Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Абисняю

Ты ж хочешь в штаты?

Так вот ребенок с образованием и знаниями туда уедет без проблем и быстрее тебя на хорошую работу .

Можно спросить у LM есть такой форумчанин.

А у нашей с женой знакомой немцы забрали ее сына в институт на полный пансион. Парень будет учиться в приличной обстановке и естно останется там жить,а может и другую страну выберет.

 

Э.... Так я в штаты хочу не работать же ехать! :shock:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э.... Так я в штаты хочу не работать же ехать! :shock:

 

Нуууу батенька .

Не всем так везет .:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Юрий Киев, неужели думаешь что моя семья не смогла бы (или не сможет) оплатить образование в каком нибудь вузе штатов или англии? :pozor: В 2014-м, когда мы чухнули на запад, была мысль дёрнуть на канадщину по программе "жена учится в вузе - муж въябывает по рабочей визе, через два года ВНЖ". Но потом опомнились и решили что стать рабами "на дядю" - не наше :unknown: И не зря! :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Юрий Киев, неужели думаешь что моя семья не смогла бы (или не сможет) оплатить образование в каком нибудь вузе штатов или англии? :pozor: В 2014-м, когда мы чухнули на запад, была мысль дёрнуть на канадщину по программе "жена учится в вузе - муж въябывает по рабочей визе, через два года ВНЖ". Но потом опомнились и решили что стать рабами "на дядю" - не наше :unknown: И не зря! :good:

 

Кем вьябывать?:)

Есть разница .

Рабство это условно . Хороший спец нарасхват. А с опытом потом еще и выбирать будет куда,зачем и на какую зарплату .

Да и в Украине можно очень хорошо себя чувствовать ,работая на дядю. Есть примеров масса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно! все забываю, что мы тут только элиту должны обсуждать)

Никто и ничего не должен.

Речь о целесообразности и попросту о здравом смысле.

В народе говорят: «чому бідні? Бо дурні».

 

Люди, живущие в хрущевках, инвестируют в дорогостоящий спорт, рисование, пение, французский И английский для своих детей. Речь о последних копейках, которые были выброшены на недешёвый спортивный инвентарь, тренеров, репетиторов, краски, холсты, «выезды на натуру». Плюс школьные репетиторы и репетиторы для ЗНО. Чтоб «на бюджет». Хоть на оплате за универ сэкономили. (Учитывая стоимость репетиторов, я в этом не уверена). Это марафон длился в общей сложности 18-ть лет, т.к. в семье двое детей. Начиная с детсада и заканчивая универом. Диплом с громким названием магистр международного бизнеса. Фанфары!!! И вдруг оказывается, что нет работы, потому что английский так себе, французский вовсе условно обозначен, а петь в офисе нельзя. Манагер В конторе полуподвального типа с зарплатой 6000 грн.

На выходе - сборщик помидор в Португалии.

Это история из жизни.

И таких примеров тьма.

Красиво жить не запретишь.

 

Кто более практичен, инвестировал в небольшой бизнес или хотя бы недорогой новострой.

Я никого не критикую. Я смотрю на таких людей и учусь, как жить нельзя.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Лана. не преувеличиваю. Дело в том что я и есть один из тех "дядь". И меня, как человека стремящегося к стабильности в бизнесе очень устраивают счастливые женщины, которые радостно ходят на работу и им нравится...

 

оке, просто некоторые дяди своих теть могут видеть раз в год на корпоративе)) есть и такое. Утрированно

 

а вот такие описанные вами ВСЕМ недовольные бабы мужики - их тут есть у нас в теме :oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто более практичен, инвестировал в небольшой бизнес или хотя бы недорогой новострой.

Я никого не критикую. Я смотрю на таких людей и учусь, как жить нельзя.

 

Очень много разных примеров и жизненных ситуаций. И каждый выбирает свой путь сам.

Практичность это неправильное определения для ведения бизнеса ,там роль играет предприимчивость.

Говнобизнесов,где люди корячятся за небольшие деньги море. И такие бизнесмены в подметки не годятся профи ,работающим в разных сферах "на дядю" ,которые растут ,строят карьеру и зарабатывают в разы больше .

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты нам врёшь. Сам же описал его как нищеброда. КАК может чел с ХОРОШИМ образованием в живой профессии быть нищебродом?! Скорее всего у него либо образование херовое, либо профессия не живая, либо просто ***ит тебе.

 

Посмотри лучше на ютубе ДрКру, молодой чувак из Питера в Калифорнии работает то там, то сям, попутно видосы на ютуб пилит и уже хату покупает в ипотечку, шоб ТУДА привести свою молодую пилотку.

 

Глянул пару серий.Ну, ,,работает"-это слишком громко сказано :grin:

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говнобизнесов,где люди корячятся за небольшие деньги море. И такие бизнесмены в подметки не годятся профи ,работающим в разных сферах "на дядю" ,которые растут ,строят карьеру и зарабатывают в разы больше .

Ещё больше примеров людей с кучей "вышек", получающих три копейки и живущих в съёмной хате (вот как к примеру друх с Дюссельдорфа на пассате)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня друг, который взял в жёны РСП. Это про неё я. У него четыре магаза, а у неё два.

