Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Насмешки вызывает только бездарный маркетинг и некомпетентность руководства, привлекающего необученные кадры для раскрутки продукции.

Причина, имхо, банальна - скупость нынешних хозяев бывшего госмайна, а ныне обычной частной шараги со всеми вытекающими.

Если бы не громкое имя - полностью провальный проект, имхо

может я чего то не знаю конечно)))) но вы так говорите как будто там работаете и знаете о чем таком что не сразу бросается в глаза постороннему человеку))) просветите пожалуйся в чем проявляется "бездарный маркетинг и некомпетентность руководства, привлекающего необученные кадры для раскрутки продукции"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я чего то не знаю конечно)))) но вы так говорите как будто там работаете и знаете о чем таком что не сразу бросается в глаза постороннему человеку))) просветите пожалуйся в чем проявляется "бездарный маркетинг и некомпетентность руководства, привлекающего необученные кадры для раскрутки продукции"?

Мне чего-то на этом форуме ПАТОН напоминает какую-то секту. А ведь казалось бы,

www.rcscomponents.kiev.ua/product/%D2%EE%EA%EE%E8%E7%EC%E5%F0%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E5+%EA%EB%E5%F9%E8+MS3300+%28DC/AC%29.html

Плюс самый дешевый цифровой осциллограф, и можно получить объективный, а не субъективный ответ и на форсирование дуги, и на напряжение ХХ и на антизалипание....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть, как владельцы в принципе хороших сварочных инверторов Патон, делают ему бездарную АНТИРЕКЛАМУ. Змінено користувачем Paul Lukashov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно?

У эпицентра в наличии всего пару видов сварочников - патон и пару китайцев.

epicentrik.info/ru/svarochnie_apparati_epicentr.htm

Так что консультант из эпицентра врядли Вам расскажет про ССВА

 

В "Эпицентре" патоновские инверторы с буквой "L" стоят в два ряда и их особенно не покупают. При мне консультант говорил клиенту о "настоящих" 250А одного из кикайских инверторов. А еще не смог купить там электроды 2 и 2,5мм, может плохо смотрел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого не хотел обидеть мне на самом деле нужен сварочник для дома, работы очень разные может даже придется использовать полуавтомат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть, как владельцы в принципе хороших сварочных инверторов Патон, делают ему бездарную АНТИРЕКЛАМУ.

Это не было бы так смешно, если бы не было так грустно.

 

Добавлено через 2 минуты

Я никого не хотел обидеть мне на самом деле нужен сварочник для дома, работы очень разные может даже придется использовать полуавтомат.

ЧТО ВАРИТЬ?

 

Самый универсальный, это TIG.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого не хотел обидеть мне на самом деле нужен сварочник для дома, работы очень разные может даже придется использовать полуавтомат.

 

Уже 15 лет основное оборудование - сварочное. Вначале были самоделки, потом дуговой сварки, последние 10 лет - полуавтоматы. И если позволите выскажу некоторые мысли.

1. Научиться варить - не проблема. Научится варить хорошо - трудно. Научится варить хотя бы на уровне 5 го разряда - самостоятельно не получится.

2. Легче всего научится варить на полуавтомате. Тяжелей на электродах.

3. Сварить водяной котел или какую то нагруженную конструкцию у новичка не получится.

4. Для дома лучше ПАТОН, главное чтобы варил 3 мм электродом. Из других лучше покупать наши. Китайские многие не ремонтопригодны, не так надежны.

5. Для производства, в пику ПАТОНУ, у меня много лет используются БУРАНы, запорожского производства. Аппарат для тяжелейших условий работы. Половину года они работают в режиме - 15 - 20 кг проволоки в день. Это я к тому, что есть фирмы в каждом областном центре, которые делают такие вот сверхнадежные аппараты и ремонтируют их моментально.

6. Всякие Фрониусы не для нас - гляньте на цену, БУРАН - 10900 грн, такой же фрониус - под 60 тыс. грн.

7. По большому счету сварочник дома не нужен. Он всегда есть в радиусе 1 км. Если бы у меня на работе не было полно разных сварочников, то я бы брал у соседа. А если бы не умел варить, то он бы мне все и сварил.

8. ПАТОН - хорошая вешь. Но в Запорожье делают не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote="Андрей1106;2354792"]Для дома лучше ПАТОН, главное чтобы варил 3 мм электродом.

А почему не ИИСТ или Атом, которые гарантированно всегда "варят" 3 мм электродом? :)

БУРАН - 10900 грн, такой же фрониус - под 60 тыс. грн.

Это Вы или загнули или размечтались - или есть сравнительные выводы независимых экспертов?

7. По большому счету сварочник дома не нужен. Он всегда есть в радиусе 1 км. Если бы у меня на работе не было полно разных сварочников, то я бы брал у соседа. А если бы не умел варить, то он бы мне все и сварил.

С соседями я пью пиво, а сварочник у меня свой, Фрониус - и он мне нужен, как ни странно :) и дома и на шабашках.

