Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Просто так, к размышлению :)

 

Нищеброд — это человек, который считает, что ему (постоянно) не хватает денег и что за деньги можно всё. Главным отличающим фактором нищеброда является вовсе не малое количество денег (ибо реднеки всякие живут без денег как класс), а стиль поведения, отношение к деньгам и образ его мышления в целом. Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька.

 

Нищеброд — это человек, который хочет казаться богаче, чем он есть на деле. Из-за чего ведет себя чудаковато.

 

Среднестатистический нищеброд не является нищим или бедным в классическом понимании. Чуть менее, чем всегда, жизненно важные потребности нищеброда удовлетворены: он сыт, обут, живёт в тепле и вообще по таким «мелочам» даже не парится.

 

Суть в том, что нищеброды встречаются среди людей с доходами всех уровней, от офисного планктона или работяги, думающего о пятнице, до сынка ловкого прихватизатора, имеющего в месяц на карманные расходы больше, чем средний анон видел за всю свою смешную жизнь. Главное в том, что этой потребляди постоянно НЕ ХВАТАЕТ для, как считает сабж, нормальной жизни. Да-да, даже мажор может хотеть вместо BMW M5 достать такой же 600-й в броне, как у папашки, или вообще мечтать менять машины каждый день.

 

Совершенно верно, дорогой читатель! Нищеброд — это в первую очередь закономерный продукт общества потребления, попавший в ловушку инфляции удовольствий. И вряд ли он когда-то будет удовлетворён тем, что имеет.

 

Черты нищеброда

 

- Самая главная, отмеченная выше, черта: нищеброд — это плоть и кровь общества массового потребления. Самоподдерживающаяся сущность, порождённая потреблядством и порождающая его же. Нищеброду всегда не хватает денег и иных материальных активов. Это не значит, что у него их нет — их просто не хватает.

 

- Нищеброд очень завистлив. В отношении чужих финансов нищеброд всё видит, ничего не забывает и никогда не прощает, и в этом нет ничего удивительного. Уровень жизни миллионера не сравнится с жизнью простого пенсионера, но меркнет в сравнении с жизнью миллиардера и прочих олигархов, что и доставляет ему такую неиллюзорную боль.

 

- И в обратную сторону, нищеброд презирает тех, кто материально обеспечен хуже, чем он. Постоянные боли в области ануса из-за нехватки немного остужаются после сравнения себя с этими плебеями и (по его же словам) нищебродами. Для true-нищеброда это понятие означает именно бедность, а точнее, меньшее, чем у него, количество материальных ресурсов. Потому, дорогой анон, если ты услышишь из чьих-либо уст фразу «эти нищеброды, которые не могут позволить себе %что-то там%», знай, что перед тобой сферический нищеброд. Можешь троллить его болтовнёй про вовремя вырванный из лап государства кусок земли.

 

- Нищеброды дичайше котируют потребительские кредиты и прочие варианты договорного рабства (особенно кредитные карты), при этом совершенно игнорирует такие кошерные банковские продукты, как доходные и cashback-карты. При этом покупает на кредиты не то, что действительно нужно, а разнообразные понты — например, плазму, чтобы повесить ее на свободную от КОВРА стену, огрызок, чесалку для яиц с бриллиантами и любую другую moderated, которая позволит, по мнению сабжа, повысить его статус, а всё потому, что…

 

- Главная задача нищеброда — пытаться выглядеть респектабельно, «соответствовать». Именно поэтому он люто фапает на бренды. Собственно все современные бренды созданы и рассчитаны на нищебродов всех уровней, от простых до суперэлитных, заменяя им индивидуальность. Нищеброд не управляет своей жизнью, отдавая её на откуп рекламе, зомбоящику и прочих сомелье и шоколатье.

 

- Нищеброд неуклюж в быту. Типичная ситуация, когда у нищеброда начинают побаливать зубы, то он не пытается наскребсти денег, чтобы вылечить их ещё в самом начале. Нет, он будет пытаться перетерпеть или заглушить боль аспирином, в итоге доводя зубы до такого состояния, что их лечение уже потребует огромных затрат и сабж предсказуемо будет ныть об отсутствии у него денег на здоровье.

