Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

vino-123@mail.ru

Чистая медь и алюминий известная гальваническая пара, всегда будут окисляться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что-то не лежит сердце к SSVA, может какие-то еще варианты есть? Мне сказали, что все можно купить в Эпицентре, это так?

В эпике вы можете посмотреть и потрогать много китайских аппаратов.

ССВА очень хороши, говорю это как владелец ССВА 180Р и будущий Владелец ССВА Самурай, самурай нужен как мобильная версия.

Забыл написать что я не профессионал, покупал аппарат для своих личных нужд на стройке.

 

Добавлено через 4 минуты

  1. Если планируете очень тонкий то вам нужен полуавтомат ним вы и толстый проварите и тонкий не проварите. Но он не очень мобильный.
  2. Маска, желательно хамелион, и руковиццы, так как гарячо иногда
  3. Покупайте где вам по душе, цены +- одни и теже.

В отношении рукавиц - они же кирзы - обязательно они должны быть на руках - как и ХБ рубаха так как при сварке не только искры летят но и идет облучение инфракрасными лучами - можно получить ожог, и обувь должна быть соответствующая что бы окалина ее не пропалила - а то я как то видел "сварного" в китайских шлепках - у меня аж дух захватило.

"Сварные" они не каменщики - их бронированные ногти не спасут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья мне очень нужно купить сварочный аппарат,при чем я со сваркой ни разу дела не имел,я тут много чего почитал,почитал про инверторы и тд.

у меня сложилось пару вопросов:

1)Что надо новичку?инвертор?(я буду иметь дело с разным металлом, в том числе и с очень тонким) Хочу потратить не более 3500-4000 гривен на инвертор, боюсь больше не смогу.

2)что нужно из обмундирования?(самое простое)

3)есть ли какие-нибудь "универсальные" электроды?

4)Где в Киеве лучше покупать все это дело?(включая аппарат)пока все,но по ходу буду еще спрашивать!

Жду ваших ответов!

 

Самое необходимое для новичка - маска хамелеон! Поверьте не пожалеете за потраченные 300-400 грн. на неё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое необходимое для новичка - маска хамелеон!

 

например... а то их там десятки... разные модификации... новичку не разобраться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например... а то их там десятки... разные модификации... новичку не разобраться...

У меня Искра MCA-800, зайцев не ловил ни разу, видно всё в ней хорошо. По магазинам полазьте там разных много, как я понял они отличаются в основном скоростью срабатывания светофильтра, на моей 1/25000 сек. есть меньше - хуже, есть больше - 1/30000 секунды - лучше. Выбирать Вам, удачного приобретения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 200Р хочет купить товарищ, ему нужен аппарат, чтобы варить 5-ой, так вот он сомневается, потянет ли?

Пусть не сомневается, мы проводили испытания этого аппарата с 5мм электродами при просаженной сети до 200В, прекрасно справляется, ток выдавал 190-195А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпике вы можете посмотреть и потрогать много китайских аппаратов.
Они очень хороши, говорю это как владелец трехплатного китайца.

 

Забыл написать что я не профессионал, покупал аппарат для своих личных нужд на стройке.
А я полупрофессионал, аппарат так же покупал для своих личных нужд на стройке, плюс шабашки.

 

В отношении рукавиц - они же кирзы - обязательно они должны быть на руках - как и ХБ рубаха так как при сварке не только искры летят но и идет облучение инфракрасными лучами - можно получить ожог, и обувь должна быть соответствующая что бы окалина ее не пропалила
Вы сильно сгущаете краски, но ничего страшного, с опытом придет и понимание.

 

а то я как то видел "сварного" в китайских шлепках - у меня аж дух захватило.
Я всегда варю в китайских шлепках, удобно, нога дышит, на веранду зашел, быстренько скинул, одел домашние и в дом зашел. А в дом приходится раз 10-20 за день зайти и выйти. Представте, если я буду каждый раз расшнуровывать и зашнуровывать рабочие ботинки, да ну его нафиг. Бывает конечно, иногда залетит небольшая искорка в шлепанец, так скинул его быстренько и отделался легким испугом, а если искорка залетит в небрежно зашнурованый ботинок, я вам не завидую, у меня аж дух захватит от такого "видио".