Соседям ни сварочник ни другой инструмент никогда не даю и другим не советую.

Брать сварочник с работы - значит потом бесплатно шефу варить что-нибудь на даче в самый неподходящий момент в выходной, а если "крякнет" - ремонтировать за свой счет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне чего-то на этом форуме ПАТОН напоминает какую-то секту. А ведь казалось бы,

www.rcscomponents.kiev.ua/product/%D2%EE%EA%EE%E8%E7%EC%E5%F0%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E5+%EA%EB%E5%F9%E8+MS3300+%28DC/AC%29.html

Плюс самый дешевый цифровой осциллограф, и можно получить объективный, а не субъективный ответ и на форсирование дуги, и на напряжение ХХ и на антизалипание....

 

как это сообщение относится ко мне? если у вас не приязнь к конкуренту, решайте это как то по этикету а не пытаясь унизить каждого кто отзывается положительно о Патоне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это сообщение относится ко мне? если у вас не приязнь к конкуренту, решайте это как то по этикету а не пытаясь унизить каждого кто отзывается положительно о Патоне!

:D тут или плохое о Патоне или заклюют)))) поэтому лучше не вмешивайтесь в их разборки... каждый получит по заслугамЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. срочно нужен надежный сварочный апарат для роботы в серых помешениях. Помогите. подскажите што небуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варит у меня отец и меня учит, но у нас дома старый аппарат который еще сделал дед. Я хочу сделать подарок-купить аппарат современный(инвертор).

Но с возможностью использовать на будущее как и полуавтомат.Покупать сразу за 10тыс. смысла нет, как вариант рассматриваю SSVA мини Самурай.

Подскажите правильный мой выбор?:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote="Андрей1106;2354792"]Для дома лучше ПАТОН, главное чтобы варил 3 мм электродом.

А почему не ИИСТ или Атом, которые гарантированно всегда "варят" 3 мм электродом? :)

 

Это Вы или загнули или размечтались - или есть сравнительные выводы независимых экспертов?

 

С соседями я пью пиво, а сварочник у меня свой, Фрониус - и он мне нужен, как ни странно :) и дома и на шабашках.

Соседям ни сварочник ни другой инструмент никогда не даю и другим не советую.

Брать сварочник с работы - значит потом бесплатно шефу варить что-нибудь на даче в самый неподходящий момент в выходной, а если "крякнет" - ремонтировать за свой счет

 

Какие выводы экспертов Вам надо? Фрониус, который варит проволокой 1.2 мм 60% времени стоит 60 тыс. грн, БУРАН, который варит той же проволокой сколько угодно стоит 10900 грн.

Вы бы знали какие потуги прикладывают сотрудники магазина сварки, где я еженедельно беру комплектующие на сварочники и плазму, чтобы я купил этот Фрониус. Но слишком он интеллегентен.

Но эти Бураны варят и варят. Интересно сколько стоит Ваш Фрониус, для дома и для шабашек, если я его даже не рассматриваю для производства. С соседями пиво не пью, как и вообще его не пью, нет пива одна химия.

На работе я сам шеф и беру домой что хочу. Ремонтирую тоже сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто не пойму этот форум для помощи в выборе сварочного оборудования. Почему здесь такие страсти, у каждого должно быть свое мнение не стоит так переживать давайте лучше все сделаем :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе я сам шеф и беру домой что хочу. Ремонтирую тоже сам.

То есть, когда Вы говорите "взять на работе", то имеете в виду"взять у себя свое".

У повального большинства людей немного другие понятия о "взять на работе".

Но эти Бураны варят и варят.

Кроме надежности есть масса других параметров у сварочников, для кого-то важных, для кого-то нет, но Фрониус знает весь мир, а Ваши Бураны не знает никто

 

Добавлено через 6 минут

Добрый день. срочно нужен надежный сварочный апарат для роботы в серых помешениях. Помогите. подскажите што небуть

Или ИИСТ-140, или ИИСТ-160, или SSVA-160, или Патон - любой аппарат в котором есть устройство снижения напряжения холостого хода.

В SSVA-160 этот режим есть всегда, в ИИСТах - под заказ, бесплатно ставят, в Патонах точно есть, но под заказ или постоянно - не знаю

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, когда Вы говорите "взять на работе", то имеете в виду"взять у себя свое".

У повального большинства людей немного другие понятия о "взять на работе".

 

Кроме надежности есть масса других параметров у сварочников, для кого-то важных, для кого-то нет, но Фрониус знает весь мир, а Ваши Бураны не знает никто

 

Добавлено через 6 минут

 

Или ИИСТ-140, или ИИСТ-160, или SSVA-160, или Патон - любой аппарат в котором есть устройство снижения напряжения холостого хода.

В SSVA-160 этот режим есть всегда, в ИИСТах - под заказ, бесплатно ставят, в Патонах точно есть, но под заказ или постоянно - не знаю

 

ну SSVA --160 меня был. хочю шото поминять..А как сибя ведут Патоны??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассматриваю SSVA мини Самурай.

