Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Сегодня форумчанин ПАТОН сообщил что в данном косяке виноват магазин в котором я покупал свой инвертор,потому как они его долго продавали и вот только продали.Посему на данный аппарат официально распространяется гарантия в 1 год! Но в моём исключительном случае заверил меня в том,что руководство завода пошло на встречу и предоставило мне гарантию сроком на 3 года.По данному факту благодарю всех кто участвовал в решении этого вопроса,и хочу искренне надеяться что мне не придётся в этот период обращаться в сервисный центр.Пускай наши инверторы служат долго и счастливо!:beer:

PS:Остаётся нерешённый вопрос,что делать тем,кто окажется в точно такой-же ситуации...

вот и здорово) я рад за Вас! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я писал выше, был мной приобретён сварочный инвертор атом 180...

А благодаря каким критериям, Вы купили атом, а не Самурая? Я думал цена, так атом около 2500грн, самурай - 1800грн. Перечислять, что есть в самурае и чего Вы лишились в атоме не буду и так все знают.

Я понимаю кум купил Днепр-м 200А. Так 800грн и 1800грн, есть разница. Хотя теперь ему надо нормальный комплект проводов еще.

За эти деньги даже SSVA-160-2 можно было купить. Один минус - вес и размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Перечислять, что есть в самурае и чего Вы лишились в атоме не буду и так все знают.

Я не знаю, просветите:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

такой агрегат что в нем плохого кроме веса 17 кг . Слышал что трансы надежнее инверторов так как там ломаться нечему практически . 500 грн цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявленная фурнитура которой он комплектуется полное г-но, можно ыло и чтото лучше, джеки от массы и держателя эллектрода одним цветом, тоесть тяжко определить где какой не перещупв весь кабель.

А кроме цвета "джеков" можете назвать признаки "гавнистости" фурнитуры от Abicor Binzel?

На всяк - цветные "джеки", бывают только у самого голимого нонейма, сделанного неизвестно кем и неизвестно из чего.

Я просто намотал красную изоленту на кабель держака - аппарат Фрониус - по Вашему тоже "гавно", т.к. штеккеры из одинаковой черной резины, как и у Миллера, Есаба, Линкольн электрика, Селко, Кэмпи, ЕВМ и прочих "гавняных" фирм :)

IMG_4225.thumb.jpg.1af60cfbfe09d167016ff4574bb6460c.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, просветите:)

 

SSVA-mini «Самурай» может служить:

источником постоянного тока для высококачественной ручной дуговой сварки (MMA);

пуско-зарядным устройством для 12В автомобильных аккумуляторов;

источником постоянного тока в составе аппаратуры для полуавтоматической сварки с механической подачей сварочной проволоки (MIG/MAG) (опция);

источником постоянного тока в составе аппаратуры для сварки неплавящимся вольфрамовым электродом в среде инертных газов с контактным поджигом дуги (TIG) (опция).

У Атом - только первый пункт. Я нашел один плюс Атом - 180А, против 160А самурая.

Я не говорю, что Атом плохой аппарат, просто цена не конкурентная.

Да, еще - Самурай работает при 165В в сети, Атом - от 187В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел один плюс Атом - 180А, против 160А самурая.

ПН намного выше, габариты меньше, термоуправляемый вентилятор, отключаемый форсаж дуги и приятный цвет майской зелени.

Вы плохо искали :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SSVA-mini «Самурай» может служить:

источником постоянного тока для высококачественной ручной дуговой сварки (MMA);

пуско-зарядным устройством для 12В автомобильных аккумуляторов;

источником постоянного тока в составе аппаратуры для полуавтоматической сварки с механической подачей сварочной проволоки (MIG/MAG) (опция);

источником постоянного тока в составе аппаратуры для сварки неплавящимся вольфрамовым электродом в среде инертных газов с контактным поджигом дуги (TIG) (опция).

У Атом - только первый пункт. Я нашел один плюс Атом - 180А, против 160А самурая.

Я не говорю, что Атом плохой аппарат, просто цена не конкурентная.

Да, еще - Самурай работает при 165В в сети, Атом - от 187В.

Если следовать Вашей логике, то ТРАНСПОКЕТ 1500 Фрониус тоже не конкурент Самураю. У него тоже нет примочек Самурая:) Самурай -хороший инвертор, но вы сравниваете совершенно разные категории.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если следовать Вашей логике, то ТРАНСПОКЕТ 1500 Фрониус тоже не конкурент Самураю. У него тоже нет примочек Самурая:) Самурай -хороший инвертор, но вы сравниваете совершенно разные категории.