 

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне незачем что то считать, мне 40 лет, примеров, когда прекрасная семья была и умирал муж, а семья оказывалась в жопе - куча.

пример "прекрасной" семьи, пожалуйста. Без имен, конечно. Уверен что то что вы опишете - будет совсем не то, о чём я говорю. Ведь мы под фразой "прекрасная семья" понимаем совершенно разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример "прекрасной" семьи, пожалуйста. Без имен, конечно. Уверен что то что вы опишете - будет совсем не то, о чём я говорю. Ведь мы под фразой "прекрасная семья" понимаем совершенно разные вещи.

 

а какой смысл? у каждого - свое видение

разница лишь в принятии или не принятии другой позиции

я вашу принимаю :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой смысл? у каждого - свое видение

разница лишь в принятии или не принятии другой позиции

я вашу принимаю :-)

 

А смысл такой что в данному случае вы лукавите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, муж ушел к молодой членки ячейки, а старенькая в 45 осталась в жопе - таких примеров тоже как г...а. Сам факт меня не смущает, это жизнь, я о другом.

Ну и зачем вы приводите пример конченных мужиков?:pozor: Вам такие нравятся что ли?

Вам не нравится моя философия отношения к женщине? :shock:

Вы считаете что я из тех кто уходит к "молодой членке"?.. :shock:

К чему это было сказано?

Я же постоянно пишу о НОРМАЛЬНЫХ семьях, а вы приводите пример ненормальных :pozor: Неужели в вашем мире считается НОРМАЛЬНЫМ сходить налево? Бросить семью? Что за.... :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и зачем вы приводите пример конченных мужиков?:pozor: Вам такие нравятся что ли?..

Я же постоянно пишу о НОРМАЛЬНЫХ семьях, а вы приводите пример ненормальных :pozor: Неужели в вашем мире считается НОРМАЛЬНЫМ сходить налево? Бросить семью? Что за.... :pozor:

а давайте Вы на каждый пост Бездомного будете так реагировать? Вас не хватало!)

 

хотя уже начали)) но всю чернь еще не видали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не незачем что то считать, мне 40 лет, примеров, когда прекрасная семья была и умирал муж, а семья оказывалась в жопе - куча.

Хотя бы в общих чертах опишите данные семьи.

Какой жильё оставил муж вдове?

Какой транспорт ставил вдове?

Обеспечена ли она возможностью водить этот транспорт?

Какой доход он оставил жене? Куда доход делся, что оан положила зубы на полку?

Может быть он нихера не оставлял жене? Из дохода была "зарплата высококвалифицированного специалиста с тремя вышками"?

Или может он помер и оставил её с ипотекой на её имя?

А сколько кеша было в банке на её имя оставлено?

В ячейке какие то куски лежали на крайний случай?

Какую недвигу кроме хаты он оставил ей, перед тем как склеить ласты?

Вопросов много - но вы хоть на эти ответьте, пожалуйста. Мы с вами вроде нигде не ссорились, так что злиться на меня вы можете только по поводу моего отношению к взглядам на семейные отношения. Прошу без обид на личный счёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давайте Вы на каждый пост Бездомного будете так реагировать? Вас не хватало!)

 

хотя уже начали)) но всю чернь еще не видали

 

А давайте! Мне не жалко (с) :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример "прекрасной" семьи, пожалуйста. Без имен, конечно. Уверен что то что вы опишете - будет совсем не то, о чём я говорю. Ведь мы под фразой "прекрасная семья" понимаем совершенно разные вещи.

 

Пример такой прекрасной семьи - дальные родственники в Луганской области, был себе такой дядя - патриарх патриархальный, держал несколько магазинов, СТО и строил даже частный садик, как у любого патриарха, его жена была ну чисто как красивая мебель, в основном, в прихожей, возле телевизора, а дочь по заграницам, тоже не особо напрягаясь, обе в жизни палец о палец не ударили, потому что патриарх всем обеспечивал.