Подскажите правильный мой выбор?

Хороший выбор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу тут очень серьёзные дебаты, поэтому буду отвечать четко по сути заданных вопросов, а решать уже Вам:

 

Youdzh

1) во всех аппаратах ПАТОН серии «S» - блок снижения холостого хода устанавливается под заказ

2) во всех аппаратах ПАТОН серии «P» - блок снижения холостого хода установлен изначально и есть возможность его отключения, для удобства

 

Passat 5.5

В инверторах ПАТОН нет режима сварки полуавтоматом, несколько лет назад делали попытку для одного из отделов института Патона, для сварки под водой, меня пригласили посмотреть как это происходит, снимали рулоны осциллограмм одновременно шесть параметров сварки и т.п. По их критериям он удовлетворял, это был одноразовый заказ. А вот наши внутренние тесты аппарат-дублер не прошел, нас не удовлетворила стабильность процесса сварки для обычных условий в режиме ПА.

Змінено користувачем ПАТОН
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, когда Вы говорите "взять на работе", то имеете в виду"взять у себя свое".

У повального большинства людей немного другие понятия о "взять на работе".

 

Кроме надежности есть масса других параметров у сварочников, для кого-то важных, для кого-то нет, но Фрониус знает весь мир, а Ваши Бураны не знает никто

 

Добавлено через 6 минут

 

Или ИИСТ-140, или ИИСТ-160, или SSVA-160, или Патон - любой аппарат в котором есть устройство снижения напряжения холостого хода.

В SSVA-160 этот режим есть всегда, в ИИСТах - под заказ, бесплатно ставят, в Патонах точно есть, но под заказ или постоянно - не знаю

 

Мне кажется это и плохо, что никто не знает про БУРАНы. Небольшое производство в Запорожье делает весь спектр сварочного оборудования. У меня побывали почти все их модели, кроме инверторов. Но со мной кое кто делится инфой и поэтому я взял ПАТОН. Но полуавтоматы - красота. Наверное Фрониусы и лучше, но цена в разы выше, а про ремонт и подумать страшно.

Есть еще предприятие СЕЛМА в Симферополе, оттуда у меня плазма, которая режет до 40 мм. В добавок к ней купил маленькую ПАТОН, как игрушка, но 10 мм режет. Плазменные резки Фрониус даже не рассматривал по причине очень высокой цены. Так СЕЛМА куплена за 18 кгрн, ПАТОН за 4-5, уже не помню, то Фрониус - минимум 45. Правда в эту цену входила поездка в Париж на двоих с целью обучения работе на этой плазме.

Все это я к чему, не к спору что лучше. У нас с Вами в нашей стране сварочное оборудование ни в чем не уступает зарубежному, а зачастую превосходит его. Может быть изделия неказисты, хотя в последнее время дизайн хорош, но они работоспособны, ремонтопригодны и выносливы.

Поэтому я категорически не покупаю сам и не рекомендую другим в это время покупать импортное. Есть великолепное свое. Не нравятся запорожские - есть ПАТОН. Уж эта штука, как и специалисты, что его делают, ни в чем не уступают Фрониусу.

Тут дело не вкуса, а простой политики или жлобства, назовите как хотите, может даже и патриотизма - брать свое.

А то гребут китайское и всякие фрониусы, а потом ноют, что держава и производство в ней как то чахнут. Всякие самураи и пусть берут самураи и прочие узкоглазые, у нас есть свое.

ПС. Про БУРАНы. Ваш покорный слуга знаком был с замдиректора завода супертрансформаторов. Сейчас он - гендиректор завода трансформаторов СИМЕНС в Воронеже. И на нашем заводе полно БУРАНов. Много лет, десятки штук. Наверное это о чем то говорит. Делает БУРАНы Энергия сварка город Запорожье. Я ими горжусь и всем советую, не корысти ради. В спектре их продукции есть и небольшие аппараты электродной сварки для дома, для производства они слабы. Это не ПАТОН, но и стоит как китаеза.

Змінено користувачем Андрей1106
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что я работаю?

 

улыбнул викеликс

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати,самые хорошие цены на Патон в "кокосах".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякие самураи и пусть берут самураи и прочие узкоглазые, у нас есть свое

это не китай, это тоже свое))))) Харьков делает ССВА, сам пока не пробовал поэтому ни плохого ни хорошего говорить не буду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не китай, это тоже свое))))) Харьков делает ССВА, сам пока не пробовал поэтому ни плохого ни хорошего говорить не буду

 

Что за названия?:D

Если так, то его надо брать.

Успехов. Приятных Вам мук выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за названия?:D

Если так, то его надо брать.

Успехов. Приятных Вам мук выбора.

 

"козак" или "Тарас Бульба" не звучИт, а вот "самурай"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"козак" или "Тарас Бульба" не звучИт, а вот "самурай"...

Большие любители совершать харакири. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...