 

"Сварные" они не каменщики - их бронированные ногти не спасут.
Ну-да, каменщику и кирпич может на ногу упасть, а это уже не искорка, стряхнуть не удастся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ВДИ (ссылка устарела)

У него же получите ответы на любые вопросы и попробуете "в деле" разные сварочники

 

Свой ИИСТ-140 брал у ВДИ. Очень хорощее отношение к клиентам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял ВДИ-160S на Патоне, очень доволен :cool: Больше ничего не скажу) если нужна более подробная информация, пишите в личку)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда варю в китайских шлепках, удобно, нога дышит, на веранду зашел, быстренько скинул, одел домашние и в дом зашел. А в дом приходится раз 10-20 за день зайти и выйти. Представте, если я буду каждый раз расшнуровывать и зашнуровывать рабочие ботинки, да ну его нафиг. Бывает конечно, иногда залетит небольшая искорка в шлепанец, так скинул его быстренько и отделался легким испугом, а если искорка залетит в небрежно зашнурованый ботинок, я вам не завидую, у меня аж дух захватит от такого "видио".

Во-во, и я в шлепках варю. В такую жару только ботинки одевать!

Хотя на производстве все как положено - спец. одежда и спец. обувь обязательно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя на производстве все как положено - спец. одежда и спец. обувь обязательно!

Производство это другое дело, там вы просто обязаны соблюдать ТБ, там за вас отвечают другие люди. Выдадут ботинки с железными носками, после смены ноги опухшие от пота и тяжести обуви, после смены плетешся как инвалид, зато пальцы целые остались. От мелких травм конечно такая обувь помогает. Ну для бытовых условий это конечно перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например... а то их там десятки... разные модификации... новичку не разобраться...

 

по маскам есть отдельная ветка-У КОГО КАКОЙ ХАМЕЛЕОН. Там всё найдете, и отзывы в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю поеду в Эпицентр в субботу и как затоварюсь

Если будет не трудно - выложите фотку чека :) А то что-то сильно сладостно пишите... не верится...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема сварочников уже замусолена всякой ересью, что тут только не обсуждалось?

 

Ведь вы покупаете инструмент, который должен работать, и если вдруг что, то и обслужен, Вот и отталкивайтесь не от 1000 грн, а от того что выше люди написали. Берите то что в Украине делают и имейте быстрый сервис или покупайте дорогие и работайте смело (ФРОНИУСЫ) Выбор то есть! А можете покупать за 1000 грн. и молитесь на него чтобы не сгорел, а потом за новым идти, что в сумме переплюнет уже +-нормальный

 

Многие ищут сварочники с критерием 5-КА электрод!!! Что вы ими будете дома варить? 3-ка за глаза для дома и хозяйства( почитайте таблицы толщин материалов), а это значит что даже самого дешевого Патона, Атома или Элсву хватит за глаза.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема сварочников уже замусолена всякой ересью, что тут только не обсуждалось?

Это точно, как например это высказывание

 

А можете покупать за 1000 грн. и молитесь на него чтобы не сгорел, а потом за новым идти, что в сумме переплюнет уже +-нормальный

 

Или это

 

Ведь вы покупаете инструмент, который должен работать, и если вдруг что, то и обслужен, Вот и отталкивайтесь не от 1000 грн, а от того что выше люди написали. Берите то что в Украине делают и имейте быстрый сервис или покупайте дорогие и работайте смело (ФРОНИУСЫ) Выбор то есть!

 

Пишите всякую ересть, как обычный рекламщик и тему загаживаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера прошелся по Эпику, там конечно выбор не маленький, но как мне показалось из достойных только ПАТОН, вот думаю купить все там.

Это после игнорирования совета обратится к ВДИ, где можно "вживую" поварить разными аппаратами и сравнить ощущения. Вам сварочник явно не нужен.