Судя из отзывов:

www.chipmaker.ru/topic/46716/,

он и без примочек не конкурент ну если не Самураю то ССВА-160 точно.:)

Можем эту дискусию оставить, так как отличия мне прояснили: у Атома: ПН намного выше, габариты меньше, термоуправляемый вентилятор, отключаемый форсаж дуги и приятный цвет майской зелени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя из отзывов:

www.chipmaker.ru/topic/46716/,

он и без примочек не конкурент ну если не Самураю то ССВА-160 точно.:)

А Вы прочитайте ВСЕ посты по Вашей ссылке и узнаете, что Вы вместо слова "отзыв" написали "отзывы", надеюсь не специально :)

Этому "недовольному" также не нравятся и фирменные "хамелеоны" - у него "рулит китай" и рутиловые электроды, еще найдите хоть один вразумительный ответ этого "недовольного" на мои вопросы по поводу аппарата.

Он понятия не имел о наличии настроек в этом аппарате и как ими пользоваться.

Прикольно, что он из российского Донецка

 

Добавлено через 5 минут

не конкурент ну если не Самураю то ССВА-160 точно.

А конкретно, в чем "не конкурент" - можете сформулировать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы прочитайте ВСЕ посты по Вашей ссылке и....

А конкретно, в чем "не конкурент" - можете сформулировать? :)

 

Да, виноват. До конца не дочитал. Поэтому вывод "не конкурент" сделал из того, что у человека не все электроды ТРАНСПОКЕТ 1500 варил хорошо.

Мой ССВА-160 варит все хорошо. Приведу пример: года два назад покупаю очередную пачку электродов у знакомого продавца. Перед этим я ему очень нахваливал ССВА. Он мне и говорит: один постоянный клиент (у него тоже инвертор, какой не уточнял) вернул пачку УОНИ 3мм монолит (правда пачка очень цветная, подозрительная), говорит, что тухнут. Я взял, пробую парочку - варят, да варят. Особой разницы с патоном уони не заметил. Через недельку пришлось варить отопление у друга и так как у него инвертор китайский был, то я свой ССВА уже не брал. Как варить этим монолитом - тухнут. 2-3см шов и потух. Ну думаю попал. Приехав домой, первым делом опять варить монолитом на ССВА - все нормально. Это было для меня подтверждение слов производителя ССВА - варят практически любыми электродами.

Пишу как низкоквалифицированный-высокооплачиваемый сварщик:)

А так пробовал варить разными инверторами, если нормальные электроды, то особой разницы я не замечаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу как низкоквалифицированный-высокооплачиваемый сварщик:)

А так пробовал варить разными инверторами, если нормальные электроды, то особой разницы я не замечаю.

Тогда мы коллеги - я тоже сварщик без квалификации и свариваю или бесплатно (друзьям) или дорого (знакомым друзей :) )

До покупки фрониуса тоже игрался разными аппаратами, а фрониусы были у нескольких знакомых - как раз главная их особенность, что "горят" пюбые электроды, даже без обмазки :)

Но если включить режим "целлюлоза", поднять "форсаж" на всю и зарядить рутиловый электрод - брызги будут на метр - похоже в этом режиме "хлор" и пытался работать. Зато резать в такой комбинации замечательно, типа, как у SSVA-160-2 "четвертый" режим жесткости дуги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще - Самурай работает при 165В в сети, Атом - от 187В

Я тут компоную результаты теста работы от просаженной сети удлиннителем 150м. Если успею, то завтра будет готово. Скажу наперед: Атом может варить от 160В со снижением выходного тока до 90А. Тройка отлично варит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой и глубокий анализ я не проводил, выбирая этот аппарат. Простопользуясь понятием что как ни как это инвертор, в котором куча эллектронники и он может поломаться, а тут хотя бы сервис рядом. Дальше информация с форумов. И третьепонимание того что одна и таже вещь хорошая, с одинаковыми параметрами не может стоить на несколько порядков дешевле.

 

Фурнитура мне не нравится тем что

 

Зажим массы сильно кострубатый, им очень тяжело совместить две маленькие детали и зажать их как прищепкой, У меня был Клема массы 350A латунь VITA svarkavita.com/product/em-0004/ пришлось его поставить.