Взял.

Нет, взять можно только студентку с голой жопой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул пару серий.Ну, ,,работает"-это слишком громко сказано :grin:

 

ТАК А Я Ж ПРО ШО!!!! :lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще я б такой что запрещал бы парам заводить детей не имея жилья. Вот просто на законодательном уровне ввёл бы запрет. Нет хаты? Вот тебе гандон. Надень его (можешь на голову) и ходи.

Некоторые осознанно не приобретают жилье. Живут, снимая жилье с детьми, то в одной стране, то в другой. Имея при этом нормальный доход. Им тоже запретить иметь детей?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходе - сборщик помидор в Португалии.

Это история из жизни.

100% путь в никуда

ходить в рваных трусах, но дитю яблоко купить, это оч по нашему, через боль, через страдание, через жертвы

 

имхо, можешь - тяни, не можешь - язык дай и фсе. Захочет - прорвется. Хороший сварщик зарабатывает в раз 5 больше средненького офис менеджера

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про шо вопрос был? :unknown: Я не понял о чём он, уточните плз

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

:pozor::pozor::pozor::pozor:

пипать_меня_по_нотам.... :shock:

А я своим дуолинго установил и они вместе со мной и наташкой "короны" собирают :lol:

 

Бабло во внучат ,,инвестировала ''теща, а делать замечания теще :-o чревато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые осознанно не приобретают жилье. Живут, снимая жилье с детьми, то в одной стране, то в другой. Имея при этом нормальный доход. Им тоже запретить иметь детей?))

 

иришка, а вы вот щас просто троллите (тогда прощу) или реально не соображаете о чём я? (тогда :pozor:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много разных примеров и жизненных ситуаций. И каждый выбирает свой путь сам.

Практичность это неправильное определения для ведения бизнеса ,там роль играет предприимчивость.

Говнобизнесов,где люди корячятся за небольшие деньги море. И такие бизнесмены в подметки не годятся профи ,работающим в разных сферах "на дядю" ,которые растут ,строят карьеру и зарабатывают в разы больше .

Одно другое не исключает. И люди все разные и способности у разных людей разные.

А теперь, про «в разы больше».

В мире такое количество универов, что «профи» становится все больше и больше. Поиск работы для таких профи уже похож на старое теле-шоу «Угадай мелодию». Думаю, все помнят в чем там фокус. Ни один «дядя» не будет платить «в разы больше» там, где стоит очередь желающих работать в красивом офисе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуууу батенька .

Не всем так везет .:)

 

Это мне напомнило историю.

2015год, семья беженцев, снимаем квартиру 4-х комнатную, с гаражём под домом. Стою за прилавком первого магазина, общаюсь с покупателем. Он живёт в новострое, 9-ти этажка, весь двор этого "человейника" уставлен корытами менеджеров среднего звена и успешных инвесторов. Жалуется мне что сделал уже два круга вокруг жилого комплекса и никак не может найти место чтобы пристроить свой корч. Пьём с ним каву, он у меня спрашивает, мол куда я ставлю свою тачку, ведь мы беженцы. Я ему говорю что снимаю хату с гаражём. :oops: Он мне:

-Блин! ВЕЗЁТ ЖЕ ВАМ! :good:

 

 

занавес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иришка, а вы вот щас просто троллите (тогда прощу) или реально не соображаете о чём я? (тогда :pozor:)

А вы серьезно считаете, что паре, которая может взять ипотеку на жилье стоимостью 450 тысяч евро, нельзя заводить детей только потому, что они не смогут купить новую машину или сьездить на Гоа?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы серьезно считаете, что паре, которая может взять ипотеку на жилье стоимостью 450 тысяч евро, нельзя заводить детей только потому, что они не смогут купить новую машину или сьездить на Гоа?))

 

Я серьёзно так не считаю. Я считаю что если пара нуждается в жилье и не покупает его - это нищеброды, и им не дают ипотеку. Вот как я считаю.

 

А при чём тут ГОА? :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На себя посмотри:)

 

Тот бы немец в такой ситуации уже кукухой бы поехал.

 

Да, я такая же крыса. :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И откуда уверенность что в европе все живут богато, я не понимаю

Это ты о чём? Где я такое говорил? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это советские крысы

тут слово "советские" явно лишнее, я протестую. Не знаю я совков, которые бы приспосабливались как я. Обычно это люди, которых СОВКАМИ стопудово назвать НЕЛЬЗЯ.

Да, я родился и вырос в совке. Но от совка у меня почти ничего нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы- поколение попавшее в переход, нас заставило включаться в борьбу за бабки сразу же со школы.

А это сильно рихтуем мышление человека.

Когда он сам за себя и хочет пробиться.

 

Отучаемся говорить за всех (с)

 

 

Ты много знаешь людей, которые "включаться в борьбу", "рихтует мышление", "сам за себя и хочет пробиться"? Я - единицы. :pozor:

Та ты просто посмотри на ЭТУ ТЕМУ! Ты тут много видишь таких как описывал??? Обычно схема всё та же что и со времён совка: протянуть дитё по всем этапам тренировки искусного работяги и пристроить в успешную компанию. И карьера. :unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...