Сначала целый год скрывали фото начинки аппаратов, потом торговля китайским ширпотребом с логотипом "патон", потом поставили дурацкие заклепки на корпуса аппаратов своего производства, теперь "недолугая" реклама - что за бездари управляют когда-то уважаемым институтом!

 

Добавлено через 7 минут

Та вот был у знакомого ССВА, плюется до сих пор. И с сервисом проблемы и аппараты так себе.

Так вот ради чего Вы регистрировались - потроллить SSVA и порекламировать патоны :)

Насчет SSVA - явная брехня - ни у кого, кто обращался непосредственно в Харьков, ни разу, не было проблем с сервисом.

Это притом, что реальных обладателей SSVA в тысячи раз больше, чем обладателей "патонов".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вот был у знакомого ССВА, плюется до сих пор. И с сервисом проблемы и аппараты так себе.

Какие могут быть проблемы с сервисом, если украинский производитель?!

"Так себе" - по сравнению с чем?

По крайней мере рекламируемый Вами Патон уступает им по качеству сварки. Причём тесты, на которых независимый сварщик это признал, проводились на территории Патона.

Так что Ваш знакомый либо сухорукий, либо дюже балованный :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя не имею ни малейшего понятия хорошие эти аппараты или нет, но вроде как завод известный)))

Известна там только фамилия "Патон".

А завод, если Вы в курсе, называется ОЗСО - Опытный завод сварочного оборудования. В пору моей молодости на нашем опытном заводе делали единичные экземпляры нестандартного обордуования. Там цена не играла вообще никакой роли, потому что если это оборудование было нужно для какой-то задачи, то надо было сделать любой ценой - и всё!

Вот и здесь фигачат ширпотреб по заоблачной цене (которую благодаря конкуренции уже пару раз опускали за последнее время).

А свежезарегистрированные пользователи усердно толкают мысль "зато чемодан и три года гарантии".:)

Напоминает начало продаж "Элсвы" - тогда тоже несколько одинаковых постов появилось: "Купил- сварил калитку на даче - Вау! Супер! - для дома "то что надо".

Дожились, Патон учится у Элсвы в сети товар продвигать :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про ССВА я говорю отзыв покупателя!

Чего он сам-то не скажет? С какими аппаратами сравнивал? Что не понравилось? Что за проблемы с сервисом? А то напоминает нынешний уголовный кодекс, когда со ссылкой на слова уже умершего человека можно обвинять в чём угодно, и это для суда является основанием засадить по полной :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие ищут сварочники с критерием 5-КА электрод!!! Что вы ими будете дома варить? 3-ка за глаза для дома и хозяйства( почитайте таблицы толщин материалов), а это значит что даже самого дешевого Патона, Атома или Элсву хватит за глаза.

Полностью поддерживаю, в быту 120-140А более чем достаточно, что выше, скорее похвастаться перед соседом. Во всяком случае, сколько пользуемся 120-кой, еще ни разу не возникало какого-либо дефицита в токе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он сказал что ПАТОН разметают

Действительно?

У эпицентра в наличии всего пару видов сварочников - патон и пару китайцев.

(ссылка устарела)

Так что консультант из эпицентра врядли Вам расскажет про ССВА

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен это не самый лучший способ продвижения продукции. Но что-то мне подсказывает что не просто так вы настроены против ПАТОНа, небось на ССВА работаете Вот тут люди смешные

Судя по сайту Патона можно многое сказать, короче буду брать ПАТОН

Ваш стиль писания мне очень смахивает на Строитель77... но то такое.

СмОтрите на сайте, берёте в Эпике, хотя на сайте и дешевле.

Странный маркетинг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю, в быту 120-140А более чем достаточно, что выше, скорее похвастаться перед соседом.

Вы не правы, в быту так же бывает необходимо варить иногда и рельсы и двутавры на 40 и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что за быт такоой у людей?

 

А на разовую акцтю пройди в пару проходов и сделай жёлоб в начале

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...