиралась в соседнем отеле, где она могла без прерываний думать, работать и писать.

 

Даже Энтони Троллоп, ставший известным тем, что писал 2000 слов до 8 утра каждое утро, научился этому у матери, которая начала писать на заказ в 53 года, чтобы поддержать больного мужа и 6 детей. Она вставала в 4 утра и заканчивала работать как раз ко времени, когда нужно было подавать семье завтрак.

 

Я думаю о всех тех книгах, картинах, симфониях, научных открытиях, философских трактатах, которые я изучала в школе. Почти всегда авторами были мужчины. Дирижер Зубин Мета как-то сказал: «не думаю, что женщинам стоит играть в оркестре», как будто бы у них не было ни характера, ни таланта. (слепые прослушивания положили конец этой идее). Я думаю об интервью Патти Скэльфе, в котором она рассказала, насколько сложно было для нее сочинять музыку для ее сольного альбома, потому что дети постоянно ей мешали и требовали внимания так, как они никогда не мешали их отцу, Брюсу Спрингстину. И меня поражает вот что: дело не в том, что у женщин не было способностей, чтобы внести свой вклад в мир искусства.

У них не было времени.

 

Личное время у женщин постоянно разрывали и прерывали всю их жизнь, ритм их дня подчинялся Сизифому домашнему труду, воспитанию детей и уходу за родственниками – то, что поддерживает семью и общество. И если для создания чего-то серьезного требуется длинные, непрерываемые отрезки времени для концентрации, времени, в котором ты сама можешь выбирать, как им распоряжаться, времени, которым ты управляешь – на такой дорогой подарок женщины не могли рассчитывать никогда, по крайней мере не получив упрек в невероятном эгоизме.

 

Даже сегодня, когда такое огромное количество женщин работает и зарабатывает, женщины по-прежнему тратят как минимум в два раза, а иногда намного больше мужчин, на работу по дому и уход за детьми. Одно из исследований 32 семей в Лос-Анджелесе показало, что непрерываемое личное время для большинства матерей в среднем не превышало 10 минут за отрезок. В другом исследовании дневных ритмов женщин в науке, социолог Джойя Мисра и ее коллеги обнаружили, что рабочий день женщины-профессора намного превышали рабочий день их коллег, если включать туда неоплачиваемый труд дома. При этом мужчины и женщины проводили на оплаченной работе одинаковое количество времени, но время женщин и на работе было постоянно прерываемо, разбито, фрагментировано с непропорциональным объемом дополнительного организационного и обслуживающего труда, помощи коллегам, менторства, обучения, поддержки новичков и так далее. Мужчины проводили длинные, непрерываемые отрезки времени, имея возможность думать, заниматься исследованиями, писать, создавать и публиковаться – продвигая собственное имя, собственные идеи в мир.

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле не разводиться и не жениться повторно.

Как неоторые по 5 раз.

 

"Неоторые" - это, в смысле, неКоторые?

 

Садись, два! Ж-)

 

Сорри, приступ ностальгии (самизнаетезачем). :D

 

А если серьёзно, то моя теория и не призывает разводиться каждый раз, когда очередная баба перестаёт соответствовать.

Она (формула) лишь обосновывает необходимость проведения досуга, так сказать, с теми, кто соответствует, ибо несоответствующие, априори, не способны вызвать влечение и желание проводить с ними этот самый досуг.

Ну, Вы же поняли. :D

Для непонятливых - не путать проведение вышеупомянутого досуга с совместным сажанием цветочков, деревьев, выращиванием котят, цыплят, детей, строительством забора, курятника, дома, ну и так далее.

 

 

Это одессит, юмор такой

Шеф, всё пропало, ни я ни мои друзья в формулу не попадают

 

То Вы не те цифры подставляете.

 

Кто из Вас и Ваших друзей есть идейный подпяточник (сочувственная улыбка), а у кого жена мудрая (аплодисменты стоя), можете определить?

 

Первые могут. Вторые - нет.

 

Вы первый, чи второй? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...