 

В итоге, вся идиллия внезапно закончилась, патриарх исчез в неизвестном направлении, бизнесы как-то тоже внезапно стали чужими, дом заняли какие-то непонятные люди. Супруга помыкалась там немного, переехала в Мариуполь, там деньги быстро начали заканчиваться, в итоге, вернулась обратно, числится приживалкой за каким-то очередным атаманом Гринькой. Дочь, насколько я понял, зарабатывает тем, что крутит жопой на камеру за деньги или что-то такое.

 

Такой же пример есть с моим бывшим коллегой, тоже обеспечивал всем семью, детей баловал, жена неделями даже из дома не выходила, все было супер, пока он не решил взбодриться спидами с похмелья, для переговоров. Так вот вдруг оказалось, что у семейки мозгов не хватает даже его по-человечески похоронить, они просто не знали как это делается. Ну ладно, то такое, не самый лучший навык и получать его лучше как можно позже. Так вот, дело очень быстро ушло к его соучредителю, нажитого хватило чуть меньше чем на год, потом проели БЧЖ, сейчас проедают дачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщина идёт "прокачивать навыки" на работе от... страха. От страха остаться "у разбитого корыта". :( Если женщину избавить от этого страха - ей не нужно будет "страховаться". Задача мужчины, желающего сделать счастливой свою семью - освободить женщину от этого страха.

До войны моя жена полностью освободилась от этого страха. У неё отпало желание идти работать. А потом, когда случилось то что случилось, страх появился. Но вот прошло несколько лет, и я СНОВА избавил ей от него.

Хотя, если бы она осталась ТАМ, то голодать бы ей не пришлось и "в жопе" она бы не оказалась. Всё было обеспеченно.

И да. Если ей хочется пойти поработать - то ради бога, вперде! :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его жена была ну чисто как красивая мебель, в основном, в прихожей, возле телевизора

я же просил пример НОРМАЛЬНОЙ семьи :pozor: Капец какой то :pozor:

Вы что - серьёзно смысл слова "нормальная" не понимаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример такой прекрасной семьи - дальные родственники в Луганской области, был себе такой дядя - патриарх патриархальный, держал несколько магазинов, СТО и строил даже частный садик, как у любого патриарха, его жена была ну чисто как красивая мебель, в основном, в прихожей, возле телевизора...

Примеры яркого быдла. Вы забыли слово "прекрасной" взять в кавычки.

И не патриарх это был, а чмо какое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же просил пример НОРМАЛЬНОЙ семьи :pozor: Капец какой то :pozor:

Вы что - серьёзно смысл слова "нормальная" не понимаете?

 

Ну для него это была нормальная семья, ЕГО нормальная семья, я ж не виноват, что она не соотвествует идеалам форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нажитого хватило чуть меньше чем на год

давайте посчитаем. Штуки баксов хватает "на прожить" нашей семье. Если та семья, БЕЗ мужа не протянула и года - это значит что вам коллега покойный заработал.... барабанная дробь... 12 штук баксов!!!! Алигархблять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для него это была нормальная семья, ЕГО нормальная семья, я ж не виноват, что она не соотвествует идеалам форумчан.

 

А зачем приводить в пример какое то говно? :unknown: У нас недалеко в подворотне пара алканавтов живут, наверное тоже счастливый брак. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потапапапа, но Вы же хотя бы понимаете, что таких, как Вы, единицы?

ок - сколько процентов?

 

ок2 - или мы таки ваш прекрасный (без стеба) пример только должны обсуждать?