Держатель электрода 2-кузажимает только в одном положении более менее, во всех остальных плоскостях двойку зажать нереально нормально. тройку уже можно.

Пружина на нём слабая и электрод все время шевелится. У меня был держатель Электрододержатель PEC-200A EN60974-11 VITA, svarkavita.com/product/eh-0015/ который уже бу но по сравнению с данным держателем брендовым имеет куда большую удобность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССВА - варят практически любыми электродами.

Может мой комент мало чего стоит, но все же :) На второй день после покупки Самурая поскреб по сусекам гаража и нарыл два вида электродов, которым от 12 до 20 лет (закупались отцом пару раз в разные моменты стройки). Одни просто лежали "жменькой", вторые замотаны в промасленную бумагу. Эти электроды один раз доставались в прошлом году, когда у соседа одалживали трансформаторную сварку - невозможно было ими варить. То они залипали, то вообще не поджигались. Пришлось тогда доваривать соседским Монолитом.

В первый день я пробовал тем же монолитом у того же соседа )) Но второй нашел эти старые електроды и попробовал ими. Монолитом нормально на 100 А тройкой варилось, этими же пришлось поднять до 130А, хотя та же тройка. Но они варили :)

Четверкой пока не пробовал, так как нету в наличии :)

Но по сути - аппарат своих денег все-таки стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил этот аппарат в салоне-магазине своему свекру, он несказанно доволен, хотя он заядлый сварщик, я то знаю. Кейс, расходники BINZEL еще и 3 года гарантии на аппарат. Очень приятно видеть отечественного производителя процветающим и высокотехнологичным. МОЛОДЦЫ!

 

Добавлено через 1 минуту

На сегодняшний день не вижу реальных конкурентов ПАТОНу

 

Очередной продаван?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день не вижу реальных конкурентов ПАТОНу

 

А меня и мой Шмель-205 вполне устраивает, а те гробы-Патоны которые стояли в эпицентре - просто жесть.

ССВА-270 и того меньше размером будет, так тут ток 270А что оправдывает его вес. Так что на вкус и цвет...

 

Добавлено через 3 минуты

Вам может прислать фото где он его использует?

Я Вам и свои фотки могу прислать на которых и Deca-170 и Шмель ВДС-205 и ССВА-270. И что с этого? У каждого из приведенных мной аппаратов есть свои + и минусы, но варят все они отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССВА-270 и того меньше размером будет, так тут ток 270А что оправдывает его вес.
Есть у меня смутное подозрение, что ток и габариты уменьшили за счет напряжения. P=U*I еще кто-то помнит? При одних и техже габаритах, можно уменьшить в два раза U и при этом в два раза поднять I. И кроме как на стабильности дуги, это не отразится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня смутное подозрение, что ток и габариты уменьшили за счет напряжения. P=U*I еще кто-то помнит? При одних и техже габаритах, можно уменьшить в два раза U и при этом в два раза поднять I. И кроме как на стабильности дуги, это не отразится.

Одно могу сказать - стабильная дуга.

Хотя мне лично более симпатичен Шмель-205 т.к. его вес 5,5 кг., а ССВА-270 больше 10 кг, который особо за собой не потягаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно могу сказать - стабильная дуга.

Одно могу сказать, раньше гордо писали напряжение ХХ а теперь чего-то только ток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а что можно делать TIGом, в чем отличие в практическом применении от ММА?

А то тумблер есть на аппарате, а что делать с ним не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! супер вопрос, я так до конца и не понял, кроме как возможность через какое то мифическое устройство разматывать проволоку и пользоваться полуавтоматом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а что можно делать TIGом, в чем отличие в практическом применении от ММА?

А то тумблер есть на аппарате, а что делать с ним не знаю.

TIG-аргонно дуговая сварка,чтобы ею пользоваться вам надо как минимум горелка для TIGа и баллон с аргоном.Чтобы работать в режиме бесконтактного поджига нужен ещё осциллятор... Отличие- неплавящийся электрод,качество сварки и отсутствие шлака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а что можно делать TIGом, в чем отличие в практическом применении от ММА?

А то тумблер есть на аппарате, а что делать с ним не знаю.

Тонкости разные (тонкий металл) сваривать, цветные металлы, алюминий в частности.Но тумблера мало, должен быть клапан на инверторе, аргоновый баллон с газом аргоном, горелка и вольфрамые электроды.Желательно хороший опыт ММА и прямые руки почти обязательны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...