Таких, как Вы - мало. "На всех их не хватает")

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем приводить в пример какое то говно? :unknown: У нас недалеко в подворотне пара алканавтов живут, наверное тоже счастливый брак. :good:

 

Погодите, я так понимаю, что вы являетесь носителем единственно-верного понимания правильной семьи, так? Давайте тогда хоть критерий какой-то выпишем, чтоб все сразу смогли сравнить свои данные. А то ведь штука такая забавная выходит, каждый понимает "правильность" по-своему, но мы должны провести просветительскую работу и привести всех к единственному пониманию, в этом наш путь!

 

Добавлено через 1 минуту

давайте посчитаем. Штуки баксов хватает "на прожить" нашей семье. Если та семья, БЕЗ мужа не протянула и года - это значит что вам коллега покойный заработал.... барабанная дробь... 12 штук баксов!!!! Алигархблять...

 

Ну а есть семьи, которые живут на 200 баксов в месяц, значит он оставил им 2400, правильно я посчитал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потапапапа, но Вы же хотя бы понимаете, что таких, как Вы, единицы?

ок - сколько процентов?

 

ок2 - или мы таки ваш прекрасный (без стеба) пример только должны обсуждать?

Таких, как Вы - мало. "На всех их не хватает")

 

Лана, понимаю... Справедливости ради скажу что у меня мои знакомые - большинство ТАКИЕ. Даже круче :oops: Я наверное самый слабый среди них (если не считать молодого Сашку, про которого рассказывал). Это про отношение к браку, а не про финансы.

теперь про "что обсуждать". Не, я не предлагаю обсуждать меня. Тут есть куча людей кого можно обсуждать. Я предлагаю НЕ осбуждать плохие примеры - как хорошие. например: вы считаете нормальным, когда мужик в браке ходит налево? :unknown: Я - категорически не приемлю такое. Но не лишаю права других мужчин так делать. Но вот писать тут и проповедовать - противник! Сходил налево? Получилось? Не развалился брак? Ну сиди тихо радуйся в тряпочку. Хвастаться то тут НЕЧЕМ. :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а есть семьи, которые живут на 200 баксов в месяц, значит он оставил им 2400, правильно я посчитал?

Правильно посчитал.

разовьём мысль. Если муж не обеспечил свою семью доходом хотя бы лет на пять вперёд - то называть такую семью (точнее мужчину) нормальными - НЕЛЬЗЯ.

О такой семье можно сказать "ну мы только в процессе построения нашей семьи".

 

P/s Оставь жене хотя бы сотку зелени на счету - и умирай наздоровье. Ей на пару лет ТОЧНО хватит. Чтобы отойти от потери, свыкнуться с мыслью что уже Того Лучшего нет, и пора бы подумать о будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок2 - или мы таки ваш прекрасный (без стеба) пример только должны обсуждать?

Таких, как Вы - мало. "На всех их не хватает")

Хороших семей тут на форуме ВАЛОМ. причём - гораздо более обеспеченных чем моя. Я могу поназывать их, в некоторых даже был лично! (некоторые не пишут в этой теме)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите, я так понимаю, что вы являетесь носителем единственно-верного понимания правильной семьи, так?

не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно посчитал.

разовьём мысль. Если муж не обеспечил свою семью доходом хотя бы лет на пять вперёд - то называть такую семью (точнее мужчину) нормальными - НЕЛЬЗЯ.

О такой семье можно сказать "ну мы только в процессе построения нашей семьи".

 

P/s Оставь жене хотя бы сотку зелени на счету - и умирай наздоровье. Ей на пару лет ТОЧНО хватит. Чтобы отойти от потери, свыкнуться с мыслью что уже Того Лучшего нет, и пора бы подумать о будущем.

Ок, в 14 году, уезжая, как вы сами говорили, с голой жопой, вы считали себя нормальным мужем?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже несколько раз слышу от тебя такой термин. И что он значит?
Та ну вот жеж все написано

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5178918&postcount=74475

Какие ещё бывают миры? Трансгендеров?
Та разные миры есть:

- есть мир животных, у которых все по-разному, от богомолов до дельфинов

- есть мир кровосисей, у которых работают не мужики, а юниты

- есть новый дивный мир, в котором никто никому ничего не должен

и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...